Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SFN

ЦитироватьSmartLion пишет:
он будет выманивать космонавта наружу
Хехе, гдето есть тема про женороботов. Им скорее можно вменить "выманивание" ;)
 

ken_park

цитируя ныне популярный мем: "совпадение? не думаю!"

SFN

Эта "ржавая" страхолюдина неспособна выманить космонавта наружу. А выталкивать изнутри свой уже есть ;)

triage

#163
Цитироватьhttp://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=403154
Российские ученые работают над созданием аватара для работы на орбитальной станции - Рогозин
13.02.2016 14:20:00
Климовск (Московская область). 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Начата работа по созданию аватара (дистанционно управляемого робота), который в будущем сможет стать одним из членов экипажа российской национальной орбитальной станции, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
 "Одна из работ и одно из применений боевых роботов, это не только поле боя, это, прежде всего, космос. На сегодня задана работа по созданию аватара, который будет одним из членов экипажа будущей российской национальной орбитальной станции", - сказал вице-премьер журналистам в субботу.
 Д.Рогозин пояснил, что такая разработка позволит без специального скафандра выходить в открытый космос и под контролем оператора-космонавта, находящегося под защитой, проводить особо сложные операции на борту космического корабля.
 "В целом мы считаем, что человекоподобные роботы, имеющие техническое зрение и - в перспективе - искусственный интеллект, это не сказки, это то, к чему мы на самом деле планомерно двигаемся в интересах создания не только оружия, способного защитить Россию, но и гражданских технологий, которые позволят нам стать великой страной не только по физической силе, но и по своему уникальному интеллекту", - пояснил Д.Рогозин.
 Он отметил, что одним из движущих начал технического прогресса является лень, а другим - зависть.
 "От лени было создано колесо, потому что было лень ходить, от лени были созданы машины, всевозможные лифты и т.д. Но нам надоело завидовать ведущим американским лабораториям, основанным на университетских центрах, которые делают уникальную робототехнику", - заметил вице-премьер.
 Он подчеркнул, что российские оборонщики, которые сегодня делают лучшую боевую авиацию в мире, смогут сделать и робота гражданского назначения.


Димитър


SFN

Резиновая подружка Зорка?  ;)  
У наших Нейроботикс есть Пушкин и даже сам Тюринг  ;)  . и подружка у них тоже

SFN

Видео из сколковской деревни 2015
 

m-s Gelezniak

#168
ЦитироватьSFN пишет:
Видео из сколковской деревни 2015





Не на ночь глядя. Только.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

Девчушку от Нейроботикс зовут Алиса Зеленоградова. Алиса, вероятно, в честь Алисы Селезневой, а фамилия по месту рождения, дворянская. ;)

ken_park

ЦитироватьДимитър пишет:
Вот это робот!

 


 

на сколько мне известно, оно утвердительно ответило на вопрос по поводу "убивания всех человеков"

m-s Gelezniak

Текст... Ну и пурген с лизоблюдством вперемешку.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

#172
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Текст... Ну и пурген с лизоблюдством вперемешку.
Чат-бот для Алана Тюринга делала фирма Наносемантика.
Нейроботикс воспроизводила Алана с камерами, микрофонами, динамиками и сервоприводами.

SFN

Цитироватьken_park пишет:
На сколько мне известно, оно утвердительно ответило на вопрос по поводу "убивания всех человеков"
я ж говорю - подружка Зорга ;)

Димитър

У Тюринга лицо мертвое, неподвижное, а у Софии оно делает все возможные мимики.

Димитър

Цитироватьken_park пишет:    на сколько мне известно, оно утвердительно ответило на вопрос по поводу "убивания всех человеков"
Ну, пошутила девушка. А Вы испугались.

SFN

ЦитироватьДимитър пишет:
У Тюринга лицо мертвое, неподвижное, а у Софии оно делает все возможные мимики.
Подружку Зорга зовут София?

SFN

У нас еще готовят вот такого "красавца". Кто скажет что это не андроид,  пусть первым боросит в меня камень! ;)  ;)
 

Lanista

#178
Выглядит намного полезней.
Есть подробностей?

SFN

Это одна из конфигураций питерской робототехнической системы для поддержки внекорабельной деятельности.