Запуск Сич-1М

Автор Старый, 25.12.2004 14:28:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

То ли я спросить правильно не могу то ли что, но Яндекс и Гугл посылают меня на...  сайты где о запуске Сич-1М говорится в будущем времени.
 Может кто-нибудь дать ссылку на сообщения о запуске и главное - на фотографии запуска? Мне не даёт покоя раскраска ракеты-носителя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

MSS

ЦитироватьТо ли я спросить правильно не могу то ли что, но Яндекс и Гугл посылают меня на...  сайты где о запуске Сич-1М говорится в будущем времени.
 Может кто-нибудь дать ссылку на сообщения о запуске и главное - на фотографии запуска? Мне не даёт покоя раскраска ракеты-носителя.

читай http://www.nkau.gov.ua/gateway/news.nsf/NewsTodayR/7E705A2FDC4ECB3EC2256F74003D7BE9!open!

но фотографии не вижу :-(

Удачи!

Igor Suvorov

ЦитироватьТо ли я спросить правильно не могу то ли что, но Яндекс и Гугл посылают меня на...  сайты где о запуске Сич-1М говорится в будущем времени.
 Может кто-нибудь дать ссылку на сообщения о запуске и главное - на фотографии запуска? Мне не даёт покоя раскраска ракеты-носителя.

www.federalspace.ru  :wink:

Фотографии есть в pdf с детальной информацией о запуске - вот тут: http://www.federalspace.ru/video/Sich_1M_www.pdf
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Старый

Цитироватьwww.federalspace.ru  :wink:
Фотографии есть в pdf с детальной информацией о запуске - вот тут: http://www.federalspace.ru/video/Sich_1M_www.pdf
Ой, блин! Виноват! Про Роскосмос то я и забыл, слона как говорится не приметил... :( А почему Яндекс с Гуглом про него ничего не знают?

 Спасибо. Поглядел. Точно, хоть одно оранжевое колечко на ракете а есть, и помоему коническая часть обтекателя. Поэтому и не показывают до выборов. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Перигей 280. Долго не проживёт. Жаль.
 Впрочем годик наверно протянет, а долше они живут?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

Старый, Вы, как открыватель топика, можете исправить его название. А то комично как-то...  :roll:

Borisov

Да говорят нормальная орбита 640x680 - может американы ошиблись или лукавят ?

Старый

ЦитироватьСтарый, Вы, как открыватель топика, можете исправить его название. А то комично как-то...  :roll:
А я не знаю как исправить. Может Шин может?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

Цитировать
ЦитироватьСтарый, Вы, как открыватель топика, можете исправить его название. А то комично как-то...  :roll:
А я не знаю как исправить. Может Шин может?
Старый, зайдите в самую первую реплику и сделайте там правку. И все у нас получится.  :)

Старый

Урррра! Сработало!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

ЦитироватьУрррра! Сработало!
Ну и гут.  8)

X

IMHO, кроме страховых выплат от РСЦ, всё остальное довольно плохо.

Старый

На похожую орбиту (280х700) выводились два "Вектора" - Космосы-687 и 822. Прожили 1213 и 802 суток. Правда апогей у них повыше и главное - Океан гораздо "растопырчатее".  Ну чево, делаем ставки: пролетает год или нет? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вот ведь что интересно: на похожую орбиту (280х640 км) ни разу за всю историю космонавтики ничего не выводилось. Даже и поглядеть негде.
 Самый близкий аналог - первый корабль-спутник после того как он вместо торможения зарулил на более высокую орбиту. Его орбита была 290х675 км. Срок существования - 843 сут.
 Ближайший аналог "снизу" - Хичхайкер-2 - 285х585 и 571 сутки. Ниже идут "солнечные" ДСы и ДСы-П1-Ю. От 130 до 300 суток.
 Выше - два умопянутых Вектора и два Юга на аналогичных орбитах - 285х710, 400 и 600 суток. Дальше ДСы-ПИ-И, апогей за 800, срок существования меньше года.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Kot

Микроспутник после отделения поколбасился витков десять, связь то была, то не была, народ не спал почти сутки, потом успокился (и аппарат и народ) :)  Пока вроде в пределах нормы, живем :) Ресурс ему назначили 3 года, но ему бы хоть годик отлетать :)

     А вот небольшое соображение - а если бы не Фобосе была гравитационная стабилизация - может и потери бы не было?

X

"Стандартная" модель атмосферы даёт баллистический срок менее года. Солнце сейчас спокойное - это плюс. Посмотрим по TLE через пару недель.

Старый

Очень уж "растопырчатый" он. Баллистический коэффициент велик. Не зная этого зарубежные источники ошиблись с предполагаемым сроком существования Целины-Д в несколько раз.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

а почему бы ему самому орбиту не поднять ?
для 240х640 -> 640х640 по моим прикидкам нужно ~150 м/с , или менее 200 кг топлива. К сожалению не знаю сколько есть на борту аппарата.  Наверняка ведь в него что-то заливали для ориентации .  Часть можно смело израсходовать на подъем , пусть не до расчетной орбиты , так хоть до более высокой,  Сыч-то все равно проживет меньше задуманного.  А так сгорит не через год , а например через 1.5 или 2.
Люди владеющие реальными цифрами по аппарату - рассчитайте плиз такой вариант.

Bart Hendrickx

Гость писал(а) :

Цитироватьа почему бы ему самому орбиту не поднять ?

У спутников «Океан»/«Сич» нет двигательной установки. Вряд ли смогут использовать аппарат по назначению.

Старый

ЦитироватьУ спутников «Океан»/«Сич» нет двигательной установки.

 Вот вам, Барт! :) :) :) (с Ох, уморы):
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/12/26/26025530_bod.shtml
"Орбита "Сич-1М", скорее всего, будет скорректирована, но, так как при этом расходуется топливо, вместо запланированных трех лет спутник проработает в космосе не больше года."
 Этот форум они читают, чтоли? :)
 Картинка сопровождающая эту новость тоже внушаеть:
http://pics.rbc.ru/img/top/2004/09/14/raketa_b.jpg
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер