И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

TAU

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
У, как здорово! А где Вы пробовали этот вкус?

Конкретно - где и когда Вы выполняли что-то в рамках работ с РН "Ангара-1.2ПП" либо с РН "Ангара-А5" и какие конкретно претензии к запаху.
(устало) не, следующие 2-3 круга без меня, тут у меня работы привалило.
слив, как говорится, засчитан.

TAU

ЦитироватьСтарый пишет:  Руководитель политзанятий с солдатами... каково втирать им про политику Партии?
Вот оно че, Михалыч... Школа демагогии откуда. И хамства.
 
Вот с малограмотными солдатами может, и прокатывало - и, видимо, не со всеми. А с чуть более высоким уровнем - нет. 

us2-star

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Как говорит один известный в узких кругах бард и поэт: чтобы оценить вкус яичницы не нужно быть наседкой.

Вкус получился... да не получился никакой (нет ракеты по факту), есть только запах, который недвусмысленно намекает на качество.

У, как здорово! А где Вы пробовали этот вкус?

Конкретно - где и когда Вы выполняли что-то в рамках работ с РН "Ангара-1.2ПП" либо с РН "Ангара-А5" и какие конкретно претензии к запаху.
С гастрономическими пристрастиями Denisа Voroninа в общем понятно... Ему не понравилось)
А вы спросите ли вы, например, у TAU
Цитировать"Конкретно - где и когда Вы выполняли что-то в рамках работ с РН "Ангара-1.2ПП" либо с РН "Ангара-А5"
Что бы понять, где он так это чудо так распробовал, что аж облизывается и причмокивает? ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Старый

ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Руководитель политзанятий с солдатами... каково втирать им про политику Партии?
Вот оно че, Михалыч... Школа демагогии откуда. И хамства.
Вот с малограмотными солдатами может, и прокатывало - и, видимо, не со всеми. А с чуть более высоким уровнем - нет.
Меня просто умиляет как щеночек заменяет реальность своими представлениями о ней. Со своей специальностью у тебя видать какраз так. 
 С солдатами нихрена не прокатит - им терять то нечего. Политзанятие для них - лишний повод отдохнуть от службы, порезвиться и поострить. 

А с тобой видишь как хорошо прокатывает - после каждого удара сапогом по морде улетаешь под лавку и заливаешься в припадке тупости и хамства. 
Скажи: тебе нравится после удара сапогом по морде улетать под лавку и заливаться в припадке тупости и хамства?

Кстати. По твоим "остротам" у меня складывается ощущение что ты белобилетник, живого солдата никогда вблизи не видел и с армией даже рядом не стоял. Про авиацию и другую сложную технику я вобще молчу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьus2-star пишет:
По поводу "Ангары"...
Ну блин... ну нет её... не летает... ничего не выводит...
Она есть. Но не летает. Царь-ракета.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
Вообще-то по снимку вполне понятно, если никуда не спешить, что это хрен знает что, но никак не ступень.
Подловил мсм "лох ушастый" Старого своим вопросом.
Я на это фото даже не смотрел. Оно меня не интересует совершенно. Я снимки сборки РН в цехах пролистываю не глядя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан

ЦитироватьСтарый пишет:
Она есть.
Ценное признание.

Штуцер

Мало порол. Придется выпороть еще раз. :D
ЦитироватьСтарый пишет:
Подъёную силу создаёт разрежение, чайник. А ещё точнее - перепад давления.
Не волнуйся так. Обделался, теперь не исправишь. Не пытайся даже спорить.
Это определение подъемной силы у малограмотного замполита?  :D  
ЦитироватьСтарый пишет:
Мне же теперь роднее вот эта вакуумная камера: http://industryplanet.ru/images/good/0x0/52795.jpg Вакуум в ней очень высокий.
Вакуум не "высокий", а глубокий, чайник. И откуда, скажи на милость, глубокий вакуум в кофейной говнокамере?   :D  
Его там по определению нет и быть не может.
В твоей камере, чучело, так называемый технический вакуум или просто разряжение.
Учи хотя бы свою матчасть, чайник, а не на форуме зависай.
ЦитироватьСтарый пишет:
Мне это напоминает гордость человека с ружьём: "А я Ленина видел!".
Тут другое. Тебе, чайник, показали портрет Ленина, а ты спросил"Кто это?" Замполит, блин. Лекции...солдатам...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#16268
ЦитироватьСтарый пишет:

Я на это фото даже не смотрел. Оно меня не интересует совершенно. Я снимки сборки РН в цехах пролистываю не глядя.
ЦитироватьА потом воняю на форуме про оснастку, Ангару, и вопросы производства ракет.
Не надо оправдываться, жалко выглядит.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#16269
ЦитироватьСтарый пишет:
Нормальные люди на форумах рассказывают что знают тем кто не знает.
Вот я тебе, чайник, и рассказываю про вакуумкамеру и зачем она нужна. А зачем в такой большой вакуумкамере добиваться именно глубокого вакуума тебе рассказать или знаешь?
ЦитироватьБла....бла...бла
Остальное в твоем посте - понос и попытки оправдаться. :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

thunder26

ЦитироватьСтарый пишет:
Мне же теперь роднее вот эта вакуумная камера: http://industryplanet.ru/images/good/0x0/52795.jpg Вакуум в ней очень высокий.
Судя по описанию, камера для лиофилизации. До камер в которых испытывают оборудование (1е-5 мм.рт.ст) ей далеко. Не впечатляет. 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Высшее то осилили, чтобы Ангару оценивать? И вот вся эта муета из под ногтей со знаниемдела выносит тут оценки.

Как говорит один известный в узких кругах бард и поэт: чтобы оценить вкус яичницы не нужно быть наседкой.
Ты сам то понял, что сказал твой недобард?  :)  Обгадил Шоу...
А в целом, понятно.
Высшего образования нет (от слова "никакого"), инженерного опыта нет, но - орел!
Таблиц Брадиса, в отличие от Старого не знает. Ограниченный , озлобленный чайник в незамутненном виде.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Таблиц Брадиса, в отличие от Старого не знает. 
Инженеру не надо помнить то что знает калькулятор, на худой конец логарифмическая линейка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Мне же теперь роднее вот эта вакуумная камера: http://industryplanet.ru/images/good/0x0/52795.jpg Вакуум в ней очень высокий.
Судя по описанию, камера для лиофилизации. До камер в которых испытывают оборудование (1е-5 мм.рт.ст) ей далеко. Не впечатляет.
Да, сублимационную сушку почемуто стало модно обзывать "лиофилизацией". Я имел в виду что вакуум высокий по сравнению с камерами где испытывают авиационные приборы. 
Максимальный вакуум в этой камере равен давлению насыщенного водяного пара при температуре -50С, рабочий - 0.4 милибара. Внутри камеры постоянно выделяется примерно тонна водяного пара в час, поэтому поддерживать более высокий вакуум сложно да и не нужно.
 Насколько я понимаю в более приличных камерах вакуум равен давлению азота и кислорода при температуре жидкого гелия?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Тут другое. Тебе, чайник, показали портрет Ленина, а ты спросил"Кто это?" Замполит, блин. Лекции...солдатам...
Ага. Клоун пустился доказывать что фотографии оборудования ракетных заводов столь же распространены как портреты Ленина. 
Однако смотрю тебя зацепило что я вёл занятия с солдатами. И ты пустился доказывать сам себе что всё равно умнее меня. 

А началось всё с твоего же провокационного вопроса: читал ли я кому либо лекции. Умылся, утёрся? 
 Да, при чём тут Ленин ты не смог понять? При том что ты как тот человек с ружьём ставишь себе в заслугу то в чём нет твоей заслуги. 
В том что ты видел эту камеру абсолютно нет никакой твоей заслуги. Но тебе сложно это понять. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

us2-star

Простите, а МЛМ на Ангаре ещё никто не предлагал выводить? ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Старый

-Ты хоть сам то лекции проводил?
-Да! 20 лет. Солдатам, техникам и даже лётчикам!
-Блин... А я... А я... А я... А я вакуумную камеру видел! Во! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьus2-star пишет:
Простите, а МЛМ на Ангаре ещё никто не предлагал выводить?  ;)
Не рискнут. Да и не потянет. Так что при всех своих попытках найти заказы для Ангары не зря дорогой Дмитрий Олегович хочет наделать Протонов на все заключённые контракты. 

Мне куда интересней - красноярские платформы Экспресс-1000 никто не собирается на Ангаре выводить? А ЕКС на геостационар? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Нет, отчего же.
В КБ читал курс лекций по теориям решения изобретательских задач: мозговой штурм, семантический метод, теория Генриха Сауловича.
Кроме того в Подлипках, в отряде космонавтов читал лекции по устройству, логике работы и режимам ДУ ТКС. Включая управлению ДУ с пульта пилота ТКС
Это конечно, не политбеседы о Малой земле с бойцами проводить, но все таки...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#16279
ЦитироватьСтарый пишет:
фотографии оборудования ракетных заводов столь же распространены как портреты Ленина.
Вакуумкамера для тебя диковинный акрегат. Констатируем - раз.
Характеристик своей вакуумкамеры ты не знаешь, иначе не бормотал бы про глубокий , пардон, высокий, вакуум - это два.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!