Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

ЦитироватьКоротко: Великобритания и Франция объявили войну Германии после нападения на Польшу! Великобритания и Франция войны СССР не объявляли.  СССР вступил в войну после нападения Германии 22.06.1941.
Таким образом, вы ответили (косвенно, прямого ответа я от вас не дождусь) на мой вопрос - по-вашему, если война не объявлена - войны не было.
Ваше право так считать, но если мы вычеркнем из истории все войны, которые не были объявлены - это будет уже не реальная история, а история от т."Salo".
im

Salo

Повторяю по буквам: У ч а ст и я   С С С Р   в о В т о р о й   м и р о в о й    в о й н е    д о  22   и ю н я   1941  г о д а   н е   б ы л о!

Так понятно. Или Вам цветом дополнительно выделить?  :wink:

Испания во Второй мировой войне не участвовала,  несмотря на то , что Голубая дивизия воевала на Восточном фронте. Никаких претензий и контрибуций к Испании не предъявлялось. Нейтральный статус за Испанией сохранился.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

m-s Gelezniak

ЦитироватьПовторяю по буквам: У ч а ст и я   С С С Р   в о В т о р о й   м и р о в о й    в о й н е    д о  22   и ю н я   1941  г о д а   н е   б ы л о!

Так понятно. Или Вам цветом дополнительно выделить?  :wink:

Испания во Второй мировой войне не участвовала,  несмотря на то , что Голубая дивизия воевала на Восточном фронте. Никаких претензий и контрибуций к Испании не предъявлялось. Нейтральный статус за Испанией сохранился.
Сергей, переходите на мантры. Это надо вдалбливать :? .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Иван Моисеев

ЦитироватьСергей, переходите на мантры. Это надо вдалбливать :? .
"Вдолбить" что-либо можно только уж очень слабомыслящим людям.
Даже советские школьники не велись на такого рода "вдалбливание", а ведь им это вдалбливали не только школа, но и радио, ТВ и пресса.
Так что вы имеете дело с теми кому уже "вдолбили" и с теми, кто "вдалбливанию" не подается.
Поэтому эффективность ваших трудов нулевая.
im

Дмитрий В.

ЦитироватьСергей, переходите на мантры. Это надо вдалбливать :? .

Антикоммунисты такие антикоммунисты, что даже мантрами их твердолобость не пробьешь :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьСергей, переходите на мантры. Это надо вдалбливать :? .
"Вдолбить" что-либо можно только уж очень слабомыслящим людям.Даже советские школьники не велись на такого рода "вдалбливание", а ведь им это вдалбливали не только школа, но и радио, ТВ и пресса.
Так что вы имеете дело с теми кому уже "вдолбили" и с теми, кто "вдалбливанию" не подается.
Поэтому эффективность ваших трудов нулевая.
Методы и время (когда это происходит) бывают разными. К сожалению, вы неплохой пример этому.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Иван Моисеев

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСергей, переходите на мантры. Это надо вдалбливать :? .
"Вдолбить" что-либо можно только уж очень слабомыслящим людям.Даже советские школьники не велись на такого рода "вдалбливание", а ведь им это вдалбливали не только школа, но и радио, ТВ и пресса.
Так что вы имеете дело с теми кому уже "вдолбили" и с теми, кто "вдалбливанию" не подается.
Поэтому эффективность ваших трудов нулевая.
Методы и время (когда это происходит) бывают разными. К сожалению, вы неплохой пример этому.
Разумеется.
Но коммунисты сохранили свои методы неизменными с той поры, когда они были у власти и располагали пропагандистской машиной тотального характера, а тех кому не удалось "вдолбить" просто расстреливали.
Ситуация изменилась, коммунисты - нет.
Поэтому-то у них нет никаких шансов в своей пропаганде и они остаются с теми, кому раньше "вдолбили", то есть с людьми слабомыслящими, а следовательно - неэффективными.
im

Антикосмит

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСергей, переходите на мантры. Это надо вдалбливать :? .
"Вдолбить" что-либо можно только уж очень слабомыслящим людям.Даже советские школьники не велись на такого рода "вдалбливание", а ведь им это вдалбливали не только школа, но и радио, ТВ и пресса.
Так что вы имеете дело с теми кому уже "вдолбили" и с теми, кто "вдалбливанию" не подается.
Поэтому эффективность ваших трудов нулевая.
Методы и время (когда это происходит) бывают разными. К сожалению, вы неплохой пример этому.
Разумеется.
Но коммунисты сохранили свои методы неизменными с той поры, когда они были у власти и располагали пропагандистской машиной тотального характера, а тех кому не удалось "вдолбить" просто расстреливали.
Ситуация изменилась, коммунисты - нет.
Поэтому-то у них нет никаких шансов в своей пропаганде и они остаются с теми, кому раньше "вдолбили", то есть с людьми слабомыслящими, а следовательно - неэффективными.
Конечно комми были сынками по сравнению с западной пропагандистской машиной. Которая, кстати, никуда не делась и вполне добротно шлифует головы тамошним обывателям.

Антикоммунисты атавизм ушедшей эпохи. Пытаются трепать слабыми беззубыми ртами прошлое, т.к. в настоящем и уж тем более в будущем они никому не нужны подавно.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Дмитрий В.

ЦитироватьАнтикоммунисты атавизм ушедшей эпохи. Пытаются трепать слабыми беззубыми ртами прошлое, т.к. в настоящем и уж тем более в будущем они никому не нужны подавно.

Дело не только в этом. Антикоммунизм  - паразит на теле коммунизма. Будучи вторичным и несамостоятельным по отношению к последнему, антикоммунизм не может предложить позитивной программы, а значит обрекает своего носителя на прозябание на задворках истории. :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Иван Моисеев

ЦитироватьАнтикоммунисты атавизм ушедшей эпохи. Пытаются трепать слабыми беззубыми ртами прошлое, т.к. в настоящем и уж тем более в будущем они никому не нужны подавно.
Пока будут коммунисты - будут и антикоммунисты.
А прошлое - это просто потому, что в настоящем коммунисты в сфере реальных дел не присутствуют.
im

Paleopulo

А нельзя личные проблемы коммунистов и антикоммунистов решать где-то в других темах, а еще лучше - других форумах? Газеты Правда или Эха Москвы? Может хватит гадить на космическом форуме?

Большой

Хватит о коммунизме! Пора обсудить загнивающий капитализм :P
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Иван Моисеев

ЦитироватьХватит о коммунизме! Пора обсудить загнивающий капитализм :P
Да! Пора! Вот, вы только гляньте:
http://www.polit.ru/news/2012/08/07/space_bobak/
im

Большой

Ба, да это Васька с 5-го этажа, что на улице Коммунистической :P  А вообще, для простого человека, что социализм, что капитализм... Создать все условия для человека, он тебе и горы свернёт и думать не будет какой там строй его окружает :P  Всё-то наши человечьи мозги любят разложить по полочкам, как призма раскладывает белый луч света на 7 основных цветов. А истина одна единственная: это белый непорочный свет. Так что не раскладывайте свои мозги, не надо. Ищите истину и познаете мир :wink:
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Иван Моисеев

ЦитироватьБа, да это Васька с 5-го этажа, что на улице Коммунистической :P  А вообще, для простого человека, что социализм, что капитализм... Создать все условия для человека, он тебе и горы свернёт и думать не будет какой там строй его окружает :P Всё-то наши человечьи мозги любят разложить по полочкам, как призма раскладывает белый луч света на 7 основных цветов. А истина одна единственная: это белый непорочный свет. Так что не раскладывайте свои мозги, не надо. Ищите истину и познаете мир :wink:
Об тот и базар. Где лучше условия создаются - при капитализме или при коммунизме?
Я, например, полагаю, что человек сам себе условия создает и в моей помощи не нуждается.
А мне от человека нужна только высокая производительность труда для моего блага.
Капитализм обеспечивает самый высокий уровень такой производительности.
А при коммунизме - половина сидит, половина охраняет. Какая там к черту производительность при таком раскладе?
im

Большой

Капитализма в чистом виде нет. Как впрочем и коммунизма. Их вообще нет. Это наши мозги таким образом классифицируют общественное устройство. А так называемого коммунизма не было никогда. И в СССР тоже не было. Вернее для верхушки был. Материальный. Они так думали. Не, может коммунизм и был, допустим в утонувшей Атлантиде. :wink:  Так скажем, справедливого строя никогда не было, нет и не будет. Такова природа человека. Чтобы всем было хорошо, надо чтобы у всех человеков в головах был Бог. Или царь :wink:  Но такого не будет, к сожалению.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Иван Моисеев

ЦитироватьКапитализма в чистом виде нет. Как впрочем и коммунизма. Их вообще нет. Это наши мозги таким образом классифицируют общественное устройство. А так называемого коммунизма не было никогда. И в СССР тоже не было. Вернее для верхушки был. Материальный. Они так думали. Не, может коммунизм и был, допустим в утонувшей Атлантиде. :wink:  Так скажем, справедливого строя никогда не было, нет и не будет. Такова природа человека. Чтобы всем было хорошо, надо чтобы у всех человеков в головах был Бог. Или царь :wink:  Но такого не будет, к сожалению.
Согласен. Но дискуссия - это и есть работа с мозгами. Каждый читающий  мозг делает какие-то заключения и немного меняется. Соответственно ставится и задача дискуссии - делать умные мозги умнее, а глупые - глупее.
im

mihalchuk

ЦитироватьКапитализма в чистом виде нет. Как впрочем и коммунизма. Их вообще нет. Это наши мозги таким образом классифицируют общественное устройство. А так называемого коммунизма не было никогда. И в СССР тоже не было. Вернее для верхушки был. Материальный. Они так думали. Не, может коммунизм и был, допустим в утонувшей Атлантиде. :wink:  Так скажем, справедливого строя никогда не было, нет и не будет. Такова природа человека. Чтобы всем было хорошо, надо чтобы у всех человеков в головах был Бог. Или царь :wink:  Но такого не будет, к сожалению.
Стоит обратиться к классикам, чтобы ответить на вопросы, например, почему в Древней Элладе строй назывался рабовладельческим в то время, как основную часть ВВП делали крестьяне. Ответ будет интересен и поучителен. А что касается коммунизма, то этим понятием здесь оперирует только И. Моисеев, а какие тараканы у него в голове на этой почве, сам чёрт не разберёт.

zyxman

ЦитироватьКапитализма в чистом виде нет. Как впрочем и коммунизма. Их вообще нет. Это наши мозги таким образом классифицируют общественное устройство...
Я лично оцениваю строй по способу распределения ресурсов территории - если этот способ преимущественно централизованно-иерархический (также важный признак подавление частного вышестоящей ступенью иерархии, и приоритет иерархии над законом) то это для меня социализм;
если-же способ преимущественно матрично-капиталистический, с свободой капитала и с приоритетом ПИСАННОГО закона над иерархией, то я это считаю капитализмом или обществом потребления.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Лютич

ЦитироватьНенависть от зависти это пожалуй самое низменное что только может быть - низменнее не придумаешь.

Я специально это написал.
Потому что читал всякие книжки, в том числе - в СССР не издававшиеся, но при этом стыдливо забываемые нынешними либералами, больно некрасивая там картинка вырисовывается.

И знаю, что обе революции в "богоспасаемой Руси" случились не от немецких денег (много они помогли французским и английским коллаборационистам).
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.