Прав ли Рогозин? Или что даст станция возле луны?

Автор kost3, 04.03.2012 12:56:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LG

Сама по себе пропаганда усиления рыночных инструментов для повышения эффективности и конкурентноспособности российской ракетно-космической отрасли - дело хорошее. Особенно когда пропагандой этого занимается человек который хорошо разбирается и в космосе и в экономике.
Однако случай с Валеричем - диаметрально противоположный. Валерич ни в зуб ногой ни в экономике ни в космосе и не хочет стать "в зуб ногой". Плюс у него как у многих неграмотных челов с завышенной самооценкой есть то что называют "агрессивной неграмотностью" - ненависть к действительно грамотным людям.
В итоге Валерич агрессивно несет неграмотный бред везде где только может.
Набор бредовых сентенций у Валерича чрезвычайно ограничен (в силу общей терминальной тупости клиента) и повторяется в любой теме.
Я в свое время понасмотрелся на подобных псевдогуманоидов во времена моей активной комсомольской юности. Блин - не меняются! :D
Так что желательно непрерывно дезавуировать бред Валерича и выставлять его дебилом.

Lamort

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗнаете, вы навели меня на замечательную мысль. :)

 Может быть участник форума Valerij это такой самообучающийся умный бот? Я заметил, ему задаёшь более-менее сложный вопрос, - он отвечает потоком общих рассуждений "ни о чём", именно так и должен действовать бот, который не может установить семантическое соответствие, - "ответить что угодно из той же примерно сферы". :)
Написать бот - конечно хорошо. Но с экономической точки зрения проще нанять русскоязычного и платить ему по 2 цента за упоминание в активных темах (типа не ниже 10й позиции). Результат будет тот же.
Поскольку СпСекс нанимает только на фуллтайм и резидентов, то возможен только субподряд. Ау, потенциальный работодатель, готовь свои центики! Маск! Фалькон! Дракон! Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!

А теперь чтобы не забанили. Прав ли Рогозин? прав. Или что даст станция возле луны? Ничего если не будет в этом учавствовать Маск! Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон!
Да, Рогозин голова! Но Маск умнее!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! умнее.
Зря стараетесь. Писать, предположительно, могут поручить и боту; но никто не доверит ему такую вещь, как проверка и составление финансового отчета.

PS Если уж подходить к вопросу с более менее реалистичных позиций, то на форуме скорее обнаружатся агенты:
- Роскосмоса
- Рогозина и связанных с ним структур (ВПК)
Просто потому, что это единственные заказчики с деньгами, которым может быть дело до того, что тут про них пишут.
Мне так кажется, "истина посередине", - участник форума Valerij это бот-полуавтомат, иногда он общается сам, когда время позволяет, а в остальное время общается бот.

 Экономически бот значительно выгоднее, его можно использовать во многих местах, если он собственной разработки его можно продать.
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьЯ даже могу предположить что Валерич ощущает себя неким Фродо проникшим в сердцевину темного Мордора и ведущим неравный бой с орками из совковой ракетно-космической отрасли окопавшимися на Форуме. А все "47 гостей" на Форуме НК затаив сердце внимают этой битве и сопереживают Валеричу.
А вы тогда Горлум будете? ;)
La mort toujours avec toi.

LG

Цитировать
ЦитироватьЯ даже могу предположить что Валерич ощущает себя неким Фродо проникшим в сердцевину темного Мордора и ведущим неравный бой с орками из совковой ракетно-космической отрасли окопавшимися на Форуме. А все "47 гостей" на Форуме НК затаив сердце внимают этой битве и сопереживают Валеричу.
А вы тогда Горлум будете? ;)
Я скорее Саурон.

Lamort

ЦитироватьЯ скорее Саурон.
Внешностью не вышли для Саурона. :P
La mort toujours avec toi.

LG

Цитировать
ЦитироватьЯ скорее Саурон.
Внешностью не вышли для Саурона. :P
Внешность у меня для Саурона самая подходящая... :mrgreen:

Lamort

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ скорее Саурон.
Внешностью не вышли для Саурона. :P
Внешность у меня для Саурона самая подходящая... :mrgreen:
Вы это ОДИН ГЛАЗ и больше ничего? :shock:
La mort toujours avec toi.

LG

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ скорее Саурон.
Внешностью не вышли для Саурона. :P
Внешность у меня для Саурона самая подходящая... :mrgreen:
Вы это ОДИН ГЛАЗ и больше ничего? :shock:
А его кто-то видел? :wink:

Большой

У него глаза как алмаза 8) (прелестно :P)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Lamort

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ скорее Саурон.
Внешностью не вышли для Саурона. :P
Внешность у меня для Саурона самая подходящая... :mrgreen:
Вы это ОДИН ГЛАЗ и больше ничего? :shock:
А его кто-то видел? :wink:
Свидетельства очевидцев имеются. :P
La mort toujours avec toi.

Старый

Цитировать
ЦитироватьА вообще я часто пишу не для вас, а для тех, кто на форуме виден только в одном месте:
ЦитироватьСейчас посетителей на форуме: 54, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 47  
Вот именно это и пугает.
Роман, а представляете как опешили гости когда узнали от нашего чюда что бюджет НАСА на 60% состоит из коммерческих денег и зарабатываются они перчаточным ящиком? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьпусть его дубинками ОМОН разгонит...
...до третей космической скорости.  :roll:  :arrow:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьРоман, а представляете как опешили гости когда узнали от нашего чюда что бюджет НАСА на 60% состоит из коммерческих денег и зарабатываются они перчаточным ящиком? ;)
По этой информации у меня ссылка была на вполне конкретный официальный источник, так что спорить нужно не со мной, а с ним. К сожалению, тема с источником пропала, так что увы. И на самом деле я как раз сомневался, что именно "Бюджет Наса", но вот методология расчета этих процентов так и осталась тайной, покрытой мраком.

А то, что американцы выполняют на орбите коммерческие заказные эксперименты для своих научных институтов - даже Обама говорил. Другой вопрос как производится и оформляется финансирование. Само НАСА, в отличии от Роскосмоса, по определению не может заниматься коммерцией.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Цитировать
ЦитироватьРоман, а представляете как опешили гости когда узнали от нашего чюда что бюджет НАСА на 60% состоит из коммерческих денег и зарабатываются они перчаточным ящиком? ;)
По этой информации у меня ссылка была на вполне конкретный официальный источник, так что спорить нужно не со мной, а с ним. К сожалению, тема с источником пропала, так что увы. И на самом деле я как раз сомневался, что именно "Бюджет Наса", но вот методология расчета этих процентов так и осталась тайной, покрытой мраком.

А то, что американцы выполняют на орбите коммерческие заказные эксперименты для своих научных институтов - даже Обама говорил. Другой вопрос как производится и оформляется финансирование. Само НАСА, в отличии от Роскосмоса, по определению не может заниматься коммерцией.
Валерич - Вы в очередной раз как обычно несете бред сивой кобылы и нагло лжете.
Не существует никакой ссылки про которую Вы говорите.
Вы -  наглый лжец.
Так вот Валерич. Всякая Ваша попытка лгать будет немедленно пресекаться и Вы будете выставляться лжецом и придурком сразу же после Ваших лживых и придурочных заяв.

Старый

Цитировать
ЦитироватьРоман, а представляете как опешили гости когда узнали от нашего чюда что бюджет НАСА на 60% состоит из коммерческих денег и зарабатываются они перчаточным ящиком? ;)
По этой информации у меня ссылка была на вполне конкретный официальный источник,
Не было.

Цитироватьтак что спорить нужно не со мной, а с ним.
Нет таких источников. Вы один такой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Валерич - врать не надоело?
Учтите - вранье не пройдет. Мы живем в нормальной демократической стране и я например не могу допустить того что какой-то неграмотный врунишка пытается пудрить мозги нормальным людям. Я естественно приложу все силы чтобы вывести этого врунишку на чистую воду.


AlexB14

ЦитироватьСамо НАСА, в отличии от Роскосмоса, по определению не может заниматься коммерцией.
Ваше утверждение означает, что Роскосмосу разрешено заниматься коммерцией?, Т.е. нарушать требования бюджетного кодекса РФ? :)
Errare humanum est

AlexB14

Поржал, но хотел пройти мимо этого перла. Но если почтенная публика дружно решила добивать товарища Valerijя, то не могу не обратить внимание на:
ЦитироватьПри этом НАСА платило каждый новый транш по достижении определенных этапов, так что у Маска иногда положение было просто аховое.
"Платить транш" - это, пожалуй, покруче определения "белое - это чёрное, но с высоким альбедо"!!!  :P
Errare humanum est

Александр Ч.

ЦитироватьНасколько это может быть интересно?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0
Интереснее было бы на пролетный. А на этих можно изучать методы изменения орбит, помимо остального.
Ad calendas graecas