Высокоширотная орбитальная станция

Автор Олигарх, 06.02.2005 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ну-и-ну

ЦитироватьAlex_II пишет:
Да вы что? По моему с откровенным враньем и демонстративным двоемыслием - это к России
Не смотрю, впрочем верю, что и там враньё. Но наличие вранья и двоемыслия в российских СМИ не оправдывает наличия их (в зашкаливающих количествах) в сиэнэн и фоксньюс.

TAU

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Да вы что? По моему с откровенным враньем и демонстративным двоемыслием - это к России
Не смотрю, впрочем верю, что и там враньё. Но наличие вранья и двоемыслия в российских СМИ не оправдывает наличия их (в зашкаливающих количествах) в сиэнэн и фоксньюс.
Видите ли, Ну-и-ну, Alex_II, видимо не вполне объективен. Уж не знаю - может, не жил в США и не прочувствовал на своей шкуре всей прелести "цивилизованного" и "культурного" мира. А может, намеренно искажает картину по принципе "в России все - дрянь, на Западе все - идеал". Эта болезнь, увы, весьма распространена среди русских, причем уже очень давно...

Alex_II

ЦитироватьTAU пишет:
Видите ли, Ну-и-ну, Alex_II, видимо не вполне объективен.
Вы у нас pizdets  как объективны... Прямо сейчас в глаза врете, несете что-то про то, что я считаю что на западе - идеал... Не западло так нагло брехать?
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Но наличие вранья и двоемыслия в российских СМИ не оправдывает наличия их (в зашкаливающих количествах) в сиэнэн и фоксньюс.
Мда? Ну примеры что ли приведите... Вот прям чтоб нагло и в зашкаливающих количествах... Потому как я не сомневаюсь, что вранье есть и там - просто наши пропагандоны достигли нынче таких высот брехни, что прочие уже как-то не смотрятся...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Ну-и-ну

#1043
ЦитироватьAlex_II пишет:
Мда? Ну примеры что ли приведите...
Пытаться Вас в чём-то убедить - а мне с этого какой интерес? К тому же тут это оффтопик.

hlynin

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Не смотрю, впрочем верю, что и там враньё. Но наличие вранья и двоемыслия в российских СМИ не оправдывает наличия их (в зашкаливающих количествах) в сиэнэн и фоксньюс.
А посмотрите. И учтите ещё - несколько разный взгляд на одно и то же. Для нас Путин - энергичный (по сравнению с Брежневым), здоровый (по сравнению почти со всеми генсеками), не пьющий (как Ельцын) и обалденный демократ (если сравнивать со Сталиным). А для "них" - все эти деятели - "не наши сукины сыны". С нюансами, конечно, в которых они копаться не хотят. И не потому, что российские, а потому что живут именно по понятиям, а не по законам. К России, как к Индии и Китаю тоже - спрос особый, ибо это великие державы, с атомным оружием. Поэтому и внимания СМИ уделят куда больше, чем какой-нибудь Анголе.
И у меня создалось впечатление, что Обаму ругают не меньше, чем Путина. Больше. Все, кому не лень, обвиняя во всех грехах. Впечатление, что хвалить политиков - просто моветон. У нас же - совершенно противоположная картина. Путин на 10 импичментов  заработал, а рейтинг у него зашкаливает.

SFN

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
ЦитироватьDude пишет:
Обалденная схема тут вырисовывается.  :)  
ВШОС нэнада, потому что МКС лучше, МКС нэнада, потому что Луна лучше, Луна нэнада, потому что Марс лучше, а Марс нэнада, потому что на него денег много нада, которые лучше потратить на Землю.

Или ещё лучше.  :D  
Ангара/Плесецк нэнада, Ангара/Восточный лучше, Ангара/Восточный нэнада, потому что Ангара/Байконур лучше, Ангара/Байконур нэнада, потому что много денег нада, новый РП нада, Протон/Байконур лучше, Протон/Байконур - нэнада мучать суслик !
Логика наших "друзей". Подмечено точно. Им лучше, что бы нам ничего было нэ нада.
Им лучше если нам Майдан нада, Ипичменд нада, а остальное ни, нэ нада


mark20000

#1047
Цитироватьhlynin пишет:
Путин на 10 импичментов заработал, а рейтинг у него зашкаливает.
На виселицу! Не меньше!

SFN

Мошет профилактически пофесит тватсатьтыщ на бан?

SFN

Контейнер для Парома исчез, зато появились трансмодуль и ОКА-Т

testest2

Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Все перечисленные задачи решаются на МКС, причем некоторые из них - более эффективно.
Вопрос: что будем делать, когда МКС закончится?
Вы же сами отвечаете на этот вопрос: займемся дальними полетами. Разговоры о том, что через пять лет нефть может вырасти в цене - чистая демагогия. ФКП до 2025 года принимается не через пять лет, а сейчас, и сейчас есть требование сократить расходы на космонавтику на десятки процентов.

Так вот, на ближайшие 10 лет, на которые рассчитана ФКП, МКС хватит. Значит, нам нужно не тратить деньги на постройку новой станции, а тихонько сидеть на МКС, свободные средства направляя на разработку техники для полетов в дальний космос, которые понадобятся после затопления МКС.
законспирированный рептилоид

testest2

ЦитироватьSFN пишет:
Контейнер для Парома исчез, зато появились трансмодуль и ОКА-Т
Союз вместо ПТК НП, что символично .Такой вот, цитируя Остапенко, "шаг вперед" для отечественной космонавтики.
законспирированный рептилоид

SFN

Произведение летно-испытательного отдела, виртуально "цитируя"  Остапенко "не является официальной информацией Роскосмоса"  ;)  
Как я понимаю, рисунок на футболке отражает личные представления квалифицированного специалиста о возможностях российской космонавтики на 2018-2020г. ПТК НП появится несколько позже.

Stalky

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Коллеги, не заморачивайтесь хренотой, нефть - субстанция специфическая и цена на неё будет скакать как блоха в течении ещё очень многих лет с общим трендом на повышение! От баланса между спросом и предложением она зависит не очень сильно, а спекулянты с большими бабками на этот рынок неизбежно вернутся. Алкоголизм не лечится.
:D   :D   :D   :D   :D  Особенно вот это место: " От баланса между спросом и предложением она зависит не очень сильно " Ну убил же, Петросян... Только от него и зависит. И если спроса не будет - то хрен она поднимется.
АлексII?! Опять? Опять вы вопя лезете туда, где ни черта не знаете и не понимаете. Вы знаете как, где, каким способом и с помощью каких инструментов определяется и фиксируется цена на нефть? Нет ведь, не знаете вы ни хрена. Ну так и сидите на попе ровно и не вякайте, чтоб вас в очередной раз фэйсом в субстанцию не макали. :)
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
В нынешней ситуации откровенного вранья и демонстративного двоемыслия "цивилизованного мира"
Да вы что? По моему с откровенным враньем и демонстративным двоемыслием - это к России... У нас этого добра нынче - хоть ж***й ешь... Достаточно разок наше ТВ глянуть - такого говна в уши нальют... Так что переводить стрелки - это как-то даже неприлично...
Это вы Фокс и прочих не смотрите, поскольку в академиях не обучались и языками не владеете, неудачник. :)
Классная у вас трава, ребята.

pkl

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Не понимаю, к чему дискуссия. ПК - вещь политическая. Это способ (один из) стране показать свою крутость, не устраивая войн и иных безобразий. Т.к. Россия, безусловно, великая страна, которая не хочет довольствоваться ролью "ещё одной мировой бензоколонки" - ПК в России останется.

Далее. МКС - тоже политический проект. Он показывает, кто в ПК главный, а кто - на прочих ролях. Также он демонстрировал (20 лет), как успешно интегрируется Россия в "цивилизованный мир". В нынешней ситуации откровенного вранья и демонстративного двоемыслия "цивилизованного мира" неясно, нужен ли такой символ интеграции. Не хотят Россию воспринимать как нормальную страну, а хотят про "диктатора Путина" на сиэнэн и фоксньюс нести - ну и ладно. Всем спасибо, все свободны. Т.е. решение выйти / не выйти из МКС - тоже политическое. (Есть, видимо, и сиюминутный фактор "кинуть США на инвестируемое в коммерческие такси", ибо даже идиоту-избирателю будет ясно - полъярда за полёт - это дороже полёта на Союзе. Но это мелочи, так сказать - вишенка на торте.)

Ещё далее. Совсем отказаться от Луны - нельзя, ибо перспектива "там впереди" должна быть. Но "вот прямо сейчас" Луны не будет, ни денег, ни технических средств нет. Уйти на полёты "а-ля Союз-9" - это позор какой-то. Так что ОС, куда уж деваться. Далее - вилка. В 2020 можно ОС свою, можно (реалистично) - с Китаем. Всё. Значит, с Китаем не срослось.

А своя ОС вполне может быть на другом наклонении. Или не быть. Вопрос технический, не политический. Что можно, что нужно.

Где-то так. Так что будем ждать новостей.

PS: Так как жизнь - вещь непредсказуемая, всё ещё может поменяться. И туда, и сюда, и вона куда.
Полностью согласен со всем, кроме одного: нам надо быть поосторожнее с Китаем. От сотрудничества - не уклоняться. Но ещё лучше - в формате БРИКС, где Россия вполне может быть неформальным лидером в области космоса. Но и не набиваться навязчиво. Будет нормально развиваться сотрудничество - отлично. Нет - ну, значит, нет.

Насчёт перспективы. Мне кажется, это должны быть полёты на планеты - концепция долговременной ОС в это лучше вписывается. А вот задачей для неё может быть 99,9% замкнутая СЖО. + возможно, искусственная гравитация. Марсианская, допустим. Ну а что до наклонения... да пусть будет каким угодно, главное, чтобы Восточный и Плесецк можно использовать. Однако... вкладываться особо в неё не стоит. Всё же главная цель - лететь дальше и лететь туда надо, как только такая возможность появится. Отсюда и план на обозримое будущее: краткосрочная программа /ближайшие годы/ - небольшая ОС; среднесрочная /2030-е гг/ - Луна; долгосрочная - Марс и далее - везде.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SFN

Цитироватьtestest пишет:
Значит, нам нужно не тратить деньги на постройку новой станции, а тихонько сидеть на МКС, свободные средства направляя на разработку техники для полетов в дальний космос, которые понадобятся после затопления МКС.
Не тратить деньги = не добавлять новые модули к РС МКС. А если парочка уже есть, добавлять куцо, только два? А если тратить, значит быть уверенным по меньшей мере в 2028. Пока руководители партнеров сопротивлялись новым продлениям сроков. Нынешний руководитель основного партнера Роскосмоса заявил о желании продлить до 2024 ( на мой взгляд, это либо признание в неспособности уйти за пределы НОО, либо просто ответ на замечание о батуте, чтото же он должен был ответить  ;) ). Но как поведет себя каждый из партнеров по МКС? В теме есть посты отом как  ЕКА не может найти средства - найдет ли она их после 2020? Канада очень сопротивлялась против 2020 - как поведет себя Канада? Зачем Канаде МКС? Канадарм испытан, канадцы слетали в составе международного экипажа, один канадец покомандовал и попел песни и сразу ушел из канадского космического агентства. Вот истинное положение дел. Что там будет далее? Вот на такие вопросы должен ответить Роскомос в своих планах и иметь готовые план А и план Б

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
В смысле? Считаете, им невозможно ничего объяснить?
Именно. Не, они безусловно выслушают (ну ладно, с "безусловно" я погорячился, но скорее всего) - но сделают все равно то, что считают выгодным для себя лично...
Им надо объяснить, что сохранение ПК выгодно им лично, ибо способствует сохранению их нынешнего статуса.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

#1058
Цитироватьpkl пишет:
Им надо объяснить, что сохранение ПК выгодно им лично, ибо способствует сохранению их нынешнего статуса.
Да не совсем дураки - понимают. Но сохранение нынешних денег им интереснее сохранения нынешнего статуса. Зачем им статус без денег?

SFN

Статус статусу рознь. Спросите у американцев "кому принадлежит МКС?"