И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Да я .... про упоминание Ангары.
Да, интересное упоминание. Начинается с
Цитироватьмакет хранится 15 лет, в течение которых у России так и не появился носитель подобной грузоподъемности - проект РН "Ангара", который в предвзятом (как у нас заведено!) конкурсе "опередил" "Энергию-М" , последние годы откровенно буксует...
Это где и когда такой предвзятый конкурс прошел?

Denis Voronin , вопрос-то к Вам
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

ЦитироватьRaul пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Той Сферы о которой все говорят (из 640 спутников) не будет.
Почему не будет?
ЦитироватьСтарый пишет:
До функционала Ван Веб ей будет не хватать всего.
Чего конкретно не хватает группировке из 640 аналогов Иридиума некст до OneWeb, например? Все можно не перечислять, достаточно хотя бы один существенный параметр или функцию.
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
А про Сферу Вы мне так и не захотели ответить по существу.  :(  Можно подумать, что Старый не все знает...
Я ответил самое что ни на есть по существу.

Raul зря стараетесь. Оракул не говорит конкретные цифры - он речет истину в последней инстанции, причем недоказуемую (в смысле в доказательствах она не нуждается)

Любой вопрос с конкретными цифрами игнорируется напрочь. Я, например, уже третий раз не могу получить ответ на

Цитировать
ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:

Старый так и ничего с цифрами и не ответил на мой вопрос :
ЦитироватьВот ты во "все" задал и оценил 3 требования:
- грузоподъемность - проигрыш
- стоимость - проигрыш
- удобство эксплуатации - выигрыш.

По-твоему получается, что 66% невыполнения - это "все".

Может еще подумаешь?
Удобство эксплуатации не является параметром. Тем более определяющим 1/3 функциональности изделия.
Определи "все" параметры изделия согласно твоей подписи и дай им числовую характеристику. Для двух РН.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Raul зря стараетесь. Оракул не говорит конкретные цифры - он речет истину в последней инстанции, причем недоказуемую (в смысле в доказательствах она не нуждается)
Какие, в пень, цифры? Какие могут быть цифры когда нет НИ-ЧЕ-ГО. 

Ты у нас не оракул? Вот и ответь Раулю чего не хватает то. Каких цифр не хватает. Или скажи что всего хватает. 

Да, а доказательства будешь требовать когда станешь профессором а я прийду к тебе на экзамен и ты будешь требовать от меня доказать теорему.  А пока... А пока отвечу вежливо: попробуй для начала сам доказать (не мне, сам себе) что мы способны создать такую чюду. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Доказательства типа "Верую! Верую в гениальность наших гениальных учоных! Верую ибо абсурдно!" не принимаются.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
Определи "все" параметры изделия согласно твоей подписи и дай им числовую характеристику. Для двух РН.
А ты, собственно, кто чтобы давать мне указания что мне делать?  :o  Профессор  которому я пришёл на экзамен?  :o  Опять нет? У не специалист ли отрасли породившей Ангару?  :evil:
Не находишь что это ты и твои подельники должны доказывать что ваше поделие лучше Протона?  :evil:

Можешь указать по каким параметрам Ангара лучше Протона? Можешь найти ещё случай чтобы новая ракета была по всем параметрам хуже старой?
 Нет? 
Тогда всё. Проглотил, утёрся, замолк. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
Хороший вывод по сабжу сделал Котяра зелёный:
ЦитироватьРеальные же космические дела сегодняшнего дня, что государственные, что коммерческие, будут решаться более дешевыми "Союзами" и "Протонами", а потом и "Союзом-5".

Настоящий российской конкурент для Falcon 9 — это "Протон Средний", облегченная модификация популярного прежде на мировом рынке "Протона-М". Роскосмос наметил полный отказ от "Протонов" в 2025 году, до этого времени можно успеть создать и "Союз-5" и довести его характеристики до сравнимых с "Ангарой А5" и конкурентных с Falcon 9. Тогда можно будет забыть об "Ангаре", как в свое время забыли о "Буране"
Средний "Союз-5" никакими силами не довести до возможностей тяжелой "Ангары-А5". Ну, разве что вторую водородную ступень поставить. :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Определи "все" параметры изделия согласно твоей подписи и дай им числовую характеристику. Для двух РН.
А ты, собственно, кто чтобы давать мне указания что мне делать?  :o  Профессор которому я пришёл на экзамен?  :o  Опять нет? У не специалист ли отрасли породившей Ангару?  :evil:  
Не находишь что это ты и твои подельники должны доказывать что ваше поделие лучше Протона?  :evil:  

Можешь указать по каким параметрам Ангара лучше Протона? Можешь найти ещё случай чтобы новая ракета была по всем параметрам хуже старой?
 Нет?
Тогда всё. Проглотил, утёрся, замолк.
Истерика? Интересно ..........

ЦитироватьСтарый пишет:
Доказательства типа "Верую! Верую в гениальность наших гениальных учоных! Верую ибо абсурдно!" не принимаются.
Тут полностью согласен. Не принимаются.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Denis Voronin

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Да я .... про упоминание Ангары.
Да, интересное упоминание. Начинается с
Цитироватьмакет хранится 15 лет, в течение которых у России так и не появился носитель подобной грузоподъемности - проект РН "Ангара", который в предвзятом (как у нас заведено!) конкурсе "опередил" "Энергию-М" , последние годы откровенно буксует...
Это где и когда такой предвзятый конкурс прошел?

 Denis Voronin , вопрос-то к Вам
А часовню тоже я?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ZOOR

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А часовню тоже я?
Да хоть мечеть с синагогой и пагодой впридачу.

Вы привели цитату (причем авторство там сложно понять) - к Вам и вопрос
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Denis Voronin

ЦитироватьRaul пишет:
А про Сферу Вы мне так и не захотели ответить по существу. :( Можно подумать, что Старый не все знает...
Ну начнём с того что отсутствуют производственные мощности чтобы склепать 640 спутников и РН к ним. Ты слышал что-нибудь о планах по расширению производств? Вот и я нет.

Это с одной стороны, с другой стороны государство может только дорого-долго-хреново.

Можешь ещё посмотреть подробности про систему Гонец. Спутники для смсок, причём идёт долго, цена шизоидная. Вот реальный уровень возможностей космопрома РФ.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий В.

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
А про Сферу Вы мне так и не захотели ответить по существу.  :(  Можно подумать, что Старый не все знает...
Ну начнём с того что отсутствуют производственные мощности чтобы склепать 640 спутников и РН к ним.
Производственные мощности "Прогресса" позволяли делать 60 ракет в год. Этого достаточно?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Denis Voronin

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Производственные мощности "Прогресса" позволяли делать 60 ракет в год. Этого достаточно?
В прошлом хорошо, в будущем хорошо. В настоящем никак.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьZOOR пишет:
Вы привели цитату (причем авторство там сложно понять) - к Вам и вопрос
Насколько я помню buran.ru является авторитетным источником. Что-то изменилось?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

triage

Поверим на слово что сейчас позволяют.
А людские? И притом с той же надежностью что есть...

triage

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Вы привели цитату (причем авторство там сложно понять) - к Вам и вопрос
Насколько я помню buran.ru является авторитетным источником. Что-то изменилось?
Читая там статьи по Спирали и Бору я бы так не заявлял. Человек не правил обновлял данные в статьях после того как у него выходили статьи и книги с обновленной информацией.

Denis Voronin

Цитироватьpnetmon пишет:
Читая там статьи по Спирали и Бору я бы так не заявлял. Человек не правил обновлял данные в статьях после того как у него выходили статьи и книги с обновленной информацией.
Ну, как бы то ни было, цитату я приводил не в плане купленного конкурса, а то что пушной зверь был очевиден ещё в 2006, спустя 12 лет в лучшую сторону изменений нет, только в худшую.

Что касается конкурсов - честные тендеры от государства это не про РФ. Да и не про СССР. И даже если никто не ставит целью распилить, то один фиг в критериях на первом месте социальные обязательства.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ZOOR

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Вы привели цитату (причем авторство там сложно понять) - к Вам и вопрос
Насколько я помню buran.ru является авторитетным источником. Что-то изменилось?
А Вам самому ухо не режет?

Конкурс, где появилась Ангара предполагал запуск ракеты с территории России https://3dnews.ru/919878

ЦитироватьДля решения проблемы гарантированного независимого доступа в космос постановлением Правительства РФ от 15 сентября 1992 года было утверждено техническое задание на новый ракетный комплекс тяжёлого класса, способный экономически эффективно и надёжно запускать полезные нагрузки на все возможные орбиты из Плесецка. Вскоре к последнему прибавился ещё и новый космодром Свободный, который предполагалось создать на базе позиционного района дальневосточной дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) с центром в посёлке Углегорск Амурской области.

Энергия-М по словам ее ГК с того же сайта предназначалась http://www.buran.ru/htm/11.htm (один из дефисов, остальные сами оцените)

Цитировать- обеспечить использование и сохранение в работоспособном состоянии производственно-технологического и наземного комплексов ракеты-носителя "Энергия" и системы "Энергия"-"Буран" и поддержание высокой надежности этих систем в условиях ограниченного количества их пусков.

В конкурсе, где появилась Ангара было от Энергии https://3dnews.ru/919878



Что-то я там нифига от Э-М не наблюдаю. В частности, водород.

И как могла в одном конкурсе ракета в 2 раза большей грузоподъемностью , чем Протон , и запускаемая с территории иностранного государства , конкурировать с проектом,  заменяющим Протон с территории России?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Denis Voronin

Я на прошлой странице уже ответил что суть цитаты была не про конкурс. Нормально делать ракеты действительно разучились и то что взлетело в 2014 просто подтвердило тезис. Водородные технологии утеряны.
ЦитироватьZOOR пишет:
И как могла в одном конкурсе ракета в 2 раза большей грузоподъемностью , чем Протон , и запускаемая с территории иностранного государства , конкурировать с проектом,заменяющим Протон с территории России?
А сколько она утащит с Плесецка? Мож то на то и выйдет?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ZOOR

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Нормально делать ракеты действительно разучились и то что взлетело в 2014 просто подтвердило тезис.
Ну пойдем дальше. Как разучились делать ракеты.

К сожалению, не могу привести конкретные цифири в рупиях, но ВИКИ говорит
ЦитироватьПрограмма «Энергия — Буран» обошлась бюджету в 14 миллиардов рублей (не считая еще 400 миллионов на постройку «Бурана» и сам запуск), что составляет примерно два триллиона по курсу 2016 года[3][4] [5]
То, что я видел по финансированию Ангары - с 1996 по 2006 составляло ноль целых Уй десятых, причем УЙ на 80% был из прибыли ЦиХа.

Так вот, уважаемый. В Вашей ссылке написано:
ЦитироватьСкажем больше - мы разучились делать большие ракеты. И вялотекущие работы по "Ангаре" - лишнее тому подтверждение
абсолютно верно.

Мы разучились в процессе дерьмократических выборов ставить начальниками не звиздунов, заявляющих

ЦитироватьСоздание космического ракетного комплекса (КРК) «Ангара» является задачей особой государственной важности.
а людей, которые выполняют поставленную задачу в срок.



Посему примеривайте "мы" на свои плечи
 
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Denis Voronin

ЦитироватьZOOR пишет:
Ну пойдем дальше. Как разучились делать ракеты.
Ну вот так. Делали замену Протону, но не сделали. Нишмагли. Мозгов нет, руки из жопы, зато пилить любят.
ЦитироватьZOOR пишет:
То, что я видел по финансированию Ангары - с 1996 по 2006 составляло ноль целых Уй десятых, причем УЙ на 80% был из прибыли ЦиХа.
Цифры финансирования проекта по годам в студию. Посмотрим сколько наших денег... исзрасходовано впустую.

ЦитироватьZOOR пишет:
Мы разучились в процессе дерьмократических выборов
Пардон, но настоящих выборов в истории РФ не было. Такие выборы могли бы быть когда Ельцин пошёл на второй срок, если бы тогда как и должен был по результатам победил Зюганов. Всё остальное спектакль разной степени хреновости.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.