«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

triage

ЦитироватьUSP09 написал:
Законы США, как мы знаем, транснациональны. Так что для вмех, кто захочет воспользоваться.
Закон приняли только для Пентагона и для покупаемым им услуг.

Hehalx87

ЦитироватьUSP09 написал:Законы США, как мы знаем, транснациональны. Так что для вмех, кто захочет воспользоваться.
Это вы так думаете или кто сказал?

ZOOR

Цитироватьtriage написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
Видимо поэтому про СК на Восточном для С-5/6 заговорили.
А о Союзе-6 на Восточном до отдельного СК говорили? Про Байтерек помнится было
См. недавнее интервью Охлопкова. Предполагают совмещенный отдельно от СК СТК - боятся
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

ЦитироватьНовый написал:
 
ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьAsteroid  написал: Будут переделывать под Ангару
Так её тоже нет
Нет и не надо.  2018-2019 показали что Россия вполне обходится разными Союзами.

Полномасштабный возврат на рынок коммерческих запусков нам все равно не светит, а для своих внутренних целей Союз+Фрегат решает все задачи - от low до escape.    
Надо, Сеня , надо (с)
На ГСО С-2+РБФ ничего не решает. Даже маленький Лучик или Электро.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

ЦитироватьZOOR написал:
 
Цитироватьtriage написал:
 
ЦитироватьZOOR  написал:
Видимо поэтому про СК на Восточном для С-5/6 заговорили.
А о Союзе-6 на Восточном до отдельного СК говорили? Про Байтерек помнится было
См. недавнее интервью Охлопкова. Предполагают совмещенный отдельно от СК СТК - боятся
Может больше финансирования хотят....  :D 

Мне было интересно было ли публично о Союзе-6 с Восточного до этого интервью где кажется впервые публично услышали о отдельном СК

Глянул вики, может кто занес, там информации нету,
хотя красиво
Цитировать https://ria.ru/20190909/1558485775.html
Новая ракета "Союз-6" может получить название "Амур", заявил Рогозин
13:00 09.09.2019 (обновлено: 13:14 10.09.2019)

ХИМКИ (Московская область), 9 сен - РИА Новости. Новая российская ракета среднего класса "Союз-6", которую планирует создать Роскосмос, может получить название "Амур", сказал журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Скорее всего, "Амур", - сказал он.

О создании "Союза-6" стало известно на прошлой неделе после совещания на космодроме Восточный.
что только в том сентябре на Восточном (до и после) не озвучили, в том числе перенос Федерации....

triage

ЦитироватьUSP09 написал:
 
Цитироватьtriage написал:
 
ЦитироватьUSP09  написал:
 Только вы забыли про закон, принятый в штатах, о том, что с 2023 года запрещается сотрудничество с Россией по пусковым услугам. Хоть с частными компаниями, хоть с государственными. С Китаем, по-моему, уже запрещено.
Закон для кого приняли? И разница между этим ограничением в отношении России и ограничениями 90--00 относительно Китая очень большая.
Законы США, как мы знаем, транснациональны. Так что для вмех, кто захочет воспользоваться.
Транснациональны? Ладно китайские спутники продаваемые Китаем другим странам. На Китайских ракетах уже и военные стран НАТО мелочь в космос выводили. Порядочно стран спутники которых выведены Китайем. Но вот если поставить на спутник что-то американское, то может поплохеть....

ZOOR

Цитироватьtriage написал:
Может больше финансирования хотят....   Мне было интересно было ли публично о Союзе-6 с Восточного до этого интервью где кажется впервые публично услышали о отдельном СК

Вариант возможен если Байтерек о5 не завяжется Хотя если делать ракету то и старт под неё должен свой быть

Хотели как всегда на халяву - выдоить деньги на РН с С7, а на старт с Казахов. Видно не срослось
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

#3107
офтоп
чтобы закрыть вопрос недавнее
ЦитироватьБольшой написал:
Рогозин в интервью России-24 с Восточного, стоя на башне Союза показал дикторше рукой на место, где планируется старт для сверхтяжа сказав: "вот там будет  несколько  стартовых столов". Теперь понятно, что он сговорился с Охлопковым.  

 
 31 дек. 2019 г.
11:30 без указания для чего, кроме как сверхтяж

На 12:40 Фраза Рогозина Огонь  8)  
Да там все интервью огонь типа сект, возвращаемых покупаемых российских двигателей...

USP09

ЦитироватьZOOR написал:
 
Цитироватьtriage написал:
Может больше финансирования хотят....   Мне было интересно было ли публично о Союзе-6 с Восточного до этого интервью где кажется впервые публично услышали о отдельном СК
Вариант возможен если Байтерек о5 не завяжется Хотя если делать ракету то и старт под неё должен свой быть

Хотели как всегда на халяву - выдоить деньги на РН с С7, а на старт с Казахов. Видно не срослось

Не совсем понимаю, что значит "на халяву"? А самой С7 ракета нужна? Её ей бесплатно должны сделать или они сами в состоянии?

USP09

Цитироватьtriage написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:
Законы США, как мы знаем, транснациональны. Так что для вмех, кто захочет воспользоваться.
Закон приняли только для Пентагона и для покупаемым им услуг.

Нет, что касается Китая, то там запрещено сотрудничество и по линии NASA причём с 2011 года. А это равняется полному запрету на сотрудничество по каким-либо программам,в том числе и по запускам спутников китайскими РН. Я что-то не помню запусков иностранных аппаратов китайскими РН, а вы? То же будет и с нами, когда они найдут замену нашим движкам. Куру в этом десятилетии тоже загнётся, думаю.

ZOOR

#3110
ЦитироватьUSP09 написал:
Не совсем понимаю, что значит "на халяву"? А самой С7 ракета нужна? Её ей бесплатно должны сделать или они сами в состоянии?

Ну какк-бэ С7 ожидала начать предоставлять пусковые услуги штатным Зенитом, произведенным КБЮ с российской комплектухой. То есть за разработку и отработку РН ей платить не ожидалось.
Но почему-то их кинули через коленку - поставки РД-171 и СУ НПЦАП в украинскую землю не сложились с планами Роскосмоса.

Насколько там Роскосмос обещал это организовать (при благословении продажи Морского Старта) - не в курсе. Но теперь милостливо предложил С7 заказать ракету у него.
Охлопков это ясно говорит https://ria.ru/20200225/1565075227.html

Цитировать— Еще одна потенциальная площадка для запуска "Союза-5" — платформа "Одиссей" проекта "Морской старт". Планируете ли сотрудничать с компанией S7 – владельцем космодрома?

— Конечно, планируем. Они очень интересные для нас компаньоны. В первую очередь "неадекватностью" своего мышления, в том смысле, что у них нет стереотипов. Некоторые их идеи просто бомба. Они выдвигают очень интересные предложения. Если мы загнаны в рамки, то у них полет мысли неограничен. В компании работают прекрасные люди — многие наши бывшие сотрудники. Я надеюсь, что нам удастся организовать с ними государственно-частное партнерство, ведь ракету для своего комплекса им придется заказывать у Роскосмоса.

Притом что насколько мне известно, характеристики С-5 (разрабатываемой Рососмосом) не совсем соответствуют требованиям С7 (которое хочет делать С-7).

Жуем попкорн, однако ..............
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

ЦитироватьUSP09 написал:
Я что-то не помню запусков иностранных аппаратов китайскими РН
перед вами интернет что - в нем нету?

triage

Вот интересно. кроме ZOOR в читают тему больше небыло, а минус за 2 минуты влепили

Для тех у кого нет запусков иностранных аппаратов китайскими РН предлагаю открыть хотя бы википедию и посмотреть

ZOOR

Цитироватьtriage написал:
Вот интересно. кроме ZOOR в читают тему больше небыло, а минус за 2 минуты влепили
Ну это не я точно. Я бы написал короче

Цитировать
Вас что, в Гугле забанили?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Большой

ЦитироватьZOOR написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:
Не совсем понимаю, что значит "на халяву"? А самой С7 ракета нужна? Её ей бесплатно должны сделать или они сами в состоянии?

Ну какк-бэ С7 ожидала начать предоставлять пусковые услуги штатным Зенитом, произведенным КБЮ с российской комплектухой. То есть за разработку и отработку РН ей платить не ожидалось.
Но почему-то их кинули через коленку - поставки РД-171 и СУ НПЦАП в украинскую землю не сложились с планами Роскосмоса.

Насколько там Роскосмос обещал это организовать (при благословении продажи Морского Старта) - не в курсе. Но теперь милостливо предложил С7 заказать ракету у него.
Охлопков это ясно говорит  https://ria.ru/20200225/1565075227.html

 
Цитировать— Еще одна потенциальная площадка для запуска "Союза-5" — платформа "Одиссей" проекта "Морской старт". Планируете ли сотрудничать с компанией S7 – владельцем космодрома?
 
— Конечно, планируем. Они очень интересные для нас компаньоны. В первую очередь "неадекватностью" своего мышления, в том смысле, что у них нет стереотипов. Некоторые их идеи просто бомба. Они выдвигают очень интересные предложения. Если мы загнаны в рамки, то у них полет мысли неограничен. В компании работают прекрасные люди — многие наши бывшие сотрудники. Я надеюсь, что нам удастся организовать с ними государственно-частное партнерство, ведь   ракету для своего комплекса им придется заказывать у Роскосмоса.  

Притом что насколько мне известно, характеристики С-5 (разрабатываемой Рососмосом) не совсем соответствуют требованиям С7 (которое хочет делать С-7).

Жуем попкорн, однако ..............
Вроде обозвали Союзом-7, с уменьшенной заправкой по сравнению с Союзом-5. А на горизонте замаячил Союз-8, метановый :| 
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

ZOOR

ЦитироватьБольшой написал:
А на горизонте замаячил Союз-8, метановый   

У кого, у С7? Платформу надо будет переделывать под еще одни криогенные емкости с соответствующей системой заправки.

Но если они не торопятся (как это наблюдается извне) - то вполне возможно.
Тут про метан конфетку вешают в плане государственно - частного партнерства - https://www.roscosmos.ru/28102/
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Сергей

ЦитироватьБольшой написал:
Вроде обозвали Союзом-7, с уменьшенной заправкой по сравнению с Союзом-5. А на горизонте замаячил Союз-8, метановый
Повторюсь, S7 ничего конкурентного от Роскосмоса, Энергомаша не получит.  Им надо поставить МС на прикол, законсервировать что еще можно (чтоб дальше не ржавело) и затихнуть.  Выставить ТЗ и сроки на метановую РН, Роскосмос не примет, а тогда расчетным путем доказать, что другие варианты не имеют коммерческих перспектив и искать покупателя на МС. И тихо отползать от такого партнерства. Правда, скорее всего не получится. С административным ресурсом в РФ все в порядке, в карман залезут непременно.

USP09

ZOOR,  я полностью согласен, что С7 развели. Причём разводка была прозрачная и не видна только совсем уж невероятным оптимистам: списать долги Энергии перед Боингом за счёт частника, минуя выплаты из бюджета - да это просто подарок! Вот только наши российские "бизнесмены", начиная с нефтянки и заканчивая космосом, всегда ищут себе простые пути, иначе говоря, "схемы", чтоб заработать побольше. Не долго и муторно разрабатывать бизнес-планы, нанимать и обучать персонал, строить производства, проводить испытания, а тупо стать банальной прокладкой между двумя частями недавно работавшего механизма и стричь денежки. Вот только проблем в отношениях РФ с Украиной это не решит и такой проект нежизнеспособен в настоящее время априори. Поэтому С7 сами виноваты, что повелись. У меня единственное опасение, только чтобы эта авантюра не разрушила их авиационный бизнес, ведь частных авиакомпаний в стране и так мало осталось.

Сергей

ЦитироватьUSP09 написал:
У меня единственное опасение, только чтобы эта авантюра не разрушила их авиационный бизнес, ведь частных авиакомпаний в стране и так мало осталось.
Именно на это и был .заточен административный ресурс изначально ( угроза основному бизнесу S7 ). Добровольно S7 в эту хрень не полезла бы.

USP09

ЦитироватьСергей написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:
У меня единственное опасение, только чтобы эта авантюра не разрушила их авиационный бизнес, ведь частных авиакомпаний в стране и так мало осталось.
Именно на это и был .заточен административный ресурс изначально ( угроза основному бизнесу S7 ). Добровольно S7 в эту хрень не полезла бы.

Как-то толсто, не находите?