Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Вы сами в эту сказку верите? 12КРБ имел массовое совершенство еще ниже (при меньших размерах), но выводил не только себя.
Естественно, это гипербола.
И в сказки я не верю. Я верю прямо наблюдаемой мной  материальной неприглядной действительности.
А она такова - КВРБ закрыт, проектируется КВТК - с теми же задачами, что ставились перед КВРБ.
Делаю вывод - КВРБ поставленные задачи выполнить не смог - требуется новая разработка.

Засим предлагаю закончить.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

m-s Gelezniak

ЦитироватьА она такова - КВРБ закрыт, проектируется КВТК - с теми же задачами, что ставились перед КВРБ.
Делаю вывод - КВРБ поставленные задачи выполнить не смог - требуется новая разработка.
А повар тот же.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Где тут наш ещё уважаемый Салютмен.
Ласково просимо в студию.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Вы сами в эту сказку верите? 12КРБ имел массовое совершенство еще ниже (при меньших размерах), но выводил не только себя.
Естественно, это гипербола.
И в сказки я не верю. Я верю прямо наблюдаемой мной материальной неприглядной действительности.
А она такова - КВРБ закрыт, проектируется КВТК - с теми же задачами, что ставились перед КВРБ.
Делаю вывод - КВРБ поставленные задачи выполнить не смог - требуется новая разработка.

Засим предлагаю закончить.
Здравствуйте. И что в итоге вырисовывается? Может завтра за следующей рюмкой перевернут на 180.

Veganin

#3004
Все же здравый смысл возобладал у Роскосмоса. Интересно, кто и почему только недавно смог убедить руководство госкорпорации в авантюризме с "Ангарой-5В"? "Энергия" и "ЦиХ" совместновыступили, единым фронтом, получается.

И на нашей улице бывает праздник, и даже по понедельникам. На Восточном один старт "Ангары" будет всего. 
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Штуцер

ЦитироватьКонстантин Космический пишет:
Может завтра за следующей рюмкой перевернут на 180.
Только после выборов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

Остается еще более сложный шаг. Вернуться к тому что уже было сделано и летало. И не заниматься выкидыванием средств на бумагу.
На Это согласится посложнее будет. Вкусного минимум. А геммороя в виде пусков прилично.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

George

Цитировать«Роскосмос» начал разработку новой сверхтяжелой ракеты для лунной программы
 22.08.2016 | 07:33
 
Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» начала проектировать новую сверхтяжелую ракету, при этом от создания сверхтяжелой «Ангары А5В» руководство корпорации решило отказаться, пишут «Известия».
«Мы ведем с генеральным конструктором по ракетным комплексам «Роскосмоса» Александром Медведевым проработку носителя сверхтяжелого класса с использованием двигателя, который у нас уже есть, — РД-171, он ложится в основу концепции сверхтяжелого носителя», — заявил гендиректор РКК «Энергия» Владимир Солнцев.
 
 По его словам, проектируемый носитель сверхтяжелого класса станет основной ракетой в последующей реализации лунной программы.
Солнцев подчеркнул, что использование водородных схем на первой и второй ступенях этого носителя пока не рассматривается.
«Третью ступень хотим взять от уже летающей «Ангары». Такая компиляция позволит нам сэкономить и время, и деньги <...> Я уверен, что создание «сверхтяжа» по этой схеме возможно в рекордное время — речь идет о пяти-семи годах», — отметил он.
В «Роскосмосе» предполагают, что новая ракета сможет выводить до 80 тонн на низкую опорную орбиту, а в дальнейшем возможно увеличение грузоподъемности до 160 тонн.
В январе «Роскосмос» отказался от запуска тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5В» с кислородно-водородной ступенью до 2025 года.
http://www.gazeta.ru/science/news/2016/08/22/n_9024131.shtml

"А5в" вобрала в себя недостатки как "А5", так и "Русь-М" и стоила бы очень дорого.

К тому же СК "А" на Восточном упрощается и будет дешевле.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьКонстантин Космический пишет:
Может завтра за следующей рюмкой перевернут на 180.
Только после выборов.
Резонно. Но до которых - думских или президентских?

George

Это следствие того, что в программе "Феникс" принята РН на РД-171. Когда начали разрабатывать "А5в", то от "Зенита" отказались и от сверхтяжелой РН на РД-171 тоже. Но деятельность Кирилина и его темы "Феникс" привели к тому, что товарища поправили, оставив от темы только название. РН на РД-171 это хорошая новость.

George

ЦитироватьКонстантин Космический пишет:
Резонно. Но до которых - думских или президентских?
Это не повод для предвыборных дебатов. Ибо "А5в" не вышла из виртуального состояния и не интересна избирателям. Нечего показывать.

George

Цитировать«Третью ступень хотим взять от уже летающей «Ангары». Такая компиляция позволит нам сэкономить и время, и деньги <...> Я уверен, что создание «сверхтяжа» по этой схеме возможно в рекордное время — речь идет о пяти-семи годах»,
Хм, получается, что УРМ-2 будет на "Сункаре" второй ступенью. Потом к "Сункару" добавят еще четыре блока и будет "пятизенит". Ладно, тут не о нем.

Leonar

ЦитироватьGeorge пишет:
А5в" вобрала в себя недостатки как "А5", так и "Русь-М" и стоила бы очень дорого.
Вау... О как...
Видать и правда линия партии поменядась :-)

Штуцер

ЦитироватьGeorge пишет:
Это не повод для предвыборных дебатов. Ибо "А5в" не вышла из виртуального состояния и не интересна избирателям. Нечего показывать.
А5В тут ни при чем. Важен позитивный новостной фон:
"Рекордный урожай зерновых"
"Золото олимпиады"
"«Роскосмос» начал разработку новой сверхтяжелой ракеты"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьКонстантин Космический пишет:
Резонно. Но до которых - думских или президентских?
Это не повод для предвыборных дебатов. Ибо "А5в" не вышла из виртуального состояния и не интересна избирателям. Нечего показывать.
Согласен.Самое реальное и близкое - дешевая РН, на базе Протона.Про все остальные задачи можно забыть, страна , точнее нынешняяя власть, приближаются к финансовому банкротству. Все эти информационные вбросы - желание показать , что есть Роскосмос и что-то он делает.

Veganin

#3015
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьКонстантин Космический пишет:
Может завтра за следующей рюмкой перевернут на 180.
Только после выборов.
Вряд ли. Энергетики и хруничевцы совместно будут строить сверхтяж (и Самара тоже), так что причины нет. Главное, избавились от мертво рожденной "Ангары-5В" и безумного 4-х пуска.
Теперь можно рассказывать, что в России проектируется полноценный сверхтяж и американцы с китайцами не будут монополистами в дальнем космосе и на Луне. Ожидаем новых картинок ПТК НП, модулей ЛОС, МЭК на сверхтяже-80.
Королевские чтения будут интересными.

Китайцам сейчас тем более еет смысла продавать технологии производства РД-171.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Штуцер

ЦитироватьGeorge пишет:
. Ибо "А5в" не вышла из виртуального состояния и не интересна избирателям
Но все таки. Бахвалов из за А5В ушел в виртуальное состояние... Выходит, он был прав, но если бы согласился делать А5В, был бы сейчас на коне.  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

George

ЦитироватьVeganin пишет:
Ожидаем вновыхкартинок ПТК НП,
Скорее всего, ПТК НП будет выводится на обычной "А5" с стыковкой с лунным кораблем и РБ на НОО и вся эта связка полетит к Луне.

George

ЦитироватьLeonar пишет:
Вау... О как...
Я всегда это говорил, просто вы не читаете мои посты. Вообще. Уже два года как. А ваш С-5 не имеет никаких шансов вообще и не имел никогда. И тут я прав.

Штуцер

ЦитироватьКонстантин Космический пишет:
Самое реальное и близкое - дешевая РН, на базе Протона.Про все остальные задачи можно забыть, страна , точнее нынешняяя власть, приближаются к финансовому банкротству. Все эти информационные вбросы - желание показать , что есть Роскосмос и что-то он делает.
+
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!