Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalky

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
 
Экономический блок правительства: выступает за бюджетное правило, сохранение дополнительных доходов в иностранных ценных бумагах и всяческую экономию во всём, но за рост человеческого капитала и создание неких благостных условий для привлечения иностранных инвестиций. Панически боятся инфляции, хотя в значительной степени сами её и продуцируют. Не любят госкорпорации, но не могут убедительно доказать, что частные корпорации хоть сколько-нибудь эффективнее первых. На словах любят мелкий и средний бизнес, на деле ненавидят. Причины? Иррациональные. Любят конкуренцию, не любят монополизм.

Блок практической экономики (транспорт, инфраструктура, промышленность, сельхоз): за ускоренное развитие, против экономии и сохранения допдоходов. Пытаются доказать экономическому блоку, что внешние инвестиции не придут ни при каких обстоятельствах никуда, кроме как в сырьевые отрасли, где они не очень то и нужны. Предлагают создать условия комфортного кредитования для отечественного бизнеса всех форм собственности. Не боятся инфляции, но и не очень понимают как с ней быть. Не боятся дефицита госбюджета, но не хотят брать на себя ответственность за его провал.
А вы, простите за вопрос, экономику где изучали? Не знаю, спорить или просто смеяться. Или попросить вас привести пример страны, которая сумела развить экономику без иностранных инвестиций? Или напомнить, что то, что вы назвали блоком практической экономики, в действительности представлено нефтяным и газовыми компаниями, а также РЖД которая требует триллиона на строительство достаточно коротких дорог.
Я, чувак, экономику изучал с волыной по палаткам бегая, а затем занимаясь строительством/девелопментом в особо крупных/опасных размерах. Так что усохни и не отсвечивай.

PS Кроме того, не нужно забывать о чувстве юмора. :)
Классная у вас трава, ребята.

testest2

ЦитироватьStalky пишет:
Я, чувак, экономику изучал с волыной по палаткам бегая, а затем занимаясь строительством/девелопментом в особо крупных/опасных размерах. Так что усохни и не отсвечивай.

PS Кроме того, не нужно забывать о чувстве юмора.  :)  
Другими словами, не изучал. Не стоило и сомневаться.
законспирированный рептилоид


Alex_II

#7523
ЦитироватьStalky пишет: 
А вы её накапливали, что так переживаете?
Представь себе - на нее пошли мои деньги. Не так чтоб маленькие для меня... Да и вообще, не люблю я, когда кидают... Что государство решит следующим ходом "позаимствовать" без возврата - вклады из Сбербанка?  Ну хоть тут угадал - никогда с начала 90х не держал там денег...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Stalky

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Я, чувак, экономику изучал с волыной по палаткам бегая, а затем занимаясь строительством/девелопментом в особо крупных/опасных размерах. Так что усохни и не отсвечивай.

PS Кроме того, не нужно забывать о чувстве юмора.  :)  
Другими словами, не изучал. Не стоило и сомневаться.
Другими словами, я практик, в отличии от теоретиков шарлатанской секты так называемых учёных экономистов. :)
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
А вы её накапливали, что так переживаете?
Представь себе - на нее пошли мои деньги. Не так чтоб маленькие для меня... Да и вообще, не люблю я, когда кидают... Что государство решит следующим ходом "позаимствовать" без возврата - вклады из Сбербанка? Ну хоть тут угадал - никогда с начала 90х не держал там денег...
Понятно. Вы хоть понимаете, что такое накопительная часть пенсии и что с ней происходит? 
Вы таки поверили посулам, написали заявление и доверили часть своей пенсии шаманам из негосударственных ПФ? Вы про хоть один успешный НПФ, принёсший реальный доход своим вкладчикам, слышали? В том исполнении как это было устроено, отдаваться в руки НПФ, означало поступать с деньгами столь же мудро как Буратино. Вопли по поводу "конфискации" накопительной части пенсии раздаются исключительно со стороны тех, кто пролетел мимо халявных денег на поиграть в рулетку. Нормально орлы устроились, администрирует пенсии государство, кассовые разрывы в ПФР покрывает государство трансфертами из бюджета, а совершенно халявные денежки крутят непонятно кто. Зашибись. Если бы у меня отняли такую малину я бы ещё и не так орал. Но Вы то чем недовольны? :)
Классная у вас трава, ребята.

PIN

ЦитироватьStalky пишет:
Вы про хоть один успешный НПФ, принёсший реальный доход своим вкладчикам, слышали?
В задачи НПФ (не только в России, кстати) входит несколько другое, см. соответствующий ФЗ. И даже при весьма жестких ограничениях, накладываемых на инвестирование средств, часть таких фондов работают успешно. "Благосостояние ОПС" (1.7+ миллионов застрахованных) за первое полугодие 2014 имело доходность 9.4%. Это по отчету ЦБ РФ.

Veganin

Доходность, которая меньше реальной инфляции (20-25%). Чем НПФ лучше банка, который привлекает средства населения по низкий процент, и выдает кредиты этому же населению под конский?
На Западе очень низкая инфляция.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Stalky

ЦитироватьSOE пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Вы про хоть один успешный НПФ, принёсший реальный доход своим вкладчикам, слышали?
В задачи НПФ (не только в России, кстати) входит несколько другое, см. соответствующий ФЗ. 
Не умничайте. В имевшейся структуре НПФ в принципе не могли обеспечить сохранность денег, так как они за неё просто не отвечали, чтобы при этом не было записано в ФЗ.
ЦитироватьИ даже при весьма жестких ограничениях, накладываемых на инвестирование средств, часть таких фондов работают успешно. "Благосостояние ОПС" (1.7+ миллионов застрахованных) за первое полугодие 2014 имело доходность 9.4%. Это по отчету ЦБ РФ.
Выкиньте этот отчёт. ЦБ в доле и рекламирует избранные НПФ.
Классная у вас трава, ребята.

Alex_II

ЦитироватьStalky пишет: 
Понятно. Вы хоть понимаете, что такое накопительная часть пенсии и что с ней происходит?
Вы таки поверили посулам, написали заявление и доверили часть своей пенсии шаманам из негосударственных ПФ?
А это не имеет значения. Потому что государство эти деньги просто украло. И если вы думаете, что в НПФ сидят шаманы, то кто тогда ПФ заправляет? Черные маги 80lvl? А то у этих тварей льготный стаж, здоровьем заработанный как по волшебству исчезает, когда дело до пенсии доходит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Stalky

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Понятно. Вы хоть понимаете, что такое накопительная часть пенсии и что с ней происходит?
Вы таки поверили посулам, написали заявление и доверили часть своей пенсии шаманам из негосударственных ПФ?
А это не имеет значения. Потому что государство эти деньги просто украло. 
У кого и что? Ваши деньги у вас или халяву у НПФ? 

PS B, кстати, вы так и не ответили на вопрос писали ли вы заявление? А есть ли у вас вообще накопительная часть пенсии в рамках обязательного пенсионного страхования? 
То, что добровольно вы не вносили  никаких денег и никуда это уже понятно. :)

ЦитироватьИ если вы думаете, что в НПФ сидят шаманы, то кто тогда ПФ заправляет?
Практически те же шаманы, что и в НПФ, и они тоже очень огорчены тем фактом, что накопительную часть сразу и непосредственно загнали в распорядительную составляющую пенсии. В результате пропала нужда в компенсирующем трансферте из бюджета. Что вызвало бурю слёз у шаманов из ПФР. Почему? Догадайтесь сами. :)
Классная у вас трава, ребята.

PIN

ЦитироватьVeganin пишет:
Доходность, которая меньше реальной инфляции (20-25%).
Нет такой инфляции в РФ, уже давно нет.
ЦитироватьVeganin пишет:
Чем НПФ лучше банка, который привлекает средства населения по низкий процент, и выдает кредиты этому же населению под конский?
НПФ вообще не банк. Отличия можете почерпнуть из курса по ликбезу в сфере финансов. Наверняка такие есть.
ЦитироватьVeganin пишет:
На Западе очень низкая инфляция.
Поэтому доходность (1.5%) по одной из моих пенсионных схем, очень похожей на таковую в РФ для "накопительной части" (подозреваю, что законодательство по этой чати в РФ - смесь такового в 2х или 3х европейских странах) в зависимости от года или ниже инфляции, или на ее уровне. 1 (один) год была, впрочем, выше аж на 1%!

supermen

SOE,Либо Вы не из РФ, либо в магазин ходит Ваша жена, или прислуги итд.  25 процентов - это минимум
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

PIN

Цитироватьsupermen пишет:
SOE ,Либо Вы не из РФ, либо в магазин ходит Ваша жена, или прислуги итд.25 процентов - это минимум
               
                  
Либо вы судите об инфляции по избирательному набору товаров и услуг. Если судить по ценам на транспорт, топливо, энергию вообще и на ряд товаров, то в той стране, где я живу, потребительская инфляция должна быть около 8% в этом году. А она в 4 раза меньше фактически.

Lanista

#7534
С начала года мясо подражало примерно на треть.
Хлеб почти нет, коньяк на сотку вырос, пиво как-то даже подешевело.
курить я бросил, но вроде как дорожают сигареты.

как по мне, так инфляция процентов двадцать в среднем точно есть.

Stalky

ЦитироватьSOE пишет:
Поэтому доходность (1.5%) по одной из моих пенсионных схем, очень похожей на таковую в РФ для "накопительной части" (подозреваю, что законодательство по этой чати в РФ - смесь такового в 2х или 3х европейских странах)
Не похожа. У вас, почти наверняка, "похожая" пенсионная схема основана на добровольном страховании, вы сами платите часть своего дохода в некий пенсионный фонд, а фонд принимает эти деньги персонально от вас и отвечает за них персонально перед вами. Это для него не халява и, стало быть, можно надеяться на его осторожное  отношение к рискам. В нашем же случае иначе; в рамках обязательного (а не добровольного!) пенсионного страхования администрирует накопительную часть пенсии, которую вы решили направить в НПФ, не НПФ, а государство. НПФ деньги получает обезличенно и персонально перед вами ничем не отвечает. Стало быть и относится к этим средствам как к "общенародному достоянию" ака бесплатной халяве, что с высокой степенью вероятности порождает несерьёзное отношение к рискам. 
Эту схему изначально разумные люди матом крыли, но лобби Базилио&Алиса оказалось сильнее.
По уму схема должна быть либо добровольная, за пределами государственной системы, но со страховкой некоего максимально допустимого уровня потерь, либо в рамках обязательной государственной пенсионной системы, но тогда безо всяких НПФ; тогда государство просто тупо индексирует накопительную часть на инфляцию. 
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

#7536
Цитироватьsupermen пишет:
 25 процентов - это минимум
Надо бы урезать осетра.  :)
Классная у вас трава, ребята.

Alex_II

ЦитироватьStalky пишет:

У кого и что? Ваши деньги у вас или халяву у НПФ?

PS B, кстати, вы так и не ответили на вопрос писали ли вы заявление? А есть ли у вас вообще накопительная часть пенсии в рамках обязательного пенсионного страхования?
То, что добровольно вы не вносили никаких денег и никуда это уже понятно.  :)  
Мои деньги, вообще-то... И накопительная часть есть... Вот только за этот год она ни в НПФ не пошла, ни в ПФ, а пущена государством на собственные нужды. В 2015м - тоже. Вот так просто и незамысловато - было ваше - стало наше...
Да и насчет "добровольно" ты тоже не прав. Была еще такая программа "1+1" - тысячу вносишь сам, а вторую - государство, так я в ней тоже поучаствовал... Потом государство решило что оно ему не надо...
Не то, чтоб я надеялся прожить на одну пенсию, даже с северными доплатами - но что-то как-то наглость родного государства напрягает... Так мы быстро до принудительного распространения облигаций госзайма дойдем...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Stalky

ЦитироватьAlex_II пишет:
Мои деньги, вообще-то... И накопительная часть есть... Вот только за этот год она ни в НПФ не пошла, ни в ПФ, а пущена государством на собственные нужды. В 2015м - тоже. Вот так просто и незамысловато - было ваше - стало наше...
Как же  злодеи могут легко вами манипулировать. Удивительно.

Накопительная часть, которая ранее уходила в НПФ, создавала кассовый разрыв в распорядительной составляющей ПФР, который покрывался государством путём соответствующего трансферта в ПФР из бюджета.
Сейчас накопительная часть пошла прямо на распорядительный счёт ПФР, из которого и платятся все текущие пенсии. Нынешние пенсионеры получат все свои деньги. Будущие тоже, причём их пенсии будут в своё время проиндексированы. В чем различие с тем что было до этого?

Вот в этом:
НПФ не получили халявы, а из бюджета не нужно делать компенсирующий трансферт в ПФР. 

Вы то тут при чём?
Вообще-то вас защитили от возможного облома, впрочем, государство защитило и себя от возможного облома. Ведь когда и если НПФ накосячат вы же претензии не к ним обратите, а к бюджету. Государство у нас неумеренно патерналистское и тыкать вам вашим заявлением о перечислении средств в НПФ не станет, а молча заплатит компенсацию...из бюджета.

Да, если уж на то пошло, то вы вообще-то ничего никуда не платите. Платит работодатель, а это не одно и тоже. Заключите прямой договор с НПФ и платите им свои деньги и играйте в Буратино в своё удовольствие. :)

PS Вред для экономики в этом изменении правил игры есть, но ситуационный, а не системный. Ситуационно снижается доля средств на фондовом рынке, которыми игрались НПФ, что для него не есть хорошо.
Системно же, напротив, возможно улучшение за счёт выстраивания более разумной системы пенсионного обеспечения во всех его формах и системы гарантий сохранности средств.
Классная у вас трава, ребята.

supermen

ЦитироватьSOE пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
SOE ,Либо Вы не из РФ, либо в магазин ходит Ваша жена, или прислуги итд.25 процентов - это минимум                                                                 
Либо вы судите об инфляции по избирательному набору товаров и услуг. Если судить по ценам на транспорт, топливо, энергию вообще и на ряд товаров, то в той стране, где я живу, потребительская инфляция должна быть около 8% в этом году. А она в 4 раза меньше фактически.
То что на плебс всем плевать - это понятно , но есть четкие показатели как ставка рефинансирования например. Видимо Вы из ЕС, так у Вас там почти 0 она и ипотечный процент около 5 (поправьте если не прав). То бишь ваша инфляция объективная около 5 проц с точки зрения банковского сектора.В РФ ставка вроде  8, а вот ипотечная ставка средняя по рынку 14-15 проц. Значит банк не теряет деньги именно при 15, если добавить рост цен на недвижимость в районе 10 процентов, несмотря на все кризисы, то можно констатировать что инфляция с точки зрения банковского сектора в РФ в районе 25 процентов.
Если сравнивать по потребительским товарам, еде например, то там вообще швах. К примеру самое доступное и распространенное мясо курицы в Питере в декабре 2013 стоило 169 руб/кг. Сейчас 239 руб/кг.  Сорок процентов однако. Если интересно то я многие цены на ДМС,ЖКХ,ОСАГО,КАСКО, еду, проезд,детские товары,абонементы в спортзал,бензин и ставки по ипотеке помню год назад. Поэтому 7 процентов нашего правительства даже обсуждать нет смысла, это просто вранье.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/