НОВОСТИ ПО КНИГЕ "Миров. пилотир. космонавтика"

Автор Admin, 27.01.2005 11:24:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шамс

Книги в количестве 100 экз поступили в редакцию.
Можно приезжать и покупать.
Цена – 2600 руб.

Лютич

Аатлично! Приберегите, пожалуйста, мой экземпляр, а то как бы до 17-45мск, когда я приду, не разобрали  :D
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

javax

Обещали мне написать когда и как можно будет заказывать книгу из за рубежа.
Но так и не написали
God, give me an hour, source code of the Universe and good debugger!

Shin

ЦитироватьОбещали мне написать когда и как можно будет заказывать книгу из за рубежа.
Но так и не написали

По этому поводу надо написать Маринину и он Вам ответит подробно.

Влад

Вчера приобрел книгу.
Бегло пролистал ее.
Мне понравилась. Все в одной книге и более полная информация.
Спасибо создателям.
Горючее кровь моторов, без горючего техника мертва.

X

Вчера приобрел книгу в РТСофт.
Бегло пролистал ее.
Мне понравилась. Все в одной книге и более полная информация.
Спасибо создателям.
Хорошо бы продолжать в том же духе на благо России!

VK

Старый! Торопись! Я вчера купил ДВЕ книги, подозреваю, что теперь тебе может не хватить.  :D

Когда начнут отправлять книгу по почте?

Lin

Уже можно приезжать ? или уже поздно ? :(
Вроде заранее заказывал, но никаких emailов не приходило... а на форуме не был наверное неделю, неужели все ? :(
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

VK

Спокойно!  Когда в редакции кончатся книги - а это будет не раньше середины апреля, имхо, они из типографии возьмут еще.

Евгений Румянцев

Сегодня взял в редакции, буду получать удовольствие. Книги в редакции ещё есть (неслабая стопочка), Спасибо Большое Всем и издателям, и создававшим это издание, и редакции.

X

Ура!!! Мой главный редактор подарил мне энциклопедию!!!  :D  
(а я к этому моменту уже успела отксерокопировать с нее пару глав...)
В общем, я теперь счастливая !!!
А теперь пару мыслей по самой книге.
1. Очень хорошо, что сделали выделенные голубым цитаты. Это очень удобно.
2. Оформление тоже хорошее, даже очень. И фотки супер.
3. Но вот, что не очень так это, несколько разный стиль изложения. Одни главы написаны легкочитаемо, другие -- читать тяжело. Видно, что писали разные авторы. Я не очень знаю, как делают энциклопедии, поэтому никаких советов или замечаний давать конечно не могу, но... как почувствовала, так и говорю.
4. И, наконец, может я не досмотрела... Есть ли ссылки на то, кто из авторов, что написал?

Василий

Уважаемая Алина
Ссылок на то, кто из авторов что написал, нет. (Это, впрочем, не главный недостаток).
Я уже писал об этом, когда на форуме была тема замечаний и исправлений к МПК. Но после того, как участники написали много замечаний, руководитель авторского коллектива закрыл тему, и удалил все замечания. Теперь замечания требуется присылать лично ему, чтобы другие участники форума не видели, сколько в МПК недостатков.
Но если вас интересует, я могу сообщить, кто что писал.

X

Тему об ошибках открыли опрометчиво - я здорово удивился. Совершенно правильно её закрыли. При желании ошибки можно найти практически на каждой странице. Но всё познаётся в сравнении. Одно дело, когда на странице до сотни разных цифр, редких слов и половина из них публикуется крайне редко, а то и вообще впервые. Или взять авантовскую космонавтику - на страницу от силы по две даты, причем общеизвестных и половина из них неправильна. Я утрирую, конечно.
Но ведь наверняка найдутся люди (и сам я такой), который будут обсуждать (осуждать) грамматику, стилистику, дизайн, трактовку, изложение, размещение и проч.
Собственно, книга не слишком отличается по стилю от годовой подшивки журналов (и отличается в лучшую сторону). Почему б не указывать ошибки в журнале? Берите любой номер...
Конечно, ошибки найти надо. Это очень полезное дело. Но форум этого не выдержит.

Игорь Суслов

ЦитироватьТему об ошибках открыли опрометчиво - я здорово удивился. Совершенно правильно её закрыли.

"Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел" (с)
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

Ну... Вы уж прям за ошибки взялись. Я не ошибки имела в виду, а общее впечатление от книги.

Mr.Been

И все же, давайте искать ошибки и замечания. Думаю это полезней для общего дела

Mr.Been

Вот, к примеру, на стр.350 указано, что С. Масгрейв пришел в NASA в 1966 г. (вместо 1967), а на стр.691 не верно указан год рождения Л. Каденюка-1951 (вместо 1950)

Shin

ЦитироватьВот, к примеру, на стр.350 указано, что С. Масгрейв пришел в NASA в 1966 г. (вместо 1967), а на стр.691 не верно указан год рождения Л. Каденюка-1951 (вместо 1950)

На счет Масгрейва не знаю, но на странице 638 он действительно в наборе 1967 г., а с Каденюком вы не правы - он родился 28 января 1951 г.

X

Ну, право, не надо дискутировать по поводу ошибок. А то и эту тему закроют. Находить их, конечно, надо. С Каденюком, понятно, неувязка (стр 624 и стр 691). Но это досадная техн. ошибка.
Я и сам могу кой-чего показать: скажем список литературы стр 731. Журнал "Авиация и космонавтика" не выходил в 1961 г. Только с 1962 г. До этого назывался "Вестник воздушного флота". Ну и что? Зачем об этом кричать-то? Просили же отправлять почтой. Я к тому, что заставить человек 100 прочитать сообщение об очередной неверной цифре - этим делу не поможешь.