Что бы сделал Я?

Автор pkl, 19.12.2011 18:12:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zyxman

ЦитироватьОАЯ пишет:
Снимается проблема повреждения/ремонта - всегда можно сменить волокно, перепаяв контакты в разъеме или перепрограммировав выходы/входы.
Проблема повреждения/ремонта оптоволокна ДАВНО уже НАМНОГО лучше решается нахождением повреждения и переваркой.
Особенно ярко иллюстрирует тупиковость Вашего предложения то что у оптоволокна ПРИНЦИПИАЛЬНО КРАЙНЕ низкие потери в месте соединения при качественной сварке - довольно часто измерительные приборы не в состоянии обнаружить что волокно сварено из нескольких кусков, а не пришло цельным куском с завода.
То же и с оптоволоконными соединительными разъемами - электрические разъемы даже не то что рядом не стояли, а и близко не лежали рядом с оптоволоконными технологиями по потерям на разъемах.
Поэтому трасиверы делают с интегрированным разъемом.
И только на крайние случаи существуют "пигтейлы"- "крысиные хвостики" - кусок кабеля оконцованный на одной стороне разъемом, а на другом тщательно зачищенный в заводских условиях для склейки, ну и естественно для них есть и наборы склейки, но при цене набора порядка 10$ сварочный аппарат для сварки оптоволокна стоимостью порядка 1500$ окупается очень быстро.
Плюс не забываем проблему воровства - оптоволокно воровать бессмысленно, а вот набор для склейки и оконечник этой вашей "гибкой микросхемы", будут очень лакомой добычей для всяческих люмпенов, для которых даже в чешском метро уже на русском языке написали что кабеля там оптические а не медные.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

ОАЯ

#241
Вы вообще о чем? Вы со сварочным аппаратом работали? Для того, что бы получить 0,00 дБ, в специализированном фургоне стараются не ходить в момент сведения волокна и сварки. Какая работа сварочным аппаратом на авиатехнике или космической технике на открытом воздухе при минус двадцати? Не говоря о том, что сварочный аппарат и рефлектометр это непозволительная роскошь при эксплуатации.

Трансиверы интегрированные делают для быстрой замены в более дорогостоящей аппаратуре, чем сам трансивер. И оптические разъемы в них многократные пластиковые. И каналов всего два: прием - передача. Т.е. вспомнили вы их тоже не к месту.

Фразу "Плюс не забываем проблему воровства - оптоволокно воровать бессмысленно, а вот набор для склейки и оконечник этой вашей "гибкой микросхемы", будут очень лакомой добычей для всяческих люмпенов, для которых даже в чешском метро уже на русском языке написали что кабеля там оптические а не медные." про набор для склейки вы выдумали от себя. В моем сообщении есть только про соединение волокна с активными элементами на заводе изготовителе. Намертво, неразъемно. Именно для того, чтобы на эксплуатации не заморачиваться со сваркой, разъемами, клеем и рефлектометрами. И использовать только электрические разъемы на торцах изделия.

G.K.

Цитироватьzyxman пишет:
чешском метро уже на русском языке написали что кабеля там оптические а не медные.
А ссылку можно?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

phobos24

Я бы заставил космический кластер сколково изучить законы Кеплера....
Мы рысаки! (взято из подписи...)

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Антикосмит

Кремль уже покрыт толстым слоем зеленой краски?
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

valary milachenko

Вы знаетеhttp://www.1nhap.vn/">, в основном - да. А все остальноеhttp://tieudunghay.com/">, как мне сказал человек из NEC TOSHIBA http://suckhoe123.com/">-
 это хобби больших компаний

Правда из этого хобби часто вытекают результаты (но это собственность компании и не всегда внисится в космическую деятельность)

sychbird

#247
У меня есть предложение по  практическому исследованию возможностей открытых общественных площадок типа форума НК влиять на институционную политику Роскосмоса в информационной области. И если это окажется в принципе достижимым хоть в некоторой степени( что вообще говоря не факт), то тут могут открыться и некие возможности общественного слежения и влияния и на всю сферу деятельности агентства.

Внимательно следя за развитием информационной политики НАСА в отношении структуры деятельности их собственного  сайта, я пришел к следующей мысли. Выделение в его структуре отдельного блока, посвященного любым миссиям, финансируемым НАСА полностью или частично, как уже осуществляемым в космическом пространстве, так и еще только разрабатываемым и готовящемся, дает весьма сильный инструмент анализа  деятельности агентства в целом и по отдельным направлениям.
Для любой персоналии или структуры, интересующейся подобной оценкой. Как в интересах эффективности управления госструктур, так и в интересах создания благоприятного информационного фона в обществе по  отношению к  космической деятельности вцелом.

Ну и отсюда возникает мысль: каким образом и через каких агентов задвинуть идею необходимости создания подобного тематического раздела в структуре сайта Роскосмоса. В том виде, объеме и режиме сопровождения, который присутствует на сайте НАСА.
Ввиду намечающейся перспективы очередных смен персоналий в верхних рулящих сферах космической деятельности страны запуск в некое чиновное сознание таких инициативных пробных шаров может и сработать. Вероятность этого выше, чем в период деятельности консолидированной бюрократической структуры.

Может имеет смысл открыть отдельную тему на форуме для агитации за данную инициативу  :?:  
В этом разделе к примеру, если модератор сочтет это целесообразным.

Или я могу открыть такую тему в отделе информации. Все больше толку, чем бухтение за и контра по разным поводам на фоне отсутствия достоверной информации.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Пайсон

Цитироватьsychbird пишет:
У меня есть предложение по практическому исследованию возможностей открытых общественных площадок типа форума НК влиять на институционную политику Роскосмоса в информационной области. И если это окажется в принципе достижимым хоть в некоторой степени( что вообще говоря не факт), то тут могут открыться и некие возможности общественного слежения и влияния и на всю сферу деятельности агентства.

Внимательно следя за развитием информационной политики НАСА в отношении структуры деятельности их собственного сайта, я пришел к следующей мысли. Выделение в его структуре отдельного блока, посвященного любым миссиям, финансируемым НАСА полностью или частично, как уже осуществляемым в космическом пространстве, так и еще только разрабатываемым и готовящемся, дает весьма сильный инструмент анализа деятельности агентства в целом и по отдельным направлениям.
Для любой персоналии или структуры, интересующейся подобной оценкой. Как в интересах эффективности управления госструктур, так и в интересах создания благоприятного информационного фона в обществе по отношению к космической деятельности вцелом.

Ну и отсюда возникает мысль: каким образом и через каких агентов задвинуть идею необходимости создания подобного тематического раздела в структуре сайта Роскосмоса. В том виде, объеме и режиме сопровождения, который присутствует на сайте НАСА.
Ввиду намечающейся перспективы очередных смен персоналий в верхних рулящих сферах космической деятельности страны запуск в некое чиновное сознание таких инициативных пробных шаров может и сработать. Вероятность этого выше, чем в период деятельности консолидированной бюрократической структуры.

Может имеет смысл открыть отдельную тему на форуме для агитации за данную инициативу  :?:  
В этом разделе к примеру, если модератор сочтет это целесообразным.

Или я могу открыть такую тему в отделе информации. Все больше толку, чем бухтение за и контра по разным поводам на фоне отсутствия достоверной информации.
Идея неплохая, только пока, мне кажется, не очень конкретная. Предлагаю: (а) вывести в отдельный топик в "Информации", (б) формулировать предложения более конкретно и "инструментально". Выход на Роскосмос найдем ;)

sychbird

ЦитироватьДмитрий Пайсон пишет:
Идея неплохая, только пока, мне кажется, не очень конкретная. Предлагаю: (а) вывести в отдельный топик в "Информации", (б) формулировать предложения более конкретно и "инструментально". Выход на Роскосмос найдем  ;)
О'кей. Завтра сделаю. Впечатлен скоростью реакции.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Stalky

Цитироватьphobos24 пишет:
Я бы заставил космический кластер сколково изучить законы Кеплера....
Простите, но Ваше мнение настолько авторитетно, что хотелось бы поточнее  узнать:  а кто именно из числа участников космического кластера прокололся с законами Кеплера?
Классная у вас трава, ребята.

Naemnick

#251
Гос. престиж и коммерция не совместимы.

Дмитрий Пайсон

ЦитироватьNaemnick пишет:
Гос. престиж и коммерция не совместимы.
Многие, я уверен, слышали историю о священнике, увлекавшемся гольфом, который, промахнувшись, всякий раз не в состоянии был удержаться от ругательства.
 - Гольф и служение Богу несовместимы, - сказал один из его друзей. - Послушайся моего совета, Тэммас, и брось его, пока не поздно.
 Через несколько месяцев они встретились снова.
 - Ты был прав, Джейми! - жизнерадостно закричал священник. - Они здорово мешали друг другу, гольф и служение Господу; я послушался твоего совета и бросил его.
 - В таком случае, зачем тебе понадобился этот чехол с палками? - осведомился Джейми.
 - Зачем мне палки? - повторил в недоумении Тэммас. - Разумеется, для того, чтобы играть в гольф. - Тут он понял, в чем дело. - Спаси тебя Господь, парень, - воскликнул он, - уж не взбрело ли тебе в голову, что я бросил гольф? (с) Джером К.Джером

Valerij

ЦитироватьNaemnick пишет:
Гос. престиж и коммерция не совместимы.
      
Голимая глупость.
 Представьте себе, собираются китайские тайконавты лететь на Луну, и в выходящих в Китае деловых газетах появляется скромное, на четверть странички, объявление от Золотого Костыля: "За скромные полтора миллиарда мы готовы свозить вас на Луну на два года раньше тайконавтов".
Вот вам и престиж до небес, и коммерция.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Ded

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьNaemnick пишет:
Гос. престиж и коммерция не совместимы.
Голимая глупость.
 Представьте себе, собираются китайские тайконавты лететь на Луну, и в выходящих в Китае деловых газетах появляется скромное, на четверть странички, объявление от Золотого Костыля: "За скромные полтора миллиарда мы готовы свозить вас на Луну на два года раньше тайконавтов".
Вот вам и престиж до небес, и коммерция.
А кто собирается "свозить"???

Полтора лярда при правильно построенном графике платежей здорово смахивает на притчу о Ходже Насреддине, финал которой - "или ишак, или шах, или я".
Все возможно

Valerij

#255
ЦитироватьDed пишет:
А кто собирается "свозить"???
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic13370/message1203634/#message1203634

З.Ы.
Даже у меня есть шансы дотянуть до 2020-2021 года. И, кстати, вносить деньги сейчас не требуется. 

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Ded

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьDed пишет:
А кто собирается "свозить"???
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic13370/message1203634/#message1203634

З.Ы.
Даже у меня есть шансы дотянуть до 2020-2021 года. И, кстати, вносить деньги сейчас не требуется.
Желаю Вам "протянуть" гораздо дольше.
Все возможно

Valerij


Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


SFN

Цитироватьzyxman пишет:
чешском метро уже на русском языке написали что кабеля там оптические а не медные
Они что, сначала по-английски хотели эту мысль донести? ;)

Ded

#259
Цитироватьzyxman пишет:
в чешском метро уже на русском языке написали что кабеля там оптические а не медные
У "продвинутых" чехов и в токонесущих оптоволокно?
Спасибо, а то уже совсем было собрался...
Все возможно