Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Интересно, а вторую Зенитовскую ПУ восстановят?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
Интересно, а вторую Зенитовскую ПУ восстановят?
Скорее первую раскурочат... Если вспомнить как строился старт Ангары в Плесецке...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Интересно, а вторую Зенитовскую ПУ восстановят?
Скорее первую раскурочат... Если вспомнить как строился старт Ангары в Плесецке...
А зачем её курочить? Разве хвост Союза-5 не равен хвосту Зенита?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
Разве хвост Союза-5 не равен хвосту Зенита?
Ну, теоретически - да, Союз-5 должен вставать в пусковую установку Зенита без её доработки. А вот что выйдет на практике - будем посмотреть. Лучше конечно если я окажусь неправ...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leonar

Транспортноустановочный агрегат раскурочат.

garg

#8665
У меня есть банальный и возможно уже отпавший у остальных вопрос, но я этого не видел. 

Таки объяснили официально или нет нахрена коитус с тороидальным баком с учетов 2-х двигателей на 4-8 горшков. Или все еще те же теории заговора под задел на премии за облегчение веса?
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Дмитрий В.

Цитироватьgarg написал:
У меня есть банальный и возможно уже отпавший у остальных вопрос, но я этого не видел.

Таки объяснили официально или нет нахрена коитус с тороидальным баком с учетов 2-х двигателей на 4-8 горшков. Или все еще те же теории заговора под задел на премии за облегчение веса?

"Официально" - это кто? А причастные объяснили уж давно.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитироватьgarg написал:
Таки объяснили официально или нет нахрена коитус с тороидальным баком с учетов 2-х двигателей на 4-8 горшков. Или все еще те же теории заговора под задел на премии за облегчение веса?
Системный кризис. Никто не знает как делать ракеты. "ДедЫ так делали, и мы будем!" Зачем деды так делали никто не знает и знать не хочет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вован

ЦитироватьSalo написал:
 https://ria.ru/20191023/1560139053.html
 
ЦитироватьТри новых объекта построят на Байконуре для пусков ракеты "Союз-5"
21:01 23.10.2019

ВАШИНГТОН, 23 окт - РИА Новости. Новые комплексы управления ракетой и разгонным блоком, а также тренировочный центр построят на Байконуре во время модернизации инфраструктуры ракеты "Зенит" под новые ракеты "Союз-5", следует из презентации компании-оператора коммерческих пусков "Главкосмос Пусковые Услуги".
"Комплекс автоматизированных систем управления подготовкой и пуском ракеты, наземный измерительный комплекс разгонного блока, учебно-тренировочные средства", - приводится в презентации список новых или значительно доработанных объектов.
Если уж в богатые времена для военных не создали учебно-тренировочные средства, то сейчас - тем более.
Байконур надолго - навсегда

Salo

#8669
https://twitter.com/gk_launch/status/1186735518882652160
Цитировать GK Launch Services‏ @gk_launch
   Soyuz-V: Introduction of the new launcher in development! Be the first one to witness the new coming member of Soyuz family LV's.  The presentation will be held today at 17:30 in room 146C at the @IAC2019DC. See you there #IAC2019DC #GKlaunch #Soyuz

 

           13:06 - 22 окт. 2019 г.  
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

garg

ЦитироватьДмитрий В. написал:
"Официально" - это кто? А причастные объяснили уж давно.
ну и что же объяснили причастные по вашему, по подробней пожалуйста, хотя бы в пару строчек?
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Saul

ЦитироватьLeonar написал:
Транспортноустановочный агрегат раскурочат.
А сколько ТУА могли сделать для "Зенита" (без Силонч)? На Байке два старта, в Плесецке, возможное резервирование и полномасштабный макет на фирме изготовителе. То есть от 3 до 5. Что то на металлолом, но скелет хоть еще одного может где то быть. Если планируют на верх водород, значит дополнительные трубы, для пилотируемого возможно лифт и труба эвакуации. 
 А семиблочный вариант ньюЗенита идет на старт от "Энергии". Там пишут ТУА "Кузнечик" в нормальном состоянии!
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Вован

ЦитироватьSaul написал:
 
ЦитироватьLeonar написал:
Транспортноустановочный агрегат раскурочат.
А семиблочный вариант ньюЗенита идет на старт от "Энергии". Там пишут ТУА "Кузнечик" в нормальном состоянии!
Кузнечики без смазки, а вышедшие из строя уплотнения потребуют замены всей гидросистемы.
Байконур надолго - навсегда

Вован

ЦитироватьВован написал:
 
ЦитироватьSalo написал:
  https://ria.ru/20191023/1560139053.html  
 
ЦитироватьТри новых объекта построят на Байконуре для пусков ракеты "Союз-5"
21:01 23.10.2019

ВАШИНГТОН, 23 окт - РИА Новости. Новые комплексы управления ракетой и разгонным блоком, а также тренировочный центр построят на Байконуре во время модернизации инфраструктуры ракеты "Зенит" под новые ракеты "Союз-5", следует из презентации компании-оператора коммерческих пусков "Главкосмос Пусковые Услуги".
"Комплекс автоматизированных систем управления подготовкой и пуском ракеты, наземный измерительный комплекс разгонного блока, учебно-тренировочные средства", - приводится в презентации список новых или значительно доработанных объектов.
Если уж в богатые времена для военных не создали учебно-тренировочные средства, то сейчас - тем более.
А скорее всего будет такой ход конем: старые системы управления будут списаны и переведены в утиль, а на самом деле будут выданы за вновь изготовленные учебно-тренировочные средства. Деньги за якобы вновь изготовленные УТС положат в карманы. Такой ход уже делали при переводе пускового стола РН Зенит с Байконура на Морской старт (я тоже участвовал, но в виде подделанных моих росписей).
Байконур надолго - навсегда

ZOOR

Цитировать/Иван/ написал:
МОСКВА, 30 окт – РИА Новости. Инженеры российского НПО имени Лавочкина предложили новый способ запуска спутников на ракетах "Союз-2" и "Союз-5" с разгонными блоками "Фрегат" - по два крупных аппарата за один пуск, следует из публикации в журнале предприятия " Новатор ".

Что-то найти не могу. Это в каком номере?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

mihalchuk

ЦитироватьВован написал: А скорее всего будет такой ход конем: старые системы управления будут списаны и переведены в утиль, а на самом деле будут выданы за вновь изготовленные учебно-тренировочные средства. Деньги за якобы вновь изготовленные УТС положат в карманы. Такой ход уже делали при переводе пускового стола РН Зенит с Байконура на Морской старт (я тоже участвовал, но в виде подделанных моих росписей).
А кого-нибудь покарали?

thunder26

ЦитироватьZOOR написал:
 
Цитировать/Иван/ написал:
МОСКВА, 30 окт – РИА Новости. Инженеры российского НПО имени Лавочкина предложили новый способ запуска спутников на ракетах "Союз-2" и "Союз-5" с разгонными блоками "Фрегат" - по два крупных аппарата за один пуск, следует из публикации в журнале предприятия "  Новатор  ".

Что-то найти не могу. Это в каком номере?
Оно? #2 2018
 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

Цитировать/Иван/ написал:
Похоже у « РИА Новости » речь не о газете «Новатор», а о журнале « Вестник «НПО имени С.А. Лавочкина »:
Ну это я немного затупил и дал ссылку на Вестник. Возможно в Новаторе тоже чего об этом писали
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Не пойму: это они изобрели Силду только не из несущей оболочки а из стержневой фермы? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Туман Андромедов

ЦитироватьВован написал:
Если уж в богатые времена для военных не создали учебно-тренировочные средства, то сейчас - тем более.
Сделают. Это обязательство по гос.контракту.