И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

sychbird

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
Имею заслуживающую доверия информацию от тамошних знакомых, что у Маска в Space-X большая часть низового и среднего персонала работает за еду.
Разве только по сравнению с Боингом и т.п. Потому что ниже средней по отрасли. Но "за еду" - это как обычно преувеличение...
Набирают айтишников зеленых без дипломов об образования из продвинутых хакеров и самообразованцев из форумов технических. . Кидают им сырые идеи на драку собаку или просто кодерами работают. Оплата - на еду и койку съемную. Ну и какие-то  права эфемерные при будущих дележах прибылей несусветных. ;) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

vlad7308

#21441
Цитироватьthunder26 написал:
Подняв зарплату вы наберете гастарбайтеров, а не прирожденных создателей РКТ.
хорошая зарплата - это необходимое, но недостаточное условие.
Вы как ученый должны прекрасно понимать, что это означает ;)

Кроме того, уровень зарплат отражает отношение к отрасли со стороны ее владельца (государства) в принципе. Я имел ввиду именно это.
это оценочное суждение

thunder26

Цитироватьvlad7308 написал:
хорошая зарплата - это необходимое, но недостаточное условие.
В том то и дело...
Муссирование темы про зарплату - это скорее популизм. 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Большой

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

thunder26

Чтобы что то качественно изменить, надо менять порядок разработки, да простит меня РК и ГОСТ В 15.203.
После знакомства с буржуйской системой, она мне видится более практичной в плане трудозатрат. В проекте РК-16 была попытка перехода на эту систему, но она не прошла, так как пытались скрестить ужа с ежом. 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Serge V Iz

...а перед ними и общечеловеческий ГОСТ Р 15.201, все равно ведь "стоим на плечах" всей промышленности )

vlad7308

Цитироватьthunder26 написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
хорошая зарплата - это необходимое, но недостаточное условие.
В том то и дело...
Муссирование темы про зарплату - это скорее популизм.  
я не муссирую
Я сказал:
Цитироватьvlad7308 написал:
надежный способ понять ближне- и среднесрочные перспективы отечественной космонавтики - это посмотреть зарплаты в отрасли
Они (зарплаты) какие? Они никакие. Ну вот и перспективы аналогичные.
это оценочное суждение

thunder26

Цитироватьvlad7308 написал:
я не муссирую
Я сказал:
В данном сообщении я не вас имел ввиду, а заявления официальных и не очень лиц в медийном и интернет пространстве. 
Популистскими лозунгами про зарплату пытаются завуалировать другие проблемы.
А ваше сообщение про "необходимое, но недостаточное условие" я лайкнул  ;) 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ZOOR

Цитироватьvlad7308 написал:
Они (зарплаты) какие? Они никакие. Ну вот и перспективы аналогичные.
Зарплаты приличные. Если есть заказы. Поскольку во вех конторах есть стимулирование по "результатам" труда. Но если нет заказа - нет труда.

Вот у ЦиХа в следующем году 2 Протона и одна Ангара (я надеюсь) намечаются - откуда за 3 пуска нормальные зарплаты натянуть коллективу?

ИМХО Важна не только зарплата тут и сейчас - важна востребованность на длительный срок. Должна быть подкреплена сосальными гарантиями, которые сейчас эффменагеры все помножили на 0.
Поскольку менеджер/юрист/бухгалтер при развале конторы имеет гораздо бОльший выбор вакансий, чем узкий спец - баллистик, тепловик, прочнист и т.д.
Да и программеру (если не ускоспециализированный на изделии отрасли) легче найти работу по специальности, чем к примеру телеметристу или заправщику.

Вот и откуда без востребованности фанаты космической техники возьмутся. Инерциальщики не в счет.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

vlad7308

#21449
ЦитироватьZOOR написал:
Зарплаты приличные. Если есть заказы. Поскольку во вех конторах есть стимулирование по "результатам" труда. Но если нет заказа - нет труда.Вот у ЦиХа в следующем году 2 Протона и одна Ангара (я надеюсь) намечаются - откуда за 3 пуска нормальные зарплаты натянуть коллективу?
вот в этом описанном - неправильно вообще все :(
Нормальное предприятие так работать не может. Ну вот оно и не...
это оценочное суждение

Serge V Iz

В смысле, так не есть, или в смысле так не должно быть?

thunder26

К слову о датчиках Протона. Буржуйские работники за свои деньги косячат не меньше, уж поверьте мне. Вопрос только в том, насколько эффективно система контроля качества позволяет эти ляпы выявлять. Перевернутые датчики на Протоне - это провал системы контроля качества (если она на ЦиХе вообще есть), а вовсе не зарплаты слесаря, которая могла повлиять на этот процесс, только если накануне он ее пропил...
Буржуйские КБщники за свои баснословные гонорары не удосуживаются даже названия документа и колонтитулы сменить с предыдущего проекта, впаривая это как часть документации платежного этапа. А вы тут все на деньги смотрите. Эх...
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Rudel

ЦитироватьZOOR написал:
Вот у ЦиХа в следующем году 2 Протона и одна Ангара (я надеюсь) намечаются - откуда за 3 пуска нормальные зарплаты натянуть коллективу?
И, как не удивительно, реальность с вашими словами не бьётся совсем - наименьшие зарплаты были именно во времена наибольшего количество пусков.

vlad7308

ЦитироватьSerge V Iz написал:
В смысле, так не есть, или в смысле так не должно быть?
так не должно быть.
Наемный работник не должен (за редким исключением) нести предпринимательские риски. Это грабеж и скотство, как минимум по отношению к тем, кому проблематично найти другую работу (узким специалистам).
это оценочное суждение

Serge V Iz

У буржуинов на это сформировался ответ в виде COTS, чтобы все эти риски, а равно и достижения распределились шире, по всему населению. Но это как-то не очень совместимо с идеей "охраняемых государством сведений". Вероятно, какие-то отдельные, исключительные направлен я деятельности, все же, и им приходится именно что тупо накачивать деньгами.

Дмитрий З.

#21455
Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьsychbird  написал:
Имею заслуживающую доверия информацию от тамошних знакомых, что у Маска в Space-X большая часть низового и среднего персонала работает за еду.
Разве только по сравнению с Боингом и т.п. Потому что ниже средней по отрасли. Но "за еду" - это как обычно преувеличение...
Набирают айтишников зеленых без дипломов об образования из продвинутых хакеров и самообразованцев из форумов технических. . Кидают им сырые идеи на драку собаку или просто кодерами работают. Оплата - на еду и койку съемную. Ну и какие-то  права эфемерные при будущих дележах прибылей несусветных. ;)  
Конкретные цифры привести можете из доверенных источников, без оценок много/мало? Для джуниоров и для синьеров?
И в каком штате/городе эта позиция за эти деньги?

ZOOR

ЦитироватьRudel написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
Вот у ЦиХа в следующем году 2 Протона и одна Ангара (я надеюсь) намечаются - откуда за 3 пуска нормальные зарплаты натянуть коллективу?
И, как не удивительно, реальность с вашими словами не бьётся совсем - наименьшие зарплаты были именно во времена наибольшего количество пусков.
Это когда командировочные на Байк были по 60 баксов?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Neru

ЦитироватьДмитрий З. написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьAlex_II  написал:
   
Цитироватьsychbird   написал:
Имею заслуживающую доверия информацию от тамошних знакомых, что у Маска в Space-X большая часть низового и среднего персонала работает за еду.
Разве только по сравнению с Боингом и т.п. Потому что ниже средней по отрасли. Но "за еду" - это как обычно преувеличение...
Набирают айтишников зеленых без дипломов об образования из продвинутых хакеров и самообразованцев из форумов технических. . Кидают им сырые идеи на драку собаку или просто кодерами работают. Оплата - на еду и койку съемную. Ну и какие-то  права эфемерные при будущих дележах прибылей несусветных.  
Конкретные цифры привести можете из доверенных источников, без оценок много/мало? Для джуниоров и для синьеров?
И в каком штате/городе эта позиция за эти деньги?
Сравнение зарплаты в США и России "в лоб" некорректно. Стоимость жизни сильно отличается.

Alex_II

ЦитироватьNeru написал:
Сравнение зарплаты в США и России "в лоб" некорректно. Стоимость жизни сильно отличается.
А зачем сравнивать с российскими зарплатами? Интереснее сравнить с американскими на сопоставимых позициях в той же местности (стоимость жизни и зарплаты по стране разные...)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий З.

ЦитироватьNeru написал:
 
ЦитироватьДмитрий З. написал:
Конкретные цифры привести можете из доверенных источников, без оценок много/мало? Для джуниоров и для синьеров?
И в каком штате/городе эта позиция за эти деньги?
Сравнение зарплаты в США и России "в лоб" некорректно. Стоимость жизни сильно отличается.
Я не собираюсь сравнивать с Россией. Зарплаты и ситуацию на рынке труда в США знаю "из первых рук", так что хочется услышать, какая сумма называется "за еду".