Thaicom 8 - Falcon 9 - Канаверал SLC-40 - 27.05.2016 21:39 UTC

Автор Salo, 29.04.2016 22:26:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Not

#380
ЦитироватьСергей пишет: Могли специально подтянуть у борту, упор в более жесткий элемент баржи, да и разгружать будет проще.
ВалериЖ Сергей разгружают не бравые грузчики, а подтягивать к борту идиотов нет, ну кроме вас конечно  ;)

silentpom

Срач с ВалериЖ продолжается без ВалериЖ. Not, внимательнее надо

Apollo13

Ну к палубе ее ж прибили. Значит люди на борт поднимались. Другое дело чем можно было подвинуть дуру в 25-30 т веса.

Not

#383
ЦитироватьApollo13 пишет:
Ну к палубе ее ж прибили. Значит люди на борт поднимались. Другое дело чем можно было подвинуть дуру в 25-30 т веса.
Качкой, естественно. Оно же под наклоном стояло, вот и тащило помаленьку в сторону уклона. Когда уперлось в фальшборт - закрепили домкратами и растяжками. Что характерно, наклон выправлять не стали, то есть пошли по пути наименьшего риска.

Not

Кстати говоря, интересный момент с этим уклоном. Волнения и ветра особых во время посадке видно не было, но тем не менее судя по всему контакт был одной опорой, то есть пришла под приличным углом, собственно поэтому и раздавило в опоре предохранитель.

Сергей

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСергей пишет: Могли специально подтянуть у борту, упор в более жесткий элемент баржи, да и разгружать будет проще.
ВалериЖ Сергей разгружают не бравые грузчики, а подтягивать к борту идиотов нет, ну кроме вас конечно ;)
Ваши умственные способности меня уже не поражают, привык, к хамству по поводу и без повода, так же. Но вот язву, шизофрению с таким подходом можете заработать легко, или все уже есть ? Берегите здоровье.

Not

#386
ЦитироватьСергей пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСергей пишет: Могли специально подтянуть у борту, упор в более жесткий элемент баржи, да и разгружать будет проще.
ВалериЖ Сергей разгружают не бравые грузчики, а подтягивать к борту идиотов нет, ну кроме вас конечно  ;)  
Берегите здоровье.
Не,ну вы сами подумайте, кому придет в голову в открытом море, без крана, тащить 30-тонную дуру к борту, "для удобства разгрузки"? Только вам!

В реальности же все видимо было проще - баржу качало, ступень по ней скользила, удерживать ее было нечем. Решили, перекрестившись, ждать пока она сама или зафиксируется, или нырнет за борт, что собственно Маск и пообещал. Когда уперлась и стало ясно что дальше не идет - подтащили домкраты.

Валерий Жилинский

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСергей пишет: Могли специально подтянуть у борту, упор в более жесткий элемент баржи, да и разгружать будет проще.
ВалериЖ Сергей разгружают не бравые грузчики, а подтягивать к борту идиотов нет, ну кроме вас конечно  ;)  
Берегите здоровье.
Не,ну вы сами подумайте, кому придет в голову в открытом море, без крана, тащить 30-тонную дуру к борту, "для удобства разгрузки"? Только вам!
Вопрос задан не мне, но в голове Not живет своя реальность, поэтому отвечу и я.
   
Not, вы не поверите, но я тоже думаю, что ступень переползла на новое место под действием качки.

Сергей

ЦитироватьNot пишет:
Не,ну вы сами подумайте, кому придет в голову в открытом море, без крана, тащить 30-тонную дуру к борту, "для удобства разгрузки"? Только вам!
Слегка потренирую вам мозги - задачка - как подвинуть к борту ступень в море с минимальными издержками? Сможете решить задачку или  будет болтовня? И еще, у вас что мания, если мнение оппонента отличаются от вашего, то надо непременно обозвать его идиотом? Лечитесь.

Not

ЦитироватьСергей пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Не,ну вы сами подумайте, кому придет в голову в открытом море, без крана, тащить 30-тонную дуру к борту, "для удобства разгрузки"? Только вам!
Слегка потренирую вам мозги - задачка - как подвинуть к борту ступень в море с минимальными издержками?
Я же говорю, это неизлечимо! Прежде чем решать дурацкие задачки - подумайте, ЗАЧЕМ их решать? Нафига тащить ступень к борту, ухудшая центровку баржи? Почему раньше не таскали, а тут вдруг им уперлось тащить?

Валерий Жилинский

ЦитироватьСергей пишет:
ЦитироватьДмитрий З. пишет:
А вообще, сравнивая точку посадки на баржу с тем, где все увидели ступень при входе в порт, видно что она прилично "проскользила" за время перехода по палубе.

(спекуляции ON): И возможно вот эти желтые бордюры оказались очень там кстати :-)
Могли специально подтянуть у борту, упор в более жесткий элемент баржи, да и разгружать будет проще.
Очень вряд ли. А вот скольжение по палубе незакреплëнного груза морякам хорошо знакомо.

Сергей

ЦитироватьNot пишет:
Я же говорю, это неизлечимо! Прежде чем решать дурацкие задачки - подумайте, ЗАЧЕМ их решать? Нафига тащить ступень к борту, ухудшая центровку баржи? Почему раньше не таскали, а тут вдруг им уперлось тащить?
Задачу решить не можете, грош цена вашим заявлениям, очередная болтовня. Я вам предлагал обсуждать не зачем, а как , и дал задачу.

Not

ЦитироватьСергей пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Я же говорю, это неизлечимо! Прежде чем решать дурацкие задачки - подумайте, ЗАЧЕМ их решать? Нафига тащить ступень к борту, ухудшая центровку баржи? Почему раньше не таскали, а тут вдруг им уперлось тащить?
Задачу решить не можете, грош цена вашим заявлениям, очередная болтовня. Я вам предлагал обсуждать не зачем, а как , и дал задачу.
Когда вы цитируете что либо с Вики или с NSF, у вас все красиво и логично, если конечно вики попадается правильная. Но когда вы начинаете сочинять сами - в вас просыпается ВалериЖ  :D  Бросайте уже это дело.

Валерий Жилинский

ЦитироватьСергей пишет:

ЦитироватьNot   пишет:
Не,ну вы сами подумайте, кому придет в голову в открытом море, без крана, тащить 30-тонную дуру к борту, "для удобства разгрузки"? Только вам!
Слегка потренирую вам мозги - задачка - как подвинуть к борту ступень в море с минимальными издержками? Сможете решить задачку или  будет болтовня? И еще, у вас что мания, если мнение оппонента отличаются от вашего, то надо непременно обозвать его идиотом? Лечитесь.
Если это контейнер - без труда лебедкой или домкратом. Но у ступени есть риск обломать ноги.
   
Никто еë не собирался двигать.

Сергей

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Могли специально подтянуть у борту, упор в более жесткий элемент баржи, да и разгружать будет проще.

Очень вряд ли. А вот скольжение по палубе незакреплëнного груза морякам хорошо знакомо.
У меня простой вопрос - как у вас с физикой? Первый случай - заскользила ступень, набрала кинетическую энергию и резко уперлась в борт. Второй случай - ступень притянута к борту и полу - поперечная внешняя нагрузка, такая же, как и которая сдвинула ступень в первом случае. Что опасней?

Vlad_hm

ЦитироватьNot пишет:
Нафига тащить ступень к борту, ухудшая центровку баржи?
Мне кажется, вы шутите...
Нарушать центровку океанской баржи, рассчитанной на 12 тысяч тонн нагрузки - несбалансированностью положения 25-30 тонн на палубе - это сильно!

Сергей

ЦитироватьNot пишет:
Когда вы цитируете что либо с Вики или с NSF, у вас все красиво и логично, если конечно вики попадается правильная. Но когда вы начинаете сочинять сами - в вас просыпается ВалериЖ :D Бросайте уже это дело.
NSF вообще не пользуюсь, Вики - если нужна быстро справка, а обычно обхожусь своими знаниями и опытом, мне этого хватает. А насчет ВалериЖ - это у вас навязчивые ассоциации.

Not

ЦитироватьVlad_hm пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Нафига тащить ступень к борту, ухудшая центровку баржи?
Мне кажется, вы шутите...
Нарушать центровку океанской баржи, рассчитанной на 12 тысяч тонн нагрузки - несбалансированностью положения 25-30 тонн на палубе - это сильно!
Вы водоизмещение с нагрузкой не путаете, нет? ;)

Сергей

ЦитироватьСергей пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Могли специально подтянуть у борту, упор в более жесткий элемент баржи, да и разгружать будет проще.

Очень вряд ли. А вот скольжение по палубе незакреплëнного груза морякам хорошо знакомо.
У меня простой вопрос - как у вас с физикой? Первый случай - заскользила ступень, набрала кинетическую энергию и резко уперлась в борт. Второй случай - ступень притянута к борту и полу - поперечная внешняя нагрузка, такая же, как и которая сдвинула ступень в первом случае. Что опасней?
Валерий Жилинский - не смог ответить на вопрос, может кто нибудь другой сможет?

Vlad_hm

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьVlad_hm пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Нафига тащить ступень к борту, ухудшая центровку баржи?
Мне кажется, вы шутите...
Нарушать центровку океанской баржи, рассчитанной на 12 тысяч тонн нагрузки - несбалансированностью положения 25-30 тонн на палубе - это сильно!
Вы водоизмещение с нагрузкой не путаете, нет?  ;)  
The MARMAC 303/304 barge was designed with an ABS Load line maximum cargo capacity of 13,200 short tons and uniform deck strength of 4,500 lbs/sq. ft.