Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Not

#2120
дубль.

Not

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Однако ты соскакиваешь с вопроса о других авариях и катастрофах в пилотируемых программах.
Прочитай три раза название темы, филолух.

Старый

ЦитироватьNot пишет: 
Прочитай три раза название темы, филолух.
Неужели тема "Административная/уголовная ответственность за аварию Дракона"?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Откуда взял? Отсюда:
ЦитироватьNot пишет:
Глядя на недавно опубликованные факты по авариям Торусов, где нашли таки подделку сертификатов на алюминиевые изделия и посадили виновных, можно ожидать нечто подобное в случае с вышеупомянутым КК.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый пишет:
Откуда взял? Отсюда:
ЦитироватьNot пишет:
Глядя на недавно опубликованные факты по авариям Торусов, где нашли таки подделку сертификатов на алюминиевые изделия и посадили виновных, можно ожидать нечто подобное в случае с вышеупомянутым КК.
И? Где здесь имя Маска? Ты сочиняешь быстрее чем читаешь.

Not

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Гуглом пользоваться научить?
 https://www.nasa.gov/pdf/154811main_Post-FRR_documents.pdf
Не вижу сертификата. Вижу здесь журнал подготовки к полёту.

Читать умеешь, филолух? Уверен что умеешь.

ЦитироватьSTS-115 COFR ENDORSEMENT The Flight Preparation Process Plans documented in NSTS 081 17, Requirements and Procedures for Certification of Flight Readiness, have been satisfied. Required products and other responsibilities for each project (NSTS 08117, Section 8 have been or will be produced or completed. Certified flight hardware elements have been delivered to the SFOC at the Kennedy Space Center.

tnt22

https://tass.ru/kosmos/6396484
Цитировать1 МАЯ, 23:32
NASA не проводит независимое расследование инцидента при испытаниях Crew Dragon

Глава ведомства Джим Брайденстайн уверен, что его подчиненные получат "очень точную информацию" о произошедшем

НЬЮ-ЙОРК, 1 мая. /ТАСС/. Сотрудники Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) не проводят собственное расследование в связи с неудачей при испытаниях двигателей корабля Crew Dragon компании SpaceX. Об этом заявил в среду директор NASA Джим Брайденстайн на слушаниях в одном из подкомитетов комитета Сената Конгресса по ассигнованиям.

Инцидент, о котором идет речь, имел место 20 апреля при проведении в штате Флорида огневых испытаний двигателей Crew Dragon. В SpaceX тогда уточнили, что "первоначальные тесты были успешными, однако последний привел к аномальной ситуации". Интернет-портал Space.com утверждал, что в связи с произошедшим корабль стал непригодным для дальнейшего применения.

Один из сенаторов спросил Брайденстайна на слушаниях, проводит ли NASA независимое расследование инцидента. Законодатель подчеркнул, что это предписано существующими в ведомстве правилами. Директор NASA ответил: "В настоящее время NASA проводит разбирательство, мы проводим его совместно с нашим партнером SpaceX".

Глава космического ведомства выразил уверенность в том, что его подчиненные получат "очень точную информацию" о произошедшем. "Это не строго независимое расследование", - признал Брайденстайн. Он также выразил уверенность в том, что SpaceX и NASA необходимо будет прийти к единому мнению о причинах неудачи на испытаниях до того, как на корабле Crew Dragon будут отправлены в космос астронавты.
Спойлер
SpaceX 2 марта осуществила запуск к Международной космической станции корабля Crew Dragon в беспилотном режиме. 3 марта он впервые пристыковался к орбитальному комплексу. Отстыковка состоялась 8 марта. Корабль после спуска на парашюте приводнился в Атлантическом океане.
[свернуть]

tnt22

ЦитироватьChris G - NSF‏ @ChrisG_NSF 4 мин. назад

NASA and SpaceX worked hard and quickly to confirm that this cargo Dragon poses no additional risk. Analysis came after Crew Dragon anomaly.


Jeff Foust‏ @jeff_foust 7 мин. назад

Hans Koenigsmann, SpaceX: just prior to testing the SuperDraco thrusters on the Crew Dragon, there was an anomaly, and the vehicle was destroyed.


Chris G - NSF‏ @ChrisG_NSF 7 мин. назад

Per Crew Dragon anomaly: Hans: "High amount of data was recorded. Too early to speculate on cause. Data indicates anomaly occurred during activation of SuperDraco. No reason at this point to believe there's an issue with SuperDraco themselves."


Jeff Foust‏ @jeff_foust 7 мин. назад

Koenigsmann: no cause yet for the anomaly, but initial data indicates the anomaly took place during the activation of the thrusters. No sign of an issue with the SuperDraco itself; high confidence with that particular thruster.

tnt22

ЦитироватьChris G - NSF‏ @ChrisG_NSF 28 сек. назад

Question: Crew launch chance this year?

Hans: Will make program safer. Schedule will be determined by investigation and results. "Don't want to preclude schedule. Not great news, but hope we can recover. Multiple spacecraft in work."

tnt22

ЦитироватьChris G - NSF‏ @ChrisG_NSF 26 сек. назад

Stephen Clark: What happens during SuperDraco activation & role of COPVs?

Pressurize system, open & close valves. Do NOT pressurize COPVs at that time. COPVs are different than ones on Falcon 9. "Fairly confident the COPVs are going to be fine."

tnt22

ЦитироватьChris G - NSF‏ @ChrisG_NSF 33 сек. назад

Hans reiterates that the system they are looking at for Crew Dragon anomaly is not a system that is on Cargo Dragon.

tnt22

https://ria.ru/20190502/1553234918.html
ЦитироватьSpaceX обновит график стартов Crew Dragon после расследования аварии
19:20

ВАШИНГТОН, 2 мая – РИА Новости. SpaceX обновит график предстоящих стартов космических кораблей Crew Dragon после завершения расследования аварии в ходе наземного испытания, сообщил на брифинге в четверг вице-президент компании Ханс Кенигсман.

Нештатная ситуация произошла 20 апреля в ходе огневых испытаний двигателей пилотируемого космического корабля Crew Dragon (Dragon-2) на мысе Канаверал в США.

"Я думаю, что главное – разобраться, что произошло. Все зависит от того, что мы узнаем, я надеюсь, что это будет сравнительно быстрое расследование, но это определенно не лучшие новости для нашего графика", - сказал Кенигсман в ходе брифинга НАСА, посвященного предстоящему старту грузового корабля Dragon на МКС.

Представитель компании выразил надежду, что первый пилотируемый полет нового корабля все же состоится до конца 2019 года. "Надеюсь, мы сможем снизить влияние (аварии) на график", - сказал Кенигсман, подчеркнув, что не может предсказывать сроки задержки и утверждать, что старты будут перенесены, не зная причин аварии.

Он сообщил, что несмотря на то что в ходе нештатной ситуации был потерян корабль Crew Dragon, новый аппарат уже находится в производстве.

Ранее планировалось, что первый тестовый пилотируемый полет состоится летом 2019 года. До этого времени также планируется в беспилотном режиме испытать систему эвакуации капсулы с экипажем в случае аварийного старта.

Как сообщил Кенигсман, расследование продолжается: специалисты компании изучают полученные в ходе испытания данные. "Аномалия произошла во время испытания, а не полета, и то, что мы узнаем из этого происшествия, сделает нас еще более хорошей компанией и сделает (корабль) Crew Dragon еще более безопасным", - добавил он.

Not

Цитироватьtnt22 пишет:
https://ria.ru/20190502/1553234918.html
Цитироватьи сделает (корабль) Crew Dragon еще более безопасным", - добавил он.
Да уж куда более... Умеют же из говна сделать конфетку.
 :D

tnt22

ЦитироватьNASA and SpaceX statements on Crew Dragon (DM-1) test failure

NASASpaceFlight Videos

Опубликовано: 2 мая 2019 г.

Statements from NASA and SpaceX on NASA TV (May 2, 2019)
(5:06)

tnt22

https://ria.ru/20190502/1553235011.html
ЦитироватьВ SpaceX назвали возможную причину аварии в ходе испытаний Dragon-2
19:42

ВАШИНГТОН, 2 мая - РИА Новости. Авария во время наземного испытания пилотируемого корабля Crew Dragon (Dragon-2), как свидетельствуют первоначальные данные, произошла во время активации системы двигателя SuperDraco, компания SpaceX по-прежнему уверена в надежности самих двигателей, заявил на брифинге в четверг вице-президент компании Ханс Кенигсман.

"В ходе расследования мы изучаем все возможные причины. У нас нет оснований полагать, что проблема была в самих двигателях SuperDraco, которые прошли 600 испытаний ... и мы по-прежнему сохраняем уверенность в этом двигателе", - сказал представитель SpaceX.

По его словам, "первоначальные данные говорят о том, что аномалия произошла во время активации системы SuperDraco". Он подчеркнул, что достоверные причины аномалии пока неизвестны, поскольку расследование продолжается.

Ранее компания SpaceX сообщила о нештатной ситуации, которая произошла 20 апреля во время огневых испытаний двигателей пилотируемого космического корабля Crew Dragon (Dragon-2) на мысе Канаверал в США. Как сообщил представитель компании в четверг, доступ на место аварии для специалистов до сих пор закрыт из-за опасений за безопасность.

Not

Взрыв произошел за полсекунды до включения СД. 

tnt22

Запись предпусковой (CRS-17) пресс-конференции

ЦитироватьNASA | Prelaunch news conference for the next SpaceX cargo mission to the ISS

space googlevesaire

Трансляция началась 2 часа назад

Launch date has been updated to no earlier than Friday, May 3. The prelaunch news conference will be held on Tuesday, April 30, at 1 p.m. (Updated April 30, 2019)
(1:00:14)

opinion

#2137
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Однако ты соскакиваешь с вопроса о других авариях и катастрофах в пилотируемых программах. Почему сажать должны именно Маска?
Филолух, ты меня ни с кем не путаешь? Где я написал, что "сажать должны именно Маска" ?
Так что с соскоком, филолух? Русская языка разучилась понимать, ага?  ;)  
 Вопрос "Почему сажать должны именно Маска?" означает: почему весь твой пафос оказался направлен именно против Маска? Ась?
Правильно сертифицированную ракету просто собирают и пускают с ясным пониманием, кого посадят, если что. А тут какие-то испытания, предварительные прожиги. Явно хотят запутать прокурора.

И вот результат: даже Not уже не уверен, что Маска нужно сажать.
There are four lights

Not

Цитироватьopinion пишет:

И вот результат: даже Not уже не уверен, что Маска нужно сажать.
За посадку Маска отвечает Старый олух  :D

Not

Таким образом, кое-что прояснилось. Рванул или бак горючего в момент подачи наддува, или арматура. В любом случае, данный инцидент не должен приводить к полному уничтожению кастрюльки. Оценка пока не изменилась - твердая двойка!  :D