ОХ, УМОРА 6-я СЕРИЯ

Автор ЧСВ, 14.07.2013 23:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Настрел

ЦитироватьАтяпа пишет:
Точка - это когда через заданную точку проходят границы видимости нескольких спутников?
Да. Но на практике мы такого не наблюдали ниразу. Надо поиск прогонять по всей карте и за большой отрезок времени, чтобы найти такой случай.
 
ЦитироватьСтарый пишет:
А всё что я говорю вобщето относится к GPS, я это читал про него.
Вот вам GPS:
 
 
Номер 3 не стал выключать, пусть в Харьковской и Луганской будет навигация. Но смысл итак понятен.

Настрел

ЦитироватьСтарый пишет:
На Украине он будет иногда включаться а на окружающих территориях иногда выключаться.
Выключаться он будет на огромных территориях, и на долгое время. На еще больших территориях он будет работать через пень колоду. Заметит и на себе ощутит это половина мира. В Праге автобусы будут приходить не вовремя и толпами, фуры и такси будут не туда приезжать. Не считая проблем миллионов простых автомобилистов. Серьезные приложения, вроде строительства, геодезии, мониторинга мостов и вовсе будут неработоспособны.
 
И всё же, где же наш эллипс радиусом 500км, легко получаемый своевременным отключением и включением спутников? Забыли про него уже?

Старый

ЦитироватьSellin пишет: 
И всё же, где же наш эллипс радиусом 500км, легко получаемый своевременным отключением и включением спутников? Забыли про него уже?
Специалисты сделают включая и выключая спутники нужным образом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

Sellin,  спасибо. 
По приведенным картинкам можно оценить площадь "слепого" пятна  не менее 3 млн кв км (это близко к минимуму, обычно намного больше). Это в 5 раз больше площади Украины и сопоставимо с Западной Европой или Европейской частью Россиии. Запомним 8)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Настрел

Понятно. Режим магнитофона.
Есть 5 схем в произвольное время. Везде без навигации остаётся полмира. Но Старый свято верит в специалистов, которые всё сделают. Что тут еще сказать... мегомозг! Куда нам юродивым до него.

Атяпа

#545
После разъяснений.
Для каждой точки в любой момент времени можно определить зону аналогичной навигации - зону, в которой виден тот же набор (не меньше, но и не больше!) спутников. Границы этой зоны плавно меняются вплоть до захода или восхода старого/нового спутника в заданной точке. Тогда границы зоны меняются скачком.
Зона служит квантом манипуляций со спутниками (вкл/выкл) - как бы мы вкл/выкл любые спутники - зона неделима. Для всех её точек результат качественно одинаков - они продолжают работать с одним и тем же набором спутников (но возможны количественные вариации - для одних точек зоны более благоприятны одни спутники, для других точек - другие).
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьSellin пишет: В Праге автобусы будут приходить не вовремя и толпами, фуры и такси будут не туда приезжать. Не считая проблем миллионов простых автомобилистов. Серьезные приложения, вроде строительства, геодезии, мониторинга мостов и вовсе будут неработоспособны.
Вот этого я и ждал. Стало быть с тремя-четырьмя спутниками при плохом форм-факторе мосты и вокзалы тоже блуждают? Не говоря уж о простых автомобилистах и крылатых ракетах?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

alex82

поправьте, если я чего-то не так понял) вы про отключение транспондеров спутников GPS на Россией? Так есть способ проще, обязать всех ментов проверять наличие модуля GPS в сотовых телефонах на улице у граждан. Всего делов-то. И ментам хлеб, и гаишники пусть в машинах навигаторы проверяют... А то дожили, гайцы не останавливают днем машины, потому что у всех все в порядке. Куда катимся

Старый

Цитироватьalex82 пишет:
поправьте, если я чего-то не так понял) вы про отключение транспондеров спутников GPS на Россией? Так есть способ проще, обязать всех ментов проверять наличие модуля GPS в сотовых телефонах на улице у граждан. Всего делов-то. И ментам хлеб, и гаишники пусть в машинах навигаторы проверяют... А то дожили, гайцы не останавливают днем машины, потому что у всех все в порядке. Куда катимся
К сожалению у хозяев GPS не хватает денег проплатить нашим ментам. Им дешевле выключить спутники. ;) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот этого я и ждал. Стало быть с тремя-четырьмя спутниками при плохом форм-факторе мосты и вокзалы тоже блуждают? Не говоря уж о простых автомобилистах и крылатых ракетах?
Естественно! Ожидал он. Я про это и говорил с самого начала. КРАСНАЯ ЗОНА - зона в которой ТЕ ЖЕ спутники что и над Украиной, ИЛИ МЕНЬШЕ.
И если у нас над Украиной 3-4 спутника в плохом факторе, то и над остальными точками красной зоны 3-4(ато и и 1-2, см пример с египтом и францией) спутника в плохом факторе. И на Украине террористы не могут привязать минометы к местности с приемлемой точностью, а в Европе и на ближнем востоке такси, фуры и т д.

alex82

ЦитироватьК сожалению у хозяев GPS не хватает денег проплатить нашим ментам. Им дешевле выключить спутники.
так пусть Рогозин скажет полиции телефоны и навигаторы проверять

Старый

ЦитироватьSellin пишет: 
Естественно! Ожидал он. Я про это и говорил с самого начала. КРАСНАЯ ЗОНА - зона в которой ТЕ ЖЕ спутники что и над Украиной, ИЛИ МЕНЬШЕ.
И если у нас над Украиной 3-4 спутника в плохом факторе, то и над остальными точками красной зоны 3-4(ато и и 1-2, см пример с египтом и францией) спутника в плохом факторе. И на Украине террористы не могут привязать минометы к местности с приемлемой точностью, а в Европе и на ближнем востоке такси, фуры и т д.
Чем ближе к краям окружности тем лучше фактор. И если на Украине он плохой то чем дальше от неё тем будет лучше. 
И если вмешивается форм-фактор то проводим окружность радиусом не 6000 а 5000 км, вобщем сколько нужно чтоб на украине оно не работало а вокруг - работало. 
Я ж вам говорю: специалисты легко рассчитают какой спутник когда выключить чтобы слепая зона была как надо. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вал

Я бы не исключал возможности работы излучающих элементов на спутнике в режиме АФАР. Эффективность изменения диаграммы, конечно, при таком малом количестве элементов (7?), была бы не большая, но тем не менее. Все в  качестве домысла :)
5359055087344250

Настрел

ЦитироватьСтарый пишет:
Чем ближе к краям окружности тем лучше фактор. И если на Украине он плохой то чем дальше от неё тем будет лучше.
И если вмешивается форм-фактор то проводим окружность радиусом не 6000 а 5000 км,
Чем дальше тем хуже. На краях вообще может спутников не хватать из-за того что вы часть отключили. Смотри пример с Францией и Египтом.
Окружности проводятся не произвольного радиуса вообще-то, а по зоне видимости спутника.

ЦитироватьСтарый пишет:
вобщем сколько нужно чтоб на украине оно не работало а вокруг - работало.
Для этого нужно чтобы высота орбиты была раза в три ниже, а спутников раз 6 больше. Только и всего. С существующей конфигурацией дырки получаются на пол мира.

ЦитироватьСтарый пишет:
Я ж вам говорю: специалисты легко рассчитают какой спутник когда выключить чтобы слепая зона была как надо.
Да уж... Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете, и расчитает и сделает, непременно сделает, обязательно сделает! Вы главное верьте!

alex82

все равно не понимаю, зачем отключать? В Google Play, например,  создать ПЛАТНУЮ подписку за 1-2 бакса на GPS. Внести Изменения в софт, если бесплатная подписка - ошибка 10км, например, и, блин, обязательно, пусть менты и гайцы проверяют телефоны и навигаторы на предмет лицензионного программного обеспечения, и Глонасс перевести на платную подписку, ну, если сам Глонасс не умрет

Дмитрий Виницкий

Никто ничего не отключает.
+35797748398

alex82

значит надо отключить, а то совсем страх потеряли, ходют со смартфонами с GPS, Ездют на машинах с навигаторами

Старый

Цитироватьalex82 пишет:
значит надо отключить, а то совсем страх потеряли, ходют со смартфонами с GPS, Ездют на машинах с навигаторами
Рассматривается теоретическая возможность что например США решат кого-нибудь наказать и оставить без навигаторов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

alex82

в теории я не силён, больше практик- запретить, отключить, наказать невиновных

Pavel

Вот читаю я и это все и не понимаю, как автобусы, такси и фуры приезжали на место назначения до запуска первых навигационных спутников..  :D