Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

benderr

незнаю,кто еще сомневается...МММов чтоли не видали? :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Хреновое сравнение. МММ предлагал удвоить деньги, причём, понятно, за счёт ближних. То есть обокрасть законным путём менее расторопных. Что предлагает Марс1?

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Только не надо организаторов считать за дураков. Думаю, они предпочитают свободу и что-то придумали. Ну, там мелким текстом...
Придумали очередной лохотрон, чтобы с лохов кормиться
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Хреновое сравнение. МММ предлагал удвоить деньги, причём, понятно, за счёт ближних. То есть обокрасть законным путём менее расторопных. Что предлагает Марс1?
Ну например, всем торкнутым на идее Колонизации иных миров - тратить деньги на контору и участвовать во всяких конкурсах.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Придумали очередной лохотрон, чтобы с лохов кормиться
У Вас есть факты или по себе судите?

pkl

Ну а как они собираются исполнять свои обязательства?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Ну а как они собираются исполнять свои обязательства?
Понятия не имею. Разве у них не написано? Я особо-то не читал. Ещё раз - никаких обязательств у них нет. Вот у Рогозина обязательства есть, но могу биться об заклад, что ничего с Восточного в этом году не полетит. Хотите пари? У Марс1 есть только размытые планы. Время покажет, мошенники или просто фантазёры. Но пока говорить рано. Шумиха классная. Это пока хорошо.

Дмитрий Виницкий

Сергей, какое же время нужно, чтобы мгновенно понять, что это мошенники, изображающие фантазеров?
у них прямо на первой странице написано, что они пошлют людей и откроют первую постоянную базу на Марсе в 2024 году :)
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Сергей, какое же время нужно, чтобы мгновенно понять, что это мошенники, изображающие фантазеров?
у них прямо на первой странице написано, что они пошлют людей и откроют первую постоянную базу на Марсе в 2024 году  :)
Я не читал. Но это я в курсе. Пусть открывают. Предположим, мошенники. Ну и что? В мире много было мошенников, которое обещали невозможное. Напомнить? Скажем, собирали деньги на спасение станции "Мир". И ведь собрали что-то.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Хреновое сравнение. МММ предлагал удвоить деньги, причём, понятно, за счёт ближних. То есть обокрасть законным путём менее расторопных. Что предлагает Марс1?
Цитироватьhlynin пишет:
Понятия не имею. Разве у них не написано? Я особо-то не читал. Ещё раз - никаких обязательств у них нет.
Цитироватьhlynin пишет:
Я не читал. Но это я в курсе. Пусть открывают. Предположим, мошенники. Ну и что?
вы что курите,г-н хлунин?
 :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
вы что курите,г-н хлунин?
Я бросил курить в 18 лет.
Мошенников, которые продвинули вперёд технику и науку, в истории полно. Скажем, изобретатель Лучей смерти Мэтьюз и ещё десяток подобных. Или Либих, строивший воздушный флот против Наполеона. Или Тесла. У кого-то из старых фантастов (забыл, у меня есть в библиотеке) есть рассказ, когда учёным показывают фильм об изобретателе антигравитации и предъявляют оставшиеся обломки (изобретатель якобы погиб с аппаратом). Тогда не знали фейков и учёные, получившие "неопровержимые доказательства" напрягают извилины и создают-таки антигравитатор, который размером не с ранец, а с крейсер, но всё таки.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Мошенников, которые продвинули вперёд технику и науку,.....
:D
чуднО мне вас читать!
как в вашем сознании марс0не связан с наукой или техникой?
в какой области техники проявил себя этот жулик? в конусико3Дпечатании?

вы чегото нам недоговариваете!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Дмитрий Виницкий

И какое отношение вся эта беллетристика имеет к конкретным обманщикам из МарсВан?
+35797748398

hlynin

Они пиарят космонавтику Списки желающих лететь на Луну составлялись давно и в разных странах. И даже деньги собирались. А возьмите наш ГИРД. Разные ГИРДы создавались именно под лозунгом межпланетных путешествий. Скорых и быстрых. А Цандер ежечасно восклицал "Вперёд на Марс!" и на общественные, собранные со всех деньги покупал водолазный скафандр (за неимением космического). На личные деньги и под лозунгом немедля лететь на Луну создавались ракетные общества во многих странах. BIS, например. В 1939 они создали проект лунной экспедиции и собирали деньги на железо. И даже кое-что сделали. И теперь хвастают первым в мире чисто космическим прибором. И имеем мы прекрасный журнал "Спейсфлайт". У Марс1 нет ещё журнала?
Вопрос лишь в том, чтобы не провалить проект до разочарования. Тогда эффект будет отрицательным.

ааа

Цитироватьhlynin пишет:
Хреновое сравнение. МММ предлагал удвоить деньги, причём, понятно, за счёт ближних. То есть обокрасть законным путём менее расторопных. Что предлагает Марс1?
МММ паразитировал на низменных чувствах людей, а косможулики паразитируют на возвышенных.
Но вы вряд ли способны уловить такие нюансы.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Хм.
А они там не умрут?
От скуки... :roll:
Не успеют соскучиться. :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

Цитироватьааа пишет:
МММ паразитировал на низменных чувствах людей, а косможулики паразитируют на возвышенных.
Но вы вряд ли способны уловить такие нюансы.
А меня мало интересуют мошенники. А только люди с возвышенными чувствами. Они как-то объединились и это хорошо. Что они потеряют кроме денег?
По существу, любое шоу, кино, спектакль - это разводка, где за деньги подправляют людям настроение, не давая взамен ничего материального, а часто даже ничего нового

benderr

#2137
Цитироватьhlynin пишет:
Они пиарят космонавтику
росскосмос тоже пиарит,но о нем вы не пишете также восторженно...
Цитироватьhlynin пишет:
А Цандер ежечасно восклицал "Вперёд на Марс!" и на общественные, собранные со всех деньги покупал водолазный скафандр (за неимением косми
мавроди,«астран» и иже с ними , восклицал «живите богаче» каждые 15 минут с экрана тв.... и что? нет пока журнала «МММ»? упущение!  :D  
Цитироватьааа пишет:
МММ паразитировал на низменных чувствах людей, а косможулики паразитируют на возвышенных.
косможулики паразитируют на безграмотности (неосведомленности) и неустроенности жизни людей...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
росскосмос тоже пиарит,но о нем вы не пишете также восторженно...
1. Он плохо пиарит
2. Прочтите название темы
Цитироватьbenderr пишет:
мавроди,«астран» и иже с ними , восклицал «живите богаче» каждые 15 минут с экрана тв.... и что? нет пока журнала «МММ»? упущение! :D
1. Как минимум газета была
2. Зачем вообще вспоминать денежных мошенников и их алчных жертв? Все они не вызывают у меня ни малейшего положительного чувства. Халявщики.
Цитироватьbenderr пишет:
косможулики паразитируют на безграмотности (неосведомленности) и неустроенности жизни людей...
Предположим. Участие в программе поневоле заставит людей узнать о космонавтике и Марсе больше. Знания стоят денег. Насчёт неустроенности - неправда. Скорее уж жизнь пресная и скучная

V.B.

Если бы они собрали 6 миллиардов долларов, но вместо Марса потратили бы их на себя - тогда да, это были бы жулики. Как они могут выполнить заявленное, если нет денег? Они предполагали, что им удастся "раскрутить" идею в обществе настолько, что можно будет профинансировать проект.

Если человек считает какую-то идею важной, то конечно он предполагает, что и другие люди тоже так думают. Пусть не все, а хотя бы каждый сотый. Если бы каждый сотый из миллиарда небедствующих землян перечислял $25 в месяц - это было бы $3 миллиарда в год!

Но увы, земные людишки оказались слишком земными, зачем им Марс!