Контроль Донбасса спутниковыми системами

Автор R-7, 19.07.2014 11:49:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

anik

ЦитироватьПрол пишет:
Похоже, наше МО троллит украинцев  ;)  .
Да, у меня сложилось такое же впечатление, там всё сообщение в таком духе.  :D

Прол

ЦитироватьShadow пишет:
Молодцы, хорошо ответили, мощно. Интересно хватит ли ума СБУ по тихому слиться  :)
СБУ самому ума не хватит. ИМХО, заставят слиться американцы: им надо либо публиковать то, что снял USA-161 (объяснив при этом, как два таких события -пролет спутника и атака на Боинг, совпали), либо признавать, что у них проблемы с разведкой. Естественно, переведут окончательно стрелки по снимкам на Украину.

Ded

Прол пишет:
[TH]Цитата[/TH]
BOA пишет:
Для этого надо кое-что исправить у него в мозгах
Зачем? Чем съемка Украины отличается от съемки Израиля?

Я просто ответил на Ваше сообщение. Только и всего. Что не так?
Все возможно

Прол

ЦитироватьDed пишет:
Прол пишет : Цитата
BOA пишет:
Для этого надо кое-что исправить у него в мозгах
Зачем? Чем съемка Украины отличается от съемки Израиля?

Я просто ответил на Ваше сообщение. Только и всего. Что не так?
То, что съемка района Украины не отличается от съемки района Израиля (кроме результата, естественно). ВОА уже пояснил, что имел в виду возможно имеющийся программный запрет египтянам на съемку определенных участков поверхности.

Сбитый летчик

Мужики не мучайтесь, для обнаружения бука и пуска ракеты можно было американцам использовать только
КА видовой разведки и систему СПРН. Вопрос могли они быть в это время (17 до 18 местного времени) быть там.
Какие это спутники. Возьмем источник - каталог обеспокоенных ученых +  http://sovzond.ru/products/spatial-data/satellites/#sat-423?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=elama-msk-i-mo-kosmicheskaja-semka&utm_term=worldview%201                                                                                                        (из списка я вычеркиваю радиолокационную разведку а это 3 КА лакросс и 3 ФИА-радар)
4 КА КН-11+ КА ДЗЗ ( Ikonos-2 , GeoEye-1 (Orbview 5), Landsat 7,  Quickbird 2, Worldview 1 и Worldview 1). Вроде оптики много, проблема только, что все они на солнечно-синхронной орбите и видят участки местности примерно в 9 до 15 местного времени в узкой полосе захвата 10-20 км, т.е. не зная места падения или пуска ракеты ее практически не захватить, нужна предварительное целеуказание. Икашный канал КН-11 работает в основном вечером  (по моему с 20 до 2 часов). Таким образом во время сбития самолета и его падения оптико-электроника не работала.  Что касается амеровских КА СПРН 

на смену аппаратов СПРН - DSP
идут
2 КА SBIRS-ВЭО
2 ка SBIRS-ГЕО                                                                                на низких орбитах ограниченная группировки из 2-х супер пупер секретных
STSS (все что осталось от группировки
SBIRS-Low, а хотели вязать группировку глобальную из 24 КА)  что с этим набором американского железа     1. Да они обнаруживают пуск стратегических и тактических ракет, при этом надо понимать, что факел бука в 2-3 раза слабее факела скада. Потом для снижения ложных срабатываний (работа по земле - пожары, костры, трубы ТЭЦ) обнаружение идет на 40-60 секундах полета ракеты с завязкой траектории полета. Никаких фото КА СПРН не делает, он дает сигнал внимание с расчетом траетории полета и определение траектории полета ракеты с определением точки старта и падения. Но начиная с 40 секунды полета. Ракета бук мало того, что имеет слабое свечение двигателя еще на высоту 10 км летела 12-13 секунд и просто не могла быть засечена америкосовскими средствами. Таким образом вроде железа много, да только в данном случае они бессильны, поэтому ЦРУ и рисует комиксы и представить им нечего...............                                                                                      

Прол

ЦитироватьСбитый летчик пишет:
видят участки местности примерно в 9 до 15 местного времени в узкой полосе захвата 10-20 км, т.е. не зная места падения или пуска ракеты ее практически не захватить, нужна предварительное целеуказание. Икашный канал КН-11 работает в основном вечером(по моему с 20 до 2 часов). Таким образом во время сбития самолета и его падения оптико-электроника не работала.
Выше был определен пролет точно во время атаки  USA-161 (KH-11). Естественно, никаких результатов съемок публика не увидит-зачем раскрывать истинные возможности техники. Не важно при этом, плохие или хорошие это возможности.

SashaBad

http://mil.ru/analytics.htm
Результаты анализа спутниковых снимков,
опубликованных СБУ в сети «Интернет» 
30 июля 2014 г.

Смотрим со слов
"Более интересны для анализа украинские снимки на слайдах 3 и 4
На них указанное время съемки не соответствует изображению.
Так, в 11 часов утра солнце в данной местности находится на юго-востоке и, соответственно, тени на нем должны падать только на северо-запад. 
А на представленных руководством СБУ материалах тени падают почему-то на северо-восток. Таким образом, данные снимки сделаны не только в какую-то другую дату, но и после полудня, а указанное на них время сознательно сфальсифицировано.
И это, абсолютный факт, тогда как на фотографиях, обнародованных Минобороны России 21 июля, эти позиции соответствуют географической и временной привязке."

Внизу по центру снимков есть отдельно стоящее дерево
Оригиналы можно посмотреть по ссылке поэтому выкладываю только результат.



Тень на обоих  парах снимков практически одинаково  падают на северо-запад.

Далее по тексту
"В дополнение заметим, что по метеосводкам 17 июля в районе н.п. Авдеевка была облачность 70-80 процентов с высотой нижнего слоя около 2500 м, что легко проверяется массой независимых источников и хорошо видно на слайде Авдеевки, выполненным российским спутником.
Обратите внимание, что на снимке 4 СБУ в этот же день и время стоит ясная солнечная погода. Комментарии здесь излишни."

На левом снимке в разрыв облаков удачно попала снимаемая площадка. Подчёркивается что облачность 70-80%. И тем не менее ВСЕ видимые объекты отбрасывают тень. Даже в правой части снимка где как бы лежит тень от облака. 

Если я ошибаюсь хотелось бы понять в чём, если нет хотелось бы услышать мнения без излишней экзальтации 
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Ну-и-ну

Саша, тени падают по-разному, что от сарайчика рядом с выделенным деревом, что от кустов. А вот дерево врезано фотошопом. Ибо от него тень падает не так, как на остальном снимке. На правом снимке врезано дерево.

Stalky

#548
ЦитироватьSashaBad пишет:
Внизу по центру снимков есть отдельно стоящее дерево
Оригиналы можно посмотреть по ссылке поэтому выкладываю только результат.
Тень на обоих парах снимков практически одинаково падают на северо-запад.

Но при этом тень от ангара (с "морковной" крышей) на российском снимке падает куда следует - на северо-запад, а на "сбу-шном" - на северо-восток. Это как так - от дерева в одну сторону, от здания в другую? 
Думаю, ваш художник торопился и малость не допилил шедевр. При слиянии нескольких разновременных снимков ещё не такие глупости случаются.   :)  

PS Всё из шаровар выпрыгиваешь, манкурт? Ну и правильно, пора уже их тебе простирнуть.
Классная у вас трава, ребята.

ВВК

ЦитироватьSashaBad пишет:
Подчёркивается что облачность 70-80%. И тем не менее ВСЕ видимые объекты отбрасывают тень. Даже в правой части снимка где как бы лежит тень от облака.
 Если я ошибаюсь хотелось бы понять в чём, если нет хотелось бы услышать мнения без излишней экзальтации
ищите тень от облака на северо-западе от места съемки примерно в 1,5км

ВВК

ЦитироватьShadow пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьShadow пишет:
Интересно хватит ли ума СБУ по тихому слиться
А зачем, ихнему основному слушателю доводы МО РФ не покажут
Что, интернет на Украине запретили?  :o
Не-а , только там Вам сначала все сми в нос статью(от СБУ) тыкали, а потом Вам самим пальцем в клаву тыкат надо, а на этом пути не все дойдут до правды(ответ МО РФ).

SFN

ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьShadow пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьShadow пишет:
Интересно хватит ли ума СБУ по тихому слиться
А зачем, ихнему основному слушателю доводы МО РФ не покажут
Что, интернет на Украине запретили?  :o  
Не-а , только там Вам сначала все сми в нос статью(от СБУ) тыкали, а потом Вам самим пальцем в клаву тыкат надо, а на этом пути не все дойдут до правды(ответ МО РФ).
В интернете на страже армия боевых хомячков, она поднимает в первые строчки поисковиков нужные ссылки. Видели пометки "Максимальный РЕПОСТ!"?

ВВК

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьShadow пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьShadow пишет:
Интересно хватит ли ума СБУ по тихому слиться
А зачем, ихнему основному слушателю доводы МО РФ не покажут
Что, интернет на Украине запретили? :o
Не-а , только там Вам сначала все сми в нос статью(от СБУ) тыкали, а потом Вам самим пальцем в клаву тыкат надо, а на этом пути не все дойдут до правды(ответ МО РФ).
В интернете на страже армия боевых хомячков, она поднимает в первые строчки поисковиков нужные ссылки. Видели пометки "Максимальный РЕПОСТ!"?
Согласен, знаю про такое, только мне почему-то кажется,что большинство просто смотрит новости и не идет дальше того, что предлагает компьютер, а там у них свой репост, у нас свой.

Сбитый летчик

#553
ЦитироватьПрол пишет:
ЦитироватьСбитый летчик пишет:
видят участки местности примерно в 9 до 15 местного времени в узкой полосе захвата 10-20 км, т.е. не зная места падения или пуска ракеты ее практически не захватить, нужна предварительное целеуказание. Икашный канал КН-11 работает в основном вечером(по моему с 20 до 2 часов). Таким образом во время сбития самолета и его падения оптико-электроника не работала.
Выше был определен пролет точно во время атаки USA-161 (KH-11). Естественно, никаких результатов съемок публика не увидит-зачем раскрывать истинные возможности техники. Не важно при этом, плохие или хорошие это возможности.
еще раз - послеобеденная траектория полета КН-11 примерно в 15 часов местного времени, потом чтобы что то снять снять надо точно знать координаты либо пуска либо падения, иголкой 5 на 5 км этого сделать не возможно, если только не контролировать укров в известном месте, поэтому замечание о пролете  USA-161 с 17 по 18 как то не прокатывает........ты представляешь как изменяется разрешение под такими углами.......

SashaBad

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Внизу по центру снимков есть отдельно стоящее дерево
Оригиналы можно посмотреть по ссылке поэтому выкладываю только результат.
Тень на обоих парах снимков практически одинаково падают на северо-запад.

Но при этом тень от ангара (с "морковной" крышей) на российском снимке падает куда следует - на северо-запад, а на "сбу-шном" - на северо-восток. Это как так - от дерева в одну сторону, от здания в другую?
Думаю, ваш художник торопился и малость не допилил шедевр. При слиянии нескольких разновременных снимков ещё не такие глупости случаются.  :)  

PS Всё из шаровар выпрыгиваешь, манкурт? Ну и правильно, пора уже их тебе простирнуть.
Ну это даже не интересно...
Ты прежде чем глупость брякнуть посмотрел бы на снимок, увеличение сделал, подумал.
Или проблемы с этим?
Хорошо для особо одарённых попробую объяснить ход мысли.
Спутник северо-восточнее места съёмки. Мы видим всё под углом.
Для наглядности я прорисовал коробки зданий

Хотелось бы увидеть подтверждение слов "на "сбу-шном" - на северо-восток. Это как так - от дерева в одну сторону, от здания в другую? 
Думаю, ваш художник торопился и малость не допилил шедевр. При слиянии нескольких разновременных снимков ещё не такие глупости случаются.   :)  "
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Ну-и-ну

#555
ЦитироватьSashaBad пишет:
При слиянии нескольких разновременных снимков ещё не такие глупости случаются

Поясню - правый в первой паре снимков в Вашем позапрошлом посту. Он - результат склейки, тень от дерева не соответствует тени от сарая, как раз на увеличенном Вами месте.

Его кто изначально предоставил?

PS: Собственно, когда я на него глядел, я был не в курсе, "чей" он. Просто отметил, что криво нафотошоплено. Так он чей?

SashaBad

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
При слиянии нескольких разновременных снимков ещё не такие глупости случаются

Поясню - правый в первой паре снимков в Вашем позапрошлом посту. Он - результат склейки, тень от дерева не соответствует тени от сарая, как раз на увеличенном Вами месте.

Его кто изначально предоставил?

PS: Собственно, когда я на него глядел, я был не в курсе, "чей" он. Просто отметил, что криво нафотошоплено. Так он чей?
Фото с сайта СБУ. Где то в теме есть ссылка. 


Снова сделал схематический каркас зданий, так более понятно.
Всё по прежнему. Тень на северо-запад.
В данном случае спутник был юго-восточнее объекта съёмки.
Вообще здание довольно интересное.Видимо это открытый бокс для техники с довольно толстыми колоннами на въездах.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
При слиянии нескольких разновременных снимков ещё не такие глупости случаются
Вы ошиблись.
Это не я писал.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Ну-и-ну

ЦитироватьSashaBad пишет:
Снова сделал схематический каркас зданий, так более понятно.
Всё по прежнему. Тень на северо-запад.
Тень от сарая не совпадает с тенью от дерева. Сильно не совпадает.

Ну-и-ну

ЦитироватьSashaBad пишет:
Фото с сайта СБУ.
Интересно, а им-то зачем?