Марсианский океан имени Старого

Автор VK, 23.01.2004 23:34:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьЭто у тебя от незнания основ общей геологии. Ты слово грабен понимаешь? Может, тогда поймёшь, что рифт - вовсе не обязательно горизонтальное движение земной коры?

А то сейчас Бродяга начнет тебя доставать ледяным океаном на Луне:

Если вы это про меня, то сейчас начну. ;)

 Наличие льда глубокого залегания отлично заполнит один из пробелов гипотезы совместного формирования, а именно объяснит то, почему на Луне так мало летучих элементов.
 Их не мало, они скрыты глубоко под слоем обломочного материала. :)
Не-е, между корой и остывшем плавающем ядром. На меньшее я не соглашусь :P
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu



Возможное объяснение:

Цитировать...Ровное почти идеально плоское плато разорвано глубоким разломом. На дне разлома видна плоская и гладкая поверхность. Такое впечатление, что это "озеро" покрытое толстым слоем льда, промерзшее до дна. А конус справа - похож на "гидролакколит". Жидкая вода поступает по трешине-жерлу в центре конуса, выливается на его поверхность и сразу замерзает...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьВы не отвлекайтесь на времена года,
Как же не отвлекаться если мысли приходят к вам весной?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВолодя.... Текла лава. Горячая лава. От нагрева она расширялась, но текла.

Потом встала, остыла и сжалась...
Так, значит по твоему это лава?

ЦитироватьВОПРОС: что произошло с породой вокруг нее????
"Вокруг" это как?

ЦитироватьПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Collapse.... :wink:
Ты это место то видел?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьБез сомнения, что на Тарсисе, плато Сирия и вообще на всем протяжении всех плато южнее Маринера, именно таких формаций очень много.
А вот насчёт "без сомнения" вилами писано.

ЦитироватьА также обрушившихся лавовых труб и кальдер щитовых вулканов. В одной из тем про геологические особенности Марса, кстати, довольно долго обсуждали некую "ямку" - типичного представителя такой формации.
И насчёт той ямки вилами писано.  

ЦитироватьНо к Маринеру это никак не относится - слишком уж огромный масштаб возможного "обрушения". Здесь лед, поверх которого была растекшаяся лава и другой вулканический материал. Другого объяснения трудно придумать. Либо лететь и проверить  :wink:
Лава поверх льда - не слишком ли грубовато? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьК тому, что вы верите, что лёд, который не ведёт себя как лёд, на Марсе есть только по той причине, что какой-то малообразованный клинически болтливый придурок вам об этом сказал.
Бродяга, о льде здесь говорят потому что так выглядит поверхность Марса. И о нём говорят уже и специалисты в специализированной литературе. Но для вас это слишком сложно.
 Ваш удел - путаться под ногами. И завидовать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПри всем при этом инициировала Маринер и Олимп и тд -  Эллада... .. :wink:
И это очень сильно писано вилами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВы все время смешиваете маринер с другими бессточными бассейнами, имеющими откровенно иной генезис.
О! Очередной рубеж обороны? Попытка доказать что раз на крайнем востоке Маринер всётаки соединился с оседними каньонами значит у него другой генезис? Вот если б там осталась перемычка, тогда бы генезис был совершенно другим? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
ЦитироватьВы не отвлекайтесь на времена года,
Как же не отвлекаться если мысли приходят к вам весной?
"Оно" знает какие ко мне приходят мысли, когда и почему. :lol:
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьК тому, что вы верите, что лёд, который не ведёт себя как лёд, на Марсе есть только по той причине, что какой-то малообразованный клинически болтливый придурок вам об этом сказал.
Бродяга, о льде здесь говорят потому что так выглядит поверхность Марса. И о нём говорят уже и специалисты в специализированной литературе. Но для вас это слишком сложно.
 Ваш удел - путаться под ногами. И завидовать.
Товарищу бывшему прапорщику, "сильному в биологии" и других неточных науках, кажется, что "так выглядит поверхность Марса". Подозреваю, что сильнее всего кажется "в состоянии совершенно определённом". ;)
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьНе-е, между корой и остывшем плавающем ядром. На меньшее я не соглашусь :P
Это было толстый поверхностный слой, может менее толстый, чем на спутниках Юпитера, но достаточно толстый.
 Метеоритная бомбардировка целиком его завалила обломочным материалом, а в местах проявления вулканизма он потом испарился.
 Но на большей части Луны под слоем обломочного материала лёд. ;)
La mort toujours avec toi.

Старый

Цитировать"Оно" знает какие ко мне приходят мысли, когда и почему. :lol:
Вы же сами ими делитесь: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=902346#902346
 Так что не стесняйтесь, ваши мысли вас отлично характеризуют.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Lamort

ЦитироватьТак, чисто, чтобы было. Мысли в статье, так сказать, вразброд и многое спорно, но все равно интересно. Лед, вода и пр. :wink:
http://astroera.net/content/view/143/9/
Какой интересный квадратный объект там виден на Марсе, это не руины древнего города марсиан? ;)
La mort toujours avec toi.

Старый

ЦитироватьТоварищу бывшему прапорщику, "сильному в биологии" и других неточных науках, кажется, что "так выглядит поверхность Марса". Подозреваю, что сильнее всего кажется "в состоянии совершенно определённом". ;)
Неужели поверхность выглядит както иначе чем показано на фотографиях?  :shock:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер