РН Феникс

Автор Leonar, 30.12.2015 10:46:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Флаг в руки. И научные публикации на шею. Но не говорите что не знали и вас не предупреждали. Если сможете потом говорить.
"Предупреждали" о чём? Что метан горит и взрывается?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

Как мне один старый человек сказал. "Когда нельзя но хочется. То пишутся "научные публикации". И становится вроде как "Зя" ". 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Leonar

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Флаг в руки. И научные публикации на шею. Но не говорите что не знали и вас не предупреждали. Если сможете потом говорить.
Гражданские газотурбовозы и танкеры как то не фьююютьибум...
А с дуру можно и резиновую дубинку сломать

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Как мне один старый человек сказал. "Когда нельзя но хочется. То пишутся "научные публикации". И становится вроде как "Зя" ".
Не совсем понимаю, Вы только что выступали за пассивную безопасность. Вот метан обеспечивает пассивную безопасность при проливах: пролитая лужа просто испаряется без остатка, в отличии от керосина,  (кстати пары керосина тяжелее воздуха). И при этом не образуется взрывоопасной концентрации паров. Как говорится , что еще надо?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

Газотурбовозы только начили опытную эксплуатацию и они в в основном не стоят на месте и нет подземных комуникаций.
С танкерами ещё интереснее. Мало того что их не везде пускают. Так у них еще и лимит по времени нахождения в загруженном состоянии. От народа тамошнего "ходим на БОМБЕ". Да и моряки пограмотнее всёже. Пофигистов не порядок меньше.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьА с дуру можно и резиновую дубинку сломать
Вот когда вас, в приказном порядке, заставляют работать дальше с заправочной арматурой превышая обозначенный разработчиком ресурс. Ради "эконимии". То вспомните эту дубинку не раз.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Leonar

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьА с дуру можно и резиновую дубинку сломать
Вот когда вас, в приказном порядке, заставляют работать дальше с заправочной арматурой превышая обозначенный разработчиком ресурс. Ради "эконимии". То вспомните эту дубинку не раз.
Это статья...это не экономия

Виктор Зотов

#9307
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Как мне один старый человек сказал. "Когда нельзя но хочется. То пишутся "научные публикации". И становится вроде как "Зя" ".
Не совсем понимаю, Вы только что выступали за пассивную безопасность. Вот метан обеспечивает пассивную безопасность при проливах: пролитая лужа просто испаряется без остатка, в отличии от керосина, (кстати пары керосина тяжелее воздуха). И при этом не образуется взрывоопасной концентрации паров. Как говорится , что еще надо?
А если испаряется в замкнутый объём? Да ещё наличествуют токоведущие цепи.

m-s Gelezniak

ЦитироватьЭто статья...это не экономия
Как показывает практика. Хомякам пофиг.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
А если испаряется в замкнутый объём? Да ещё наличествуют токоведущие цепи.
В замкнутом объеме взрывается все, пары керосина так еще при  меньшей концентрации и при более низкой температуре.

С токоведущими цепями у метана тоже все хорошо - пламя метана не может пройти через щель менее 1мм, поэтому сделать взрывозащищенную аппаратуру несложно
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

Керосмн - нет. Керосин может неиспаряться годами. Проверено.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Керосмн - нет. Керосин может неиспаряться годами. Проверено.
Керосин при проливах испаряется быстрее чем многие думают. А уж в бочке или баке нижний предел взрывоопасной концентрации превышен всегда. Благо что часто превышен и верхний предел :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

#9312
Истории о сливах керосина в советское время я уже рассказывал.
С подъёмом грунтовых вод он потом плескался в подвалах. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Истории о сливах керосина в советское время я уже рассказывал.
С подъёмом грунтовых вод он потом плескался в подвалах.
На неделе проведу эксперимент,  один кусок ветоши смочу водой, а другой керосином. Посмотрим, что быстрее высохнет, самому интересно :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

Зависит от температуры. Но вонять будет уже всегда. :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

#9315
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
С танкерами ещё интереснее. Мало того что их не везде пускают. Так у них еще и лимит по времени нахождения в загруженном состоянии. От народа тамошнего "ходим на БОМБЕ".
Вот зря отказываетесь почитать предложенное.
Все объяснимо. В отличии от проливов на землю, проливы на воду более опасны. Потому что в этом случае жидкий метан не может охладить подстилающую поверхность и кипит более интенсивно. Если объемный взрыв метана на открытом пространстве земли даже не рассматривается, то объемный взрыв при проливе на воду уже имеет некоторую ( небольшую) вероятность
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

Меня учили что фактически можно и нельзя делать с керосином и не только.
И где пределы.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьЕсли объемный взрыв метана на открытом пространстве земли даже не рассматривается

Ну ещё бы... .
"Флаг в руки"(c)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Меня учили что фактически можно и нельзя делать с керосином и не только.
И где пределы.
Вот именно, про керосин учили. 
А про метан слышали от бабушки (сынок, газ!) и из новостей (взрыв на шахте) . И правильно делала бабушка, но ей наверное невдомек что если бы в квартиры подавался не метан и  в шахтах бы выделялся не метан а любое другое горючее вещество, то взрывов в домах было бы больше, а шахт может статься и вообще бы не было
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

ЦитироватьПлейшнер пишет:
И правильно делала бабушка, но ей наверное невдомек что если бы в квартиры подавался не метан
... пропан, кажись. ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!