О рокиткамах из темы про Прогресс

Автор Mikhail-G, 02.12.2016 09:12:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Цитироватьbenderr пишет:
Даже если как в кинЕ все это строить за день(ну илит2,5 часа) лишь малая часть ОСОБО интересующихся будет смотреть.
Ничего страшного. Главное, чтобы эта часть была больше, чем сейчас. В чём нет никаких сомнений. Интересны-то ведь не только стройки сами по себе. Интересна сама Луна и её исследования. RTG и Моя планета, Звезда, техно24, уверен, будут регулярно обращаться к этой теме. По мере разрастания первой базы, появления новых баз и - чем чёрт не шутит! - обнаружения новых интересных находок на Луне.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

benderr

ЧТО по вашему будет привлекать зрителя???

МКС на канале наса чуть ли не круглосуточно. И что?Интересно смотреть?
Они там проводят эксперименты,исследования и вообще-фронтир!
Но-имхо-скучно наблюдать как астронавт 3 часа вместе с ассистентом готовится к выходу.(это при том что я интересуюсь)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Пэ.сэ. хорошо что вы не настаиваете на "всю планету будет не оторвать". :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Павел73

Цитироватьbenderr пишет:
ЧТО по вашему будет привлекать зрителя???
Всё НОВОЕ! Новые ракеты, новые полёты, новые участники, новые сооружения, новые научные открытия, новые находки, новые пейзажи, новые технологии. Позавчера ездили в горы, завтра будут спускаться в трещину, на следующей неделе запустят первую установку получения кислорода из грунта, через месяц расцветёт первая картошка (а может и не расцветёт, вот и увидим!), через два месяца прилетают первые японцы на Луне...  Недостатка в материалах не будет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Плейшнер

ЦитироватьПавел73 пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
ЧТО по вашему будет привлекать зрителя???
Всё НОВОЕ! Недостатка в материалах не будет.
Вон какой интересный и разнообразный мир на Плутоне открыли. И многим это интересно?
Что уж говорить про японскую картошку на Луне
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Павел73

#425
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Вон какой интересный и разнообразный мир на Плутоне открыли. И многим это интересно?
Что уж говорить про японскую картошку на Луне
Там нет людей. А людям интересны прежде всего люди. И то, что они делают. На Луне, на Эвересте, на Марсе, на Плутоне, везде.
Однако, мы уклонились от темы...  :oops:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Плейшнер

ЦитироватьПавел73 пишет:
А людям интересны прежде всего люди. 
Но не фотки же типа "Я и Эйфелева башня" или "Паша на Эвересте"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Павел73

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
А людям интересны прежде всего люди. .....
....и то, что они делают.
ЦитироватьНо не фотки же типа "Я и Эйфелева башня" или "Паша на Эвересте"
Нет, конечно. Видео "Эйфелева башня. Как мы её строили." или "Наше восхождение на Эверест". Вот это действительно интересно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Плейшнер

ЦитироватьПавел73 пишет:
....и то, что они делают.
веселое отступление
По статистике, 90 % несчастных случаев начинаются словами: "Смотри, как я могу..."   :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

benderr

Я не спорю,но у меня иное мнение.
Люди смотрят "дом2","игры приСтулах" или как там его?и т.п. даже теорию взрыва смотрят. А строительство уникального "Восточного"-не очень то смотрят.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Reader

#430
ЦитироватьF8

Штуцер

Цитироватьbenderr пишет:
Я не спорю,но у меня иное мнение.
Люди смотрят "дом2","игры приСтулах" или как там его?и т.п. даже теорию взрыва смотрят. А строительство уникального "Восточного"-не очень то смотрят.
Таким образом "Покорение Луны" (сценарий В. Морозов) с бюджетом в 1/1000 Лунной программы посмотрит людей больше, чем Вашу Rocketcamrealty. С 3D эффектами, звуком, любовью, смертями, врагами Луны и счастливым концом. Еще и баблосы продюсерам отобьют, а государству, соответственно - налоги.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Таким образом "Покорение Луны" (сценарий В. Морозов) 
Я туда пойду всей семьей и друзей позову.
Детям попкорн, мужикам пиво и таранку )))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

benderr

2 Штуцер

Посмотрят. И что?
И аватары смотрят,и звездные войны и бетманов.
чета не соображу,как это связано с космонавтикой? :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Кубик

ЦитироватьПавел73 пишет:
Цитироватьbenderr пишет: ЧТО по вашему будет привлекать зрителя???
Всё НОВОЕ! Новые ракеты, новые полёты, новые участники, новые сооружения, новые научные открытия, новые находки, новые пейзажи, новые технологии. Позавчера ездили в горы, завтра будут спускаться в трещину, на следующей неделе запустят первую установку получения кислорода из грунта, через месяц расцветёт первая картошка (а может и не расцветёт, вот и увидим!), через два месяца прилетают первые японцы на Луне... Недостатка в материалах не будет.
Развлекательного будет мало, не так уж и впечатляют лунные пейзажи, а чтоб оценить технические достижения - надо в технике разбираться..Техно24- как ни загляну, всё про оружие, войну и надоело..Раньше они куда больше разного выдавали, хотя и от запада..Да и много ли его смотрят..Ещё нужный сюжет выловить надо, как и на других каналах..Это мне доступно сидеть хоть полсуток, запись делать, а "простому любопытствующему"? :(
И бесы веруют... И - трепещут!

Штуцер

Цитироватьbenderr пишет:
чета не соображу,как это связано с космонавтикой?
Вы почитайте о методах пропаганды космонавтики от Павла73 и сообразите.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Шов естестенно будет там где его сварили, и теоретически и практически, это важно))) . И если между швами метр, сможете определить, какой именно " свистит"?
А это отверстия 1 мм. Видно?
Вот .... чайники. Найдите на КА трубу, не зашитую эвти.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

Я вот вчера трансляцию запуска дракона смотрел. Любопытно, что смотрел я вместе с девушкой, которая от всей этой тематики настолько далека, что даже не была в курсе о том что такое спейсикс и что в принципе возможно сажать ракету обратно.

Так вот, если сделать трансляцию грамотно, то она интересна даже людям никак не интересующимся. Если же сделать ублюдочно как роскосмос, то даже интересующимся смотреть скучно.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

zandr

.ru/kosmos/4041444[/url]
ЦитироватьСозданные для Байконура ракеты "Союз" не подходят для запуска с Восточного
МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Ракетно-космический центр "Прогресс" изготовит новые ракеты "Союз-2" для запуска метеоспутников "Метеор" с космодрома Восточный, поскольку имеющиеся носители, произведенные с учетом условий Байконура, не подходят для нового российского космодрома, сообщил сегодня ТАСС гендиректор предприятия Александр Кирилин.
"На третий квартал 2017 года запланировано изготовление и доставка на космодром Восточный двух ракет-носителей "Союз-2": этапа 1а - для запуска космического аппарата "Канопус-В" (двух аппаратов - прим. ТАСС) и этапа 1б - для запуска космического аппарата "Метеор", - рассказал он.
Необходимость в новых ракетах возникла в связи изменениями, внесенными в конструкцию стартового комплекса космодрома Восточный. "Стартовый комплекс ракеты-носителя "Союз-2" космодрома Восточный отличается от аналогичных стартовых комплексов космодрома Байконур наличием мобильной башни обслуживания. Для отвода паров жидкого кислорода за пределы башни обслуживания на ракете-носителе предусмотрены специальные пароотводные устройства", - пояснил Кирилин.
Ряд новшеств получили и сами носители. "Модернизации подверглась бортовая вычислительная машина ракеты-носителя, которая стала более современной, производительной и менее габаритной. Новые химические источники тока, установленные на ракете, являются батареями постоянной готовности и не требуют зарядно-аккумуляторной станции. Впервые на РН "Союз-2" устанавливается российская система бортового видеоконтроля процессов разделения блоков РН в полете", - рассказал глава предприятия....

zandr

http://tass.ru/kosmos/4042499
ЦитироватьПоследний "Союз-У" снимет свой полет на видео
МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Последняя в истории ракета "Союз-У" станет первым носителем, стартующим с космодрома Байконур, на котором установят "рокеткамы" - камеры для съемки отделения ступеней ракеты во время полета, сообщили во вторник ТАСС производитель видеокамер - "Ижевский радиозавод".
"Да, бортовая система видеоконтроля (БСВК) установлена на ракету-носитель "Союз-У", - сообщили на заводе, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.
Ранее "Ижевский радиозавод" изготовил камеры, стоявшие на первой запущенной с космодрома Восточный в апреле 2016 года ракете "Союз-2.1а".
Теперь, по данным изготовителя камер, все ракеты-носители "Союз", запускаемые к Международной космической станции будет иметь камеры видеофиксации. "Принято решение устанавливать БСВК на ракеты при запуске с Байконура в рамках программы МКС", - сообщили на заводе.
Помимо этого как минимум ближайшие пять пусков ракет "Союз" с космодрома Восточный также будет выполнены с использованием "рокеткамов". "Бортовая система видеоконтроля предусмотрена для запуска ракет "Союз" с космодрома Восточный в рамках программы летно-конструкторских исследований: на настоящий момент это шесть запусков, включая запуск 28 апреля 2016 года", - пояснили на предприятии.
При этом "Ижевский радиозавод" готов устанавливать аналогичные камеры на любую эксплуатирующуюся или перспективную ракету-носитель, сказали на предприятии.
О камере и ракете
Согласно данным с сайта производителя, БСВК способна снимать видео в диапазонах от 320х240 до 2048х1536 точек, при этом качество передаваемой на Землю "картинки" зависит от возможностей радиоканала.
Спойлер
Пуск ракеты-носителя "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс МС-05" к Международной космической станции с космодрома Байконур планируется на 08:58 мск 22 февраля. Трансляция пуска планируется на сайте госкорпорации "Роскосмос".
Это будет последний (789-й) пуск ракеты-носителя "Союз-У" в ее летной истории, из которых только 22 закончились авариями. Последующие запуски грузовых кораблей планируется проводить с использованием модернизированной ракеты "Союз-2.1а".
Это также будет первый после случившейся 1 декабря аварии аналогичной ракеты "Союз-У", во время которой был потерян предыдущий грузовой корабль "Прогресс МС-04". Комиссия Роскосмоса установила, что наиболее вероятной причиной аварии стало разрушение двигателя третьей ступени 11Д55 (РД-0110) вследствие возгорания и дальнейшего разрушения насоса окислителя. К этому могло привести либо попадание посторонних частиц в полость насоса, либо нарушение технологии сборки двигателя. В этой связи Роскосмосом было принято решение заменить двигатели на ракете "Союз-У".
[свернуть]