Англоязычные газетные новости на ракетно-космическую тему

Автор Plumer, 29.07.2016 16:26:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Plumer



Нацисты потеряли надежду ударить по США ракетной бомбой
15 ноября 1944

Лондон. Германцы, похоже, убеждены, что оставшееся в этой войне время слишком коротко, чтобы позволить разработку ракеты достаточного размера и мощности, для достижения Америки – сообщил вчера вечером источник, обычно хорошо осведомленный.
(дальше)

Plumer



«Фау-2» опасна для пусковой команды
16 ноября 1944

Лондон. Собранные, с момента захвата острова Валхерен, донесения указывают на значительные потери, произошедшие среди германских отрядов, задействованных в запусках «Фау-2»
(дальше)

Plumer




Летающая бомба – американская разработка
18 ноября 1944

Нью-Йорк. Американские ученые разрабатывают и вероятно совершенствуют летающую бомбу длиной 27 футов и размахом крыльев 17 футов.
(дальше)

Plumer



Запуски «Фау-2» замечены с восточного побережья
11 декабря 1944

Наблюдатели из Кромера видели вчера, прямо перед рассветом, запуск из Голландии бомб «Фау-2». Несколько тонких красных полосок замечены поднимающимися вверх в небо и исчезающими в стратосфере. Датское побережье находится на расстоянии примерно 130 миль от точки наблюдения.
(дальше)

Plumer



Не сводите глаз с ракетной бомбы
24 декабря 1944

Упадут ли до конца европейской войны германские ракетные бомбы на Нью-Йорк или на какой-либо другой американский город еще остается узнать. Эта мысль звучит сейчас не настолько фантастически, как могло бы показаться год назад, поскольку за последние 12 месяцев ракетное оружие перешло из области фантастических рассуждений в форму ужасной реальности, убившей множество британцев.
(дальше)

Plumer



Ракета на Луну?
1 января 1945

Лондон. Воплотится еще одна мечта Жюля Верна, если британское межпланетное общество реализует свой послевоенный план по запуску ракетного корабля для облета, или даже посадки на Луну.
(дальше)

Plumer



Япония грозит ракетной бомбой
4 января 1945

Нью-Йорк. Радиосообщение из Токио, полученное вчера, заявило, что «Сделанная в Японии ракетная бомба скоро проявит себя в войне на Тихом океане»
(дальше)

Plumer



Атаки ракетами «Фау-2» усиливаются
6 января 1945

Лондон. Германское верховное командование, пытавшееся прошлым летом, но не сумевшее нокаутировать Лондон летающими бомбами «Фау-2», активизировало сегодня обстрел ракетами «Фау-2»
(дальше)

Plumer



Японцы используют какую-то разновидность летающей бомбы
8 января 1945


Куньмин, Китай. (задержано) Японцы используют для противовоздушной обороны в Китае какую-то разновидность летающей бомбы.

(дальше)

Plumer



Ракетой на Луну
15 января 1945

Путешествие за пределами атмосферы Земли к Луне и планетам больше не является антинаучной фантазией. Подсчитано, что путь к Луне займет 98 часов, при использовании топлива, усовершенствованного уже сейчас, а также методов конструирования и навигации, уже известных ученых.
(дальше)

Plumer



В германской ракетной бомбе найдены американские патенты
22 января 1945

Исследование германской ракетной бомбы «Фау-2», попавшей в руки союзников в Бельгии, показало, что это предположительно таинственное оружие возмездия, которое, как полагают, запускается более чем на 60 миль над землей, аналогично ракетам, разработанным в Соединенных Штатах до атаки на Перл-Харбор. Некоторые физики полагают, что германцы собственно скопировали большую часть конструкции – настолько особенности механики «Фау-2» близки к американскому реактивному снаряду.
(дальше)

Plumer



Новая «Фау»-бомба готова пересечь Атлантику
25 января 1945

Стокгольм. «Фау-4», новая супербомба, которая как заявляют германцы, может достать до Нью-Йорка и других точек на восточном североамериканском побережье, теперь находится в производстве и готова для запуска через Атлантику – сообщил сегодня корреспондентам германский инженер, бывший одним из основных изобретателей «Фау»-оружия.
(дальше)

Plumer



Экспериментальный запуск бомбы-жужжалки Соединенных Штатов
29 января 1945

Эти три снимка новой летающей бомбы Соединенных Штатов сделаны на экспериментальной станции во время запуска бомбы. На верхней фотографии показан вид спереди – перед запуском бомба установлена на рампе.
(дальше)

Plumer



Берлин вооружает противотанковыми ракетными ружьями даже гражданских лиц
19 февраля 1945

Стокгольм. Берлин заключен в больший полукруг из танковых ловушек, минных полей и заграждений из колючей проволоки, выставленный против советских войск на востоке, но похоже, что этот полукруг придется растянуть в почти правильный круг, если надеются защититься от атаки.
(дальше)

Plumer



Если германцы обгонят нас на Луне, у нас начнутся настоящие проблемы с ракетами

9 января 1945

Не спешите отбрасывать, как «болтовню», сделанные несколько дней назад военными экспертами прогнозы, что робобомбы могут обрушиться на города восточного побережья Северной Америки. Таков взвешенный совет Р.Л. Фарнсворта, который обошел Герберта Уэллса, заявив на днях в интервью «Чикаго Дэйли Ньюз», что вторжение германцев на Луну может случиться через несколько поколений.

(дальше)

Plumer

На этом, пожалуй, остановимся до начала сентября. Пора отправляться в лоно природы, где нет интернета, но есть море, солнце и комары.

Надеюсь, наши газетные путешествия продолжатся.



Бомба-жужжалка
24 февраля 1945

Я бомбочка-жужжалка,
Все время я жужжу,
И люди удивляются –
Как долго продержусь.
(дальше)

Атяпа

ЦитироватьPlumer пишет:
На этом, пожалуй, остановимся до начала сентября. Пора отправляться в лоно природы, где нет интернета, но есть море, солнце и комары.
Счастливо отдохнуть.
И спасибо за одну из самых интересных исторических тем.
И днём и ночью кот - учёный!

Plumer

#97
ЦитироватьАтяпа пишет: Счастливо отдохнуть.
И спасибо за одну из самых интересных исторических тем.

Спасибо и Вам за доброе слово!



Германские Фау-бомбы доставляют почту
28 декабря 1944

Лондон. Как стало известно сегодня, германцы используют свои Фау-бомбы для доставки «фау-писем» от британских военнопленных.
(дальше)

Plumer


Письма отправлены Фау-бомбой
29 декабря 1944

Лондон. Последняя нацистская уловка – посылка в Англию писем якобы от британских военнопленных.
(дальше)

Plumer



Сообщают о новом фау-оружии

27 февраля 1945

Лондон. Согласно стокгольмскому сообщению, новейшее секретное оружие Германии – это фау-бомба, выпускающая звуковые волны очень высокой частоты, разрушающие живые ткани.
(дальше)