Тризенит

Автор Allen Smith, 30.07.2016 10:54:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Allen Smith

Уже не раз обсуждались различные варианты 40-ка-тонников, обсуждались РН с диаметром 5-6 метров, многочлен в виде Ангары-7... конечно в том числе и тризенит. Конечно строить тяжелую РН не имея целей и задач ни кто не будет, но и задач не будет, пока не будет средств их решения. 

Мне кажется, что самое логичное из доступных решений, это тризенит. Еще лучше, если центральный блок на заводе изготовлять из двух частей: 1-я -- ЖРД и нижний бак увеличенный до транспортных габаритов, и 2-я -- это верхний бак, который присоединяется уже на космодроме. Третью ступень конечно придется делать совсем новую.

Дмитрий В.

ЦитироватьAllen Smith пишет:
Уже не раз обсуждались различные варианты 40-ка-тонников, обсуждались РН с диаметром 5-6 метров, многочлен в виде Ангары-7... конечно в том числе и тризенит. Конечно строить тяжелую РН не имея целей и задач ни кто не будет, но и задач не будет, пока не будет средств их решения.

Мне кажется, что самое логичное из доступных решений, это тризенит. Еще лучше, если центральный блок на заводе изготовлять из двух частей: 1-я -- ЖРД и нижний бак увеличенный до транспортных габаритов, и 2-я -- это верхний бак, который присоединяется уже на космодроме. Третью ступень конечно придется делать совсем новую.
Авторские права на название "Тризенит" принадлежат нику Старый. Оригинальная концепция "Тризенита" не предусматривает наличия третьей ступени.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Комодский Варан

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьAllen Smith пишет:
Уже не раз обсуждались различные варианты 40-ка-тонников, обсуждались РН с диаметром 5-6 метров, многочлен в виде Ангары-7... конечно в том числе и тризенит. Конечно строить тяжелую РН не имея целей и задач ни кто не будет, но и задач не будет, пока не будет средств их решения.

Мне кажется, что самое логичное из доступных решений, это тризенит. Еще лучше, если центральный блок на заводе изготовлять из двух частей: 1-я -- ЖРД и нижний бак увеличенный до транспортных габаритов, и 2-я -- это верхний бак, который присоединяется уже на космодроме. Третью ступень конечно придется делать совсем новую.
Авторские права на название "Тризенит" принадлежат нику Старый. Оригинальная концепция "Тризенита" не предусматривает наличия третьей ступени.
А семизенит не занят? Если делать 3 ступени, то будет 100-110 тонн на НОО. Вот вам и Сатурн-5 :D

Salo

Занят и называется Виктория-К.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Saul

 А вариант пучка под 120 град имеет название?
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Saul

 Спасибо, но я предполагал, и на форуме был рисунок другой вариант.  11К37 вторая ступень между блоками, и включается от земли, а предполагается вариант - первые ступени в пучек, под 120 град, с двойными связями (покрепче будет), а вторая сверху, большего диаметра, включается после первой ступени. (нарисую позже).
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Salo

ЦитироватьSaul пишет:
11К37 вторая ступень между блоками, и включается от земли
Нет, непосредственно перед отделением первой ступени.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий Инфан

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Оригинальная концепция "Тризенита" не предусматривает наличия третьей ступени.
А, собственно, почему? Если на носителе не используется водород, то ПН слишком низкая.

Старый

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Оригинальная концепция "Тризенита" не предусматривает наличия третьей ступени.
А, собственно, почему? Если на носителе не используется водород, то ПН слишком низкая.
Потому что для НОО достаточно двух ступеней. 
Если требуется полёт на более высокоэнергичную орбиту то на ракету устанавливается РБ который не является ступенью ракеты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaaa

Лишь стоит сделать открытие, как тут же набегают предшественники. )

Дмитрий В.

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Оригинальная концепция "Тризенита" не предусматривает наличия третьей ступени.
А, собственно, почему? Если на носителе не используется водород, то ПН слишком низкая.
Третья ступень не нужна - и без нее выводится свыше 30 т. И то, если двигатели лишь немного мощнее РД-180. А еслит применять РД-171 - то и хорошо за 40 т будет (и даже за 50).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Напоминаю оригинальный облик Тризенита.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Сергей Радин

Боковушки раньше сбрасываются или все 3 блока разом?

Дмитрий В.

ЦитироватьСергей Радин пишет:
Боковушки раньше сбрасываются или все 3 блока разом?
Разом, конечно.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Хотя можно было бы и так, как у 11К37 (вариант справа): 

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Артём Сухоев

А ступень по ширше не проше?

Дмитрий В.

Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
А ступень по ширше не проше?
А смысл? Конструкция немного упрощается, но усложняется транспортировка. При этом расчеты показывают, что ракету грузоподъемностью в пределах 50-55 т реально создать всего-навсего из четырех блоков транспортабельного (по ж/д) диаметра.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Сергей Радин

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьСергей Радин пишет:
Боковушки раньше сбрасываются или все 3 блока разом?
Разом, конечно.
А какая перегрузка будет в конце работы 1й ступени?

Сергей Радин

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Хотя можно было бы и так, как у 11К37 (вариант справа):

А что за двигатель с 3мя соплами? Еще и 3 рулевика...