Кванмёнсон-3 (Kwangmyongsong-3) #2 - Ынха-3 - 12.12.2012 00:49 UTC - Сохэ

Автор ZOOR, 01.12.2012 16:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьBell пишет:
Пламя керосиновое
Не копать!

Дмитрий В.

Заодно несостоятельными надо признать и измышления западников об использовании на 1-й ступени Ынхи 4-х ЖРД от Р-27. Тогда возникает вопрос. На 2-й ступени Сафира-1, а также, предположительно на 3-й ступени Ынхи и Симурга, применяются, судя по имеющимся данным, рулевики Р-27, работающие на АТ+НДМГ. Почему первую ступень не перевели на эту, более эффективную, топливную пару?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

George

Керосин - криогенный компонент. Если бы он там был, то на РН присутствовал лед, закрывающий все надписи и падающий вниз при пуске. Ничего подобного нет.

Salo

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Тогда надо признать, что корейцы самостоятельно смогли форсировать 9Д21 в 2 с лишним раза.
А масштабирование 4Д10 тебя не удивляет?
Меня лично удивил бы сам факт воспроизведения утопленника замкнутой схемы и доведения его до лётной годности.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий В.

ЦитироватьGeorge пишет:
Керосин - криогенный компонент. 
Свят, свят, свят...
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Salo

ЦитироватьGeorge пишет:
Керосин - криогенный компонент. Если бы он там был, то на РН присутствовал лед, закрывающий все надписи и падающий вниз при пуске. Ничего подобного нет.
Жорж, я понимаю что сегодня суббота, но пить с утра такими дозами... ;)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

George

ЦитироватьSalo пишет:
Жорж, я понимаю что сегодня суббота, но пить с утра такими дозами...
Я вообще не пью, а на своем предположении поставил ИМХО. ) За дискуссией я не всегда следил, может, чего пропустил. Но при пуске и полете РН было впечатление, что топливо там - гидразин.

Salo

Цитировать
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Цвет пламени яркий, оранжевый, в то время как у гидразина он тусклый, голубоватый. Видимо, всё-таки керосин:
Bell пишет:
А что это сразу за ХО - выхлоп завесы?
Газовые рули и отсвет на них.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

fagot

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Почему первую ступень не перевели на эту, более эффективную, топливную пару?
Наверное, чтобы не усложнять себе работу.

Salo

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Жорж, я понимаю что сегодня суббота, но пить с утра такими дозами...
Я вообще не пью, а на своем предположении поставил ИМХО. ) За дискуссией я не всегда следил, может, чего пропустил. Но при пуске и полете РН было впечатление, что топливо там - гидразин.
,Мы о криогенном керосине и образовании льда на баках с ним. Я был уверен что это происходит на баках с жидким кислородом. Нет? ;)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитироватьfagot пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Почему первую ступень не перевели на эту, более эффективную, топливную пару?
Наверное, чтобы не усложнять себе работу.
Вспоминается 63С1 с шестью компонентами на борту.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

George

#572
ЦитироватьSalo пишет:
,Мы о криогенном керосине и образовании льда на баках с ним. Я был уверен что это происходит на баках с жидким кислородом. Нет?
Да, намерзание льда происходит на баках с жидким кислородом и на обшивке, в которых баки находятся. "Союзы" и "Зениты" тому пример. Лед на РН закрывает все надписи и при пуске куски льда падают на СК.

Bell

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Тогда надо признать, что корейцы самостоятельно смогли форсировать 9Д21 в 2 с лишним раза.
А масштабирование 4Д10 тебя не удивляет?
Ну после масштабирования Н-1 в F-1 меня уже ничто не удивит :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Salo

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
,Мы о криогенном керосине и образовании льда на баках с ним. Я был уверен что это происходит на баках с жидким кислородом. Нет?
Да, намерзание льда происходит на баках с жидким кислородом и на обшивке, в которых баки находятся. "Союзы" и "Зениты" тому пример. Лед на РН закрывает все надписи и при пуске куски льда падают на СК.
Развивайте мысль дальше: при чём тут керосин?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

George

ЦитироватьSalo пишет:
Развивайте мысль дальше: при чём тут керосин?
:oops: Да, еще не проснулся толком, у меня много работы. Кислород, прошу прощения.  :oops:  Керосин жидкий при нормальной температуре.

Salo

#576
ЦитироватьGeorge пишет:
 

ИМХО, это гидразин.
Вот сравнение



 
То что Вы сравниваете связано с окислами азота, которые ещё называют лисьими хвостами. А они появляются при использовании АТ или АК-27, но никак не НДМГ.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

George

ЦитироватьSalo пишет:
То что Вы сравниваете связано с окислами азота, которые ещё называют лисьими хвостами. А они появляются при использовании АТ или АК-27, но никак не НДМГ.
Вероятно, вы правы. Тем не менее, пуск и полет "Ынхи" не производил впечатление, что там есть кислород-керосин.

Bell

#578
Короче, там не керосин, а "скипидар".
И ничего принципиально нового, а только масштабирование старого. Но творческое и успешное.

Между прочим, а долго ракета на старте стояла? Не успели засечь вывоз?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Salo

Там скорее всего ТМ-185 (синтетический скипидар, в просторечии керосин) с АК-27 (раствор 27 % азотного тетроксида в азотной кислоте) как на скаде. ЖК там нет и никогда не было.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"