Ситуация в ГКНПЦ им. Хруничева

Автор vitquir, 13.11.2016 22:32:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

TAU

#1080
ЦитироватьСтарый пишет:  самого Старого Ламера?
Я, конечно, понимаю, что местный "городской сумасшедший" может быть чем-то мил администрации форума.
И что поведение персонажа - например, величание своей персоны, как выше, недвусмысленно намекает на манию величия и иные психические заболевания, что в некоторой степени может нивелировать ответственность недееспособного больного.
 
Но, уважаемые модераторы - сумасшедший ведь агрессивный. Уже без разбору бросается и кусается на кого попало, неужели не видите? 
 
И это заметно и негативно влияет на репутацию форума. Косвенно - на репутацию журнала.

TAU

#1081
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет: Старого, наверно, учили так, как он пишет. Значит, не повезло.
Четыре года военного училища. Фактически - чуть лучше техникума...
Да, чуть не забыл. Пять лет
1. Во многих "высших" военных учебных заведениях учили четыре года. Это - факт.

2. Действительно, уровень безграмотности местного злобного дилетанта наталкивал на мысли о меньшей длительности обучения. Признаю ошибку. Даром с ним мучились профессора и адъюнкты пять лет. Подобному хоть кол на голове теши - толку не будет, хоть пять лет, хоть 100. Горбатого известно что исправит.

3. За хамство персонаж давно "заработал" себе "ответку". Даже не знаю, что именно может помочь - официальная справка из психдиспасера о невменяемости? В этом случае пусть санитары изолируют агрессивного больного в изолятор, в смирительной рубашке.

Атяпа

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьPIN пишет:
А Моссад, MI6? Еще столько всего можно придумать. А в реальности по сюрреалистичному Пелевину всё равно выходит, "...а явная лажа".
Условное ЦРУ. Но это зона действия разведорганов США. Догадаетесь, почему?
У Вас инсайдерская информация?
В каком-то смысле.
Из ЦРУ?!
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
И пользуясь случаем хочу напомнить как деградировал Штуцер. Я сказал что его в институте учили как положено, но сразу же после экзамена он забыл всё чему его учили и в голове у него осталось только то что ему было нужно по его узкой специальности, и то научили его этому не в институте а старшие товарищи на работе.
Тебе не понять, что в Училище учат не знаниям, а методикам решения технических задач. Действительно , большая часть данных (именно данных) полученных в институте, забывается. Остается база знаний и умений.
Цитироватьи то научили его этому не в институте а старшие товарищи на работе.
Не только старшие товарищи, но и работа с документацией, и работа с изделием, а также самостоятельная разборка узлов и агрегатов со свалки ))))
ЦитироватьСтарый пишет:
Ответить ему на это было нечего, поэтому возражать он не стал аначал паясничать на тему что меня плохо учили.
Не знаю, как тебя учили, но обучился ты отвратительно. Полная неспособность правильно анализировать массивы данных, которые у тебя в голове. Твои убогие анализы по весам ступеней методом пропорций просто смехотворны, о чем тебе неоднократно говорил Воронцов. Но бес толку.
Однако это офтоп, а потому завязываю.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
умнее и патриотичнее самого Старого Ламера?
Если ты такой умный, почему ты такой бедный?  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

ЦитироватьСерийное производство "Ангары" начнется в Омске с 2023 года

МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Серийное производство ракет-носителей "Ангара" начнется на омском ПО "Полет" с 2023 года. Туда переедет все производство, в Москве на территории Центра Хруничева останется только конструкторское бюро, сообщил во вторник журналистам гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Мы исходим из того, что мы выходим на серийное производство ракет "Ангара на омской производственной площадке к 2022-2023 годам. Мы закрываем программу и весь бизнес, связанный с "Протоном", потому что с 2025 года она летать с Байконура уже не сможет ввиду тех ограничений, которые были введены по использованию ракет с таким топливом (гептилом - прим. ТАСС)", - сказал Рогозин.

По его словам, московский завод будет трансформирован в инженерный центр, а все производство будет переведено в Омск. "В Москве останется конструкторское бюро, технологи. Мы с (мэром Москвы) Сергеем Семеновичем Собяниным договорились, что весь инженерно-конструкторский потенциал должен остаться в Москве", - отметил Рогозин.

"Ангара" - семейство российских ракет-носителей от легкого до тяжелого классов. Новое семейство использует экологически чистые компоненты топлива. Пока было проведено только два запуска, оба с космодрома Плесецк: легкая "Ангара-1.2ПП" стартовала в июле 2014 года, тяжелая "Ангара-А5" - в декабре 2014-го.
Основной стартовой площадкой для ракет-носителей семейства "Ангара" станет космодром Восточный в Амурской области. 

Хорошо что договорились. А то весь потенциал в вагонзак и в Омск на поселение.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Schwalbe

ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьPIN пишет:
А Моссад, MI6? Еще столько всего можно придумать. А в реальности по сюрреалистичному Пелевину всё равно выходит, "...а явная лажа".
Условное ЦРУ. Но это зона действия разведорганов США. Догадаетесь, почему?
У Вас инсайдерская информация?
В каком-то смысле.
Из ЦРУ?!
Меня посещала мысль, что Вы это так интерпретируете.  :)
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

Цитировать"Мы закрываем программу и весь бизнес, связанный с "Протоном", потому что с 2025 года она летать с Байконура уже не сможет ввиду тех ограничений, которые были введены по использованию ракет с таким топливом (гептилом - прим. ТАСС)", - сказал Рогозин.
А можно узнать кто, когда и какие ограничения ввёл на использование Протона? Не существуют ли эти "ограничения" только в воображении дорогого Дмитрия Олеговича? И не нацелены ли они на оправдание сноса ЗиХа?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
умнее и патриотичнее самого Старого Ламера?
Если ты такой умный, почему ты такой бедный?  :D
А почему ты думаешь что я такой бедный? С чего ты взял? Тебе так хочется? ;)

И я вовсе не доказываю что я умный. 
Это ты всё пыжишься доказать что ты умнее меня. Не надо перекладывать свою болезнь на меня. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И пользуясь случаем хочу напомнить как деградировал Штуцер. Я сказал что его в институте учили как положено, но сразу же после экзамена он забыл всё чему его учили и в голове у него осталось только то что ему было нужно по его узкой специальности, и то научили его этому не в институте а старшие товарищи на работе.
Тебе не понять, что в Училище учат не знаниям, а методикам решения технических задач. Действительно , большая часть данных (именно данных) полученных в институте, забывается. Остается база знаний и умений.
Ещё раз приходится повторить что речь не о том где чему учат. А речь о том что т.н. "специалисты отрасли" на следующий день после экзамена забывают всё чему их учили. И знают только то что требуется в пределах их узкой спецальности. 
 Запомнил? Т.н. "специалисты отрасли" на следующий день после экзамена забывают всё чему их учили. 
Нажать "копировать/вставить" необходимое количество раз? 

Цитировать Действительно , большая часть данных (именно данных) полученных в институте, забывается.
Вот именно. Ничего не знал да ещё и забыл. И с позиций этого своего невежества т.н. "специалист отрасли" лезет спорить по вопросам в которых ни ухом ни рылом. Каждый раз попадает впросак, отправляется с пинка нарезать витки вокруг манежа, приземляется и начинает снова и снова. 
 Смотри: я ведь с тобой не спорю по вопросам наземной технической эксплуатации ТКСа или там модулей 77КС. Так куда ж ты то лезешь спорить и позориться в вопросах в которых ни ухом ни рылом? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
И с позиций этого своего невежества т.н. "специалист отрасли" лезет спорить по вопросам в которых ни ухом ни рылом. Каждый раз попадает впросак, отправляется с пинка нарезать витки вокруг манежа, приземляется и начинает снова и снова.
Это я в полной мере отношу к тебе.  :)  За исключением "специалист отрасли".
Привел бы массу примеров, но не в этой теме.
Как только ты выходишь за пределы вычитанного в НК, так обделывешься. И далее "отправляешься с пинка нарезать витки вокруг манежа."
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
А речь о том что т.н. "специалисты отрасли" на следующий день после экзамена забывают всё чему их учили. И знают только то что требуется в пределах их узкой спецальности.
Откуда тебе, сельскому чайнику, знать, кто что помнит, а что забывает?
Число Эйлера, с точностью до 10 знаков после запятой, назови сходу. :D
Слабо?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьСерийное производство "Ангары" начнется в Омске с 2023 года

МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/.

По его словам, московский завод будет трансформирован в инженерный центр, а все производство будет переведено в Омск. "В Москве останется конструкторское бюро, технологи. Мы с (мэром Москвы) Сергеем Семеновичем Собяниным договорились, что весь инженерно-конструкторский потенциал должен остаться в Москве" , - отметил Рогозин.

Хорошо что договорились. А то весь потенциал в вагонзак и в Омск на поселение.
Московских анженеров в Омск не берут. Все останутся в Москве. Даже если от ЦиХа камня на камне не оставят.

Штуцер

Цитироватьmihalchuk пишет:
Все останутся в Москве.
Непонятно. Есть инженеры КБ, а есть инженеры РКЗ, есть рабочие высокой квалификации.Куда инженеров КБ еще понятно, а заводских?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Все останутся в Москве.
Непонятно. Есть инженеры КБ, а есть инженеры РКЗ, есть рабочие высокой квалификации.Куда инженеров КБ еще понятно, а заводских?
Все понятно. Согласовали сохранение нескольких корпусов вдоль Новозаводской.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Новый

ЦитироватьZOOR пишет:
"В Москве останется конструкторское бюро, технологи. Мы с (мэром Москвы) Сергеем Семеновичем Собяниным договорились, что весь инженерно-конструкторский потенциал должен остаться в Москве" , - отметил Рогозин.
А с мэром-оленеводом точно нужно по этому вопросу договариваться? Что значит "должен", кто и кому должен-то, потенциал должен мэру? А если потенциал не захочет остаться и уедет, например в Королев или в Химки? И вообще, с каких пор Роскосмос такие вопросы решает с мэрами?

В итоге имеем еще одно подтверждение, что все "проблемы" ЦиХа связаны с территорией, на которой он [пока еще] расположен.

Неужели существует условный "высококвалифицированный инженер РКЗ", который согласен из Москвы уехать жить и работать в Омск? С семьей? Или один? Жить в общаге? Или там для "масквичей" уже понастроили жилья, школ и детсадов? Зарплата будет Московская или Омская?

Все эти "реформаторы", насилующие отрасль уже 15 - 20 лет, просто не способны смотреть на 1-2 шага вперед.

Штуцер

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Все останутся в Москве.
Непонятно. Есть инженеры КБ, а есть инженеры РКЗ, есть рабочие высокой квалификации.Куда инженеров КБ еще понятно, а заводских?
Все понятно. Согласовали сохранение нескольких корпусов вдоль Новозаводской.
Я не о корпусах, а о людях. Что технологам РКЗ делать в этих корпусах? Или мастеру сборочного участка? Или инженерам-испытателям отдела испытаний?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

ЦитироватьШтуцер пишет:
Что технологам РКЗ делать в этих корпусах?
Сидеть на МРОТ, пока сами не уйдут.
ЦитироватьШтуцер пишет:
Или инженерам-испытателям отдела испытаний?
А про этих не было разговора - только конструктора и технологи.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьНовый пишет:
В итоге имеем еще одно подтверждение, что все "проблемы" ЦиХа связаны с территорией, на которой он [пока еще] расположен.
Маниакальное удаление из Москвы любого промышленного производства вызывает вопросы. Возможно, наше руководство верит в марксистские теории и считает опасным только промышленно-заводских рабочих?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: Что технологам РКЗ делать в этих корпусах? Или мастеру сборочного участка? Или инженерам-испытателям отдела испытаний?
Идти в консьержи  или мерчандайзеры. Можно в охрану.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер