РД-175 - 1000 тонн тяги

Автор ГДТ, 09.04.2015 11:24:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zero17

Цитата: Bell от 31.03.2026 22:30:41
Цитата: nonconvex от 31.03.2026 21:42:52
Цитата: zero17 от 31.03.2026 21:24:49да такой проект с 2-мя ТНА нужен и А5 не нужна...
Это вы под давлением Старого заявляете?
Ну если "давление Старого" дошло до Энергомаша...  ;D
Фактически это спаренные 2 двигателя по 500 тс. Масса будет соответствующая. Ну такое...

верно и А5 не нужна
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

Буцетам

Цитата: Штуцер от 31.03.2026 23:58:46
Цитата: Буцетам от 31.03.2026 23:42:42Самое забавное что "УИ на четверть больше" ;D
Ну а хотя, если в камере 20атм и сопло атмосферное, может и наберётся 25%. Было 240сек, станет 300сек...но это уже совсем натужно
Ты же собирался свалить в ЧД.
Из кожи лез на голосовании. Всё, сдулся?
Я человек свободный, что хочу то и делаю. Вопросы?
Look on my works, ye Mighty, and despair!

Штуцер

Цитата: Буцетам от 01.04.2026 21:58:24Я человек свободный, что хочу то и делаю. Вопросы?
Сегодня говорю одно, завтра другое.

Вопросов нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

zero17

РД - 175 это  5 в 1 !  И А5 не нужна
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

ЖРД большой тяги экономнее и эффективнее
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

за ЖРД 1000 тонн и более
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

только большая тяга для 1-й ступени
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

тяга 1000 тонн и более это выгодно и эстетично. За РД - 175
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

tau13

Цитата: zero17 от 03.04.2026 12:36:15тяга 1000 тонн и более это выгодно и эстетично
930 тс на земле
Масса 1й ступени примерно вдвое больше зенитовской, то есть моноблок не получится, только протонообразный полиблок или нестандартные диаметры
Отказ на старте - полет стола

zero17

Цитата: tau13 от 03.04.2026 12:45:25
Цитата: zero17 от 03.04.2026 12:36:15тяга 1000 тонн и более это выгодно и эстетично
930 тс на земле
Масса 1й ступени примерно вдвое больше зенитовской, то есть моноблок не получится, только протонообразный полиблок или нестандартные диаметры
Отказ на старте - полет стола
моноблок нужен, именно моноблок
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

tau13

Цитата: zero17 от 03.04.2026 12:53:34
Цитата: tau13 от 03.04.2026 12:45:25
Цитата: zero17 от 03.04.2026 12:36:15тяга 1000 тонн и более это выгодно и эстетично
930 тс на земле
Масса 1й ступени примерно вдвое больше зенитовской, то есть моноблок не получится, только протонообразный полиблок или нестандартные диаметры
Отказ на старте - полет стола
моноблок нужен, именно моноблок
Секта пятиметровщиков-дерижоплевозов?

zero17

проблема в создании ЖРД большой тяги заключается в создании ТНА большой мощности
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Цитата: zero17 от 03.04.2026 19:12:44
нижний вариант более эстетичное
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

tau13

Цитата: zero17 от 03.04.2026 18:09:16проблема в создании ЖРД большой тяги заключается в создании ТНА большой мощности
Эта проблема на РД-175 не решена. Там 2 отдельных ТНА "средней" мощности.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Цитата: tau13 от 03.04.2026 19:23:58
Цитата: zero17 от 03.04.2026 18:09:16проблема в создании ЖРД большой тяги заключается в создании ТНА большой мощности
Эта проблема на РД-175 не решена. Там 2 отдельных ТНА "средней" мощности.
я думаю можно создать единый большой мощный ТНА ну может будет 4 ГГ...
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

лучше один единый мощный ТНА на 4-камеры
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

tau13

Цитата: zero17 от 04.04.2026 14:54:29лучше один единый мощный ТНА на 4-камеры
Кому лучше? Зачем лучше?
У меня появляется вообще ощущение, что кто-то тестирует и обучает ИИ на тематике космонавтики. Они порой уже так бойко чешут на всяческие темы, что становиться трудно отличить от просто не очень информированных людей.

Давайте для саморазвития и в виде капчи на "человечность" расскажите нам откуда, как и почему взялся четырехкамерный РД-170. В принципе, всю эту историю легко найти во всех красках в инете.