Firefly Alpha, Firefly Beta и проч. изделия Firefly Space Systems

Автор Тангаж, 12.02.2015 14:18:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DYF

С такой политикой походу не только продает пакет, но и зарывают офис в Днепре... А там вроде как около 200 чел работают.

Sam Grey

Цитата: АСПОС ОКП от 29.12.2021 23:23:53
Цитата: undefinedGovernment and aerospace industry officials have expressed objections to Polyakov's control of the company amid fears that valuable technology could make its way to Ukraine, Russia or other nations trying to develop rocket programs.
Достаточно конкретное указание на реальное место стратегического партнёра США.
Поляков - очень мутная личность, и что он кому сливает - сказать трудно. Может и в ГРУ. Просто за деньги, ничего личного.

Только вот у новозеландца Питера Бека и Рокетлаб все хорошо, и в клиентах аж NRO, а у Макса Полякова как-то не идёт.

DYF

Цитата: Sam Grey от 29.12.2021 23:33:12Поляков - очень мутная личность, и что он кому сливает - сказать трудно. Может и в ГРУ. Просто за деньги, ничего личного.
А Кокорича тогда за что? С учетом того, что он был даже автор патентов компании

avmich

Цитата: АСПОС ОКП от 29.12.2021 23:23:53
ЦитироватьGovernment and aerospace industry officials have expressed objections to Polyakov's control of the company amid fears that valuable technology could make its way to Ukraine, Russia or other nations trying to develop rocket programs.
Достаточно конкретное указание на реальное место стратегического партнёра США.
Конкретный индивидуум не особенно стратегический, видимо, если есть вопросы, с какими странами - насколько стратегическими - он связан.

Sam Grey

Цитата: DYF от 29.12.2021 23:39:37
Цитата: Sam Grey от 29.12.2021 23:33:12Поляков - очень мутная личность, и что он кому сливает - сказать трудно. Может и в ГРУ. Просто за деньги, ничего личного.
А Кокорича тогда за что? С учетом того, что он был даже автор патентов компании
Возможно как из-за того, что аутсорсил часть НИОКР за, скажем так, пределы США. ХЗ.

Bell


Бедняга не смог доказать, что он не русский.
А как старался...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Kobold

Вот это я понимаю, настоящий свободный рынок!

Sam Grey

Цитата: Bell от 30.12.2021 14:38:27
Бедняга не смог доказать, что он не русский.
А как старался...
1. не "им продать". Любому инвестору или фонду.
2. Поляков и так распродавал потихоньку свою пакет в ФФ.

Где вы эти помойки находите постоянно? Слабо оригинал статьи Эшли Венса из Bloomberg перевести?

Bell

Да-да, оказалось, что виноград настолько зелен, что прям нимагу.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьГде вы эти помойки находите постоянно? Слабо оригинал статьи Эшли Венса из Bloomberg перевести?
А что я там найду? Что на Полякова наехали не власти США, а группа частных лиц и заставили не продать, а купить?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Sam Grey

Цитата: Bell от 30.12.2021 14:49:03Да-да, оказалось, что виноград настолько зелен, что прям нимагу.
"Спутник- Ближнее Зарубежье" это, конечно, круто, прям как Вестник Жмеринки, но все ж читайте оригинал по возможности)

Kobold

Да-да-да, давайте, придумывайте отмазки. "На самом деле все не так как кажется"

Bell

Цитата: Sam Grey от 30.12.2021 14:53:45
Цитата: Bell от 30.12.2021 14:49:03Да-да, оказалось, что виноград настолько зелен, что прям нимагу.
"Спутник- Ближнее Зарубежье" это, конечно, круто, прям как Вестник Жмеринки, но все ж читайте оригинал по возможности)
А, то есть вам не нравиться источник, а не суть сообщения?
Так по сути-то что?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Sam Grey

Цитата: Kobold от 30.12.2021 14:59:12Да-да-да, давайте, придумывайте отмазки. "На самом деле все не так как кажется"
Из оригинала:
 "In late November, however, Polyakov received a letter from the Committee on Foreign Investment in the U.S., or CFIUS, that called out national security worries and requested that Polyakov and his investment firm Noosphere Venture Partners sell off their roughly 50% stake in Firefly. Polyakov agreed to this demand, according to his spokespeople, while maintaining that his ownership of Firefly poses no national security threats. "Noosphere Ventures announced today that it intends to retain an investment banking firm to assist in the sale of Noosphere Ventures' ownership interest in Firefly Aerospace," Polyakov's company said in a statement."

Ну и заодно подумайте, почему у Илона Маска и Питера Бека все с этим хорошо, несмотря на то, что Маск задирает и ссорится с военными постоянно, вплоть до суда.

silentpom

ну хотя бы даты и времена глаголов, совершенные/не совершенный залог и все такое

Sam Grey

Цитата: Bell от 30.12.2021 15:06:29
Цитата: Sam Grey от 30.12.2021 14:53:45
Цитата: Bell от 30.12.2021 14:49:03Да-да, оказалось, что виноград настолько зелен, что прям нимагу.
"Спутник- Ближнее Зарубежье" это, конечно, круто, прям как Вестник Жмеринки, но все ж читайте оригинал по возможности)
А, то есть вам не нравиться источник, а не суть сообщения?
Так по сути-то что?
Повторю.
1. "ИМ" Поляков ничего не продает.

2. Про "ситуацию на границе РФ и Украине" в оригинале нет ни слова. Тем более непонятны кавычки в вашей помойке, типа это цитата из оригинала, лол.

*тся

Дмитрий В.

Цитата: Kobold от 30.12.2021 14:42:31Вот это я понимаю, настоящий свободный рынок!
"Невидимая рука рынка!" ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Цитата: Sam Grey от 30.12.2021 15:07:44
Цитата: Kobold от 30.12.2021 14:59:12Да-да-да, давайте, придумывайте отмазки. "На самом деле все не так как кажется"
Из оригинала:
 "In late November, however, Polyakov received a letter from the Committee on Foreign Investment in the U.S., or CFIUS, that called out national security worries and requested that Polyakov and his investment firm Noosphere Venture Partners sell off their roughly 50% stake in Firefly. Polyakov agreed to this demand, according to his spokespeople, while maintaining that his ownership of Firefly poses no national security threats. "Noosphere Ventures announced today that it intends to retain an investment banking firm to assist in the sale of Noosphere Ventures' ownership interest in Firefly Aerospace," Polyakov's company said in a statement."

Ну и заодно подумайте, почему у Илона Маска и Питера Бека все с этим хорошо, несмотря на то, что Маск задирает и ссорится с военными постоянно, вплоть до суда.
Там прямым текстом написано - межведомственный комитет правительства США потребовал от Полякова продать 50% акций.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Sam Grey от 30.12.2021 15:21:59
Цитата: Bell от 30.12.2021 15:06:29
Цитата: Sam Grey от 30.12.2021 14:53:45
Цитата: Bell от 30.12.2021 14:49:03Да-да, оказалось, что виноград настолько зелен, что прям нимагу.
"Спутник- Ближнее Зарубежье" это, конечно, круто, прям как Вестник Жмеринки, но все ж читайте оригинал по возможности)
А, то есть вам не нравиться источник, а не суть сообщения?
Так по сути-то что?
Повторю.
1. "ИМ" Поляков ничего не продает.

2. Про "ситуацию на границе РФ и Украине" в оригинале нет ни слова. Тем более непонятны кавычки в вашей помойке, типа это цитата из оригинала, лол.

*тся
1. А куда он нахрен денется...

2. То есть претензии к пуговицам? К тому, что владельца заставляют продать контрольный пакет - вопросов нет?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Из https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-12-29/firefly-owner-max-polyakov-to-sell-stake-in-rocket-startup


Хотя Украина является союзником США, ее продолжающийся конфликт с Россией усилил опасения по поводу того, что может случиться с ценными технологиями внутри страныРоссия наращивает силы на границе с Украиной, усиливая опасения, что она вторгнется в страну. 
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!