Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьА потом сама собой возникает ситуация, подмеченная Старым - выбор друзей очень невелик, с Лукашенко начинается и потомками Чучхе заканчивается. Сейчас на переднем плане - Асад. Первого не пустили на Олимпиаду, второго никто всерьез не воспринимает, третий - чирь в заднице всех потенциальных друзей.
Поэтому говорить о ограниченном выборе друзей - все равно что пенять на зеркало. Если друзей мало - задавай вопросы себе, а не претензии другим
ну и объясните почему у ссср до 39г выбор друзей был невелик?
Это тезис Старого, он им объяснял наши договоренности с немцами, пусть он и объясняет.
Если же Вам интересно мое мнение, то выбор друзей всегда обширен, но мы сами, поставив во главу угла классовые интересы, сузили его до немцев. Нас после 1917-го никто не признавал, а немцы после Версаля тоже были сильно поражены в правах. Вот и встретились два одиночества, договорившись. Просто была неправильная оценка свой/чужой при классово-идеологической кастрации дипломатии.
А когда петух клюнул в 1941-м, все классовое ушло на второй план и вещи встали на свои места. Но начались бредни про "непорочное зачатие" в 1939-м, отголоски которых мы здесь и наблюдаем

PS: из темы на сегодня ушел

Иван Моисеев

Цитировать3) но Иван у нас гадит только в сторону СССР
Вопрос о начале Второй мировой.
Вторую мировую войну начали ф.Германия и б.СССР по предварительному сговору.
С какой стати я буду "гадить" в сторону пингвинов? Они здесь не причем.
Да и вообще, в отличии от коммунисто-идиото я рассматриваю эту ситуацию безо всякого эмоционального окраса и каких-либо моральных оценок.
Факты и результаты. Все.
im

Salo

Ссылки, уважаемый, ссылки!  :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли две страны напали на третью
СССР не нападал на Польшу.
Просто наши танки БТ-7 24-й легкотаноковой бригады немного заблудились, промазав мимо госграницы и заехав во Львов:

Так, что здесь не так? Вернули себе свое. Не отдавать же Гитлеру.
Это стандартное объяснение захватчика любому территориальному захвату, от Южной Осетии до Фолклендов.
А потом сама собой возникает ситуация, подмеченная Старым - выбор друзей очень невелик, с Лукашенко начинается и потомками Чучхе заканчивается. Сейчас на переднем плане - Асад. Первого не пустили на Олимпиаду, второго никто всерьез не воспринимает, третий - чирь в заднице всех потенциальных друзей.
Поэтому говорить о ограниченном выборе друзей - все равно что пенять на зеркало. Если друзей мало - задавай вопросы себе, а не претензии другим

Англия, видите ли, нас не поддержала! Нужно было сначала прихлопнуть в подвале Ипатьевского дома родственника английской королевы со всем семейством и домочадцами, а потом уж можно и винить Англию за несговорчивость. Замечу - этот родственник ныне наш святой великомученник.
Сначала поучаствовать в разделе Польши, потом расстрелять тысячи поляков в Катыни, сорок лет затем отрицать этот факт, и удивляться - что ж они нас не сильно любят? И оправдывать свои действия событиями трехсотлетней давности, периодически отрубая им газ в самые сильные морозы из-за внутренних капризов.
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли две страны напали на третью
СССР не нападал на Польшу.
Просто наши танки БТ-7 24-й легкотаноковой бригады немного заблудились, промазав мимо госграницы и заехав во Львов:
Не вижу нападения. И вообще боевых действий.
 Они заняли брошеную польскую территорию которую отдали нам немцы.
 Вадим, однако куда делся ваш пафос? Вместо "очевидных фактов" вы теперь начнёте трактовать что означает слово "нападать"? Никто в мире занятие отданной нам территории не считает нападением.
Красиво! Звучит! Брошенную (кем? немцами или поляками?) польскую территорию (она может брошена только поляками!), которую отдали нам немцы (захватившие ее у поляков).
Вот если бы польскую территорию бросили поляки, и отдали нам поляки, все было бы тип-топ. А нам ее, на минуточку, отдали фашисты, вероломно захватив ее у поляков. И к моменту захвата у нас с фашистами, замечу, уже была договоренность - что именно из не принадлежащей ни им, ни нам территории (по довоенному статус-кво) эти фашисты нам отдадут. Поэтому часть польской территории для нас захватили у Польши фашисты, а там, где они были не очень расторопны, "освободили" мы. Войну, ессно, развязали фишисты, а не мы, но как-то само собой вышло, это из-за развязанной фашистскими агрессорами войны уже через несколько дней территория СССР приросла новыми площадями. И что забавно - фашисткие агрессоры стали таковыми не 1 сентября 1939 г., а через два года - 22 июня 1941 г.

"Никто в мире отданной нам территории не считает нападением" Отданной кем? Поляками или фашистами?
И если фашистами - так они ж враги! Откуда ж такая щедрость?
Цитировать
Цитировать- несмотря на противостояние во ВМВ, фашистская Германия имела очень тесные торговые, промышленные и военные отношения  с СССР, вплоть до "братания" советских и фашистких пограничников при предвоенном "разделе" Европы в Западной Украине и Белоруссии.
Так где всётаки братания? Я уж не спрашиваю о пограничниках, хотя бы кого-нибудь?
Зачем передергивать? Демонстрирую разницу:
- братание (Старого) - обнимка в засос, со слюнями во весь кадр;
- "братание" (мое, в кавычках) - совместное проживание, совместное командование смешанными военными парадами, совместные общение, жратва, сон, времяпровождение, обмен сигаретами и взаимная демонстрация фоток с машками и гретхен.
Что ж наш Ваня не сказал Фрицу - не дам я тебе, фашистская сволочь, советскую папироску? А сказал - на, Ганс, кури, общее дело делаем! Давай-ка мы с тобой сфоткаемся на память...
Я, Володя, кавычки поставил, а ты их убрал и надеешься, что этого никто не заметит. Не солидно

Я понимаю наших патриотов - им хочется иметь чистое, кристально белое Отечество, с незапятнанным прошлым. Мы же освободители! Поэтому мы умеем  только (и всегда делали) освобождать. А тут кто-то пыхтит под боком и пытается замарать светлое и чистое.
Вот только оно таким стало, более-менее однозначно, после июня 1941-го. А до этого, начиная с пакта Молотова-Рибентропа - скажем так, весьма серенькое. Потому как, не договорившись с классовыми противниками, мы договорились с идеологическими. С людоедами.
И когда эти людоеды поперли на нас, это, ессно, стало вероломством.
А до этого договоренности с людоедом и раздел его харчей назывался политическим прагматизмом. Тем самым, что мы наблюдаем и сейчас

PS:
ЦитироватьВыдвигаю версию: Вадим работает над вторым томом "Космических крыльев"
Да, в самом деле, что ж я тут с вами засиделся?! Щас чайку набадяжу, и к повторной транспортировке 0.01
В общем, пора "в стойло" :wink:

Ну, во-первых, история любой страны полна и светлыми и темными эпизодами. В этом смысле история России/СССР ничем не отличается от истории, скажем, Великобритании, США, Германии или Франции, в истрии которых было немало позорнейших и подлейших событий (например, сотрудничество с нацистами американских корпораций во время ВМВ). Тем не менее, я отчего-то не вижу в этих странах бития себя пяткой в грудь и всеобщего покаяния за прегрешения (разве что в Германии - за преступления ВМВ). Соответственно не вижу причин впадать в уныние от нашей истории.  В частности, действия советского руководства накануне ВОВ были вполне в рамках принятой в то время политической морали.

Во-вторых, конкретно по эпизоду осени 1939 г. СССР вернул себе ровно то, что было захвачено Польшей в 1920 г. Никаких "захватнических" действий здесь и близко нет. Кстати, не ясно, причем здесь Ю.Осетия, освобожденная Россией из-под грузинского ига. :wink:

В-третьих, от попыток взвалить на СССР и персонально на И.В.Сталина ответственность на развязывание ВМВ веет подлостью. ВМВ была предопределена сговором западных демократий с Гитлером в 1938 году.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать3) но Иван у нас гадит только в сторону СССР
Вопрос о начале Второй мировой.
Вторую мировую войну начали ф.Германия и б.СССР по предварительному сговору.
С какой стати я буду "гадить" в сторону пингвинов? Они здесь не причем.
Да и вообще, в отличии от коммунисто-идиото я рассматриваю эту ситуацию безо всякого эмоционального окраса и каких-либо моральных оценок.
Факты и результаты. Все.

ВМВ начали по педворительному сговору 1938 года западные демократии (Франция, Англия) и Германия.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Иван Моисеев

ЦитироватьСсылки, уважаемый, ссылки!  :wink:
Я же сказал - ответите на мой прямой вопрос - можно продолжать обсуждение.
А насчет ссылок, так ими Интернет полон - самообучайтесь, мне нет дела до того, что вы знаете, что - нет.
im

Salo

Смешно наблюдать, как Вы публично виляете филеем, находясь в столь почтенном возрасте:
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНовый шедевр от Ивана - Необъявленая Вторая мировая!
А кто объявил Вторую мировую войну? И кому? Миру?
Т.е. факт объявления войны Германии со стороны Великобритании и Франции Вы отрицаете? :wink:
А вы читать умеете? Где вы увидели отрицание? Там только вопрос.
Но ваша логика интереснее другим.
Вы утверждаете, что если объявления войны не было, то и войны не было?
Да еще время запускаете.
Прямой вопрос конкретно вам и без ограничения по времени.
Может ли быть война если она не была объявлена?
Мировая война не объявленной не бывает по определению! Я ответил!

Где Ваш ответ на мой вопрос? Предъявите юридический документ, согласно которому Великобритания, Франция, США находились в состоянии войны с СССР!

И не надо прыгать из стороны в сторону! Мне ваши прыжки лень отслеживать! .:P
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Иван Моисеев

ЦитироватьСмешно наблюдать, как Вы публично виляете филеем, находясь в столь почтенном возрасте:
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНовый шедевр от Ивана - Необъявленая Вторая мировая!
А кто объявил Вторую мировую войну? И кому? Миру?
Т.е. факт объявления войны Германии со стороны Великобритании и Франции Вы отрицаете? :wink:
А вы читать умеете? Где вы увидели отрицание? Там только вопрос.
Но ваша логика интереснее другим.
Вы утверждаете, что если объявления войны не было, то и войны не было?
Да еще время запускаете.
Прямой вопрос конкретно вам и без ограничения по времени.
Может ли быть война если она не была объявлена?
Мировая война не объявленной не бывает по определению! Я ответил!

Где Ваш ответ на мой вопрос? Предъявите юридический документ, согласно которому Великобритания, Франция, США находились в состоянии войны с СССР!

И не надо прыгать из стороны в сторону! Мне ваши прыжки лень отслеживать! .:P
Виляние я вижу с вашей стороны. Вы написали пропасть букв, но так и не ответили на мой простейший вопрос:
ЦитироватьВы утверждаете, что если объявления войны не было, то и войны не было?
Естественно, отказ ответить прямо вызывает сомнения в адекватности и добросовестности.
im

Гуманоид

Цитировать
Цитироватьну и объясните почему у ссср до 39г выбор друзей был невелик?
Это тезис Старого, он им объяснял наши договоренности с немцами, пусть он и объясняет.
Если же Вам интересно мое мнение, то выбор друзей всегда обширен, но мы сами, поставив во главу угла классовые интересы, сузили его до немцев. Нас после 1917-го никто не признавал, а немцы после Версаля тоже были сильно поражены в правах. Вот и встретились два одиночества, договорившись. Просто была неправильная оценка свой/чужой при классово-идеологической кастрации дипломатии.
А когда петух клюнул в 1941-м, все классовое ушло на второй план и вещи встали на свои места. Но начались бредни про "непорочное зачатие" в 1939-м, отголоски которых мы здесь и наблюдаем

PS: из темы на сегодня ушел
ну вы же проводите параллели, вот и спрашиваю у вас.
Т.е. по вашему после 17го, единственный кто оказался близок нам это гитлер?  И ссср не призывал никого остановить фашизм, и пропагандировал политику задабривания?

Иван Моисеев

Цитироватьну вы же проводите параллели, вот и спрашиваю у вас.
Т.е. по вашему после 17го, единственный кто оказался близок нам это гитлер?  И ссср не призывал никого остановить фашизм, и пропагандировал политику задабривания?
На призывы (тем более исходящие от СССР) могут повестись только, ну, уж очень простые люди. В руководстве заинтересованных стран в то время (да и сейчас) таких простых людей не было. Мало-мальски думающие люди смотрят не на призывы, а на действия.
im

Дмитрий В.

Цитировать
Цитироватьну вы же проводите параллели, вот и спрашиваю у вас.
Т.е. по вашему после 17го, единственный кто оказался близок нам это гитлер?  И ссср не призывал никого остановить фашизм, и пропагандировал политику задабривания?
На призывы (тем более исходящие от СССР) могут повестись только, ну, уж очень простые люди. В руководстве заинтересованных стран в то время (да и сейчас) таких простых людей не было. Мало-мальски думающие люди смотрят не на призывы, а на действия.

Ну, то есть западные демократии - которые много говорили о коллективной безопасности, но ни зхрена для нее не делали - сами виноваты в том, что Гитлер на них напал. Когда жареный петух клюнул, они очень быстро задружили с СССР.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
Цитироватьну вы же проводите параллели, вот и спрашиваю у вас.
Т.е. по вашему после 17го, единственный кто оказался близок нам это гитлер?  И ссср не призывал никого остановить фашизм, и пропагандировал политику задабривания?
На призывы (тем более исходящие от СССР) могут повестись только, ну, уж очень простые люди. В руководстве заинтересованных стран в то время (да и сейчас) таких простых людей не было. Мало-мальски думающие люди смотрят не на призывы, а на действия.

Ну, то есть западные демократии - которые много говорили о коллективной безопасности, но ни зхрена для нее не делали - сами виноваты в том, что Гитлер на них напал. Когда жареный петух клюнул, они очень быстро задружили с СССР.
+5!
И ещё интереснее, что было потом. :wink:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Иван Моисеев

Цитировать
Цитировать
Цитироватьну вы же проводите параллели, вот и спрашиваю у вас.
Т.е. по вашему после 17го, единственный кто оказался близок нам это гитлер?  И ссср не призывал никого остановить фашизм, и пропагандировал политику задабривания?
На призывы (тем более исходящие от СССР) могут повестись только, ну, уж очень простые люди. В руководстве заинтересованных стран в то время (да и сейчас) таких простых людей не было. Мало-мальски думающие люди смотрят не на призывы, а на действия.

Ну, то есть западные демократии - которые много говорили о коллективной безопасности, но ни зхрена для нее не делали - сами виноваты в том, что Гитлер на них напал. Когда жареный петух клюнул, они очень быстро задружили с СССР.
Вы не знаете дипломатии тех времен. О "коллективной безопасности" больше всего говорил (призывал) СССР. Естественно у западных политиков возникал вопрос - а чего это Сталин так заботится о безопасности капиталистических стран, которых он ненавидит.
А помощь Запада СССР в войне с Гитлером - это не очень дружба. Это использование ресурсов СССРа для борьбы с фашизмом.
im

Иван Моисеев

Цитировать+5!
И ещё интереснее, что было потом. :wink:
Ничего особо интересного. По результатам Второй мировой войны был разгромлен фашизм. По результатам Холодной войны, которая началась практически сразу после завершения "горячей" был разгромлен коммунизм.
im

Дмитрий В.

ЦитироватьВы не знаете дипломатии тех времен. О "коллективной безопасности" больше всего говорил (призывал) СССР. Естественно у западных политиков возникал вопрос - а чего это Сталин так заботится о безопасности капиталистических стран, которых он ненавидит.
А помощь Запада СССР в войне с Гитлером - это не очень дружба. Это использование ресурсов СССРа для борьбы с фашизмом.

Сталин был разумный, прагматичный человек. О "мировой революции" он к тому времени давно забыл и занимался исключительно "построением социализма в одной отдельно взятой стране". Разумеется, химеры, типа мирового господства, а тем более мировая война ему были не нужны. Ему нужен был мир. Поэтому он и говорил о коллективной безопасности. Но западные демократии предпочли умиротворять Гитлера, отдав ему на растерзание и Чехословакию, и Польшу, и Грецию с Югославией.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Иван Моисеев

Цитировать]
ЦитироватьВы не знаете дипломатии тех времен. О "коллективной безопасности" больше всего говорил (призывал) СССР. Естественно у западных политиков возникал вопрос - а чего это Сталин так заботится о безопасности капиталистических стран, которых он ненавидит.
А помощь Запада СССР в войне с Гитлером - это не очень дружба. Это использование ресурсов СССРа для борьбы с фашизмом.
Сталин был разумный, прагматичный человек. О "мировой революции" он к тому времени давно забыл и занимался исключительно "построением социализма в одной отдельно взятой стране". Разумеется, химеры, типа мирового господства, а тем более мировая война ему были не нужны. Ему нужен был мир. Поэтому он и говорил о коллективной безопасности. Но западные демократии предпочли умиротворять Гитлера, отдав ему на растерзание и Чехословакию, и Польшу, и Грецию с Югославией.
Если СССРу нужен был мир - зачем он тогда нападал на соседей?
Опять вы привычно путаете (уж не знаю - сознательно или по непониманию) пропагандистскую демагогию и реальные действия.
im

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать+5!
И ещё интереснее, что было потом. :wink:
Ничего особо интересного. По результатам Второй мировой войны был разгромлен фашизм. По результатам Холодной войны, которая началась практически сразу после завершения "горячей" был разгромлен коммунизм.
Пос был не вам и косался "дружбы".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Salo

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
 
ЦитироватьSalo пишет:
 Смешно наблюдать, как Вы публично виляете филеем, находясь в столь почтенном возрасте
ЦитироватьВиляние я вижу с вашей стороны. Вы написали пропасть букв, но так и не ответили на мой простейший вопрос:
ЦитироватьВы утверждаете, что если объявления войны не было, то и войны не было?
Естественно, отказ ответить прямо вызывает сомнения в адекватности и добросовестности.
Добросовестностью явно не отличаетесь Вы. А слово адекватность к Вам вообще не применимо.

Коротко: Великобритания и Франция объявили войну Германии после нападения на Польшу! Великобритания и Франция войны СССР не объявляли.  СССР вступил в войну после нападения Германии 22.06.1941.

Повторяю в надцатый раз: приведите источник, который подтвердил бы Ваш наброс о том, что СССР начал вторую мировую войну. Себя любимого можете не предлагать.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Иван Моисеев

Цитировать
Цитировать
Цитировать+5!
И ещё интереснее, что было потом. :wink:
Ничего особо интересного. По результатам Второй мировой войны был разгромлен фашизм. По результатам Холодной войны, которая началась практически сразу после завершения "горячей" был разгромлен коммунизм.
Пос был не вам и косался "дружбы".
Если не мне - используете опцию "ЛС".
im

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать+5!
И ещё интереснее, что было потом. :wink:
Ничего особо интересного. По результатам Второй мировой войны был разгромлен фашизм. По результатам Холодной войны, которая началась практически сразу после завершения "горячей" был разгромлен коммунизм.
Пос был не вам и косался "дружбы".
Если не мне - используете опцию "ЛС".
Использую опцию "ЦИТАТА".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...