"Зенит" без РД-170

Автор R-7, 16.06.2014 12:42:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Олег Шляпин

ЦитироватьSalo пишет:
Дык они давно переведены, только продукции нет.
Значит не переведены

Seerndv

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Еще вопрос - создать ракету для "Морского старта". но меньшей размерности, чем "Зенит". Типа "Антареса"/"Циклона-4" по ТТХ. Масса КА на ГПО 1,5-1,7 т. Или использовать такую ракету не целесообразно в данном проекте?
                       
                            
- ну и кому это надо? МС покупать будете на личные сбережения, или вы тайный Корейко из города Черноморска?
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Salo

#102
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Дык они давно переведены, только продукции нет.
Значит не переведены
Трактора производились ещё в советское время, троллейбусы, трамваи, контейнеры для  радиоактивных и высокотоксичных отходов и ветрогенераторы во времена нэзалэжности. И?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

А ещё шасси для Ан-148/158/178.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Олег Шляпин

ЦитироватьSeerndv пишет:
- ну и кому это надо? МС покупать будете на личные сбережения, или вы тайный Корейко из города Черноморска?
Ну при чём тут я? Что то же будет с самим "Морским стартом" - кому то же его продадут. А без ракеты он зачем? Вот я и спросил - а сможет ли Украина построить что то своё, поменьше "Зенита"?

Олег Шляпин

ЦитироватьSalo пишет:
Трактора производились ещё в советское время, троллейбусы, трамваи, контейнеры для радиоактивных и высокотоксичных отходов и ветрогенераторы во времена нэзалэжности. И?
Что и?

Salo

Какую продукцию предлагаете?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Семенюк, куда автобусы "Богдан" дел?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Вот я и спросил - а сможет ли Украина построить что то своё, поменьше "Зенита"?
А зачем для того что поменьше Морской старт?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

pkl

#109
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Не прошло и двух лет, а читать посты О. Шляпина в начале темы уже смешно...  :oops:  
Что опять не слава Богу?
Да едва ли не всё. Как пример:
ЦитироватьВообще прекрасно обстоят дела - "Морской старт", "Байтарек" с использованием РН серии "Зенит", а с ними производство РД-171 М сделают гек. Отличная перспектива
  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic14288/message1279920/#message1279920
Да ужжжж... :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Олег Шляпин

Цитироватьpkl пишет:
Да едва ли не всё.
У меня всё в порядке

pkl

Да я не про Вас, а про Вашу страну.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Олег Шляпин

ЦитироватьSalo пишет:
Какую продукцию предлагаете?
Я никому ничего не предлагаю.

Олег Шляпин

#113
ЦитироватьSalo пишет:
А зачем для того что поменьше Морской старт?
В вашей же ссылке читал про ракету "Квант". Там было написано, что её планировали запускать с того же старта, что и "Зенит". В том числе и с "Морского старта". И если не ошибаюсь - масса ПН на ГСО = 0,7 т. Вот и спросил

Олег Шляпин

Цитироватьpkl пишет:

ЦитироватьВообще прекрасно обстоят дела - "Морской старт", "Байтарек" с использованием РН серии "Зенит", а с ними производство РД-171 М сделают гек. Отличная перспектива
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic14288/message1279920/#message1279920
Да ужжжж...  :oops:
А что - всё закончилось как то по другому с ракетой "Зенит" и сРД-171 М? Нет, ну может его китайцам продадут. Правда те хотят не поштучные экземпляры, а лицензию

Олег Шляпин

Цитироватьpkl пишет:
Да я не про Вас, а про Вашу страну.
У меня в стране тоже всё нормально

George

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
У меня в стране тоже всё нормально
Значит, вы не с Украины.

frigate

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьSeerndv пишет:
- ну и кому это надо? МС покупать будете на личные сбережения, или вы тайный Корейко из города Черноморска?
Ну при чём тут я? Что то же будет с самим "Морским стартом" - кому то же его продадут. А без ракеты он зачем? Вот я и спросил - а сможет ли Украина построить что то своё, поменьше "Зенита"?
РН "МАЯК" :idea:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Олег Шляпин

Цитироватьfrigate пишет:
РН "МАЯК"  :idea:
Не важно как она будет называться. В бумажном виде этих "Маяков" много. Но хоть бы один сделали в металле.

salto

Цитироватьfrigate пишет:
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьSeerndv пишет:
- ну и кому это надо? МС покупать будете на личные сбережения, или вы тайный Корейко из города Черноморска?
Ну при чём тут я? Что то же будет с самим "Морским стартом" - кому то же его продадут. А без ракеты он зачем? Вот я и спросил - а сможет ли Украина построить что то своё, поменьше "Зенита"?
РН "МАЯК"  :idea:
Новую ветку открываете?