Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьV.B. пишет:
Ну а если бы организовывалась экспедиция со сроком пребывания на Марсе 50 лет, а затем возвращение на Землю, к женам и детям? Это было бы нормально? 
Нормальные люди бы не полетели. Собственно нормальные люди не стали бы организовывать такую экспедицию. 

ЦитироватьГде тот срок, после которого герои-космонавты становятся маргиналами?
Маргиналами становятся до того как становятся героями-космонавтами. Эти кадры которые записались в одну сторону уже маргиналы. И были таковыми ещё до того как узнали о существовании Марс Ван. 
 Кстати. Среди американских летавших астронавтов были несколько маргиналов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
Ну а если бы организовывалась экспедиция со сроком пребывания на Марсе 50 лет, а затем возвращение на Землю, к женам и детям? Это было бы нормально?
Нормальные люди бы не полетели. Собственно нормальные люди не стали бы организовывать такую экспедицию.
А если экспедиция сроком на 5 лет? Извините, что докопался, но очень хочется узнать, где же эта невидимая граница, за которой кончается норма и начинается психическое отклонение. Я и у Рязанского поэтому спрашивал, какой срок марсианской экспедиции был бы для него приемлемым, но он ушел от ответа...

Старый

Странно. И на английской педивикии мало подробностей за Зубрина.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

ЦитироватьV.B. пишет:
А если экспедиция сроком на 5 лет? Извините, что докопался, но очень хочется узнать, где же эта невидимая граница, за которой кончается норма и начинается психическое отклонение. Я и у Рязанского поэтому спрашивал, какой срок марсианской экспедиции был бы для него приемлемым, но он ушел от ответа...
Речь идет не про срок, а про возможность нештатного возвращения. Пока колония не обретет полную стабильность, она должна иметь возможность эвакуироваться (на МОС, на Землю)

Старый

ЦитироватьV.B. пишет:
А если экспедиция сроком на 5 лет? Извините, что докопался, но очень хочется узнать, где же эта невидимая граница, за которой кончается норма и начинается психическое отклонение. Я и у Рязанского поэтому спрашивал, какой срок марсианской экспедиции был бы для него приемлемым, но он ушел от ответа...
Я же вам говорю: психическое отклонение начинается ДО того. И такие люди и начинают искать способы бегства из этого мира. 
 Что касается сроков космических полётов то в бытность Шаттлов было трудно найти желающих слетать в полугодовую экспедицию. Сгонять на недельку-другую - пожалуйста, а на полгода - неее...

Что касается Рязанского то он не сказал, но известно что для космонавтов полугодовой полёт - тяжёлое испытание. Под конец уже очень хочется домой и очень не хочется продолжения. 

Стоп. А у вас жена/дети есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

ЦитироватьСтарый пишет:
...Сгонять на недельку-другую - пожалуйста, а на полгода - неее...
...
Стоп. А у вас жена/дети есть?


1) моряком вам не быть.
2) в англии если вы ходили более 2х месяцев в море вы не сможеье давать показания в суде.

Tiamat

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
А если экспедиция сроком на 5 лет? Извините, что докопался, но очень хочется узнать, где же эта невидимая граница, за которой кончается норма и начинается психическое отклонение. Я и у Рязанского поэтому спрашивал, какой срок марсианской экспедиции был бы для него приемлемым, но он ушел от ответа...
Речь идет не про срок, а про возможность нештатного возвращения. Пока колония не обретет полную стабильность, она должна иметь возможность эвакуироваться (на МОС, на Землю)
А почему собственно должна иметь? Если те кто летит согласен не иметь в чем проблема? Все равно когда космонавты летят в космос они понимают что есть существенный риск несмотря на все возможности эвакуироваться, вот и они понимают что риск есть. Не думаю что это серьезная проблема и проект может как-то навредить общему развитию космонавтики. Вон сколько всяких шоу где люди на экранах рискуют, недавно помнится на шоу где на островах сидят, последний герой что-ли, два француза умерло, хотя у них и была возможность эвакуироваться. Собрали деньги, насилия над участниками нет, все добровольно - да пусть пуляют. Закажут пару пусков тому же SpaceX те хоть Falcon-Heavy обкатают. Интересно сколько они средств уже собрали. Им чтоб начать шумиху 100 млн $ надо. Думаю таких денег у них нет пока.

Старый

ЦитироватьСергио пишет:
1) моряком вам не быть.
Моряки возвращаются из плавания домой. А во времена Колумба и Кука матросов набирали из классических маргиналов. 

Цитировать2) в англии если вы ходили более 2х месяцев в море вы не сможеье давать показания в суде.
Типа невменяем? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

#588
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
1) моряком вам не быть.
Моряки возвращаются из плавания домой. А во времена Колумба и Кука матросов набирали из классических маргиналов.
Цитировать2) в англии если вы ходили более 2х месяцев в море вы не сможеье давать показания в суде.
Типа невменяем?

1) разговор был про полгода. вы всего то на полгода не согласны! )))
2) да, склонность к подвижке, а моряков у них много и веками можно было наблюдать.
в принципе первые две недели мне было тяжело, потом привыкаешь. возвращаешся домой через 4 месяца - ##я, куда я попал!? ))))))))

Сергио

на российких тяжело, особенно с северными. с ними невозможно общаться.
а на нормальных больших голландцах, немцах, где кстати бывших советских мало - я нормально бы работал и год!

Старый

ЦитироватьСергио пишет:
1) разговор был про полгода. вы на полгода не согласны.
Ну почему же? Если Родине очень надо то можно. Ну а уж если Родина за это даст орден и хорошо заплатит то ваще!

Цитироватьв принципе первые две недели мне было тяжело, потом привыкаешь. возвращаешся домой через 4 месяца - ##я, куда я попал!? ))))))))
Я испытываю такое ощущение уже после двухнедельного отсутствия. Причём оно возникает только при возвращении домой. При возвращении на работу, в дом родителей, на бывшую работу и т.п. такого ощущения не возникает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Tiamat

Вспомнилось кстати про шоу:



 :D

Старый

Я скажу так. Если б мне позволили нахаляву слетать на МКС на пару недель туристом - я б слетал с удовольствием. Если б мне предложили на полгода слетать на МКС бортинженером (настоящим)  - я б не согласился.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
1) моряком вам не быть.
Моряки возвращаются из плавания домой. А во времена Колумба и Кука матросов набирали из классических маргиналов.
Цитировать2) в англии если вы ходили более 2х месяцев в море вы не сможеье давать показания в суде.
Типа невменяем?
Дa слушaй ты его больше... .
Он ещё вспомнит про рaзмещение морской пехоты нa флоте её величествa.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Сергио

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:


а что с пехотой?

m-s Gelezniak

ЦитироватьСергио пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:

а что с пехотой?

Её рaзмещение нa корaбле. Между кaютaми офицеров и кубриком.
ЗЫ Вообще поосторожнее с aнглийским зaконодaтельством.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Дa слушaй ты его больше... . Он ещё вспомнит про рaзмещение морской пехоты
нa флоте её величествa.
Старый прав! Применительно к условиям тех времён закон был толковый, ну разве малый каботаж плохо ложится....
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

Занятная статья о маргиналах:

http://mukhacheff.ru/marginaly-kto-takie-marginaly-i-k-komu-ty-sebya-otnosish/

Не всё верно но в целом даёт представление. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьКубик пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Дa слушaй ты его больше... . Он ещё вспомнит про рaзмещение морской пехоты
нa флоте её величествa.
Старый прав! Применительно к условиям тех времён закон был толковый, ну разве малый каботаж плохо ложится....
В Aнглии действуют стaтьи принятые в 18** годaх. Временa пaрусно-гaлерного флотa.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

AleMark

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
Люди сделали очень трудный выбор. Ради прогресса человечества они готовы улететь навсегда на Марс.
Это маргиналы. Они уже много раз делали свой выбор и вскоре меняли его. Так что им не привыкать делать выборы и разочаровываться в них.
Вы изучили анкеты всех 202.586 претендентов или лично знакомы? Не допускаете мысль, что мотивы могут быть разные?
Кстати, маргинал, по-вашему, сочувствия не заслуживает и пользу человечеству принести не может?

ЦитироватьЕсли бы эти кадры действительно бы полетели то на второй мнесяц у них бы началась истерика с требованием вернуть их обратно.
Так на то и многоступенчатый отбор, чтобы отсеять неадекватов, позёров и психов.
Список и расшифровка ракетно-космических аббревиатур: А Б В Г ... Н О П Р ...