Dragon SpX-8 (CRS8), BEAM - Falcon 9 v1.1 - Canaveral SLC-40 - 08.04.2016 20:43 UTC

Автор Salo, 12.03.2015 21:35:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьЗловредный пишет:
Ну да. На этом форуме есть человек, который в теме, и который утверждал про Союз 2.1В: "Нельзя его пускать. Сырой он ещё. Он не полетит." Но запустили. И ведь полетел. И успешно.
С ТЭМом сложнее. ОК, он полетел, испытываем на ресурс. Что возить будем?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Зловредный

ЦитироватьAlex_II пишет:
С ТЭМом сложнее. ОК, он полетел, испытываем на ресурс. Что возить будем?
Тяжёлые СШАнские АМС в систему Юпитера
Гробос-Фунт

uncle_jew

Цитироватьdmitryskey пишет:
Я вот названиях, к сожалению, не очень силен - в моем понимании - Вы имеете в виду то, что я называю основной смотровой площадкой за музеем. Это как раз то место, что в Apollo 13 показывали - когда жены еще тряслись со страху во время запуска.

Нет, Causeway - это продолжение дороги на KSC Visitors Complex дальше на восток, на территорию собственно космодрома. Во времена шаттлов туда публику (по билетам) вывозили на автобусах, это был лучший вид для "простых смертных". Основная смотровая площадка была просто на территории Visitors Complex.

На площадку для прессы (где стояли красивые часы с обратным отсчётом) простых смертных не пускали - там была пресса, семьи и ВИПы.

А "музей" - это что такое? Это сам Visitors Complex (где ракеты и аттракционы стоят), или это что-то другое?

Alex_II

ЦитироватьЗловредный пишет:
Тяжёлые СШАнские АМС в систему Юпитера
Их у них есть? В смысле - готовых?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

testest2

ЦитироватьЗловредный пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Что касается ТЭМ - ну не сделаем мы его. Не смогли.
Ну да. На этом форуме есть человек, который в теме, и который утверждал про Союз 2.1В: "Нельзя его пускать. Сырой он ещё. Он не полетит." Но запустили. И ведь полетел. И успешно.
Это что, аргумент? Откуда ТЭМ возьмется вообще, если его и не планируют делать?
законспирированный рептилоид

silentpom

ЦитироватьСергей пишет:
У них разный стиль, Безос избегает чрезмерных рисков. Безос не будет вкладываться в полеты на Марс. Безос работает в соответствии со своим бизнес - планом.
у них еще тупо разное число денег :)

Lanista

Отставить флуд.

Есть что-нибудь по операциям после посадки? Её так стоймя и повезут до порта?

Alex_II

Цитироватьsilentpom пишет:
у них еще тупо разное число денег  :)
Это да. Маск для продолжения работы должен еще и зарабатывать... У Безоса такой необходимости нет, он может тестировать свою ракету до тех пор, пока не закончит её полностью...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Apollo13

ЦитироватьLanista пишет:
Отставить флуд.

Есть что-нибудь по операциям после посадки? Её так стоймя и повезут до порта?
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic14743/message1497218/#message1497218

Зловредный

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
Тяжёлые СШАнские АМС в систему Юпитера
Их у них есть? В смысле - готовых?
Вряд ли. Но если будет возможность, то могут и появиться
Гробос-Фунт

sychbird

Должны вроде приварить к платформе.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

ЦитироватьЗловредный пишет:
Вряд ли. Но если будет возможность, то могут и появиться
Долго делать ПН. Она там очень уж нестандартная...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

fagot

А координаты баржи на момент посадки известны?

dmitryskey

Цитироватьuncle_jew пишет:
Цитироватьdmitryskey пишет:
Я вот названиях, к сожалению, не очень силен - в моем понимании - Вы имеете в виду то, что я называю основной смотровой площадкой за музеем. Это как раз то место, что в Apollo 13 показывали - когда жены еще тряслись со страху во время запуска.

Нет, Causeway - это продолжение дороги на KSC Visitors Complex дальше на восток, на территорию собственно космодрома. Во времена шаттлов туда публику (по билетам) вывозили на автобусах, это был лучший вид для "простых смертных". Основная смотровая площадка была просто на территории Visitors Complex.

На площадку для прессы (где стояли красивые часы с обратным отсчётом) простых смертных не пускали - там была пресса, семьи и ВИПы.

А "музей" - это что такое? Это сам Visitors Complex (где ракеты и аттракционы стоят), или это что-то другое?
Да, да, я именно дорогу на восток от Visitors Complex имел в виду. Я билеты показал, но меня обратно зарулили, сказали - места кончились. Может какой еще life tip есть - но я только знаю два пути - на автобусе на экскурсию + на машине.

Штуцер

ЦитироватьЗловредный пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
А вообще нужно создавать государство, которое уважает в человеке личность и её частную инициативу.
Именно такое государство у нас и создано.
Тогда всё будет отлично. Осталось только немного подождать.
Да. Когда государство распространит уважение с одного на всех.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

ЦитироватьШтуцер пишет:
Да. Когда государство распространит уважение с одного на всех.
Столько не живут...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

ЦитироватьИскандер пишет:
До повторения результатов Маска Безосу как минимум года три, но его носитель очевидно сразу будет претендовать на экономическую эффективность многоразовости.
По работе с метаном он впереди, хоть и не намного.
Намного. Во-первых Безос имеет большой опыт работы с водородниками, которые ближе к метановым ЖРД, чем керосинки. Во-вторых, Безос уже испытывает компоненты ВЕ-4, тогда как у Маска "еще конь не валялся".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

testest2

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Намного. Во-первых Безос имеет большой опыт работы с водородниками, которые ближе к метановым ЖРД, чем керосинки. Во-вторых, Безос уже испытывает компоненты ВЕ-4, тогда как у Маска "еще конь не валялся".
Но мы не знаем, как там обстоят дела с Раптором. Маск молчит. Была новость про испытание форсунок год или два лет назад, а дальше - тишина. В МакГрегоре время от времени что-то прожигают не очень громкое. Это могут быль отдельные "Мерлины", но иногда могут быть и метановые прототипы.

Безос, кстати, обещал начать прожигать этой осенью уже полноразмерный двигатель.
законспирированный рептилоид

dmitryskey

Вообще говоря, подумал, что вчерашний полет встал в ряду исторических. Не Спутника, Гагарина и Аполлон 11, а скорее Белки и Стрелки и Аполлона 8. То есть основная работа проделана - и, что самое главное, продемонстрирована публике (proof of concept, так сказать) - но еще много чего допиливать. Но нет сомнений уже, что тот же Falcon Heavy полетит в итоге с многоразовостью. И в дэтом смысле Маска уже можно поставить в ряд с СП и фон Брауном, и я думаю, он сумеет шагнуть дальше титанов.

testest2

Попробовал представить, как будет выглядеть посадка трех модулей Falcon Heavy в прямом эфире. Вот это будет действительно историческое если не событие, то зрелище.
законспирированный рептилоид