Ситуация в ГКНПЦ им. Хруничева

Автор vitquir, 13.11.2016 22:32:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Чебурашка

#1120
А платный вход на работу когда введут?

Дарю вам передовой белорусский опыт.
Когда загибались деревообрабатывающие предприятия и народ оттуда повалил из-за низких зарплат, Александр Григорьевич указом запретил работникам увольняться.
А кто сбежит, должен был вернуть полученную зарплату обратно  :D

Veganin

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Всё так и есть, даже выслугу перестали платить.
У нас тоже не платят - внесли пункт в колдоговор под одобрямс профсоюза. Нарушило ли ваше руководство коллективный договор с сотрудниками предприятия? Что там у вас прописано? Если нарушило - обращайтесь в суд. Только у нас атомизация общества, у всех хата с краю (особенно у пенсионеров, лиц предпенсионного возраста и принадлежащих к балласту коллектива), стерпят, поворчат и дальше будут работать.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ZOOR

Попалось на глаза

ЦитироватьРогозин подписал план строительства холдинга ракетного двигателестроения
....

ЦитироватьПлан-график создания на базе "НПО "Энергомаш" имени В.П.Глушко" единой интегрированной структуры ракетного двигателестроения согласован и сегодня подписан.@roscosmos pic.twitter.com/dwmVEvR4XC
 — Дмитрий Рогозин (@Rogozin) 27 июля 2018 г.
.....
РИА Новости https://ria.ru/science/20180727/1525487779.html
Вот вопрос - ВМЗ фактически остановил пуски Протонов из-за кладовщицы. ЦиХ получил убытки, набрал кредитов и т.д.

Как эти долги ( по сущности ВМЗ ) будут интегрированы в холдинг?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

mihalchuk

ЦитироватьZOOR пишет:
Попалось на глаза
ЦитироватьРогозин подписал план строительства холдинга ракетного двигателестроения
....
ЦитироватьПлан-график создания на базе "НПО "Энергомаш" имени В.П.Глушко" единой интегрированной структуры ракетного двигателестроения согласован и сегодня подписан. @roscosmos pic.twitter.com/dwmVEvR4XC
 — Дмитрий Рогозин (@Rogozin) 27 июля 2018 г.
.....
РИА Новости https://ria.ru/science/20180727/1525487779.html
Вот вопрос - ВМЗ фактически остановил пуски Протонов из-за кладовщицы. ЦиХ получил убытки, набрал кредитов и т.д.

Как эти долги ( по сущности ВМЗ ) будут интегрированы в холдинг?
Кто-то ещё верит в эту историю с кладовщицей? Я понимаю, бывает, на стройке путают цемент м300 и м400. Но здесь десятки двигателей, припоя нужно немало. А на складе рядом лежит другой припой, в котором серебра побольше. Он-то что делает на складе? Вообще, откуда он взялся, для чего? И как можно в здравом уме перепутать маркировку при производстве двигателей?

ZOOR

ЦитироватьАниКей пишет:
Цитироватьnovayagazeta.ru Через следствие — к звездам
 
......
Еще одно дело в рамках «космического конвейера» было возбуждено в отношении генерального директора (уже бывшего) ФГУП «Государственный космический научно–производственный центр (ГКНПЦ) им. М.В. Хруничева» Владимира Нестерова, которому инкриминировалось то же самое, в чем сегодня обвиняется гендиректор НПО им. Лавочкина Сергей Лемешевский. Нестеров и другие фигуранты обвинялись в том, что похитили 368,7 млн руб. путем заключения договоров на оказание юридических услуг с ЗАО «Экоправо». В этом деле также шла речь о «гонорарах успеха». При этом следствие предпочло не заметить, что эти самые юристы выигрывали в арбитражных процессах и вернули центру Хруничева более 5,4 миллиарда рублей.

Один из обвиняемых, бывший заместитель гендиректора центра им. Хруничева по экономике Александр Островерх, признал вину и пошел на сделку со следствием. Его дело было рассмотрено особым порядком, то есть без изучения доказательств. Островерха приговорили к 5 годам лишения свободы условно.

Именно показания Островерха и стали ключевыми доказательствами обвинения. Правда, он не смог объяснить, за что конкретно на расчетный счет ЗАО «Экоправо» Центр им. Хруничева перечислил более 300 миллионов рублей. Отвечать на уточняющие вопросы защиты Островерх и вовсе отказался. Несмотря на отсутствие самого события преступления, обвинение затребовало для ключевого фигуранта уголовного дела, бывшего гендиректора центра им. Хруничева, девять лет лишения свободы. Но случилось невероятное. Судья Дорогомиловского районного суда Москвы Александр Толстой вернул дело в Генпрокуратуру России на дополнительное расследование. Причем произошло это тогда, когда после восьми месяцев судебного следствия суд удалился в совещательную комнату.

Мне довелось быть в Дорогомиловском суде на судебном заседании, на котором федеральный судья Александр Толстой вышел из совещательной комнаты и вместо приговора огласил постановление о возвращении дела «для устранения препятствий его рассмотрения судом». Произошло это почти год назад, 14 августа 2017 года. Генпрокуратура обжаловала это решение в Мосгорсуде, но 19 сентября 2017 года решение суда первой инстанции было оставлено в силе. Это решение по «юридическому делу» в отношении бывшего гендиректора центра им. Хруничева Владимира Нестерова стало прецедентным.

А 29 марта уже этого года тот же самый Дорогомиловский районный суд Москвы принял решение по уголовному делу, ключевым фигурантом которого был Александр Селиверстов, также возглавлявший центр им. Хруничева (уже после увольнения Нестерова). Селиверстова и других обвинили в том, что они похитили 108 млн рублей, заключив договоры поставок с ООО «Компания МеталлРесурс». По версии следствия, центр Хруничева мог бы сэкономить 108 миллионов, если бы покупал продукцию напрямую у производителей. Но при этом следствие проигнорировало тот факт, что производители отказывались отгружать продукцию без предоплаты, а «МеталлРесурс» готов был дожидаться оплаты многие месяцы. Один из бывших менеджеров ООО «Компания МеталлРесурс» рассказал «Новой», что контракты с центром им. Хруничева были для компании убыточными и заключались скорей в рекламных целях.

— Благодаря этим контрактам у нас появилась репутация поставщика металла для Роскосмоса, а это способствовало заключению других договоров, — рассказал наш собеседник и добавил. — Когда говорят, что у производителей товар стоил дешевле, не учитывают, что в заводских прайсах указывается цена на заводском складе — без вывоза, без логистики, без сбора различных марок металлов от различных производителей. Мы же выставляли цену уже с доставкой до центра Хруничева.
Все эти аргументы следствие проигнорировало. Но учел Драгомиловский районный суд. И федеральный судья Галина Таланина вынесла постановление о возвращении уголовного дела в отношении Селиверстова и других обвиняемых следствию. Как и в случае с «делом Нестерова», «для устранения препятствий его рассмотрения судом».
....
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Raul

#1125
ЦитироватьZOOR пишет:
novayagazeta.ru Через следствие — к звездам
Не любитель "Новой газеты" из-за ее политики, но данный конкретный материал выглядит вполне аргументированно и довольно тревожно. Чуть-чуть напоминает разгром руководства РККА перед второй мировой войной - совершенно бессмысленный акт с точки зрения зрения военной логики. Сейчас, конечно, не 37 год, законности в стране больше и надуманные обвинения в стиле "признание - царица доказательства" не всегда проходят на ура.

Но аналогия есть. Поскольку наш вероятный противник, скорее всего, захочет повоевать не на земле, а там, где нет риска глобальной катастрофы, т.е. в космосе. А у нас - ЦИХ отдают под застройку, многоразовых ракет нет, руководство отраслевых предприятий борется с законом, сидя в СИЗО...
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

Интересно, в рамках финансового оздоровления ЦиХ и снижения расходов будет закрыт т.н. "НИИ КС" и отправлен на пенсию его директор г-н Меньшиков?
Или эта контора сохранится в рамках т.н. "Центра компетенции"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Сегодня может быть узнаем
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Schwalbe

ЦитироватьRaul пишет:
Чуть-чуть напоминает разгром руководства РККА перед второй мировой войной - совершенно бессмысленный акт с точки зрения зрения военной логики.
Ах, если бы так. Перестреляли заговорщиков, армтя сильно выиграла от этого, что отмечал даже Гитлер.

К сожалению, сейчас не начнется перевооружение как после 37.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет: 
Ах, если бы так. Перестреляли заговорщиков, армтя сильно выиграла от этого, что отмечал даже Гитлер.
Там не было заговорщиков. Была банальная расправа "органов" над мнимыми врагами чтобы выслужиться. В этом ситуация чемто похожа на нынешнюю. 
Я могу изложить с претензией на окончательную истину в последней инстанции что там было но это офтопик. 

ЦитироватьК сожалению, сейчас не начнется перевооружение как после 37.
Это да. Только не в 37-м а в 38-м. И вобщем то с репрессиями перевооружение не было связано. Оно было связано с боевым опытом в Испании. 
 Тогда чтобы понять что мы безоружны понадобилась война в Испании. Сделаем ли мы аналогичные выводы из войны в Сирии? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Ах, если бы так. Перестреляли заговорщиков, армтя сильно выиграла от этого, что отмечал даже Гитлер.
Там не было заговорщиков. 
Здрасьте вам! А заговор Тухачевского? Он-то сотоварищи свою пулю вполне заслуженно получил.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
Здрасьте вам! А заговор Тухачевского? Он-то сотоварищи свою пулю вполне заслуженно получил.
Не было заговора Тухачевского.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А почему нет этой новости:
Цитировать На встрече отдельно обсудили и судьбу одного из главных в стране предприятий космической отрасли — Центра имени Хруничева. Именно там создаются ракеты семейств «Протон» и «Ангара». Сейчас предприятие оказалось в тяжелом финансовом положении.

«Президент принял решение по мерам государственной поддержки, которые должны быть оказаны немедленно Центру Хруничева, поскольку он является производителем уникальных ракет, с которыми российская космическая отрасль связывает во многом свое будущее. И оказание мер государственной поддержки не может быть связано с тем, чтобы изымать какие-то куски земли у предприятия, они должны оставаться в собственности предприятия», — подчеркнул Дмитрий Рогозин.
?
 https://www.1tv.ru/news/2018-08-08/350095-dostizheniya_i_perspektivy_kosmicheskoy_otrasli_obsudili_na_soveschanii_u_vladimira_putina

Внезапно оказалось что государству не надоело оплачивать долги ЦиХа и о продаже земли речь больше не идёт? 
 Как однако жизнь в лице Владимира Владимировича быстро воспитывает дорого Дмитрия Олеговича! :) 

И там они ещё обсуждали какойто супертяж на 50 тонн. Уж не Тризенит ли? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

О, навеяло, как ЦиХу с долгами рассчитаться
Спойлер
Тротуарная плитка поможет омским заключенным быстрее рассчитаться с долгами

На новом производстве по изготовлению железобетонных изделий будут трудиться не меньше 50 человек. По информации пресс-службы УФСИН по Омской области, на территории ИС №3 открыли новый производственный участок по изготовлению железобетонных изделий.

Осужденные займутся изготовлением и выпускном тротуарной плитки, фундаментных блоков, стенных панелей. Перед организацией производства в цехе провели ремонт кровли, а также оснастили его дополнительным освещением и отоплением.

Сейчас изготовлением изделий занимаются 12 человек, но администрация колонии планирует расширить производство и трудоустроить не меньше 50 осужденных.

— Открытие нового производства — это возможность создать рабочие места для осужденных. Таким образом, они смогут не только выплачивать имеющиеся иски, но и помогать материально своим семьям, — рассказал начальник исправительной колонии №3 Алексей Турбанов.
[свернуть]

И девирсификация производства сразу есть
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Veganin

ЦитироватьСтарый пишет:

Президент принял решение по мерам государственной поддержки, которые должны быть оказаны немедленно Центру Хруничева, поскольку он является производителем уникальных ракет, с которыми российская космическая отрасль связывает во многом свое будущее. И оказание мер государственной поддержки не может быть связано с тем, чтобы изымать какие-то куски земли у предприятия, они должны оставаться в собственности предприятия
Хоуникам нужно заказать молебен о здравии ВВП. Но вместо ручного управления отраслью лучше поставить вменяемого человека.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
О, навеяло, как ЦиХу с долгами рассчитаться
 Скрытый текст Тротуарная плитка поможет омским заключенным быстрее рассчитаться с долгами
— Открытие нового производства — это возможность создать рабочие места для осужденных. Таким образом, они смогут не только выплачивать имеющиеся иски, но и помогать материально своим семьям, — рассказал начальник исправительной колонии №3 Алексей Турбанов.

И девирсификация производства сразу есть
Надо подсказать михальчуку. Как вариант наказания хруников за Ангару. Пока суд будет разбираться кто не виноват. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Echidna

#1137
ЦитироватьСтарый пишет:
 
А почему нет этой новости:
А потому, что когда появляются такие новости нужно искать первоисточник - стенограмму заседания/встречи/совещания. И не верить СМИ. А то мало ли радость окажется напрасной, если на самом деле "надежда и опора радостной державы" сказал совсем не то :-)

Старый

ЦитироватьEchidna пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А почему нет этой новости:
А потому, что когда появляются такие новости нужно искать первоисточник - стенограмму заседания/встречи/совещания. И не верить СМИ. А то мало ли радость окажется напрасной, если на самом деле "надежда и опора радостной державы" сказал совсем не то :-)
Любая новость на эту тему может оказаться фэйковой. Как и заявления Рогозина: "Главная задача нашей космонавтики - закрыть Протон и снести ЗиХ". 
Из его уст мы её не видели а журналюги могут наплести что угодно. 
 Но вроде новость про "территориальную целостность" ЗиХа транслировалась самим первым каналом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
Сегодня может быть узнаем
Ну что, что там? Все заинтригованы. 
Сохранится ли НИИ КС? Будет ли профессор Меньшиков и дальше проводить свои уникальные исследования по созданию инерцоидов? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер