Российская лунная экспедиция

Автор Liss, 16.07.2014 00:19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

pkl

ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Нужна некая многоцелевая подвижная платформа, способная перевозить, в т.ч., и жилой модуль с космонавтами. Примерно как то, что американцы испытывали для своей программы "Констеллейшн". Аппарат должен управляться как дистанционно, так и непосредственно, быть способным быстро модифицироваться под новые задачи, ремонтироваться на месте, ну и, естественно, обладать достаточной проходимостью
универсальное тяжелое шасси...согласен, да
Цитироватьpkl пишет:
Но, для этого лучше завести отдельную тему.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum15/topic15151/
Думаю, лучше здесь:
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum10/topic13592/
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Практик

ЦитироватьХВ. пишет
ЦитироватьПрактик пишет:
Что касается Китая...серьёзность их намерений по Луне можно будет понять когда они займутся сверхтяжем...
И когда подойдёт время супертяжа, тогда, — с учётом их опыта, — можно будет спокойным за ПН весом в 145 тонн.
Ну да, ну да! Сделать за границей советский паспорт это такой пустяк, что об этом даже смешно говорить! О.Бендер :)

Bell

А где тут официальная информация?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Практик

ЦитироватьХВ. пишет:
Не подумайте, что я Вас игнорирую, но я пообещал Вам не докучать своей политикой.

И я про политику замолкаю :)
Есть вещи, в которых  разбираюсь лучше... :D

Практик

ЦитироватьBell пишет:

А где тут официальная информация?

Возможно в течение полугода ничего новенького не будет.... :|
А потом 6-ти пуск тихо прикроют...

Старый

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Подобающее место в космическом клубе Россия займёт когда научится делать станки, автомобили и бытовую электронику как японцы и корейцы. Ну хотя бы как китайцы. И ни секундой раньше.
В первую очередь - станки. И электронику. Автомобили и бытовая техника - следствие станков.
Нет. Без бытовой техники и автомобилей она будет Верхней Вольтой с ракетами. Ну может быть Чучхеей. Ей будет явно не до космонавтики.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ХВ.

#4326
ЦитироватьBell пишет:
А где тут официальная информация?
Официальную информацию - интервью Рогозина по поводу супертяжа и отношение к этому вопросу Президента, а также некоторые высказывания форумчан по этому вопросу вагоноуважаемый глубокопровожатый anik удалил (а ХВ. его заложил).

hlynin

Именно так. Я вот не против обсудить просто лунную экспедицию - концепции, прикидки, выбор мест и технологий. Но про российскую лунную экспедицию говорить как-то не хочется. Даже через 10 лет. Тут уместнее слово "никогда". В том смысле, что национальное освоение Луны неэкономично и затратно совершенно

Практик

#4328
Я за! Пусть будет "Обсуждаем лунную экспедицию"...Слово официальная неуместно...это лишь один из вариантов...по-моему тупиковый...  :cry:    И тогда не будет ощущения, что мы оф-топим....
А чтобы не начинать с нуля все страницы этой темы нужно оставить...
Это возможно Anik?

pkl

ЦитироватьRifkat пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
Удалено.
Да удаляте эту тему. Кроме флейма в течение ближайших 10 лет, здесь ничего толкового уже не будет.
Можно открыть новую тему, как это было с Фобос-Грунтом и Ангарой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Veganin

Тема разблокирована и старый флейм будет вычищен (по возможности). К непонимающим, где можно флудить, а где нет будут применены санкции.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ZOOR

Началось

Цитировать
РОГОЗИН
@Rogozin
1 ч

Сегодня в @roscosmos - "лунные вечерние дебаты". С участием руководителей ведущих предприятий и главных конструкторов обсудим и примем решения по технологиям и срокам реализации экспедиционной лунной пилотируемой миссии
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

Цитата: ZOOR от 13.11.2020 15:35:12Началось

ЦитироватьРОГОЗИН@Rogozin
13 нояб. 2020 г.

Сегодня в @roscosmos - "лунные вечерние дебаты". С участием руководителей ведущих предприятий и главных конструкторов обсудим и примем решения по технологиям и срокам реализации экспедиционной лунной пилотируемой миссии
в пятницу 13-го люди серьезные дела не делают.

Старый

Лучше б они обсудили кто им даст денег.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#4334
Цитата: Старый от 13.11.2020 18:48:34Лучше б они обсудили кто им даст денег.

Цитировать
Цитировать@EdikLevin

В ответ @Rogozin и @roscosmos
Дмитрий Олегович, лунная программа для России очень нужна. Она будет драйвером развития всей высокотехнологичной отрасли. И металловедения и микроэлектроники и композитных технологий.
Конечно лунную программы надо осуществлять, тут без вопросов.

Цитироватьhttps://twitter.com/Rogozin/status/1327295159516745734
РОГОЗИН@Rogozin

В ответ @EdikLevin  и @roscosmos

Соглашусь с Вами. Более того, обеспечить облёт Луны и работу пилотируемого корабля на лунной орбите можно обеспечить на основе существующих технологий. Но мы рассматриваем лунную программу России как драйвер разработки принципиально новой ракетно-космической техники с ...

использованием новых материалов,  новой электроники, новых способов связи, новых ракетных двигателей - всего того, что способно создать технический и технологический задел как для отрасли, так и для страны в целом. В этом и смысл дискуссии инженеров - выбор инструментария для...

достижения цели не менее важен, чем достижение самой цели. В этом-то и смысл космонавтики - менять качество жизни человечества. В этом смысле сегодняшнее совещание по лунной экспедиции будет иметь для отечественной космонавтики колоссальное долгосрочное значение.

одни и те же лица у него в твиттере

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

The Heart of the Moon

Цитата: Старый от 14.11.2020 01:59:01Дату то определили? ;)
Очень серьёзными и обнадёживающими сроками будут выглядеть 2050-60 гг, под смелым девизом "Догоним и перегоним СССР!"

ZOOR

Цитата: triage от 13.11.2020 22:15:22одни и те же лица у него в твиттере
Да и тут на форуме не проходной двор :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: The Heart of the Moon от 14.11.2020 07:54:59
Цитата: Старый от 14.11.2020 01:59:01Дату то определили? ;)
Очень серьёзными и обнадёживающими сроками будут выглядеть 2050-60 гг, под смелым девизом "Догоним и перегоним СССР!"
Я думаю "дата" должна означать с точностью до дня.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Димитър

15 лет назад о таких предложениях люди на те же должности говорили ,,приступ лунатизма"