Первый пуск "Ангары" -- 09.07.2014 -- Плесецк

Автор anik, 20.03.2014 17:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frontm

ЦитироватьZOOR пишет:
 что 2-я ступень работала дОльше, и параметры на момент выключения обеспечивали попадание в заданную точку
Мне вот это понравилось.

да фейк этот скан, чё тут думать

Штуцер

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Конечно, поразительна дата на документе 10.07.2014.
Ну и для крючкотворцев - не пишется в подписи "С уважением", если письмо начинается с "Уважаемый".
Не, не, это у чиновников встречается.  :D
Канцелярит. Специально требуют не печатать "С уважением", а дописывают от руки, как бы от себя лично в знак особого...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьFrontm пишет:
да фейк этот скан, чё тут думать
Согласен. Перечитал официальные сообщения после запуска, везде четко написано: успех, согласно циклограмме, суборбитальная траектория, доклад министра обороны Президенту.
Всего несколько часов продержалась "новость" на ФНК :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

triage

#2303
ЦитироватьLRV_75 пишет:
По этому и написано, что причины не установлены. Следствием которых стало все выше описанное

там достаточно написать нештатной работы ДУ, т.к. нештатная работа .... послужила нештатному отделению первой ступени. А не вначале нештатное отделение ступени, а потом в предложении, работы ДУ. Или поменять порядок в предложении: нештатная работа ДУ и отделение ступени.

Reader


ViV12345

Еще к вопросу о фейке документа. Я практически на 100% уверен, что официальная информация о результатах пуска в вышестоящее ведомство не могла пойти в открытом письме. Минимум - ДСП, а скорее всего, с грифом.

triage

ЦитироватьViV12345 пишет:
Еще к вопросу о фейке документа. Я практически на 100% уверен, что официальная информация о результатах пуска в вышестоящее ведомство не могла пойти в открытом письме. Минимум - ДСП, а скорее всего, с грифом.
не обсуждая фейк или нет - но на фейке набрать или поставить штамп так же дело 5 секунд.

sychbird

По уровню и стилю этот фейк схож на продукт СБУ.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Плейшнер

Теперь "шутник" научится и в следующий раз учтет все замечания :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

Цитироватьpnetmon пишет:
не обсуждая фейк или нет - но на фейке набрать или поставить штамп так же дело 5 секунд.
Гриф ставить нельзя, бумажкой могут заинтересоваться "кому следует".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Team.1

Зачем тогда на фейке подписали фразу "с уважением"? )) Или копирнули вместе с подписью?) Значит фейк делал кто-то внутри КБ. Вычислить можно по списку тех у кого есть доступ к письмам/факсам этого начальника)

Sаlyutman

ЦитироватьTeam.1 пишет:
Зачем тогда на фейке подписали фразу "с уважением"? )) Или копирнули вместе с подписью?) Значит фейк делал кто-то внутри КБ. Вычислить можно по списку тех у кого есть доступ к письмам/факсам этого начальника)
Практически любой может состряпать подобную "утку". Даже ничью подпись подделывать не надо, так как мало кто знает как она должна выглядеть в реальности. Кстати, судя по исходящему номеру, это номер регистрации в отделе, но ни как ни канцелярии КБ.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Seerndv

К211/4435 от 10.07.2014

К211 - код отделения?
Так Партола Зам. Генерального конструктора и одновременно начальник отделения?
Может тут какое несоответствие?
Раньше прилично было дату и исходящий писать приближенным к чертёжному шрифтом.
А тут как курица лапой.
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Sаlyutman

ЦитироватьSeerndv пишет:
К211 - код отделения?
Отдела. У отделения другой номер.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

Надо отметить, что Партола вырос из этого отдела.  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sаlyutman

ЦитироватьШтуцер пишет:
Надо отметить, что Партола вырос из этого отдела.  ;)
Так и есть  :)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Seerndv

Т.е. если это фейк  -  его делал достаточно осведомлённый человек.
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Sаlyutman

ЦитироватьSeerndv пишет:
Т.е. если это фейк - его делал достаточно осведомлённый человек.
Необязательно. Единственно, что у него должна быть копия подобного бланка, возможно отсканированная.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

SFN

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьSeerndv пишет:
Т.е. если это фейк - его делал достаточно осведомлённый человек.
Необязательно. Единственно, что у него должна быть копия подобного бланка, возможно отсканированная.
Какое "возможно"? Тело письма и подпись отпечатаны на разных притерах. Достаточно сравнить плотность печати.
 

joint831

#2319
Штирлица выдало многое - и буденовка, и волочащийся сзади парашют.
На первый взгляд, даже работающего на предприятии человека, вполне похоже на одну из многих реальных бумаг. Но при мало-мальски внимательном рассмотрении выявляется более 3 несоответствий, которые я здесь конечно же называть не буду, дабы не облегчать нелегкую работу СБУ  :)