Что после МКС?

Автор kost3, 14.11.2013 18:59:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дем

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Рынок под ГЛОНАСС создаётся добровольно-принудительно - обязывают ставить системы, ценник соответствующий.
Это не рынок, это перекладывание денег из одного своего кармана в другой.
Рынок будет, когда использование этих систем будет приносить прибыль, превышающую их стоимость.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Alex_II

ЦитироватьДем пишет:
Это не рынок, это перекладывание денег из одного своего кармана в другой.
И вовсе не из своего кармана а из чужого... Но принудительно. В практике уголовного розыска это называется "гоп-стоп"...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ХВ.

#1442
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
Нужно не власть менять, а способ производства - производить надо не деньги, которые не пахнут, а общественно необходимый продукт.
Не соглашусь, производить деньги это очень даже хорошо,
Хорошо!, но кому? Тем, кого из-за денег убивают, - не очень хорошо, или совсем не хорошо.
Паханы загребают деньги, а гибнут люди. Так было во все времена, пока производят деньги. И так будет, пока будут производить деньги. И если деньги не перестанут производить, - мир погибнет.  ИГ - первый звоночек.

Denis Voronin

ЦитироватьХВ. пишет: 
Хорошо!, но кому? Тем, кого из-за денег убивают, - не очень хорошо, или совсем не хорошо.
Паханы загребают деньги, а гибнут люди. Так было во все времена, пока производят деньги. И так будет, пока будут производить деньги. И если деньги не перестанут производить, - мир погибнет. ИГ - первый звоночек.
Лично я совершенно не против если государство будет убивать кого-нибудь там в какой-нибудь азии или африке, если это будет приносить в казну хороший доход, а тратится на науку, медицину, образование... Собственно богатые государства так и живут. Бедные вообщем точно так же, с одним маленьким нюансиком: они не умеют делать на этом деньги, поэтому и бедные.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДем пишет:
Это не рынок, это перекладывание денег из одного своего кармана в другой.
И вовсе не из своего кармана а из чужого... Но принудительно. В практике уголовного розыска это называется "гоп-стоп"...
Тут не совсем в том дело. Рынок как таковой есть, услуги спутниковой нафигации объективно нужны и нужны много кому. И тот же ГПС не столь уж и хорош, поэтому иметь две системы в одном девайсе весьма полезно, к примеру туристам.

Однако цена вздута настолько, что никому такое счастье не надо, обходятся копеечным ГПС. Поэтому идут нерыночные механизмы давления. Хотя какая тут последовательность я не знаю, есть подозрение что изначально придумали как давить, а потом под это нарисовали ценник.

Но тем не менее ГЛОНАСС нормальная система на которую есть запрос.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ХВ.

#1445
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Лично я совершенно не против если государство будет убивать кого-нибудь там в какой-нибудь азии или африке, если это будет приносить в казну хороший доход...
Но нюанс в том, что убивают не только "кого-нибудь в какой-нибудь", но и русских, славян, чеченцев, и т.д. в России. И если это не Вы или Ваши ближайшие родственники, то это  случайность.
Хотя, конечно,  нельзя исключать, что "кого-нибудь в какой-нибудь" убиваете лично Вы и Вам это приносит хороший доход - я ведь не знаю,  где Вы находитесь: в России или "в какой-нибудь".

Denis Voronin

ЦитироватьХВ. пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Лично я совершенно не против если государство будет убивать кого-нибудь там в какой-нибудь азии или африке, если это будет приносить в казну хороший доход...
Но нюанс в том, что убивают не только "кого-нибудь в какой-нибудь", но и русских, славян, чеченцев, и т.д. в России. И если это не Вы или Ваши ближайшие родственники, то это случайность.
Хотя, конечно, нельзя исключать, что "кого-нибудь в какой-нибудь" убиваете лично Вы и Вам это приносит хороший доход - я ведь не знаю, где Вы находитесь: в России или "в какой-нибудь".
А если не драть из контекста? РФ на данный момент воюет, как и США. И так практически всю историю, постоянно где-то какая-то заваруха. Только вот они делают на войне бабки, а мы нет. И раз уж не воевать мы не можем, то надо делать на этом бабки.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
И тот же ГПС не столь уж и хорош, поэтому иметь две системы в одном девайсе весьма полезно, к примеру туристам.
У меня даже три уже - еще и китайская Бейдоу. А будет вероятно все четыре когда Галилео заработает. Но к способам извлечения Глонассом денег из карманов россиян это отношения не имеет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
И раз уж не воевать мы не можем, то надо делать на этом бабки.
Какая из ведущихся Россией войн (на данный момент) ей так уж необходима, что мы без неё не можем?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ХВ.

#1449
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А если не драть из контекста?
Не берите в голову.
Я не в Ваш адрес камешек бросал. Просто использовал гротеск, чтобы показать античеловечность денег, как отношения.

Alex_II

ЦитироватьХВ. пишет:
Просто использовал гротеск, чтобы показать античеловечность денег, как отношения.
Деньги тут не при чём - редкостной сволочью (как и хорошим человеком) можно быть как с деньгами так и при их полном отсутствии...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ХВ.

ЦитироватьAlex_II пишет:
Деньги тут не при чём - редкостной сволочью (как и хорошим человеком) можно быть как с деньгами так и при их полном отсутствии...
Лечить надо не человека, а отношения между людьми. Отношения формируют человека.
Деньги, как богатство, как средство поддержания жизни - это одно.
Деньги, как антагонистическое отношение между людьми - это совершенно другое.

Человека видно - он материален. Его поступки материальны.
А что такое отношения между людьми? Как их увидеть, понять, - как их преобразовать?
Вот основной вопрос.

Alex_II

ЦитироватьХВ. пишет:
Лечить надо не человека, а отношения между людьми. Отношения формируют человека.
Да не формирую они человека, а сами зависят от людей...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Спутник

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Лично я совершенно не против если государство будет убивать кого-нибудь... если это будет приносить в казну хороший доход, а тратится на науку, медицину, образование
С мягким знаком! Нах такую науку!

ХВ.

#1454
ЦитироватьAlex_II пишет:
Да не формируют они человека, а сами зависят от людей...
Очень интересно. Они, действительно, зависят от людей, точнее, от поведения людей. Но люди не знают, какое их поведение какие формирует отношения. В такой ситуации отношения возникают стихийно. А стихийно возникают только антагонистические, т.е. товарно-денежные отношения.

Но возьмём другой пример.
Отношения любви зависят от человека или они (эти отношения) формируют человека и его деятельность независимо от воли и сознания человека?

Т.е. не все отношения однозначно формируются людьми.

Если Вы пытаетесь что-то сварганить, а кто-то другой, преследуя свой личный интерес, мешает Вам, препятствует Вашей деятельности, то независимо от Вашей воли и сознания, у Вас к этому человеку возникнет негативное отношение.
И наоборот.
Вы не знаете человека, но он бескорыстно Вам в чём-то помог, - у Вас к этому человеку, независимо от Вашей воли и сознания возникают положительные отношения.

Если Вас надули на рынке, то у Вас к продавцу негативное, антагонистическое отношение. А поскольку на рынке все хотят друг друга надуть, то и рыночные отношения, а точнее, товарно-денежные - антагонистические, которые приводят к смертоубийству.

Но при этом, рыночные отношения формируются, действительно, людьми, только формируются они бессознательно, стихийно.
Чтобы преодолеть антагонизм в отношениях (товарно-денежные отношения, отношения войны), люди должны научиться строить между собой неантагонистические отношения.
Пока они этого не умеют.

Alex_II

ЦитироватьХВ. пишет:
рыночные отношения, а точнее, товарно-денежные - антагонистические, которые приводят к смертоубийству.
А вот это простите чушь. Полная.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ХВ.

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
рыночные отношения, а точнее, товарно-денежные - антагонистические, которые приводят к смертоубийству.
А вот это простите чушь. Полная.
Чтобы это утверждать вполне сознательно, а не на эмоциональном уровне, необходимы некоторые знания не из ракетной техники.
Как только Вы их усвоите, Вы поменяете свою точку зрения.

Shin

Тема вообще-то "Что после МКС?". 
Флуд философский прекращаем.

ХВ.

#1458
ЦитироватьShin пишет:
Тема вообще-то "Что после МКС?".
Флуд философский прекращаем.
В условиях товарно денежных отношений (ТДО) после МКС в РФ - пустота, поскольку с тем уровнем производительности руда, который сейчас и в будущем предвидится в РФ, в уловиях ТДО ей уготована только участь быть эксплуатируемым придатком к более развитым странам.

ХВ.

Чем бы не оправдывали сокращение количество российских космонавтов на МКС - основная причина - экономика РФ не справляется с задачей обеспечения запланированной работы МКС.

Аналогичная ситуация на всех производствах, не считая производства элитных яхт, дач и т.п.