Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Y-5

Тяжеловато будет этой дуре попасть назад в руки башни. Думаю +- 2м. будет уже критично.

Непричастный

Цитата: Гермиона от 31.07.2021 22:36:16интересно0 деревянные леса потом уберут?
Сами обгорят и отвалятся после первого старта (шутка)
Не боги горшки наполняют...

SpaceDreamer

По идее Booster 3 могли бы примерить на стартовом столе в ближайшее время  и даже попробовать прожечь что -нибудь.

еcort

Цитата: cross-track от 01.08.2021 08:57:35Что-то вроде самолетных закрылок и интерцепторов?
Я бы подумал насчёт дополнительного вихреобразования/etc с целью регулируемого изменения "виртуального размера" рулей (аналогично идее magnitoshell aerocapture)

Димитър

Цитата: Непричастный от 01.08.2021 13:16:42
Цитата: Гермиона от 31.07.2021 22:36:16интересно0 деревянные леса потом уберут?
Сами обгорят и отвалятся после первого старта (шутка)
Вы думайте, что пишете! А вдруг Маск прочитает?
Он очень спешит и на лишних операций времени нет...

Zhilinsky Valerij

Цитата: V.B. от 01.08.2021 11:57:18Из твиттера Маска, фото и рендер



Интересно, что на официальном рендере есть астронавт в скафандре, но отсутствует галерея для посадки экипажа и пассажиров в Старшип, и для доступа к грузовому люку.
   
Кстати, именно для обеспечения относительно быстрого доступа в грузовой отсек влюбом случае потребуется кран на вершине башни.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Дем

Цитата: SpaceDreamer от 01.08.2021 08:48:09Про установку стартового стола:
Tesla Owners Online:
-- Илон, сколько весит эта часть стартового стола?
Elon Musk:
-- 370 тонн
А у нас железяка для Ангары - 2000 тонн ;)
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

german_kmw

Цитата: Дем от 01.08.2021 15:48:27
Цитата: SpaceDreamer от 01.08.2021 08:48:09Про установку стартового стола:
Tesla Owners Online:
-- Илон, сколько весит эта часть стартового стола?
Elon Musk:
-- 370 тонн
А у нас железяка для Ангары - 2000 тонн ;)
Не надо врать, 2000 тонн - это была общая масса грузов которую везли на "Баренце" СМП части пускового стола, части кабель-заправочной башни, плиты для выстилания газоотвода стартового стола ( не знаю был бы легче шамотный кирпич), части вакуумной камеры.
 Пусковой стол   внутри этого стартового стола Ангары собранный и с коммуникациями будет весить около 500 тонн.

Дем

Цитата: german_kmw от 01.08.2021 16:28:08Не надо врать, 2000 тонн - это была общая масса грузов которую везли на "Баренце" СМП части пускового стола, части кабель-заправочной башни, плиты для выстилания газоотвода стартового стола ( не знаю был бы легче шамотный кирпич), части вакуумной камеры.
Маск не нуждается ни в подвижной башне обслуживания, ни в плитах для выстилания газоотвода. ни в вакуумной камере на космодроме.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Y-5


Mary@BocaChicaGal
42 мин

Stimbergi

Цитата: Искандер от 01.08.2021 12:51:40Большой  БАХ на когда запланирован?
Когда FAA разрешит. Скоро должны начаться публичные обсуждения экологической оценки и это может быть причиной спешки в Бока-Чике. Вот хорошее пояснение:
Цитата: undefinedЕще в 2003 году Маск буквально припарковал ракету Falcon 1 перед зданием FAA в Вашингтоне.
Установка Суперхэви/Старшипа на стартовый стол посылает по сути то же самое сообщение: "Пожалуйста, позвольте нам запустить это."

Цитата: Zhilinsky Valerij от 01.08.2021 15:23:15Интересно, что на официальном рендере есть астронавт в скафандре, но отсутствует галерея для посадки экипажа и пассажиров в Старшип, и для доступа к грузовому люку.
Посадка экипажа возможна через руки.

Y-5

Цитата: Stimbergi от 01.08.2021 18:06:19Когда FAA разрешит.
Я вас умоляю. Что те, что тот - работают на одних и тех же рептилойдов ;D

Dulevo

Видать разных - раз до сих пор не разрешили. 
Маск то хотел еще 1-го июля запускать.

polar

В четверг обещают бустер на стартовом столе. Поставить то успеют наверное если захотят, но смысл? Что бы потом докручивать то что не успели прямо на стартовом столе? А в это время в самом столе тоже будут прокладывать проводку и трубопроводы. И все будут друг другу мешать. В результате готовность к пуску может даже затянуться по сравнению с более спокойным режимом.

german_kmw

Цитата: Дем от 01.08.2021 17:35:14
Цитата: german_kmw от 01.08.2021 16:28:08Не надо врать, 2000 тонн - это была общая масса грузов которую везли на "Баренце" СМП части пускового стола, части кабель-заправочной башни, плиты для выстилания газоотвода стартового стола ( не знаю был бы легче шамотный кирпич), части вакуумной камеры.
Маск не нуждается ни в подвижной башне обслуживания, ни в плитах для выстилания газоотвода. ни в вакуумной камере на космодроме.
Пока что он считает что не нуждается, до первого пуска. Год назад не вы ли рассказывали что достаточно бетонного плаца и табуретки?

Quetzalcoatl

Цитата: Dulevo от 01.08.2021 19:38:12Маск то хотел еще 1-го июля запускать.
Очередная городская легенда?  ::) А прожиг двигателей Booster 3 случился 20-го июля, вот ведь незадача.  :-\ Только не надо сочинять, что в этом тоже виновата FAA.  ;)

Дем

Цитата: polar от 01.08.2021 19:52:19В четверг обещают бустер на стартовом столе. Поставить то успеют наверное если захотят, но смысл? Что бы потом докручивать то что не успели прямо на стартовом столе?
Сейчас есть только третий бустер (нелётный) с неизвестно каким кораблём. На нём докручивать нечего, а тренировка по установке - полезна.
Цитата: german_kmw от 01.08.2021 19:52:50Пока что он считает что не нуждается, до первого пуска. Год назад не вы ли рассказывали что достаточно бетонного плаца и табуретки?
Так в самом деле достаточно (хотя тут меня год назад не было). Башня - для ловли при посадке.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Georgea

Цитата: cross-track от 01.08.2021 08:57:35
Цитата: SpaceDreamer от 01.08.2021 08:48:09Возможно, нужно что-то с гораздо большим сопротивлением, чтобы уменьшить конечную скорость и уменьшить количество топлива при посадке. Точно сказать не могу. Это потенциальная задача для будущей оптимизации.
Что-то вроде самолетных закрылок и интерцепторов?
Угу, крылья, хвост... Шасси...    ::)

Дмитрий В.

Цитата: Georgea от 01.08.2021 21:01:50
Цитата: cross-track от 01.08.2021 08:57:35
Цитата: SpaceDreamer от 01.08.2021 08:48:09Возможно, нужно что-то с гораздо большим сопротивлением, чтобы уменьшить конечную скорость и уменьшить количество топлива при посадке. Точно сказать не могу. Это потенциальная задача для будущей оптимизации.
Что-то вроде самолетных закрылок и интерцепторов?
Угу, крылья, хвост... Шасси...    ::)
Баллют, сверхзвуковой парашют...
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Гермиона

Доставка Raptor рано утром
9


RB22 and RB21