Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

Boris Mekler и 4 гостей просматривают эту тему.

Гермиона

Цитата: garg от 16.07.2020 18:36:40
Цитата: opinion от 16.07.2020 15:26:42Это какая-то специальная арифметика, в которой 8 идёт сразу после 6-и, а в удачные дни - после 5-и?






7 -й уже ушел просто - то был чисто испытательный бак на новой стали. Но изготавливаться то он начал после 6-го. А вот на испытания пошел до финала 5-го.
где то попадалось, что будет еще 7А

Гермиона


Гермиона

https://twitter.com/julia_bergeron/status/1283867836629299200


Прощаемся со старым другом сегодня. У MK2 уже был купол и несколько колец удалены. Правому представлению всего несколько дней, когда они занимались внутренней работой. Этот сварочный путеводитель помог команде Бока-Чика продолжить разработку.




Владимир

SpaceX вчера подала заявку в FCC на радиочастоты на суборбитальный полет с площадки Бока Чико до высоты 20 км.  Запрашиваемый период с  18/8/20 до 18/02/21.

Старый

Цитата: Владимир от 17.07.2020 08:20:30суборбитальный полет с площадки Бока Чико до высоты 20 км.  
Близко же у них находится суборбита. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Владимир

Цитата: Старый от 17.07.2020 09:37:04
Цитата: Владимир от 17.07.2020 08:20:30суборбитальный полет с площадки Бока Чико до высоты 20 км. 
Близко же у них находится суборбита. :)
Как уж считают  :)
Цитата из заявки: "This STA uses information from previous grant 0150-EX-ST-2020 and is necessary to authorize Starship Prototype suborbital test vehicle communications for medium altitude hop tests (max altitude 20km) from the Boca Chica launch pad, and the experimental recovery following the suborbital hops. "

Старый

Тю. Суборбитальный оказывается аппарат, а прыжок всего лишь средневысотный. За которым уже последует и суборбитальный.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 17.07.2020 10:53:35Тю. Суборбитальный оказывается аппарат, а прыжок всего лишь средневысотный. За которым уже последует и суборбитальный.
Да не прыгнут они на 20 км до середины следующего года, иначе я пари проиграю!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 17.07.2020 11:01:35Да не прыгнут они на 20 км до середины следующего года, иначе я пари проиграю!)
От фигляра можно ожидать любого подвоха!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: cross-track от 17.07.2020 11:01:35Да не прыгнут они на 20 км до середины следующего года, иначе я пари проиграю!)
Это вот это пари?
Да, развели вы там Макса ;D SpaceX подала заявку на полет не выше 20 км, а у вас минимум 20 км. И еще успешную посадку в договор вписали - явно невыполнимое условие ;)

cross-track

Цитата: V.B. от 17.07.2020 14:03:28
Цитата: cross-track от 17.07.2020 11:01:35Да не прыгнут они на 20 км до середины следующего года, иначе я пари проиграю!)
Это вот это пари?
Да, развели вы там Макса ;D SpaceX подала заявку на полет не выше 20 км, а у вас минимум 20 км. И еще успешную посадку в договор вписали - явно невыполнимое условие ;)
Да, оно! И там не до июля 2021, как я помнил, а до конца 2021! А посадка для СХ не проблема, они садятся с закрытыми глазами). Так что середина-наполовину)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

еcort

Цитата: Старый от 16.07.2020 22:58:03А что спросить у Яндекса?
Охтыжблин! Поскольку я пользуюсь хромым™, то про существование яндекса забыл давным-давно. Помимо очевидного "Falcon Heavy TLE transporter launcher erector" и т.п. поищите фотосеты о самом первом запуске Falcon Heavy: крупным планом снимали все кому не лень - и там даже фото-/видеоэкскурсия к самой "яме" попадалась, ЕМНИМС.

еcort

Цитата: cross-track от 17.07.2020 14:11:48
Цитата: V.B. от 17.07.2020 14:03:28
Цитата: cross-track от 17.07.2020 11:01:35Да не прыгнут они на 20 км до середины следующего года, иначе я пари проиграю!)
Это вот это пари?
Да, развели вы там Макса ;D SpaceX подала заявку на полет не выше 20 км, а у вас минимум 20 км. И еще успешную посадку в договор вписали - явно невыполнимое условие ;)
Да, оно! И там не до июля 2021, как я помнил, а до конца 2021! А посадка для СХ не проблема, они садятся с закрытыми глазами). Так что середина-наполовину)
У меня пари (не здесь) на "прыжок" не менее 10 км и последующую посадку, до конца этого года, ЕМНИМС.

Старый

Цитата: еcort от 17.07.2020 16:39:26
Цитата: Старый от 16.07.2020 22:58:03А что спросить у Яндекса?
Охтыжблин! Поскольку я пользуюсь хромым™, то про существование яндекса забыл давным-давно. Помимо очевидного "Falcon Heavy TLE transporter launcher erector" и т.п. поищите фотосеты о самом первом запуске Falcon Heavy: крупным планом снимали все кому не лень - и там даже фото-/видеоэкскурсия к самой "яме" попадалась, ЕМНИМС.
Стоп. Зачем мне эректор? Не, эректора мне на нада.  Мне бы посмотреть крупным планом как и на чём Хэви стоит на 39-й площадке поперёк газоотводного канала.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Может там нагородили платформ/площадок/перемычек и на них уже эректор ставят?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

Оййй! Это на Ванденберге?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

еcort

Цитата: Старый от 17.07.2020 17:09:29Оййй! Это на Ванденберге?
Послушайте, вы специально постоянно "включаете дурачка", чтоль?! Общеизвестно, что ни один из трёх осуществлённых запусков FH не происходил из Ванденберга!

Старый

Цитата: еcort от 17.07.2020 17:23:01
Цитата: Старый от 17.07.2020 17:09:29Оййй! Это на Ванденберге?
Послушайте, вы специально постоянно "включаете дурачка", чтоль?! Общеизвестно, что ни один из трёх осуществлённых запусков FH не происходил из Ванденберга!
Но это может быть примерочный макет. Вон он заодно и непёстрый какойто.
А где это? Не узнаю 39-ю площадку... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер