Сверхлегкий КК для туризма и прочих нужд

Автор gabiturat, 20.02.2014 02:21:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьValerij пишет:
Я тоже согласен, что скрытно субсидирует. Я не согласен с тем, что сейчас такой метод субсидирования полезен для экономики.
Конечно вы не согласны. Потому что в вашу реальность обеспечение избирателей рабочими местами  не укладывается.
+35797748398

Valerij

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Я тоже согласен, что скрытно субсидирует. Я не согласен с тем, что сейчас такой метод субсидирования полезен для экономики.
Конечно вы не согласны. Потому что в вашу реальность обеспечение избирателей рабочими местами не укладывается.
   
Зато в вашу реальность не вместились рабочие места тех, кто производит ПН.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


SFN

Собственно. я решил начинать каждую страницу этой мантрой, но не успел  ;)
ЦитироватьSFN пишет:
Короче: все делают орбитальные капсулы на госбабло и никто не делает на собственные деньги.

Valerij

Мантры хорошо петь в церкви. Желательно той же конфессии.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


pkl

ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Летать на чужом КК - неинтересно, а те, кто хотят и дальше продвигать лозунг "Вот и мы в космосе!" стараются всё делать сами, насколько это возможно.
Ну, не все страны могут потянуть собственную ПК. А ведь хочется "быть в передовых рядах советской молодежи"
Уже нет. Те, кто могут развивать ПК - развивают собственную ПК. А все остальные декларируют её бессмысленность в той или иной форме.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SFN

Цитироватьpkl пишет:
Уже нет. Те, кто могут развивать ПК - развивают собственную ПК. А все остальные декларируют её бессмысленность в той или иной форме.
Почему это все? вон корея и малазия отметились. Времени до 2024г (или до 2028) еще вагон и маленькая тележка . Например, если Нигерия разбогатеет - тоже слетает.
Цитироватьpkl пишет:
А все остальные декларируют её бессмысленность в той или иной форме.
Это потому что они не хотят быть "в передовых рядах". см. Жан де Лафонтен: Лис и виноград

pkl

ЦитироватьValerij пишет:
То, что вы об этом не знаете, не означает того, что об этом пишут. Возможно вы страдаете глухотой.....
Есть неплохой объективный критерий: у нас на форуме суборбитальные пуски обсуждались и не по одному разу. Можете попробовать поискать эти темы и посмотреть на дату последнего сообщения. А ещё можно посмотреть сетевые СМИ. В Гугле поискать. ;)
ЦитироватьИнтересно, кто, где и когда вам обещал сотни человек в год на орбиты в ближайшее время? Речь. вообще-то, шла о сотне людей до конца десятилетия, включая "государственных туристов", но исключая МКС.
Ой, давно это было. Но я прекрасно помню вдохновляющие обещания 10-15-летней давности и даже раньше - впервые про космический туризм я узнал в 1992 г. Тогда вообще счёт шёл та тысячи - десятки тысяч. А Р. Брэнсон, помнится, обещал по два старта каждую неделю.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет:
Ну ладно. Скажу так: " Никакого туразма не будет ". Если, конечно, не считать "туристами" канадских, японских или израильских космонавтов, летающих в космос по государственным программам за государственный счёт. Хотя, похоже, и это направление выдыхается - после того, как американцы /да и мы/ понавозили космонавтов из более чем десятка стран мира, идея "Вот и наш в космосе!" уже изрядно поблекла. Летать на чужом КК - неинтересно, а те, кто хотят и дальше продвигать лозунг "Вот и мы в космосе!" стараются всё делать сами, насколько это возможно.
Вы уверены, что именно так будут думать астронавты Европейского Космического Агенства, Японии, Южной Кореи, ОАЭ, Великобритании и Бразилии?  
Чудо!!! Какая разница, что по этому поводу думают астронавты  Европейского Космического Агенства, Японии, Южной Кореи, ОАЭ, Великобритании и Бразилии?! Они не распоряжаются гос. бюджетами своих стран и не зарабатывают столько, чтобы оплатить полёт из своего кармана! :D

Если тут кто и страдает от маразма, то точно не я! :D

ЦитироватьТем не менее Элон Маск смог добиться вполне себе экономического результата от СпейсИкс через десять лет после его запуска. Такова реальность, па ваши представления - бред.
Кстати, большая эффективность частников по сравнению с госпредприятиями - общепринятая азбука экономики. Не стоит ее опровергать. 
Я говорю не об эффективности. Я говорю о том, что частники НЕ МОГУТ развивать космонавтику из своего кармана, просто потому, что у них нет на это денег. И спрос на их услуги и продукты кроме гос. заказа околонулевой!
ЦитироватьПока глупо выглядите вы, хотя и не понимаете этого. 
Да неужели?! ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Уже нет. Те, кто могут развивать ПК - развивают собственную ПК. А все остальные декларируют её бессмысленность в той или иной форме.
Почему это все? вон корея и малазия отметились. Времени до 2024г (или до 202 8)  еще вагон и маленькая тележка . Например, если Нигерия разбогатеет - тоже слетает.
Это единичные случаи, которые на погоду не влияют. И на которых невозможно хоть сколько-нибудь заработать. Эпоха интеркосмоса закрылась в 90-х гг., когда и мы, и Штаты занимались массовым "извозом".
Цитировать
Цитироватьpkl пишет:
А все остальные декларируют её бессмысленность в той или иной форме.
Это потому что они не хотят быть "в передовых рядах". см. Жан де Лафонтен: Лис и виноград
Так о чём и речь /см. выше/. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

Сюда заходишь, и сразу становятся понятными "движущие силы" украинского бардака.
+35797748398

Старый

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Да, блин. Достаточно посмотреть в рекламе на людей купивших "билеты в космос"...
Интересно, неужели ни одному из них до сих пор не пришло в голову попросить деньги назад?
Кому охота признать себя лохом? А "билеты" только такие и покупали.
Меня вот что умиляет. С юридической то точки зрения всё чисто. Они покупали не полёт в космос, они покупали билет в космос. Они хотели купить билет? Они купили, им дали билет, никто никого не обманывал. Они могут с законно приобретённой собственностью делать что угодно, могут в рамку на стенку повесить, могут в #опу засунуть.  А полёт в космос им никто не продавал. Если б они покупали полёт в космос то могли бы говорить о мошенниместве. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

 "По состоянию на 12 сентября 2013 года наличие мест в первой 500 закрыто, Virgin Galactic может предложить Вам места в очереди с номерами от 703 и далее."
Это инфа для бронировщиков мест в очереди (ЕМНИП номер в очереди дают после оплаты ~ 30 тыс долл).

Valerij

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
То, что вы об этом не знаете, не означает того, что об этом пишут. Возможно вы страдаете глухотой.....
Есть неплохой объективный критерий: у нас на форуме суборбитальные пуски обсуждались и не по одному разу. Можете попробовать поискать эти темы и посмотреть на дату последнего сообщения. А ещё можно посмотреть сетевые СМИ. В Гугле поискать.
Хорошо, давайте поищем. Новости по ключевым словам "virgin galactic" "Richard Branson". Daily Mail-22 февр. 2014 г, The Guardian-21 февр. 2014 г, Business Standard-24 февр. 2014 г. http://www.google.ru/search?q=%22virgin+galactic%22+%22Richard+Branson%22&num=100&newwindow=1&hs=oyz&channel=suggest&source=lnms&tbm=nws&sa=X&ei=_RQPU9iYAsmq4ATGm4CgDw&ved=0CAoQ_AUoAg&biw=1335&bih=599
   
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Интересно, кто, где и когда вам обещал сотни человек в год на орбиты в ближайшее время? Речь. вообще-то, шла о сотне людей до конца десятилетия, включая "государственных туристов", но исключая МКС.
Ой, давно это было. Но я прекрасно помню вдохновляющие обещания 10-15-летней давности и даже раньше - впервые про космический туризм я узнал в 1992 г. Тогда вообще счёт шёл та тысячи - десятки тысяч. А Р. Брэнсон, помнится, обещал по два старта каждую неделю.
Я здесь не при чем.
     
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ну ладно. Скажу так: " Никакого туразма не будет ". Если, конечно, не считать "туристами" канадских, японских или израильских космонавтов, летающих в космос по государственным программам за государственный счёт. Хотя, похоже, и это направление выдыхается - после того, как американцы /да и мы/ понавозили космонавтов из более чем десятка стран мира, идея "Вот и наш в космосе!" уже изрядно поблекла. Летать на чужом КК - неинтересно, а те, кто хотят и дальше продвигать лозунг "Вот и мы в космосе!" стараются всё делать сами, насколько это возможно.
Вы уверены, что именно так будут думать астронавты Европейского Космического Агенства, Японии, Южной Кореи, ОАЭ, Великобритании и Бразилии?
Чудо!!! Какая разница, что по этому поводу думают астронавты Европейского Космического Агенства, Японии, Южной Кореи, ОАЭ, Великобритании и Бразилии?! Они не распоряжаются гос. бюджетами своих стран и не зарабатывают столько, чтобы оплатить полёт из своего кармана!
Тем не менее эти страны тратят на космос более ста миллионов долларов каждая. Из бюджета.
     
Цитироватьpkl пишет:
Если тут кто и страдает от маразма, то точно не я!
Не будьте так уверены.

Цитироватьpkl пишет:
Я говорю не об эффективности. Я говорю о том, что частники НЕ МОГУТ развивать космонавтику из своего кармана, просто потому, что у них нет на это денег. И спрос на их услуги и продукты кроме гос. заказа околонулевой!
Маск за свои деньги строит самую мощную из существующих сейчас ракету-носитель. И многоразовую первую ступень. Хотите сказать, что это не развитие космонавтики?
И заказов у него от частников больше половины....
     
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьValerij пишет:Пока глупо выглядите вы, хотя и не понимаете этого.
Да неужели?!
Абсолютно точно.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Уже нет. Те, кто могут развивать ПК - развивают собственную ПК. А все остальные декларируют её бессмысленность в той или иной форме.
Почему это все? вон корея и малазия отметились. Времени до 2024г (или до 202 еще вагон и маленькая тележка . Например, если Нигерия разбогатеет - тоже слетает.
Это единичные случаи, которые на погоду не влияют. И на которых невозможно хоть сколько-нибудь заработать. Эпоха интеркосмоса закрылась в 90-х гг., когда и мы, и Штаты занимались массовым "извозом".
Вы попробуйте это доказать в теме про Бигелоу, что вы здесь оффтопик разводите. Там есть факты, попробуйте их опровергнуть.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


SFN

ЦитироватьValerij пишет:
Маск за свои деньги строит самую мощную из существующих сейчас ракету-носитель. И многоразовую первую ступень. Хотите сказать, что это не развитие космонавтики?
И заказов у него от частников больше половины....
 
Геостационар и прочие телекоммуникации и ДЗЗ не в счет.

В этой теме обсудается Сверхлегкий КК для туризма и прочих нужд, нужен ли?

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Вы уверены, что именно так будут думать астронавты Европейского Космического Агенства, Японии, Южной Кореи, ОАЭ, Великобритании и Бразилии?
Вобщето что думают астронавты этих стран не имеет никакого значения. Имеет значение что думают премьер-министры и министры финансов этих стран. И что они думают?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Вы попробуйте это доказать в теме про Бигелоу, что вы здесь оффтопик разводите. Там есть факты, попробуйте их опровергнуть.
Вы опять своё имхо воспринимаете как факты?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

По ссылке с гоглемогленовостями первое
"Мы не можем потерять кого-либо ': сэр Ричард Брэнсон говорит Virgin Galactic в космических полетах не можем рисковать как НАСА с 3% смертностью

Это про смертность на X-15?  :|

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Вы уверены, что именно так будут думать астронавты Европейского Космического Агенства, Японии, Южной Кореи, ОАЭ, Великобритании и Бразилии?
Вобщето что думают астронавты этих стран не имеет никакого значения. Имеет значение что думают премьер-министры и министры финансов этих стран. И что они думают?
     
Все это страны, бюджеты которых тратят на космос более ста миллионов долларов.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Вы попробуйте это доказать в теме про Бигелоу, что вы здесь оффтопик разводите. Там есть факты, попробуйте их опровергнуть.
Вы опять своё имхо воспринимаете как факты?
   
Мое ИМХО я стараюсь основывать на фактах. Поэтому там есть факты, и основанные на них размышления. И четко показано где одно, где другое.
   
Что вы здесь 3,14дите, вы там с фактами поспорьте, Сарый Ламер.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Маск за свои деньги строит самую мощную из существующих сейчас ракету-носитель. И многоразовую первую ступень. Хотите сказать, что это не развитие космонавтики?
И заказов у него от частников больше половины....
 
Геостационар и прочие телекоммуникации и ДЗЗ не в счет.

В этой теме обсудается Сверхлегкий КК для туризма и прочих нужд, нужен ли?
   
В данном случае ПКЛ утверждал, что частники не могут развивать космонавтику вообще.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".