И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Чебурашка

#21740
Цитироватьcross-track написал:
Обе полезные нагрузки (легкая и тяжелая) уехали?

Думаю, заказчик понимает, что с момента предыдущего запуска прошло уже слишком много времени, и его нельзя учитывать.
Поэтому второй пуск будет по сути как первый - с болванкой.

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
  Нагрузка уехала, заказчики проехали, Ангара пролетела.  
Все же 5 лет это перебор.
Ангарщики залетели. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

Цитироватьcross-track написал:
Обе полезные нагрузки (легкая и тяжелая) уехали?
За легкие не скажу, а тяжелые уехали.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Чебурашка

Кстати, а почему бы не скреативничать, и вместо болванки запустить что-нить из бронетехники.

Например, БМП-3   - 18,7 тонн. Как раз под Ангару

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьfagot написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Видать плохи дела у Ангары если для её пропаганды приходится прибегать к такой дешовой демагогии.
Вот примерно так же выглядит и ваша пропаганда против Ангары, можете полюбоваться со стороны.  
Я то лицо неофициальное, мне пропаганда ни к чему.  
Грамотную антипропаганду как раз и ведут с помощью неофициальных лиц. Зачем подставляться официальным под явные фейки? ;) 

Рекрутировать сонм Незнаек всегда было делом пустяковым.  :) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird написал:

Рекрутировать сонм Незнаек всегда было делом пустяковым.    
Где рекрутинговое агенство в котором я могу получить свою долю?  :evil:  :?:  8) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Rudel

ЦитироватьZOOR написал:
РН Ангара-1.2 это двухступенчатая РН с агрегатным модулем в составе второй ступени.ЗЫ

Это не то чтобы _опа, это ПОЛНАЯ _ОПА!
Как будто это ГКНПЦ виновато в том, что КБХА не шмогло сделать двигатель с многократным включением.

Дмитрий В.

ЦитироватьRudel написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
РН Ангара-1.2 это двухступенчатая РН с агрегатным модулем в составе второй ступени.ЗЫ

Это не то чтобы _опа, это ПОЛНАЯ _ОПА!
Как будто это ГКНПЦ виновато в том, что КБХА не шмогло сделать двигатель с многократным включением.

Хм, а у Нестерова написано, что АМ вместо повторного запуска - это осознанный выбор КБ Салют, а вовсе не проблемы с КБХА
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьsychbird написал:

Рекрутировать сонм Незнаек всегда было делом пустяковым.    
Где рекрутинговое агенство в котором я могу получить свою долю?        
Лавровый венок присуждают только на Небесах.  :) 
Я подозреваю, что на меньшее ты не претендуешь. ;)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьsychbird  написал:

Рекрутировать сонм Незнаек всегда было делом пустяковым.    
Где рекрутинговое агенство в котором я могу получить свою долю?        
Лавровый венок присуждают только на Небесах.
Вау! Меня рекрутировал на Небесах?  8) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#21750
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Хм, а у Нестерова написано, что АМ вместо повторного запуска - это осознанный выбор КБ Салют, а вовсе не проблемы с КБХА
Повторный запуск для штатного УРМ-2 не обеспечивал требуемую Мпг на 1500, которую засосали при согласовании ТЗ чтоб оставить легкую в  семействе. 3,7 на 200 никому не надо.
А ТТЗ не смогли скорректировать - там легкая двухступенчатая.
И вот вместо того, чтоб прописать "АМ - РБ с лифтированной СУ" появилось уродское "в составе". Что привело к методическим осложнениям, выливающимся в жуткие грабли производства и эксплуатации.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
И вот вместо того, чтоб прописать "АМ - РБ с лифтированной СУ" появилось уродское "в составе". Что привело к методическим осложнениям, выливающимся в жуткие грабли производства и эксплуатации.
Исходно туда хотели впарить Бриз-КМ но почемуто отказались.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

ЦитироватьZOOR написал:
И вот вместо того, чтоб прописать "АМ - РБ с лифтированной СУ" появилось уродское "в составе". Что привело к методическим осложнениям, выливающимся в жуткие грабли производства и эксплуатации.
По-моему, это впервые в истории космонавтики, когда разгонный блок маскируют как составную часть ступени.

Serge V Iz

Насколько я понимаю,  у Маска, с которым сравнивают, отличие кардинальнее: собственная СУ в кадом блоке, как когда-то было на заре ракетостроения ) Просто теперь оно на принципиально новом уровне )

Старый

Цитироватьanik написал:
 По-моему, это впервые в истории космонавтики, когда разгонный блок маскируют как составную часть ступени.
Видимо в систему "кубиков лего" не укладывается. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитироватьanik написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
И вот вместо того, чтоб прописать "АМ - РБ с лифтированной СУ" появилось уродское "в составе". Что привело к методическим осложнениям, выливающимся в жуткие грабли производства и эксплуатации.
По-моему, это впервые в истории космонавтики, когда разгонный блок маскируют как составную часть ступени.

Атлас-Центавр был раньше :) Или по нынешним законам отечественной космонавтики следует признавать его ССТО ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

ЦитироватьZOOR написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Хм, а у Нестерова написано, что АМ вместо повторного запуска - это осознанный выбор КБ Салют, а вовсе не проблемы с КБХА
Повторный запуск для штатного УРМ-2 не обеспечивал требуемую Мпг на 1500, которую засосали при согласовании ТЗ чтоб оставить легкую в  семействе. 3,7 на 200 никому не надо.
А ТТЗ не смогли скорректировать - там легкая  двухступенчатая .
И вот вместо того, чтоб прописать "АМ - РБ с лифтированной СУ" появилось уродское "в составе". Что привело к методическим осложнениям, выливающимся в жуткие грабли производства и эксплуатации.

Дык, согласно Нестерову, рассматривался повторный запуск оптимизированной ступени, а не УРМ-2.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
 Исходно туда хотели впарить Бриз-КМ но почемуто отказались.

У Нестерова чётко сказано почему отказались.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитироватьanik написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
И вот вместо того, чтоб прописать "АМ - РБ с лифтированной СУ" появилось уродское "в составе". Что привело к методическим осложнениям, выливающимся в жуткие грабли производства и эксплуатации.
По-моему, это впервые в истории космонавтики, когда разгонный блок маскируют как составную часть ступени.

Подумаешь! На западе стартоввые ускорители за ступень не считают :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Дык, согласно Нестерову, рассматривался повторный запуск оптимизированной ступени, а не УРМ-2.
Ну тогда вопросы к нему. До меня эта байда доносилась обрывками когда еще штатный УРМ-2 рассматривали.

Если оптимизированной - она должна была выполнять функции РБ (ориентация и стабилизация на пассивном) + еще и топлива на увод требовалось больше.

Поскольку отработавшие ступени РН должны сходить с орбиты в течение 25 лет. Что при убогом массовом совершенств тоже нехило жрало ПН.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому