Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Izya Brodsky

Цитата: nonconvex от 04.12.2020 09:38:07
Цитата: Гермиона от 04.12.2020 09:03:05
Проветривают?
Тренируются проветривать. Мало ли... старт в машине застанет. А если близко бабахнет (не дай  бог) - как бы не пришлось отмывать салон.

Гермиона

Цитата: V.B. от 04.12.2020 12:04:08Нет, на это уже не надеюсь. Всё идет к тому, что они таки прыгнут выше 10. Даже если откажет один Раптор, тяги двух оставшихся будет вполне достаточно :(
15
12,5
>10)))


Гермиона


Старый

https://pbs.twimg.com/media/EoY8JPPXEAEcYfD?format=jpg&name=large
Российский и эстонский бетоновозы заливают бетон в Звездолёт. Сами не летаем и другим не дадим!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 04.12.2020 18:43:26Российский и эстонский бетоновозы заливают бетон в Звездолёт. Сами не летаем и другим не дадим!
Голландский, скорее.
+35797748398

Гермиона



Старшип Первый))

Дмитрий В.

Цитата: Гермиона от 04.12.2020 22:17:03

Старшип Первый))
А что это "нержавейка" ржавая? :o
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Чебурашка

#22887
Автор "макаронного монстра Илона Маска" четырёхлетней давности так ничему и не научился
и обозвал вчера Старшип сараем  8)

ronatu

Цитата: Дмитрий В. от 04.12.2020 22:27:08
Цитата: Гермиона от 04.12.2020 22:17:03

Старшип Первый))
А что это "нержавейка" ржавая? :o
Это габаритный макет. Из чего сварганен неизвестно.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Stimbergi

Цитата: Дмитрий В. от 04.12.2020 22:27:08А что это "нержавейка" ржавая?
Основная желтизна из-за заката, но так-то да, верхний конус сохранился хуже. Его же переделывали по несколько раз пока он не совпал по диаметру.



еcort

Цитата: Дмитрий В. от 04.12.2020 22:27:08А что это "нержавейка" ржавая? :o
Если "нержавейку" сваривать с отклонениями от технологии, то легирующие компоненты "выгорают" и она быстренько становится "ржавейкой"

V.B.

Появился шанс полететь в воскресенье (после 21:00 МСК) - вот новый TFR:
https://tfr.faa.gov/save_pages/detail_0_0092.html

cross-track

Маск экспериментально доказал, что сварка нержавейки лучше клепки! По крайней мере красивее!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Stimbergi

Цитата: V.B. от 04.12.2020 23:48:40Появился шанс полететь в воскресенье (после 21:00 МСК) - вот новый TFR:
https://tfr.faa.gov/save_pages/detail_0_0092.html
И также резервные дни 7 и 8 декабря

https://tfr.faa.gov/save_pages/detail_0_0093.html
https://tfr.faa.gov/save_pages/detail_0_0094.html

Zhilinsky Valerij

Цитата: vadimir от 04.12.2020 17:25:22Проверить местную элитку, на способность читать чужие посты.

«Сотрудник №1» ушел из SpaceX  00:08, 2 декабря 2020
Он до этого уже много лет назад стал консультантом со свободным графиком. Я не знаю, с чем это связано, но я вижу, что ом и Маск продемонстрировали свои хорошие отношения. И вообще работать в том темпе, который требует Маск, ну очень тяжело, в том числе чисто физически. Я не удивлюсь, если Мюллер просто выгорел. Но и не удивлюсь, если он запустит свой проект, причём с опорой на возможности SpaceX.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

cross-track

Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.12.2020 00:13:49
Цитата: vadimir от 04.12.2020 17:25:22Проверить местную элитку, на способность читать чужие посты.

«Сотрудник №1» ушел из SpaceX  00:08, 2 декабря 2020
Он до этого уже много лет назад стал консультантом со свободным графиком. Я не знаю, с чем это связано, но я вижу, что ом и Маск продемонстрировали свои хорошие отношения. И вообще работать в том темпе, который требует Маск, ну очень тяжело, в том числе чисто физически. Я не удивлюсь, если Мюллер просто выгорел. Но и не удивлюсь, если он запустит свой проект, причём с опорой на возможности SpaceX.
или с опорой на возможностях китайских коллег :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

lev_g

Цитата: cross-track от 05.12.2020 00:26:18
Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.12.2020 00:13:49
Цитата: vadimir от 04.12.2020 17:25:22Проверить местную элитку, на способность читать чужие посты.

«Сотрудник №1» ушел из SpaceX  00:08, 2 декабря 2020
Он до этого уже много лет назад стал консультантом со свободным графиком. Я не знаю, с чем это связано, но я вижу, что ом и Маск продемонстрировали свои хорошие отношения. И вообще работать в том темпе, который требует Маск, ну очень тяжело, в том числе чисто физически. Я не удивлюсь, если Мюллер просто выгорел. Но и не удивлюсь, если он запустит свой проект, причём с опорой на возможности SpaceX.
или с опорой на возможностях китайских коллег :D
Это очень для него проблемно с точки зрения ITAR и властей предержащих. Ели он хочет радоваться жизни и спокойно гонять на своих машинках, китайских коллег нужно обходить десятой стороной.

еcort

Цитата: cross-track от 05.12.2020 00:26:18или с опорой на возможностях китайских коллег :D
Что-то за последние -дцать лет я не припоминаю ни одного штатовского ракетчика, удравшего в Китай

Zhilinsky Valerij

Цитата: cross-track от 05.12.2020 00:26:18
Цитата: Zhilinsky Valerij от 05.12.2020 00:13:49Он до этого уже много лет назад стал консультантом со свободным графиком. Я не знаю, с чем это связано, но я вижу, что ом и Маск продемонстрировали свои хорошие отношения. И вообще работать в том темпе, который требует Маск, ну очень тяжело, в том числе чисто физически. Я не удивлюсь, если Мюллер просто выгорел. Но и не удивлюсь, если он запустит свой проект, причём с опорой на возможности SpaceX.
или с опорой на возможностях китайских коллег :D
Это очень вряд ли. В результате он станет нарушителем американских законов о санкциях, со всеми вытекающими последствиями. Не думаю я, что на старости лет Мюллер захочет прятаться от ФБР. Да и возможности в Штатах для серьёзного бизнеса намного круче.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

cross-track

Цитата: еcort от 05.12.2020 00:39:13
Цитата: cross-track от 05.12.2020 00:26:18или с опорой на возможностях китайских коллег :D
Что-то за последние -дцать лет я не припоминаю ни одного штатовского ракетчика, удравшего в Китай
многие китайцы учились и учатся в американских университетах. Неужели там не учили на ракетных инженеров?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!