Байконур. Начало конца?

Автор АниКей, 10.12.2012 12:20:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

#1160
Цитироватьsilent.sasha silent пишет:
Очень жаль, что такое богатство казахстану задарма досталось. Оно же им не нужно, кроме как на цветмет и бояру пустить. Ну честно говоря - так будем говорить по правде. Так же ?
Байконур погубила спесь и жадность казахских властей.   :(   Будь они чуть мудрее, это всё хозяйство можно было эксплуатировать и эксплуатировать. А сейчас... сейчас проще всё заново построить, что, собственно, и делается на Восточном.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Надо же! Буран в МЗК в неплохом состоянии.
Угу. Полуразобран и засран голубями/летучими мышами. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
100 раз "Да"! Ещё раз повторюсь: Байконур ждёт судьба Хаммагира и Вумеры.  :cry:  
Замечательно, как только дело касается чего-то реального технозадроты-милитаристы готовы всё слить, но как только дело касается научно-фантастической вундервафли, готовы угрожать США и всему миру.
Чего реального? Вы видели фотографии? Вы видели, в каком состоянии там всё? Не говоря уже о том, что вундервафля с ядерным двигателем нам реально нужна, в отличие о того, что ржавеет в Байконурской степи.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
Байконур погубила спесь и жадность казахских властей.  :(  Будь они чуть мудрее, это всё хозяйство можно было эксплуатировать и эксплуатировать.
 Арендную плату в 110 миллионов долларов в год вы называете жадностью? Это мелочевка для Казахстана как государства в целом.

Цитироватьpkl пишет:
А сейчас... сейчас проще всё заново построить, что, собственно, и делается на Восточном.
 Проще? Туда вколотили уже несколько миллиардов долларов и собираются ещё вколачивать.

Цитироватьpkl пишет:
Чего реального? Вы видели фотографии? Вы видели, в каком состоянии там всё?
 Оно в таком состоянии пока эффективней, чем новенький космодром Восточный.

Цитироватьpkl пишет:
Не говоря уже о том, что вундервафля с ядерным двигателем нам реально нужна,
 Да, давайте потратим деньги на вундервафлю, по ходу не хватит денег на содержание и модернизацию нормальных стратегических ядерных сил, которые мы потом тоже начнём сливать. Вы этого хотите добиться, под фантастические прожекты продолжить ликвидацию всего, что осталось от СССР?

Цитироватьpkl пишет:
в отличие о того, что ржавеет в Байконурской степи.
  Байконур также является объектом исторической важности. Историю достижений СССР вы, разумеется, тоже готовы слить.

Raul

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет: готовы угрожать США и всему миру.
Бери выше: "Нам не нужен мир в котором нет России" (с) Лидер нации.
Совершенно с этим согласен, но угрожать США и всему миру это плохой способ сохранить Россию.
Hrono, Вы немного не поняли. Никто никому не угрожает, идет тендер на оказание охранных услуг Европе.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Hrono

ЦитироватьRaul пишет:
Hrono, Вы немного не поняли. Никто никому не угрожает, идет тендер на оказание охранных услуг Европе.
 Пока я вижу, что США приняли рекордный военный бюджет, это подтверждает моё мнение о том, что эскалация милитаризма является заказом ВПК США.

Raul

#1166
ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Не говоря уже о том, что вундервафля с ядерным двигателем нам реально нужна,
Да, давайте потратим деньги на вундервафлю, по ходу не хватит денег на содержание и модернизацию нормальных стратегических ядерных сил, которые мы потом тоже начнём сливать
Реально нужна. Под изделие 9M370 вероятный противник уже нервно повизгивает. А скоро начнется шакалий вой и придет осознание необходимости уступок по ПРО. Иначе (уговорами) этих гавриков не пронять.

Ядерные технологии пригодятся для полетов на Марс. Хотя нам самим туда вроде как не особенно надо, но противник после поражения в холодной войне наверняка захочет убраться куда подальше. Ему надо будет по-дружески помочь. Земля не резиновая, а на Марсе будут яблони цвести  :) .
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
Цитироватьpkl пишет:
в отличие о того, что ржавеет в Байконурской степи.
Байконур также является объектом исторической важности. Историю достижений СССР вы, разумеется, тоже готовы слить.
Все остальные страны мира уже ликвидировали свои исторические стартовые комплексы. И ничего. Их история не пострадала. 
А у тебя новый припадок? Теперь рыдаешь за историю? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Все остальные страны мира уже ликвидировали свои исторические стартовые комплексы. И ничего. Их история не пострадала.
 Какие именно стартовые комплексы ликвидировали? Тот, с которого стартовали ракеты Saturn V на Луну?

ЦитироватьСтарый пишет:
А у тебя новый припадок? Теперь рыдаешь за историю?
 Вы как истинный шкурник хотите также слить и всю историю? Всех ваших интересов это ваше брюшко?

Hrono

#1169
ЦитироватьRaul пишет:
Реально нужна. Под изделие 9M370 вероятный противник уже нервно повизгивает.
 Справочная система пишет, что это видеокарта, вы о чём говорите? Кстати, кто это ваш вероятный противник?

ЦитироватьRaul пишет:
А скоро начнется шакалий вой и придет осознание необходимости уступок по ПРО. Иначе (уговорами) этих гавриков не пронять.
 Вы не понимаете, что у вас логика не в порядке? Если эта ядерная вундервафля и остальные новые фичи позволяют обойти ПРО, то зачем нам уступки по ПРО?
 Пока я вижу, что США приняли рекордный военный бюджет, ради чего и затевались все эти ядерные ракеты Северной Кореи и русское супероружие. Это такая куча денег, что ради неё можно попросить создать эскалацию милитаризма.

ЦитироватьRaul пишет:
Ядерные технологии пригодятся для полетов на Марс. Хотя нам самим туда вроде как не особенно надо, но противник после поражения в холодной войне наверняка захочет убраться куда подальше. Ему надо будет по-дружески помочь. Земля не резиновая, а на Марсе будут яблони цвести  :)  .
  Не пригодятся, остальное галлюцинации.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Вы не понимаете, что у вас логика не в порядке? Если эта ядерная вундервафля и остальные новые фичи позволяют обойти ПРО, то зачем нам уступки по ПРО?
Гениально! Нихрена не понимаешь ты а логика не в порядке у нас.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

ЦитироватьRaul пишет:
Под изделие 9M370 вероятный противник уже нервно повизгивает.
вот откуда это вы берете ?
постоянные какие то приписывании кому то истерик, повизгиваний, паники и тд и тп

просто для интереса в чем истерика от некого 9М370 выражается в США ?

Raul

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
просто для интереса в чем истерика от некого 9М370 выражается в США
Почитайте новости.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Василий Ратников

ЦитироватьRaul пишет:
Почитайте новости.
регулярно.

никакой истерики не наблюдаю
на первых страницах СНН и Фокс (две крайности)
белка украла флаг США и патриотично сделала гнездо, ура
кардашьян сфотали с попой ! вах вах
вини мандела умерла
китай повысил пошлины
ким послушал музло из южной корее
цуркербер ответил тиму куку
калифорния и ее история бульдозеров
инвалиды но активные
жену демократа арестовали под наркотой
и тд и тп

строго 90% внутренняя повестка дня, как и не плохо бы иметь всем странам
10% про мир довольно широко, китай, африка, европа.

конечно если смотреть 1,2 канал и читать патриотический сайты внутри России то создается впечатление что США уже после 1 мартовских мультиков от нац лидера сдаются и нам тут осталось только размер контрибуции нас устраивающей выбрать (реальная тру стори с одного из патриотических блогов)

но впрочем что это я ) смотрите новости от соловьева и вам откроется правда
живите по правде (с) осторожно модерн.

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Байконур погубила спесь и жадность казахских властей.  :(  Будь они чуть мудрее, это всё хозяйство можно было эксплуатировать и эксплуатировать.
Арендную плату в 110 миллионов долларов в год вы называете жадностью? Это мелочевка для Казахстана как государства в целом.
Для Казахстана, может, и мелочёвка, а для России /которая платит/ не мелочёвка. 6% от ФКП-2017.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
А сейчас... сейчас проще всё заново построить, что, собственно, и делается на Восточном.
Проще? Туда вколотили уже несколько миллиардов долларов и собираются ещё вколачивать.
Именно поэтому и проще: на Байконуре, судя по фотографиям, всё надо начинать с нуля.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Чего реального? Вы видели фотографии? Вы видели, в каком состоянии там всё?
Оно в таком состоянии пока эффективней, чем новенький космодром Восточный.
Ну это только пока. С появлением на Восточном стартового комплекса для тяжёлых ракет Байконур будет не нужен.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Не говоря уже о том, что вундервафля с ядерным двигателем нам реально нужна,
Да, давайте потратим деньги на вундервафлю, по ходу не хватит денег на содержание и модернизацию нормальных стратегических ядерных сил, которые мы потом тоже начнём сливать.
Докажите.
ЦитироватьВы этого хотите добиться, под фантастические прожекты продолжить ликвидацию всего, что осталось от СССР?
Нет, не этого. И вообще, не надо мне приписывать свой бред. Чего я хочу, я пишу в своих сообщениях.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
в отличие о того, что ржавеет в Байконурской степи.
Байконур также является объектом исторической важности. Историю достижений СССР вы, разумеется, тоже готовы слить
Ещё раз, не приписывайте мне свой бред.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьRaul пишет:
Hrono, Вы немного не поняли.
Он вообще ничего никогда не понимает. Предыдущее его сообщение - наглядная демонстрация его глупости.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
 Пока я вижу, что США приняли рекордный военный бюджет, это подтверждает моё мнение о том, что эскалация милитаризма является заказом ВПК США.
А я в очередной раз убедился, насколько далеко находится реальность, в которой Вы живёте, от реальности объективной. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Все остальные страны мира уже ликвидировали свои исторические стартовые комплексы. И ничего. Их история не пострадала.
Какие именно стартовые комплексы ликвидировали? Тот, с которого стартовали ракеты Saturn V на Луну?
Те, с которых запускали Атласы и Титаны. А ещё целые космодромы ликвидировали: Вумера и Хаммагир. Кстати, насчёт ликвидации Капустина Яра, который был создан до Байконура, я что-то воплей от Вас не вижу.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
А скоро начнется шакалий вой и придет осознание необходимости уступок по ПРО. Иначе (уговорами) этих гавриков не пронять.
Вы не понимаете, что у вас логика не в порядке? Если эта ядерная вундервафля и остальные новые фичи позволяют обойти ПРО, то зачем нам уступки по ПРО?
Чтобы деньги не тратить на вооружения, тормоз! :evil:  Ни им, ни нам.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
Для Казахстана, может, и мелочёвка, а для России /которая платит/ не мелочёвка. 6% от ФКП-2017.
 Для России, которая раздала 140 миллиардов долларов советских долгов и уже прощает и российские долги?

Цитироватьpkl пишет:
Именно поэтому и проще: на Байконуре, судя по фотографиям, всё надо начинать с нуля.
 С нуля это не с минус несколько миллиардов долларов.

Цитироватьpkl пишет:
Ну это только пока. С появлением на Восточном стартового комплекса для тяжёлых ракет Байконур будет не нужен.
 Это каких именно ракет, вы говорите про ракету Ангара-5? Зачем она там нужна?

Цитироватьpkl пишет:
Докажите.
 Сперва расскажите сколько будет стоить та вундервафля, а ещё раньше докажите, что она вообще существует.

Цитироватьpkl пишет:
Нет, не этого. И вообще, не надо мне приписывать свой бред. Чего я хочу, я пишу в своих сообщениях.
Цитироватьpkl пишет:
Ещё раз, не приписывайте мне свой бред.
 Пока вы сосёте свою вундервафлю эта ликвидация происходит, значит вас это устраивает.