ОХ, УМОРА 6-я СЕРИЯ

Автор ЧСВ, 14.07.2013 23:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Настрел

ЦитироватьPavel пишет:
ЦитироватьА теперь посмотрим Форму и размер "Эллипса"
Красным обведена зона в которой видны теже самы спутники что и над Украиной и НИ ОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО. Т.е. Зона в которой по вашей идее бует видно только 2 работающих спутника:

Поясните, пожалуйста, вашу схему. Указанные зоны от каких спутников? Четыре поняты. Но те зоны которые пересекаются где-то недалеко от Калининграда чьи они ? Также похоже нет зон от 13? аппарата и того что выше Великобритании. Или они есть?
Аппараты которые попали в синюю штриховку все выключены, кроме двух произвольных. втч 13ый. Границы зоны обозначены по геометричеким местам точек, из которых становятся видны дополнительные спутники к тем, что видны над Украиной. Это 4, 14, 2, 24, 11, 21. Причем 2 по хорошему тоже надо исключить, ибо он на самом деле виден с половины территории Украины, ну да бог с ним.

Настрел

Еще один "эллипс радиусом 500 км".
 

Старый

ЦитироватьSellin пишет:
Еще один "эллипс радиусом 500 км".
Начали вы бодро с того что "слепая зона будет с полземного шара" а кончили тем что при неблагоприятном расположении спутников, когда ни одного из них нет близко к центру закрываемой зоны, зона может расширяться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
Еще один "эллипс радиусом 500 км".
Начали вы бодро с того что "слепая зона будет с полземного шара"
Тю. Что за детский лепет? Полземного шара придумали вы только что. Полмира я говорил. И вообще-то давал оценку цифровую:
ЦитироватьSellin пишет:
Считали уже. И считали даже если крутить антеннами. Расход топлива большой, зона с хреновым геометрическим фактором уменьшается с 2х до 1,2-1,3 тыс. км. Заблокироваь Россию или Штаты можно, локальный участок - нет. Но локальный, легко давится РЭБ.
ЦитироватьСтарый пишет:
при неблагоприятном расположении спутников, когда ни одного из них нет близко к центру закрываемой зоны
Вы недогоняеете очень сильно. Это картинки с еще "благоприятными" случаями. Вот когда спутники будут в центре, это будет реально неблагоприятный. Подождем в центре, нарисую, если будете мирным.
 
Так что надо сделать чтобы получить эллипс 500 км? Ждать благоприятную ситуацию? Одну минуту в сутки? А в остальное время?

Настрел

Хотя, зачем ждать. Вот у нас над атлантикой на широте Украины есть парочка. От них и посчитаем:
 

8 тысяч километров размер "эллипса".... Дошло? Вы тут много кого призываете признать свою тупизну... А сами свою признать?

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Глава РКК «Энергия» призывает немедленно начать подготовку к колонизации Марса

Сегодня Лопота заменил Рогозина, с успехом:

Цитировать«Астрофизики считают, что наше светило начнет расширяться в ближайшие миллионы лет. Расширение остановится между Землей и Венерой. И человечество продлит свою жизнь, только переместившись на Марс», — приводит его слова «Интерфакс».
+35797748398

Настрел

#527
ЦитироватьСтарый пишет:
Мухлюете.
Не, пытаюсь донести, что диплом мехмата по теме GPS чего-то стоит.
Дорисовал линки от спутников к их зонам, если вдруг трудно воспринимать:
 

Настрел

Состояние на 9:07 сегодня. Благоприятная "по Старому". И вот её "500 км Эллипс":
 
 
Дабы сразу пресечь спекуляции, номер 2 покрывает больше половины Украины(не стал рисовать для него зону, чтобы не загромождать) Получился на границе украинской зоны, т.к. зона строилась для центральной точки.
Вот отдельно зона видимости двойки из этой же конфигурации:
 

Старый

ЦитироватьSellin пишет:
Состояние на 9:07 сегодня. Благоприятная "по Старому". И вот её "500 км Эллипс"
Стоп, стоп. Спутники над югом Гренландии и южнее Таймыра почему выключены?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
Состояние на 9:07 сегодня. Благоприятная "по Старому". И вот её "500 км Эллипс"
Стоп, стоп. Спутники над югом Гренландии и южнее Таймыра почему выключены?
Для 2ки я нарисовал зону. Она больше половины Украины кроет.
10-ка и вовсе видна со всей Украины и восточной Европы. Вы что не видите что она глубоко в зоне видимости из Украины?
 
Они могут быть и не выключены если хотите. Напоминаю. Красная зона - это зона в которой видны ТЕЖЕ САМЫЕ спутники что и с Украины и НИ ОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО. Если над Гренладией и Таймыром включены, это ничего не меняет, в красной зоне будет видно только эти 2 включенных спутника.
 
Старый не разочаровывайте меня еще сильнее. Картинки уже понятнее некуда, а вы продолжаете упираться, причем детскими вопросами.

Старый

ЦитироватьSellin пишет: 
Для 2ки я нарисовал зону. Она больше половины Украины кроет.
Значит красное пятно уходит со всей Европы. А половина Украины так и быть, пусть чуть-чуть побудет с глонассом с очень плохим форм-фактором. 

А всё что я говорю вобщето относится к GPS, я это читал про него. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

ЦитироватьА всё что я говорю вобщето относится к GPS, я это читал про него.

Если не секрет , где?

Настрел

ЦитироватьSellin пишет:
Красная зона - это зона в которой видны ТЕЖЕ САМЫЕ спутники что и с Украины и НИ ОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО.
Точнее ТЕЖЕ САМЫЕ(ИЛИ МЕНЬШЕ) спутники что и с Украины и НИ ОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО.
Вот на той же конфигурации зоны видимости из Франции и Египта:
 
Зеленая из Франции - ни одного дополнительного спутника к тем что видно с украины нет. И минус отвалились номер 10(тот самый Таймырский) и 8.
Черная из Египта - тоже самое, только перестало видно те самые гренландский(2) и таймырская 10ка. Ни одного Дополнительного видно не стало.

Атяпа

#534
Правильно ли я понимаю?
1. Всегда существует зоны где видимы ОДНИ и те же спутники. Ессно, границы зон переменны.
2. Результаты любой манипуляции с вкл/выкл спутников ОДИНАКОВы для всей зоны.
3. Берем произвольную точку и строим зону одинаковой видимости с ней в динамике. В каких пределах изменяются размеры такой зоны?.
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьPavel пишет:
ЦитироватьА всё что я говорю вобщето относится к GPS, я это читал про него.

Если не секрет , где?
В бумажном источнике. Давно. В период начального развёртывания Навстаров-2.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

ЦитироватьСтарый пишет:
Значит красное пятно уходит со всей Европы. А половина Украины так и быть, пусть чуть-чуть побудет с глонассом с очень плохим форм-фактором.
))) Т.е. половину Украины всё же оставляем с Глонассом, но вырубаем Средиземное море, Африку и ближний восток?
Да и Европу это не спасет. Из европы станет видно толкько 3 спутника. Тех же что и с Украины, и с немногим лучше фактором.
ЦитироватьСтарый пишет:
А всё что я говорю вобщето относится к GPS, я это читал про него.
Во-первых, С GPS лишь немного-немного лучше. В данном случае вместо 7 тысяч эллипс будет 6 или может 5. В наилучшем, как я уже говорил 2 тысячи, но это временно.
Во-вторых, то что вы где-то читали, это вы либо придумали, либо читали каких нить аналитегов.
В-третьих, найдите карту с GPS-ами нарисую вам по GPS.

Настрел

ЦитироватьАтяпа пишет:
Правильно ли я понимаю?
1. Всегда существует зоны где видимы ОДНИ и те же спутники. Ессно, границы зон переменны.
2. Результаты любой манипуляции с вкл/выкл спутников ОДИНАКОВы для всей зоны.
3. Берем произвольную точку и строим зону одинаковой видимости с ней в динамике. В каких пределах изменяются размеры такой зоны?.
1. да
2. да
3. теоретически от точки до 8-9 т.км. Меняется также форма, не только размер.

Атяпа

ЦитироватьSellin пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Правильно ли я понимаю?
1. Всегда существует зоны где видимы ОДНИ и те же спутники. Ессно, границы зон переменны.
2. Результаты любой манипуляции с вкл/выкл спутников ОДИНАКОВы для всей зоны.
3. Берем произвольную точку и строим зону одинаковой видимости с ней в динамике. В каких пределах изменяются размеры такой зоны?.
1. да
2. да
3. теоретически от точки до 8-9 т.км. Меняется также форма, не только размер.
Форма - это само собой.
Точка - это когда через заданную точку проходят границы видимости нескольких спутников?
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьSellin пишет: 
))) Т.е. половину Украины всё же оставляем с Глонассом, но вырубаем Средиземное море, Африку и ближний восток?
На Украине он будет иногда включаться а на окружающих территориях иногда выключаться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер