Farnborough 2012 Великобритания 9-15 июля

Автор Salo, 29.03.2012 16:41:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=29371.msg927621#msg927621
ЦитироватьI was there today and wandered round the space section trying to spot anything.

Here are a few pics. I'm back on site on Weds and Thurs if anyone wants me to go check anything else out but as you can see I'm a terrible photographer :)

All I could find of Reaction Engines was a section of their heat exchanger and their Expansion Deflection Nozzle. These were on the UK stand but I couldn't see anyone to talk to.

Virgin Galactic had a mock up of SS2 but their display space was empty probably awaiting a press announcement.

Russia had a big stand with lots of shiny models but the photos I took of these are even worst. I picked up some flyers which I'll look at getting scanned but I couldn't see anything new in them.[/size]



"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://bmpd.livejournal.com/283929.html

ЦитироватьЯк-130 на Фарнборо[/size]

    На открывшемся 9 июля 2012 года авиасалоне в Фарнборо (Великобритания) из российских военных самолетов демонстрируется учебно-тренировочный самолет Як-130 (первый прототип постройки 2003 года, бортовые номера "130" и "01"), который принимает участие и в программе демонстрационных полетов.[/size]



"Были когда-то и мы рысаками!!!"


Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.iss-reshetnev.ru/?cid=news&nid=1530
ЦитироватьМеморандум о намерениях с Арменией[/size]

ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» подписало Меморандум о намерениях, предусматривающий заключение контракта на создание телекоммуникационного спутника, с Министерством транспорта и связи Республики Армения.

Подписание Меморандума состоялось в ходе Международного авиакосмического салона Farnborough International Airshow 2012 в Великобритании.

Документ предусматривает возможность заключения контракта на создание спутника связи и вещания в интересах Армении. Геостационарный космический аппарат с 15-летним сроком активного существования предполагается создать на базе платформы «Экспресс-1000Н» разработки ОАО «ИСС». Технические требования к полезной нагрузке спутника будут уточнены после решения вопроса по оптимальному использованию орбитально-частотного ресурса Армении.

Стороны намерены проводить регулярные встречи для координации сотрудничества в рамках предконтрактных работ. Контракт между ИСС имени академика М.Ф. Решетнёва и Министерством транспорта и связи Республики Армения на создание спутника предполагается заключить до конца текущего года.

ОАО «ИСС» постоянно расширяет своё присутствие на мировом рынке. На сегодняшний день предприятием успешно осуществлены два международных проекта, создаются ещё три телекоммуникационных космических аппарата для зарубежных заказчиков. В большинстве этих спутников используется платформа «Экспресс-1000Н». Продвижение ОАО «ИСС» на новые рынки – закономерный этап развития ведущего российского предприятия в области спутникостроения.

10.07.2012[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.energia.ru/ru/news/news-2012/news_07-09.html
Цитировать09.07.2012.
Делегация РКК "Энергия" на международном авиационно-космическом салоне "Фарнборо-2012" начала работу[/size]

На международном авиационно-космическом салоне "Фарнборо-2012" начала работу делегация РКК "Энергия" во главе с первым заместителем генерального конструктора Корпорации по ракетно-космическим комплексам И.С. Радугиным.

В начале первого дня работы салона со стендом РКК "Энергия", развёрнутым в составе объединённой экспозиции Федерального космического агентства (Роскосмоса), ознакомился Руководитель агентства В.А. Поповкин, который отметил высокую готовность стенда и специалистов Корпорации к предстоящей работе.

РКК "Энергия" демонстрирует на стенде практически все направления своей деятельности по созданию и эксплуатации изделий современной и перспективной ракетно-космической техники. В виде масштабированных модельных копий на стенде экспонируются:

    Международная космическая станция (МКС) в конфигурации 2016 года (Корпорация - интегратор и головной разработчик её Российского сегмента и основных его модулей),
    транспортные корабли "Союз ТМА" и "Прогресс М", разработки и производства Корпорации,
    стартовая платформа "Одиссей" и сборочно-командное судно "Си Лонч Коммандер" (предприятие - интегратор и головной разработчик её ракетного сегмента, современной модификации разгонного блока ДМ в составе ракетно-космического комплекса "Зенит-2SL"/ "ДМ-SL"),
    перспективный транспортный корабль нового поколения, разрабатываемый в рамках Федеральной космической программы.

На стенде работает тренажер для обеспечения ручного режима стыковки кораблей с МКС, аналогичный реальному тренажеру на борту её Российского сегмента.

Специалисты РКК "Энергия" готовы дать необходимые пояснения посетителям выставки по деятельности Корпорации и представленным экспонатам с использованием документальных видеофильмов, показываемых на широкоформатном мониторе, буклетов и других полиграфических материалов.

Делегация РКК "Энергия", работающая на салоне, приступила к реализации программ, предусмотренных на период работы салона с 9 по 15 июля 2012 года . В её составе - группа молодых сотрудников Корпорации.[/size]




"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.itar-tass.com/c19/468946.html
Цитировать11:30 10/07/2012
"Вертолеты России" и "Агуста/Уэстленд" подпишут в Фарнборо соглашение о совместной разработке вертолета[/size]

ФАРНБОРО, 10 июля. (АРМС-ТАСС). Российский холдинг "Вертолеты России" и итальянская "Агуста/Уэстленд" (Agusta Westland) подпишут на авиасалоне в Фарнборо соглашение о совместной разработке вертолета. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу вертолетного холдинга Дмитрия Петрова.

Он высказал надежду, что новый вертолет будет запущен в производство уже в 2015 г.

Как пояснил журналистам Петров, рабочая группа должна проработать детали проекта. При этом он уточнил, что о стоимости программы говорить рано, "но речь идет о сотнях миллионов евро".

До конца года стороны должны подписать обязывающие документы.[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://ria.ru/economy/20120709/695575254.html
ЦитироватьОАК поставит заказчикам более двадцати SSJ-100 до конца года[/size]
22:05 09/07/2012

ФАРНБОРО, 9 июл - РИА Новости. Объединенная авиастроительная корпорация до конца текущего года поставит заказчикам более 20 самолетов Sukhoi SuperJet-100, сообщил журналистам президент ОАК Михаил Погосян.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В этом году мы должны произвести и поставить заказчикам свыше 20 таких самолетов (Sukhoi SuperJet-100)", - сказал он на пресс-конференции.

По мнению Погосяна, катастрофа, которая произошла 9 мая в Индонезии, не окажет влияния на выполнение всей программы по Sukhoi Superjet-100. "Для нас важно, что все наши партнеры понимают это", - сказал он.

По его словам, две недели назад был подписан контракт с "Трансаэро" на поставку этих самолетов.

"Важно, что все ведущие авиаперевозчики России имеют контракты на поставку этих самолетов", - добавил он.[/size]
В наш самолет нужно верить – пилот SSJ-100 на авиасалоне "Фарнборо-2012":
http://ria.ru/tv_defense_safety/20120710/695913315.html
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://ria.ru/world/20120709/695601237.html
ЦитироватьБританский премьер посетил борт А380 на Фарнборо[/size]
22:45 09/07/2012


ФАРНБОРО (Великобритания), 9 июл - РИА Новости, Александр Смотров. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил на открывшемся в понедельник международном авиакосмическом салоне в Фарнборо, что выделит 500 стипендий молодым авиакосмическим инженерам и посетил салон крупнейшего пассажирского самолета А380.

В рамках господдержки авиакосмического сектора страны, оборот которого составляет около 20 миллиардов фунтов ежегодно (17% мирового оборота отрасли), и в котором занято 100 тысяч человек, Кэмерон объявил, что выделит 500 стипендий молодым специалистам авиакосмической отрасли в ближайшие три года. Выплаты будут осуществляться совместно за счет государства и индустрии для формирования нового поколения инженеров.

Премьер-министр также особо отметил сделанные в ходе мероприятия объявления о дальнейшей модернизации истребителя Typhoon (разрабатываемого для нужд НАТО совместно Британией, Италией, Германией и Испанией), а также о заключении контракта на 50 миллионов фунтов по созданию в Великобритании авиасимулятора для обучения пилотов нового военно-транспортного самолета A400M Atlas, который с 2014 года придет на смену нынешнему C-130 Hercules.

Кэмерон также поднялся на борт крупнейшего в мире пассажирского лайнера A380, который создается компанией Airbus (входит в европейский концерн EADS), в том числе с британским участием. Экскурсию по двухпалубному лайнеру вместимостью около 500 человек для высокого гостя провели руководители Airbus, EADS и авиакомпании Malaysia Airlines, в цвета которой раскрашен самолет, представленный на "Фарнборо-2012".

Малайзийский авиаперевозчик начал эксплуатацию А380 на маршруте Куала-Лумпур - Лондон (Хитроу) с 1 июля этого года.

Всего Airbus уже получил заказы на 257 самолетов А380 от 20 различных авиакомпаний.[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://ria.ru/defense_safety/20120709/695608444.html
ЦитироватьПервый день Фарнборо: российские самолеты не забыты и востребованы[/size]

22:56 09/07/2012

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Первый день международного авиакосмического салона в Фарнборо (Великобритания) можно с уверенностью охарактеризовать как удачный для российской гражданской авиации. Несмотря на недавнюю катастрофу новейшего российского самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии и опасения ряда экспертов о том, что потенциальные экспортные контракты могут сорваться, "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) объявили о подписании ряда твердых соглашений на поставку отечественных самолетов в скором времени.

Катастрофа контрактам не помеха

В первый день авиакосмического салона Фарнборо глава ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Михаил Погосян заявил, что в течении ближайших двух-трех месяцев корпорация рассчитывает подписать с рядом авикомпаний из Юго-Восточной Азии твердые контракты на поставку 40 самолетов SSJ-100. При этом он добавил, что до конца года заказчикам будет поставлено 20 новейших российских лайнеров.

Еще один перспективный российский гражданский самолет МС-21 также не остался забытым. Разработчик самолета - Корпорация "Иркут" (входит в ОАК) подписала ряд соглашений французской компаний Zodiac Aerospace Group, предусматривающие расширение сотрудничества в рамках программы создания самолетов МС-21. В частности, были подписаны контракты на выполнение опытно-конструкторских работ по системе интерьера и бортового оборудования, на разработку системы первичного распределения электроэнергии, а также соглашение на поставку серийной продукции с компаниями входящими в Zodiac.

Кроме того, российская лизинговая компания "Ильюшин Финанс Сo" (ИФК) подписала соглашение с панамской South America Aircraft Leasing на поставку трех Ан-148 и опцион на поставку 12 Ан-148 и Ан-158. Сумма контракта составляет около 420 миллионов долларов в каталожных ценах, а поставка первого самолета должна быть осуществлена в декабре текущего года. При этом ИФК заключила соглашение на закупку у чешской Aircraft Industries 10 самолетов L-410 с опционом на еще три судна.

Замглавы Минпромторга РФ Юрий Слюсарь заявил, что согласно предварительным данным расследования катастрофы лайнера SSJ-100, самолет был исправен. По словам чиновника, российские специалисты подготовили проект окончательного отчета по катастрофе, вывод которого - что катастрофа не скажется на реализации программы продаж самолета.

Авиапром не должен пострадать

Немаловажная тема, которая была затронута на ходе первого дня Фарнборо, - это развитие региональных авиаперевозок, но без ущерба для отечественного авиастроения. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагал рассмотреть возможность обнуления пошлин на самолеты вместимостью до 72 кресел, а Минтранс РФ поддержал инициативу премьер-министра.

Однако Слюсарь в Фарнборо заявил, что позиция Минпромторга неоднозначная по этому вопросу. По его словам, в министерстве считают, что региональные перевозки должны развиваться, однако это не должно влиять на развитие отечественного авиастроения. При этом Слюсарь добавил, что временное обнуление данных пошлин возможно, но до тех пор, пока Минпромторг не найдет решение поддержки российских авиастроителей.

Легкий российско-итальянский вертолет

В рамках авиасалона, компания "Вертолеты России" намерено подписать соглашение с итальянской компанией AgustaWestland на разработку нового легкого вертолета. Компании сотрудничают с 2010 года, когда было подписано соглашение о производстве на мощностях подмосковного завода им. Миля гражданских самолетов итальянской компании. В июне прошлого года компании зарегистрировали совместное предприятие HeliVert.

Сейчас AgustaWestland и "Вертолеты России" ведут совместную разработку легкого вертолета, который должен быть выпущен в 2015 год, заявил глава "Вертолетов России" Дмитрий Петров. По его словам, рабочая группа по приступает к разработке вертолета, а сумма проекта составит около 100 миллионов евро. Окончательное соглашение планируется подписать до конца текущего года.[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

instml

Цитироватьhttp://www.energia.ru/ru/news/news-2012/news_07-09.html
Цитировать09.07.2012.
Делегация РКК "Энергия" на международном авиационно-космическом салоне "Фарнборо-2012" начала работу[/size]



Макет ни о чем.

Как при такой форме корабля может быть такая дверь? :wink:

Или это макет макета? :)
Go MSL!

Anatoly Zak

ЦитироватьКак при такой форме корабля может быть такая дверь? :wink:

ИМХО, это люк парашютного отсека.

Александр Ч.

Поповкин отметился на спейс-зоне:
Ad calendas graecas

instml

Цитировать
ЦитироватьКак при такой форме корабля может быть такая дверь? :wink:

ИМХО, это люк парашютного отсека.

Цитировать
ЦитироватьFarnborough July 2012

А дверь где? Не нарисовали? :lol:

Мое, тсказать, ИМХО, лучше было не позориться с таким макетом.
Go MSL!

frigate


ЦитироватьSpace Day Conference

The UK Space Agency hosts a conference of leaders from government, space agencies and the space industry.

Speakers include David Willetts, UK Minister of State for Universities and Science; Francesco Profumo, Italian Minister of Education, Universities and Research and Chair of the ESA Council at Ministerial Level; Jean-Jacques Dordain, ESA Director General; Vladimir Popovkin, Head of the Russian Federal Space Agency; Enrico Saggese, President of ASI; David Williams, Chief Executive of the UK Space Agency; and Andy Green, Co-Chair of the UK Space Leadership Council and CEO of Logica.
Credits: ESA/S.Corvaja


ЦитироватьSpeakers include David Willetts, UK Minister of State for Universities and Science; Francesco Profumo, Italian Minister of Education, Universities and Research and Chair of the ESA Council at Ministerial Level; Jean-Jacques Dordain, ESA Director General; Vladimir Popovkin, Head of the Russian Federal Space Agency; Enrico Saggese, President of ASI; David Williams, Chief Executive of the UK Space Agency; and Andy Green, Co-Chair of the UK Space Leadership Council and CEO of Logica.
Credits: ESA/S.Corvaja
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Луноход

http://www.aex.ru/news/2012/7/9/96626/

Ильюшин Финанс поставит Ан-148/158 в страны Латинской Америки[/size]

Ильюшин Финанс, Ко. (ИФК) и панамская лизинговая компания South American Aircraft Leasing Company подписали в рамках авиасалона в Фарнборо договор на поставку 15 самолетов Ан-148/158 (3 - твердый и 12 опцион) в страны Латинской Америки. AEX.ru
 
 Общая сумма контракта оценивается в 420 млн. долл. Самолеты производства киевского завода Авиант. 60% в стоимости самолета - комплектующие поставляемые российскими предприятиями.

 Договор подписали генеральный директор ИФК Александр Рубцов и господин Ральф-Дитер Монтаг-Гермес. Согласно контракту первый самолет Ан-158 будет поставлен в декабре текущего года в одну из стран Латинской Америки. Два последующих - в январе-марте 2013 г. Поставка следующих трех машин намечена на 3,4 квартал будущего года.

Salo

https://plus.google.com/photos/109525300902232636271/albums/posts/5763495754651126930?banner=pwa
Цитировать

Virgin
Shots of the replica of Space Ship II at the Virgin Galactic stand at Farnborough 2012
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

instml

09.07.2012
НПО имени С.А. Лавочкина на Фарнборо

ЦитироватьФГУП «НПО имени С.А. Лавочкина» активно участвует в одном из крупнейших авиакосмических салонов мира Farnborough International Airshow 2012, открывающемся в пригороде Лондона сегодня, 9 июля. Делегацию НПО имени С.А. Лавочкина возглавляет генеральный директор предприятия Виктор Владимирович Хартов.



- На этой выставке, - рассказал Виктор Владимирович, - мы представляем макет российского посадочного космического аппарата для исследования Луны «Луна-Ресурс» (масштаб 1:5). Достойное место на стенде предприятия занимают уменьшенные образцы уже работающих на орбите геостационарного гидрометеорологического космического комплекса «Электро-Л» (масштаб 1:5) и международной орбитальной астрофизической обсерватории «Спектр-Р» (масштаб 1:10), а также создаваемых в НПО имени С.А. Лавочкина обсерваторий «Спектр-УФ» и «Спектр-РГ» (масштаб 1:5). На нашей экспозиции мы представляем и полноразмерную копию унифицированной космической микроплатформы «Карат» - базовой космической платформы для создания микроспутников научного назначения. Ракетную тематику предприятия отражает макет универсального разгонного блока «Фрегат» (масштаб 1:5), использующегося в составе ракет-носителей среднего и тяжелого классов. Также вниманию посетителей выставки мы предлагаем информационно-аналитические буклеты с основными техническими характеристиками наших изделий и видеоролик о предприятии».

Стенд ФГУП «НПО имени С.А. Лавочкина» на Фарнборо представлен в составе объединенной экспозиции Роскосмоса, площадь стенда составляет свыше 50 квадратных метров при общей выставочной площади объединённой экспозиции Роскосмоса около 400 квадратных метров.

Для НПО имени С.А. Лавочкина участие в Farnborough Airshow – 2012 позволяет не только демонстрировать новейшие достижения предприятия, но и раскрывает большие возможности в сфере установления новых деловых контактов, заключения договоров и реализации совместных проектов.

Авиасалон в Фарнборо продлится с 9 по 15 июля.

Международный аэрокосмический салон Farnborough Airshow (Фарнборо) проходит на территории выставочного комплекса аэропорта Фарнборо в Хэмпшире - пригороде британской столицы. Выставка проводится каждые два года и является крупнейшей экспозицией в Великобритании, если не во всем мире.
http://www.laspace.ru/rus/news.php
Go MSL!