Ка спрн

Автор X, 05.01.2005 16:50:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

Что-то Ка СПРН давно не запускали . что вы по этому поводу думаете ведь осталось всего пара аппаратов.

Shin

ЦитироватьЧто-то Ка СПРН давно не запускали . что вы по этому поводу думаете ведь осталось всего пара аппаратов.

Думаю нас разбомбят, а мы и не заметим  :D

X

ЦитироватьЧто-то Ка СПРН давно не запускали . что вы по этому поводу думаете ведь осталось всего пара аппаратов.
не пара а целых 3 : 1 на ГСО и 2 на высокоэллиптических, и они обеспечивают непрерывный обзор большей части северного полушария ,  то есть по направлению наиболее вероятного удара мы ничего не упустим.  И думаю работать они будут минимум до конца 2005 года.

X

А что  КА космос2410 кобальт ? Какой смысл их запускать при таком сроке существования , ведь есть Енисей и Аркон?

X

У Кобальта разрешение снимков гораздо выше, чем у Аркона

X

Зато аркон 3 года работает , кстати какие планы помодернизации КА фоторазведки , и когда мы откажемся от капсул , или на новых кобальтах их нет?

X

Проходила информация об очередном запуске КА типа "Око" в феврале-марте с.г.

X

ЦитироватьПроходила информация об очередном запуске КА типа "Око" в феврале-марте с.г.
Хотели да. Но чего-то не было готово и запустили Молнию и месяц спустя еще Радугу

ЦитироватьА что КА космос2410 кобальт ? Какой смысл их запускать при таком сроке существования
еще неизвестно что это 2410 такое :
Цитировать...В заявлении представителя Космических войск говорится, что «запуск произведен с целью проведения летно-конструкторских испытаний космического аппарата нового поколения, созданного ЦСКБ "Прогресс" и ОАО МЗ "Арсенал" совместно с рядом предприятий отечественной ракетно-космической отрасли. [...] [Главной задачей пуска является отработка и подтверждение конструкторских решений, заложенных в основу создания широкого спектра космических аппаратов военного назначения, которые составят основу орбитальной группировки России на период до 2015 года

X

Этог кобальт с новой системой управления!

Павел

ЦитироватьЗато аркон 3 года работает [...]
Аркон вроде бы проработал чуть больше года - где-то до авуста 2003 г. Откуда три года?

X

По гарантийному сроку 3 года,а кто знает , сколько работал КА запущеный в 1997 году?

Borisov

ЦитироватьПо гарантийному сроку 3 года,а кто знает , сколько работал КА запущеный в 1997 году?
У этих бедалаг АРКОНОВ - ЛКИ не были завершены...

X

А у нас есть что-нибудь оптическое , пусть даже в теории , которое лет пять может пролетать?

X

ЦитироватьА у нас есть что-нибудь оптическое , пусть даже в теории , которое лет пять может пролетать?
В теории Ресурс ДК и Монитор - только их в природе нет.
Газком на Стрелку пытается 10 лет жэксплуатации в виде флага поднять.

Павел

ЦитироватьПо гарантийному сроку 3 года,а кто знает , сколько работал КА запущеный в 1997 году?

Тот вроде бы перестал работать уже в октябре 1997 г.

X

А сколько Амерские спутники работают?

X

Ка космос 2410 сошёл с орбиты ,  скорее всего это всё-таки Кобальт .

Alexandr

Давайте разберемся. СПРН это система притиворакетного нападения, и на сколько мне известно фоторазведка там не причем. В 2004 с Байка ушел один КА системы СПРН.

У Кобальта как и у Янтаря срок эксплуатации не определяеться возможностью аппаратуры.
От капсул не откажемся до тех пор пока не получим систему быстрой передачи данных. Например как у Тирилена. Но там по-моему какие-то проблемы с картинками, в смысле фотоданныен лучше.

Про модернизацию фоторазведке сказать нечего, но по-моему оптика отжила свое, и ее апгрейт максимум приведет к разрешению 0,8м.
Сейчас весь уклон делаеться на АФАР. В этом напоравлении активно работал Арсенал, потом приостановили финансирование, потом снова возобнолвили и по данным середина 04г. работы велись активно. Сейчас не знаю. Если здесь есть арсенальцы может чего скажут???

Американские это смотря какие. Понятно что фото спутник не имеет смысл держать на орбите больше месяца.
На ДЗЗ они ставят сроки до 15 лет, а сколько реально не знаю.

X

Что такое АФАР?

X

ЦитироватьЧто такое АФАР?
Активная Фазированная Антенная Решетка