ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

naunau

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьnaunau пишет:
Откуда вы знаете что у МО нет планов запускать тяжёлые аппараты помимо ГСО с Плесецка ? Вы проектируете ПН для МО ?
Тю, я думал вЫ знаете.
пс вру, не думал  ;)  
Не знаю, я к отрасли отношения не имею  :)  
Логичным было бы дождаться плана запусков А5 с ПН с Плесецкого старта, и посчитать сколько ПН уйдёт на ГПО/ГСО. Я так понимаю из-за того, что первый экз. только сейчас улетел, ещё нет даже заказов на ПН (например 2-ух тонные на ГСО). Пока пройдут  ЛКИ, подоспеет старт на восточном.
 ИМХО А5 с плесецка отправит единичные аппараты на ГСО, не более. 
Интересно в 1970 годах кто то предполагал, что именно будет выводить Протон ?

Плейшнер

Цитироватьnaunau пишет:
Если вы считаете, что лучше МО знаете какие ПН им следует запускать и на какие орбиты - пишите им письма.
Вот зачем вы пытаетесь ассоциировать себя с МО?
КА на ГСО - Радуга, Гарпун, Око требовались военным и 20 лет назад, и сегодня, и будут требоваться в обозримом будущем.
А какие-то непонятные другие аппараты на другие орбиты могут появиться а могут и не появиться, а пока существуют только в вашем воображении, Вы тогда уж предупреждайте чтоли, типа приснилось или прибредилось. 
Ангару делали я надеюсь более вменяемые люди и под реальные аппараты а не под те что вам при..лись.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Валерий Ефимов

#2082
Цитироватьnaunau пишет:
Откуда вы знаете что у МО нет планов запускать тяжёлые аппараты помимо ГСО с Плесецка ?
А если у МО нет планов запуска на ГСО, тогда в чём смысл обвинять А-5 в её неспособности отправлять туда грузы? Я про форумчан.  :)
А если у МО нет планов, то значит этих планов нет не у кого? Так что ли получается?
если что-то долго повторять людям, они начинают в это верить

naunau

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьnaunau пишет:
Если вы считаете, что лучше МО знаете какие ПН им следует запускать и на какие орбиты - пишите им письма.
Вот зачем вы пытаетесь ассоциировать себя с МО?
КА на ГСО - Радуга, Гарпун, Око требовались военным и 20 лет назад, и сегодня, и будут требоваться в обозримом будущем.
А какие-то непонятные другие аппараты на другие орбиты могут появиться а могут и не появиться, а пока существуют только в вашем воображении, Вы тогда уж предупреждайте чтоли, типа приснилось или прибредилось.
Ангару делали я надеюсь более вменяемые люди и под реальные аппараты а не под те что вам при..лись.
я ж не против аппаратов на ГСО, я про то пишу, что пока идёт ЛКИ и делают ПН, подоспеет старт на восточном, в этом случае на ГСО с Плесецка летать точно не будут. Следующая А5 я так понял в 17 только полетит.

Плейшнер

Цитироватьnaunau пишет:
ИМХО А5 с плесецка отправит единичные аппараты на ГСО, не более.
Интересно в 1970 годах кто то предполагал, что именно будет выводить Протон ?
Интересно бы знать, кто думает по-другому ;)
Не путайте то что будет потом с РН и то для чего ее делали.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

naunau

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьnaunau пишет:
 ИМХО А5 с плесецка отправит единичные аппараты на ГСО, не более.
Интересно в 1970 годах кто то предполагал, что именно будет выводить Протон ?
Интересно бы знать, кто думает по-другому  ;)  
Не путайте то что будет потом с РН и то для чего ее делали.
Ну вот, круг замкнулся. Все знают, что А5 с плесецка на ГСО летать почти не будет, и при этом чухают её именно за маленькую ПН на ГСО.

Плейшнер

Цитироватьnaunau пишет:
я ж не против аппаратов на ГСО, я про то пишу, что пока идёт ЛКИ и делают ПН, подоспеет старт на восточном, в этом случае на ГСО с Плесецка летать точно не будут.
Так для чего военным потребовалась Ангара в Плесецке?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

naunau

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьnaunau пишет:
я ж не против аппаратов на ГСО, я про то пишу, что пока идёт ЛКИ и делают ПН, подоспеет старт на восточном, в этом случае на ГСО с Плесецка летать точно не будут.
Так для чего военным потребовалась Ангара в Плесецке?
Гарантированный доступ в космос. Когда всё начали, восточного не было. С другой стороны на восточном старт А5 только в разговорах.
А раз речь шла именно об гарантированном доступе на ГСО с ростерритории, то А5 успешна справилась с задачей. 

Плейшнер

Цитироватьnaunau пишет:
подоспеет старт на восточном, в этом случае на ГСО с Плесецка летать точно не будут
Ну почему? Военные могут вполне.
Я же приводил задачку
Стоимость пуска Ангары 100млн. С Восточного она может запустить на ГСО спутник массой 4т, а с Плесецка только 3. Вопрос: какая военным разница откуда пускать, если их спутник весит 2,5 тонны?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

naunau

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьnaunau пишет:
подоспеет старт на восточном, в этом случае на ГСО с Плесецка летать точно не будут
Ну почему? Военные могут вполне.
Я же приводил задачку
Стоимость пуска Ангары 100млн. С Восточного она может запустить на ГСО спутник массой 4т, а с Плесецка только 3. Вопрос: какая военным разница откуда пускать, если их спутник весит 2,5 тонны?
попутная нагрузка в полторы тонны, для экономии денег МО.

Плейшнер

Цитироватьnaunau пишет:
А раз речь шла именно об гарантированном доступе на ГСО с ростерритории, то А5 успешна справилась с задачей.
Ну наконец-то :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитироватьnaunau пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Ну почему? Военные могут вполне.
Я же приводил задачку
Стоимость пуска Ангары 100млн. С Восточного она может запустить на ГСО спутник массой 4т, а с Плесецка только 3. Вопрос: какая военным разница откуда пускать, если их спутник весит 2,5 тонны?
попутная нагрузка в полторы тонны, для экономии денег МО.
Думаю, не дождетесь!
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

naunau

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьnaunau пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Ну почему? Военные могут вполне.
Я же приводил задачку
Стоимость пуска Ангары 100млн. С Восточного она может запустить на ГСО спутник массой 4т, а с Плесецка только 3. Вопрос: какая военным разница откуда пускать, если их спутник весит 2,5 тонны?
попутная нагрузка в полторы тонны, для экономии денег МО.
Думаю, не дождетесь!
Ну всяко будет, но и попутки тоже будут случаться. Те же ВУЗы с малыми спутниками.
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьnaunau пишет:
А раз речь шла именно об гарантированном доступе на ГСО с ростерритории , то А5 успешна справилась с задачей.
Ну наконец-то  :)
Выходит, что мы выражали одну и туже мысль, и друг друга не понимали. Тогда чего все так убиваются по поводу 2-х тонн? если плесецкой ангаре коммерция никогда и не светила ?

Плейшнер

Цитироватьnaunau пишет:
Выходит, что мы выражали одну и туже мысль, и друг друга не понимали.
Вряд ли. Это я бы запомнил :)
Цитироватьnaunau пишет:
Тогда чего все так убиваются по поводу 2-х тонн? если плесецкой ангаре коммерция никогда и не светила ?
Сейчас похоже не светит и военное применение, во всяком случае с Бризом.
Тут на форуме как-то обтекаемо говорили о проблемах с грузоподъемностью, которые якобы решили. Вот интересно было бы знать как именно решили:
- ДМ-03 теоретически должен выводить немного поболее Бриза, может и дотянут с ним до массы Радуги
- либо военные КА перейдут на негерметичные платформы на основе Экспресс-1000
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

naunau

ЦитироватьПлейшнер пишет:
naunau пишет:
Выходит, что мы выражали одну и туже мысль, и друг друга не понимали.
Вряд ли. Это я бы запомнил  :)
Забыли или пропустили ;) я сразу когда встал на защиту ангары упирал на гарантированный доступ в космос. Это потом меня начали убеждать, что ангара в плесецке это в принципе ошибка, и указывали как раз на невозможность коммерции и низкую ПН на ГСО. 
ЦитироватьПлейшнер пишет:
либо военные КА перейдут на негерметичные платформы на основе Экспресс-1000
ну вот и пришли к тому, что ПН будут приспосабливать под возможности РН (про яйцо и курицу) :)

Плейшнер

Цитироватьnaunau пишет:
я сразу когда встал на защиту ангары упирал на гарантированный доступ в космос.
А не вы говорили про какие-то другие ПН на других орбитах, а ГСО якобы только одна небольшая задача?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

naunau

#2096
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьnaunau пишет:
я сразу когда встал на защиту ангары упирал на гарантированный доступ в космос.
А не вы говорили про какие-то другие ПН на других орбитах, а ГСО якобы только одна небольшая задача?
Было, и есть. Время покажет сколько на ГСО аппаратов уйдёт.
Просто в процессе  бурных дебатов постоянно менялся акцент от: для чего делали и почему, до того как теперь с этим жить.

Плейшнер

Цитироватьnaunau пишет:
ну вот и пришли к тому, что ПН будут приспосабливать под возможности РН (про яйцо и курицу)  :)
В данном случае парадоксом и не пахнет, чтобы выразить ситуацию достаточно просто ругательств :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

naunau

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьnaunau пишет:
ну вот и пришли к тому, что ПН будут приспосабливать под возможности РН (про яйцо и курицу)  :)  
В данном случае парадоксом и не пахнет, чтобы выразить ситуацию достаточно просто ругательств  :)
Ну мы же знаем историю и понимаем почему так получилось. На фоне "просраливсеполимеры" всё очень не плохо. Поэтому я ругаться не буду.

Плейшнер

Цитироватьnaunau пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет: 
А не вы говорили про какие-то другие ПН на других орбитах, а ГСО якобы только одна небольшая задача?
Было, и есть. Время покажет сколько на ГСО аппаратов уйдёт.
Просто в процессе бурных дебатов постоянно менялся акцент от: для чего делали и почему, до того как теперь с этим жить.
Не было и нет других ПН. О них можно говорить только в будущем времени и еще прибавлять "возможно"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!