«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

mihalchuk

#2060
Повторного запуска ЖРД маловато будет. Нужно, чтобы была построена ориентация перед запуском. Вторая ступень держит ориентацию порядка 15 минут, а здесь нужно будет 6 часов. Для этого другие приборы понадобятся. Такую ступень проще сделать в Энергии, чем на Южмаше. Снять приборы с ДМа и использовать. :)

Alex_II

Цитироватьmihalchuk пишет:
Повторного запуска ЖРД маловато будет.
Для пуска с экватора может хватить - Маску же хватает... Для ГПО. Для коммерческих пусков будет достаточно.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
а зачем СпХ устаревшие технологии из 8х годов прошлого века ?
это как глава ну не знаю автозавода москвич (даже не автоваза) собрался встречаться с тем же Илоном по поводу технологий москвича-412 в тесле.

да тесла вся как компания спорный проект, и там разные проблемы есть.
но технологии москвича им зачем ?

у России хоть есть РД-170 и его дети, и большой опыт в орбитальных станциях.
а у Украины ? технологии уровня Зенита ?
А у Украины - дешёвая раб. сила. Так что в принципе, затея может оправдаться: баки /только баки/ на аутсорс Южмашу за копейки, наймут варить баки и несложные конструкции рабочих Южмаша, которые готовы работать за одежду и еду и, если ещё договорятся насчёт налоговых льгот и тарифов на транспортировку, может, ещё 30% скинут от цены. Так что я бы не был столь категоричен.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьPIN пишет:
Вот что бывает всего от пары бокалов
 https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a86b9a59a79475776ce9c51?from=newsfeed
Она действительно это сказала? :o  Мдааа, нет, если это правда, я охотно поверю, что они купили "Морской старт" сами, без всякого давления со стороны государства.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Василий Ратников

Цитироватьpkl пишет:
А у Украины - дешёвая раб. сила.
нет ничего дороже чем дешевая рабочая сила
переходы от рабовладельчества к крепостничеству, а потом к капитализму
произошли не от доброты рабовладельцев и бояр
а от того что их строй был убогий и мало продуктивный, а новый строй опирающийся на более свободных людей был продуктивный.

и сейчас мы это тоже видим
нигде нет настолько дешовой рабочей силы как в кндр, так они там траву жрут и всей страной кое как тянут ракетную программу, да и то взрывы регулярно
а мелкая фирма из Новой Зеландии смогла в разы быстрее и в тысячи раз дешевле в пересчете на трудо-часы.
да и материалы.
 
СпХ тоже не в Китае расположен, и  Протон не смотря на дешевую рабочую силу в России что то весьма дорог.

Украине очень повезет (и желаю им успехов на этом пути) если они смогут свои привычки и традиции переломать и дожить до уровня Чехии. Но это очень вряд ли, смотрю новости от туда иногда, все как у нас в полный рост, то дети судей давят на лексусах, то у зампрокурора забор у дачи 8 метров высотой.

ZOOR

Цитировать
Цитировать"В 2018 году НПО "Энергомаш" планирует поставить заказчикам 11 двигателей РД-180, два РД-191, шесть двигателей РД-181. По программе испытаний будет проведено 28 испытаний", - сказал Краснов.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4974070
А в каком году для S7 РД-171 будут поставлены?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

anik

ЦитироватьZOOR пишет:
А в каком году для S7 РД-171 будут поставлены?
Последний РД-171 был произведен более десяти лет назад.

А про РД-171М выше уже было сказано. Захотят - купят уже изготовленные.

Alex_II

Цитироватьanik пишет:
А про РД-171М выше уже было сказано. Захотят - купят уже изготовленные.
А сколько их на складе?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Ксати. А сколько бы вывел на ГСО Зенит+Фрегат СБ при пуске с экватора?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1



Сообщений: 19526Регистрация: 27.01.2006



#2068
0  
20.02.2018 15:31:42

[TH]Цитата[/TH]
anik пишет: 
А про РД-171М выше уже было сказано. Захотят - купят уже изготовленные.
А сколько их на складе?

4 штуки

Юрий Темников

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
СпХ тоже не в Китае расположен, иПротон не смотря на дешевую рабочую силу в России что то весьма дорог.
По сравнению  с зп у Спейсов нищенскую!""Что то не так в Датском королевстве!"Как там в анекдоте:"Разливает Василий Иванович;себе стакан ;Фурманову половину,Петьке на донышке.Фурманов:" пора бы руку то набить".Петька (в сторону),а можно бы и морду"
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Iva

ЦитироватьZOOR пишет:
А в каком году для S7 РД-171 будут поставлены?
А они, что уже оформили заказ и заплатили бабки?
Вроде, не пробегала такая инфа.

mihalchuk

ЦитироватьIva пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
А в каком году для S7 РД-171 будут поставлены?
А они, что уже оформили заказ и заплатили бабки?
Вроде, не пробегала такая инфа.
Морской старт ещё не перепродан!

PIN

"Если частная компания решила судебный спор с Boeing и спасла проект..."

Частная компания за бюджетные средства или "верх цинизма"

Новый

Цитировать- А как же ракета «Союз-5»?

- С моей точки зрения, надо ее делать с частным инвестором. Благо дело, он у нас есть - компания S7. Они уже закрывают сделку по Sea Launch и являются главными интересантами в получении этой ракеты.
https://www.kommersant.ru/doc/3558424
Еще раз:
Вицепремьер Рогозин заявляет, что главный интересант получения Союз-5 - компания S7.
Глава госкорпорации Комаров заявляет, что Российский бюджет потратит 50 млрд на создание Союз-5.

Мне одному не нравится эта "схемка"?

Юрий Темников

ЦитироватьНовый пишет:
Мне одному не нравится эта "схемка"?
Модификация практически существующей РН за такие деньги!? Распил чистейшей воды!Уж лучше Корону за 3-5,хоть,какие то перспективы.Даже нынешнего Ф не догоняет!!Очередной тупик!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Новый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:

Модификация практически существующей РН за такие деньги!? Распил чистейшей воды!Уж лучше Корону за 3-5,хоть,какие то перспективы.Даже нынешнего Ф не догоняет!!
Хмм... а "Союз-5" это точно "практически существующая РН"??

Мне представляется, что наоборот, это нечто невероятное, фантастическое и практически недостижимое. По крайней мере с учетом цены, которую озвучил Филев - не более $20 млн. за шт.

Iva

Цитироватьmihalchuk пишет:
Морской старт ещё не перепродан!
Но, ведь, это не помешало заказать сразу 12 ! Зенитов на ЮМЗ?
Или это была шутка?

mihalchuk

ЦитироватьIva пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Морской старт ещё не перепродан!
Но, ведь, это не помешало заказать сразу 12 ! Зенитов на ЮМЗ?
Или это была шутка?
Заказать - не платить!

mihalchuk

ЦитироватьНовый пишет:
Цитировать- А как же ракета «Союз-5»?

- С моей точки зрения, надо ее делать с частным инвестором. Благо дело, он у нас есть - компания S7. Они уже закрывают сделку по Sea Launch и являются главными интересантами в получении этой ракеты .
 https://www.kommersant.ru/doc/3558424
Еще раз:
Вицепремьер Рогозин заявляет, что главный интересант получения Союз-5 - компания S7.
Глава госкорпорации Комаров заявляет, что Российский бюджет потратит 50 млрд на создание Союз-5.

Мне одному не нравится эта "схемка"?
А мне всё больше нравится идея Белоусова. 50 миллиардов ухнуть, но в уставный фонд Энергии - каково?