Англоязычные газетные новости на ракетно-космическую тему

Автор Plumer, 29.07.2016 16:26:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Plumer


Планы ракетных путешествий
3 марта 1945

Вашингтон. Ракетные и реактивные пассажирские самолеты, движущиеся со скоростью 1500 миль в час, а также ракеты, доставляющие почту и срочные сообщения, предвидены сегодня основателем и секретарем Американского Ракетного Общества.
(дальше)

Plumer



 
Противник использует новую летающую бомбу

6 марта 1945

Лондон. Секретарь по вопросам авиации сэр Арчибальд Синклер сообщил сегодня Палате Общин, что германцы запускают на Британию новые летающие бомбы повышенного радиуса полета.
(дальше)

Plumer



 
Германцы планируют атаковать на севере фау-оружием большого размера

31 марта 1945

Берн. Согласно заслуживающему доверия источнику, германское верховное командование теперь концентрирует свою стратегию на обороне Гамбурга, Бремена и части Голландии с одной стороны, и Южной Германии – с другой.
(дальше)

Plumer



 
Британцы надеются, что налеты фау-бомб окончены

2 апреля 1945

Лондон. Надежда на то, что для Великобритании закончились долгие месяцы налетов фау-бомб, вспыхнула сегодня в Лондоне.
В официальном заявлении говорится, что ни одно оружие возмездия не упало где-либо в Англии с ночи прошлого четверга и, дополнительно, сообщается об отступлении нацистских отрядов из Северной Голландии – места расположения стартовых позиций фау-бомб.
(дальше)

Plumer



 
Совершенствуется новый тип ракетной пушки

30 апреля 1945

Нью-Йорк. Система нового типа ракетной пушки, стреляющей при закрытой казенной части, как ружье или артиллерийская пушка, совершенствуется Эдвардом Ф. Чэнддером, инженером-исследователем и изобретателем из Бруклина.
(дальше)

Plumer


 
Раскрыто последнее оружие Гитлера
5 мая 1945

Девятая армия США в Германии(сообщение было задержано). Одно из последних секретных оружий Гитлера – пилотируемая летающая бомба – обнаружено при продвижении Девятой армии.
(дальше)

Plumer



 
Германская летающая бомба показана публике

10 мая 1945

Энсин Уитфилд Вуд, ветеран боев в Тихом океане, объяснил механизм германской реактивной «жужжащей бомбы» работникам корпорации Ридин Хардвэр во время вчерашней выставки в здании фабрики. Четыре ветерана, включая энсина Вуда, пояснили значимость ракетного вооружения в кампании против японцев.
(дальше)

Plumer



 
Официально опровергнута германская попытка бомбить Нью-Йорк

15 мая 1945

Лондон. Штатный автор армейской газеты «Старс энд Страйпс» заявил прошлым вечером, что предпринятая германская попытка бомбить Нью-Йорк «провалилась, когда Фау-бомба либо упала недалеко от города, или была сбита патрулирующими истребителями»
(дальше)

Plumer


 
Нацисты планировали супер-ракету
28 мая 1945

Бранненберг, Германия. Группа германских ученых, работающих в уединенной лаборатории в горах Южной Баварии, до конца европейской войны закончила планы супер-ракеты известной, как «Фау-3».
(дальше)

Plumer



 
Нацисты планировали фау-бомбы для Соединенных Штатов

14 июня 1945

Париж. Германцы планировали бомбить Соединенные Штаты ракетами «Фау-2», подобными тем, которые они обрушивали на Лондон и могли бы начать в ноябре – сообщили сегодня артиллерийские эксперты армии Соединенных Штатов.
(дальше)

Plumer


 
Образцы ракет взяты американцами с завода Рейха
18 июня 1945

Нордхаузен, Германия. Из огромного подземного завода в Нордхаузене инженерами армии США взяты 110 готовых ракет «Фау-2» для тестов и научных исследований.
(дальше)

Plumer


 
Японцы не смогут использовать технологию фау-бомб, говорят германцы
6 июля 1945

Лондон. Если какое-либо фау-оружие окажется в руках японцев, то это, скорее всего, будет летающая бомба «Фау-1» и «Фау-3» - артиллерийский снаряд-ракета, считают германские исследователи, разработавшие фау-оружие.
(дальше)

Plumer


 
Обнаружена фантастическая, управляемая по проводу ракета, разработанная германцами
7 августа 1945

Кантон. Германцы разработали фантастическую, управляемую по проводу ракету, значительно более точную, чем и «Фау-1» и «Фау-2» - сообщил сегодня изобретатель тугоплавкого стального сплава для авиационных реактивных двигателей.
(дальше)

andr59


Plumer

#114
Цитироватьandr59 пишет:
Спасибо, совершенно мощная работа.

Спасибо и Вам за добрые слова. Очень приятно.



 
Ракетный полет
21 августа 1945

Союзным офицерам разведки, допрашивающих германских ученых, открылись картины возможного будущего, превосходящего воображение Жюля Верна и Герберта Уэллса. В течение следующих пяти-десяти лет, серьезно сказали германцы офицерам, ракеты начнут доставлять через Атлантику тонну почты за 40 минут. В течение 15-25 лет, как только кто-нибудь поймет, как их приземлять, ракетные корабли начнут совершать с такой же скоростью регулярные пассажирские полеты между Европой и Соединенными Штатами.
(дальше)

Plumer




Последний полет «Фау-2»
25 сентября 1945

Куксхафен. В ближайшем будущем «Фау-2» снова запустят из Германии, но в этот раз она не будет нацелена на Лондон.
(дальше)

Plumer


 
Ракетная почта через океан за 25 минут
4 октября 1945

Лондон. Почтовую связь ракетой через Атлантику за 25 минут – предвидит, согласно журналу «Флайт», германский ученый.
(дальше)

Plumer


 
Можно заставить атомную бомбу пересечь океан самостоятельно
10 октября 1945

Бербанк, Калифорния. Калифорнийские авиапромышленники раскрыли некоторые секреты так называемых «необитаемых управляемых ракет», которые грозят сделать любую будущую войну чрезвычайно опасной как для воюющих сторон, так и для не принимающих в войне участия.
(дальше)

Plumer


 
Британцы испытывают нацистскую ракетную бомбу «Фау-2»
15 октября 1945

Лондон. Британские инженеры и артиллерийские эксперты собрали из старых деталей две нацистские ракеты «Фау-2», которые запустили в цель на расстоянии 150 миль – об этом сообщило сегодня министерство информации.
(дальше)

Plumer


 
Испытания ракеты не впечатляют
16 октября 1945

Альтервальд, Германия. Множество союзных ученых, следивших за одной из гитлеровских ракет «Фау-2», когда ее запустили вчера в Северное море, сказали, что нацисты лучше бы сконцентрировались на разработке атомной бомбы, или более качественных военных самолетов.
(дальше)