Луч ( Олимп(?) )- Протон-М/Бриз-М - Байконур - 27.09.2014 23:23 ДМВ

Автор anik, 27.02.2014 18:17:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Прол

ЦитироватьВал пишет:
для тяжелого связника
:) .

G.K.

ЦитироватьПрол пишет:
ЦитироватьВал пишет:
для тяжелого связника
:)  .
Я бы поспорил со связником, версии разные были.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Прол

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
ЦитироватьВал пишет:
для тяжелого связника
:)  .
Я бы поспорил со связником, версии разные были.
:) .

Вал

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
ЦитироватьВал пишет:
для тяжелого связника
:)  .
Я бы поспорил со связником, версии разные были.
Встанет над супостатом, значит не связник ;)
5359055087344250

Lanista

Ретранслятор же.
Будет ретранслировать вражескую переписку нам =)

Liss

ЦитироватьВал пишет:
Я, оказывается, еще и преуменьшил. За истекшие сутки аппарата пролетел 3,5 градуса. ЕМНИП, перевод спутника в другую позицию на ГСО со скоростью 1 гр/сутки для тяжелого связника - это потеря САС 1,5-2 месяца. А тут целых 3,5 гр/сутки. Для чего-то же жертвуют увеличенным расходом ресурса. Для чего?
Начал притормаживать. Сейчас над 83°в.д., и если будет тормозить по тому же графику, что и разгонялся, должен остановиться где-то около 90°в.д.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Lanista

ЦитироватьВал пишет:
Я, оказывается, еще и преуменьшил. За истекшие сутки аппарата пролетел 3,5 градуса. ЕМНИП, перевод спутникав другую позицию на ГСО со скоростью 1 гр/сутки для тяжелого связника - это потеря САС 1,5-2 месяца. А тут целых 3,5 гр/сутки. Для чего-то же жертвуют увеличенным расходом ресурса. Для чего?
А вот кстати, была же инфа что на нем новые движки.
+ недавно ИСС отчиталась о еще более вместительных баках для ксенона. Может не так уж он и много потеряет?

Вал

ЦитироватьLanista пишет:

ЦитироватьВал пишет:
Я, оказывается, еще и преуменьшил. За истекшие сутки аппарата пролетел 3,5 градуса. ЕМНИП, перевод спутникав другую позицию на ГСО со скоростью 1 гр/сутки для тяжелого связника - это потеря САС 1,5-2 месяца. А тут целых 3,5 гр/сутки. Для чего-то же жертвуют увеличенным расходом ресурса. Для чего?
А вот кстати, была же инфа что на нем новые движки.
+ недавно ИСС отчиталась о еще более вместительных баках для ксенона. Может не так уж он и много потеряет?
Не, врядли. Новый бак только в прошлом году испытали, а задел по этому Лучу давнишний. Да и эти двигатели тоже совсем недавно "засветились".
5359055087344250

Вал

ЦитироватьLiss пишет:

ЦитироватьВал   пишет:
Я, оказывается, еще и преуменьшил. За истекшие сутки аппарата пролетел 3,5 градуса. ЕМНИП, перевод спутника в другую позицию на ГСО со скоростью 1 гр/сутки для тяжелого связника - это потеря САС 1,5-2 месяца. А тут целых 3,5 гр/сутки. Для чего-то же жертвуют увеличенным расходом ресурса. Для чего?
Начал притормаживать. Сейчас над 83°в.д., и если будет тормозить по тому же графику, что и разгонялся, должен остановиться где-то около 90°в.д.
Хм. Тогда непонятна эдакая спешка. Вполне можно было неспеша переползти. Ну, если 90Е и есть точка стояния, тогда это точно честный ретранслятор :)
5359055087344250

В очередной раз забавно читать рассуждения праздных зевак

ВВК

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
В очередной раз забавно читать рассуждения праздных зевак
Если, можно выскажите свое мнение

Lanista

ЦитироватьВВК пишет:
Если, можно выскажите свое мнение
Под статью человека подводите же.

ВВК

ЦитироватьLanista пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
Если, можно выскажите свое мнение
Под статью человека подводите же.
Честно я даже не думал, что необходимо будет нужно так много рассказывать. Например можно просто спросить на основании чего сделан тот или иной вывод, который по-Вашему мнению наиболее абсурден, ну и все, хотя может и этого нельзя, тогда просто наверно не обращать внимание понятно же если нет на что опереться в разговоре, значит это просто предположение, ну и что, проще к этому относится надо.

Прол

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
В очередной раз забавно читать рассуждения праздных зевак
Троллинга не допускаете :) ? Да и любителей не надо обижать, праздные зеваки такие ветки обычно не смотрят.

ЦитироватьВВК пишет:
проще к этому относится надо.
А вот это не к форумчанам.

G.K.

ЦитироватьLanista пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
Если, можно выскажите свое мнение
Под статью человека подводите же.
+1
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Вал

ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
В очередной раз забавно читать рассуждения праздных зевак
Если, можно выскажите свое мнение
Баллистику не нужно высказывать свое мнение. Его задача направлять в нужном направлении. В том числе и рассуждения праздных зевак ;)
5359055087344250

ЦитироватьВал пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
В очередной раз забавно читать рассуждения праздных зевак
Если, можно выскажите свое мнение
Баллистику не нужно высказывать свое мнение. Его задача направлять в нужном направлении. В том числе и рассуждения праздных зевак  ;)
Могу согласиться, что зря в очередной раз вспомнил "праздных зевак", но ставить мне задачи на форуме, а также определять, что мне нужно, а что не нужно высказывать, считаю делом, мягко говоря, бесперспективным.

ВВК

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
ЦитироватьВал пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
В очередной раз забавно читать рассуждения праздных зевак
Если, можно выскажите свое мнение
Баллистику не нужно высказывать свое мнение. Его задача направлять в нужном направлении. В том числе и рассуждения праздных зевак ;)  
Могу согласиться, что зря в очередной раз вспомнил "праздных зевак", но ставить мне задачи на форуме, а также определять, что мне нужно, а что не нужно высказывать, считаю делом, мягко говоря, бесперспективным.
Надеюсь,что моя просьба Вас не обидела, тем более, что мне и вправду интересно Ваше мнение

ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
ЦитироватьВал пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
В очередной раз забавно читать рассуждения праздных зевак
Если, можно выскажите свое мнение
Баллистику не нужно высказывать свое мнение. Его задача направлять в нужном направлении. В том числе и рассуждения праздных зевак
Могу согласиться, что зря в очередной раз вспомнил "праздных зевак", но ставить мне задачи на форуме, а также определять, что мне нужно, а что не нужно высказывать, считаю делом, мягко говоря, бесперспективным.
Надеюсь,что моя просьба Вас не обидела, тем более, что мне и вправду интересно Ваше мнение
Действительно, не обидела. А мой комментарий таков - ни одного грамма ксенона при переводе зря не потрачено

ВВК

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
ЦитироватьВал пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
В очередной раз забавно читать рассуждения праздных зевак
Если, можно выскажите свое мнение
Баллистику не нужно высказывать свое мнение. Его задача направлять в нужном направлении. В том числе и рассуждения праздных зевак
Могу согласиться, что зря в очередной раз вспомнил "праздных зевак", но ставить мне задачи на форуме, а также определять, что мне нужно, а что не нужно высказывать, считаю делом, мягко говоря, бесперспективным.
Надеюсь,что моя просьба Вас не обидела, тем более, что мне и вправду интересно Ваше мнение
Действительно, не обидела. А мой комментарий таков - ни одного грамма ксенона при переводе зря не потрачено
Огромное спасибо за ответ.