Первый пуск "Ангары" -- 09.07.2014 -- Плесецк

Автор anik, 20.03.2014 17:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий Котов

#2280
ЦитироватьSN пишет:
Когда Котову делать нечего...
Да тут индейцы с гастролями из Эквадора приехали.
Я подумал почемы бы там не построить космодром на экваторе да еще на высоте 2,5 тыс. метров.

Бразильцы могут быть против, а вот если бы первая ступень пролетела бы 3 тыс. км, то упала уже в атлантику.

Отсюда и вопрос:
ЦитироватьА если запускать Атлас-5 с экватора и высоты 2,5 тыс метров.
Сколько это добавит к дальности полёта первой ступени?
Если с широты 28° и высоты 0 метров над уровнем моря первая ступень Атласа-5 пролетает:
ЦитироватьLiss пишет:
Примерно 2300 км.

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Александр

 

Подтверждение неуспешного запуска Ангары 9 июля 2014 года:

www.facebook.com/?sk=nf

ZOOR

Интересно ...
В курилке говорили, что 2-я ступень работала дОльше, и параметры на момент выключения обеспечивали попадание в заданную точку
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Плейшнер

ЦитироватьZOOR пишет:
Интересно ...
В курилке говорили, что 2-я ступень работала дОльше, и параметры на момент выключения обеспечивали попадание в заданную точку
Действительно интересно, если в курилках обсуждают "попали-не попали", а само АВД что, не подвергается сомнению?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

napalm


LRV_75

Цитироватьnapalm пишет:
"Целевая орбита КА"? ЛОЛ
Не КА, а габаритно-массового макета КА. Там же написано
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

triage

странно написано "Однозначные причины нештатного отделения ступени и работы ДУ пока не установлены" -  отделение первой ступени не является причиной, а всего лишь следствие.

LRV_75

По этому и написано, что причины не установлены. Следствием которых стало все выше описанное
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

napalm

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
"Целевая орбита КА"? ЛОЛ
Не КА, а габаритно-массового макета КА. Там же написано
Ну и на какую "целевую орбиту" планировался выход?

LRV_75

Понятно. Думал претензии к аббревиатуре КА в тексте докладной записки.
А "целевая орбита" планировалась явно не замкнутой
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

anik

Цитироватьnapalm пишет:
Ну и на какую "целевую орбиту" планировался выход?
75.2° ± 2', -1008.527 ± 5.8 км, 188.878 ± 0.3 км.

sychbird

Этот скан вполне себе может быть лажой.

Я такую бумагу у себя на компе за десять минут нарисую. Подпись с другой бумаги отсканить и приклеить не проблема. Единственное доказательство, и то не стопроцентное, - исходящий номер, соответствующий числу. Если к фейку причастен кто либо из обиженных работников секретариата, то и это могли сфальсифицировать правдоподобно.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Плейшнер

#2293
Цитироватьsychbird пишет:
Этот скан вполне себе может быть лажой.
Как бы да, но также намекают на обсуждение  в курилке.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Sаlyutman

Цитироватьsychbird пишет:
Этот скан вполне себе может быть лажой.

Я такую бумагу у себя на компе за десять минут нарисую. Подпись с другой бумаги отсканить и приклеить не проблема. Единственное доказательство, и то не стопроцентное, - исходящий номер, соответствующий числу. Если к фейку причастен кто либо из обиженных работников секретариата, то и это могли сфальсифицировать правдоподобно.
Очень похоже на это. Бланк липовый или скорее - неофициальный. Отсутствуют многие обязательные атрибуты, необходимые при оформлении внешней переписки. На мой взгляд - типичный фейк.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Отсутствуют многие обязательные атрибуты
Например, количество экземпляров.
Цитироватьsychbird пишет:
Если к фейку причастен кто либо из обиженных работников секретариата, то и это могли сфальсифицировать правдоподобно.
Если это фейк, то мотивы более глобальные: резкое обострение внутривидовой борьбы в РКО.
Надо анализировать момент появления бумаги.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Надо анализировать момент появления бумаги.
А для начала еще раз прочитать официальные сообщения о запуске, на предмет "недоговаривания" и "завуалирования"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

LRV_75

Конечно, поразительна дата на документе 10.07.2014.
Ну и для крючкотворцев - не пишется в подписи "С уважением", если письмо начинается с "Уважаемый". 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Sаlyutman

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Отсутствуют многие обязательные атрибуты
Например, количество экземпляров.
Цитироватьsychbird пишет:
Если к фейку причастен кто либо из обиженных работников секретариата, то и это могли сфальсифицировать правдоподобно.
Если это фейк, то мотивы более глобальные: резкое обострение внутривидовой борьбы в РКО.
Надо анализировать момент появления бумаги.
Официальные бланки цветные и пронумерованные. Отсутствует отметка прохождения документа в канцелярии. Отсутствуют атрибуты получателя - почтовый адрес или номер факса. У подписи нет даты. Отсутствуют данные об исполнителе.
Ну если по тексту - то о суборбитальности пуска было известно минимум год назад. Какая тогда на фиг "целевая орбита"?

Не читайте подобные фейки, там лажа!
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

otto1939

ЦитироватьШтуцер пишет:
Например, количество экземпляров.
насколько я знаю количество экземпляров проставляется только на грифованных документах.
и вообще, как я помню, пуск изначально предполагался как баллистический. следовательно, авария была запланированной? так сказать пуск со штатной аварией  :D